Тюменские Восточные вести: здание управы к выборам отремонтировали, а МАФы для детей по соседству поставить не удалось

Колесо обозрения | воскресенье, 08 сентября | 7

Автор — Сергей Суразаков (фото автора).

Наш «трилистник», как принято величать за геометрию девятиэтажный, 144-квартирный  жилой дом под номером 93 «а» по улице 30 лет Победы, — ближайший к управе Восточного округа. По кратчайшей прямой — метров 70.

Всё лето там шёл великий ремонт: обшивали сайдингом фасад, меняли окна, обновляли кровлю. На косметическую операцию восточного «лица», городская власть выделила 6,8 млн. рублей, плюс 12 млн. подкинула область.

И вот, сегодня здесь открылся избирательный участок. До этого мы, избиратели из «трилистника», ходили голосовать в разные места. Областную Думу вместе с Государственной выбирали в Международном колледже Президента — в школе, ну, а представительную власть местного самоуправления нынче нас «повели» выбирать в только что отремонтированное здание окружной муниципальной управы.

Жена голосовать не пошла, как ни старался я воззвать её к чувству гражданской ответственности. «Некогда мне, — отрезала Лена. — Банки надо закатывать». Компанию составила дочь.
- Папа, — спросила Алиса на выходе из подъезда, — а почему у нас качельки отсюда убрали?
- Новые будут ставить.
- А когда?
- Обещали три недели назад…

И, действительно, во второй половине августа бодрая бригада таджиков весело и быстро выкорчевала старую детскую площадку у нашего дома. На мой вопрос «Что происходит?», глава Восточного округа Владислав Черкашин ответил, что депутат облдумы Сергей Романов («Единая Россия») выделил деньги на установку новых малых архитектурных форм для детей на территории своего избирательного округа. Вот, мол, осваиваем.

«Освоение» явно затянулось. Вместо МАФов уже вторую неделю подряд мы наблюдаем вот этот раскоп:

К 16 часам на избирательном участке было не многолюдно. В основном, здесь находились лица, обеспечивающие выборный процесс. В эту минуту, собственно, тут был только один избиратель — я.

Пока тётечка, член УИКа, искала мою фамилию в списке, листая огромные страницы реестра, я заметил, что явка избирателей нынче почти на нуле. Возможно, основной поток желающих проголосовать потечёт на участок ближе к вечеру, когда граждане поедут с дач? Хотя, верится с трудом. Своей необязательностью власть отбила у народа всякую надежду на светлое будущее, а с ней — и желание участвовать в нескончаемом бардаке.

P.S. Спасибо, что хоть скамейки, наконец, в Восточном сквере поставили. И то — радость.





Сергей Романов | 09/09 11:42
 

Сергей, МАФы куплены и будут установлены в течение 7 дней, как Теплосети устранят аварию там, где предполагается размещение архитектурных форм.

Веспасиан | 09/09 12:38
 

Сергей Романов мужчина, сказал- сделал. Много не обещает, а что обещает делает. Проверено практикой. Сталкивались.

Вацлав Вацлав (ID: 29) | 09/09 12:43
 

Сделал Романов не мало... Особенно в 90-е..))) Так "сделал", что до сих пор отмыться не может...)))

Веспасиан | 09/09 12:56
 

В те времена не пришлось пересечься, так что ничего сказать не могу...)

Вацлав Вацлав (ID: 29) | 09/09 14:11
 

Бандитик был — так себе. Трусоват. Но с АТЭ расправился — беспощадно. Горлохват отменный.

местный | 09/09 16:48
 

Серёгу — не трожь!!!