Самая красивая девушка Тюмени живет на улице Одесской

Анастасия и Ёжик-воробей | понедельник, 26 августа | 695

Автор — Виктор Нестерук.

Хочется добавить на сайт Цветной бульвар немного позитива.

Вот прогулялся в выходные по городу с фотоаппаратом. Местами у нас действительно лучший город на Земле!

Фото №1 Анастасия. Увидев издалека на одном из подъездов дома по ул. Одесская мраморную табличку, сначала удивился: А здесь-то когда успел пожить какой-нибудь почетный нефтяник или партийный бос.

Подошел поближе что-бы прочитать и остолбенел: то что раньше писали в подъезде на стене или в кабине лифта, вырезано на граните! Поклоннику — респект, в том числе за анонимность, кто любит — все равно знает от кого!

№2 Солнышко. Вот такое веселое солнышко светит детворе и её родителям в парке возле школы №2. Там вообще много красивых и нестандартных малых архитектурных форм, сделанных своими руками. Этому парку можно было бы посвятить целый альбом, но лучше сходить и посмотреть в натуре. Любим здесь гулять с дочкой.

№3. Ежик. После школьного парка ежик смотрится одиноко, хотя и мило. Примечательность его в том, что он и клумба разбиты хозяином коммерческого ларька на улице Киевской. Наверное, если бы каждый хозяин ларька или магазина сделал возле себя что-нибудь подобное — споров о самом лучшем городе точно бы не было!

№4. Воробей. В самом лучшем городе живут самые смелые воробьи. Этот отважился даже брать крошки с моего разноса! Остальные поджидали на соседних стульях пока я уйду, что-нибудь оставив. Я немного оставил, только не знаю кто был быстрее: воробей или работник кафе.

№5. Пешеходный переход. Город готовится встретить единый день голосования новыми мостами, расширенной улицей Республики, отремонтированными теплотрассами. А напротив Центрального рынка на пешеходном переходе по улице Республики власти приготовили горожанам небольшую полосу препятствий в виде новенького ограждения, которое с обоих сторон перекрывает подход к переходу. Интересно, что сделают дальше: уберут переход с этого места или сделают дыру в ограждении?

№6. Фотограф-любитель Нестерук Виктор.