Нельзя ли "Пеннис-Палас" назвать как-нибудь иначе?

На слух | четверг, 29 августа | 417

В Тюмени появится спортивно-оздоровительный и культурный центр «Теннис-Палас». Строительство многофункционального комплекса, который совместит в себе торговые площади, теннисные корты и офисы, ведется в жилом районе по ул. Александра Логунова.

Компания-застройщик «Газинвестпроект» на своем сайте обещает закончить реализацию грандиозного объекта в 2014 году. Это центр станет поистине уникальным для областной столицы. Под крышей 9-этажного здания разместятся и предприятия общественного питания, фитнес-центр, бильярдная, офисы, жилые помещения гостиничного типа, инженерный центр, зимний сад и собственно теннисный центр с четырьмя кортами. Также в комплексе планируется расположить магазину и бутики, кинотеатр и каток. Кроме того, проектом предусмотрена открытая парковка  на 214 машиномест, размещенная под стилобатом.

С архитектурной точки зрения проект также станет уникальным и исключительным строением для города. За основу образа здания комплекса взяты теннисные ракетки, расположенные одна над другой и повернутые по вертикальной оси. Этот прием позволяет создать динамичный характер фасадов. В отделке реализованы витражные системы и металлические кассеты.

Стоимость строительства амбиционного проекта составляет 1,5 — 2 млрд. рублей.