Пейте за рулем, нарушайте правила, убивайте всех на дороге — в Тюмени вам за это ничего не будет

Гуманность для водителей дорогих машин | воскресенье, 15 сентября | 3

В отношении водителя «BMW Х5» из Тобольска, по вине которого погибли четыре человека, возбуждено уголовное дело. Однако, по решению суда, обвиняемому избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы.

Как сообщает пресс-служба УМВД по области, 28-летний житель Тобольска неоднократно привлекался за совершение административных правонарушений, только за этот год он нарушил 8 раз ПДД. Будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения 22 августа он сел за руль автомашины «BMW Х5», что привело к трагедии. При этом, не думая о возможных негативных последствиях, взял с собой 3-х пассажиров — 25 -летнего мужчину и двоих 19-летних девушек.

На 55 километре автодороги «Тюмень — Ханты-Мансийск», водитель иномарки не справился с управлением своего автомобиля и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся в впереди него автомобилем марки ВАЗ-21124. Пытаясь справиться с управлением водитель «BMW Х5», выехал на встречную полосу движения дороги, где допустил касательное столкновение с автомобилем  марки «ГАЗ 27057», а затем столкновение с автомобилем ВАЗ 21104, двигавшимся по своей полосе движения во встречном для нарушителя направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель автомобиля ВАЗ 21104, а также трое его пассажиров (семья: двое родителей и 16-летний сын). Из семьи погибших выжил только один — 11-летний мальчик, который получил тяжкие телесные повреждения в виде перелома бедра.

В конечном итоге из-за преступных действий подозреваемого ребенок остался сиротой. В связи с чем, возникает множество вопросов: как сложится в дальнейшем его жизнь; кто будет заниматься его воспитанием в дальнейшем.

Сам виновник ДТП, а также трое его попутчиков получили телесные повреждения, различной степени тяжести, это перелом основания черепа, плеча и ушиб позвоночника. Все пострадавшие были госпитализированы. Остальные участники ДТП телесные повреждения не получили.

По данному факту следователями СО МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ, подозреваемый задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ, но потом, по решению суда, был отпущен.

Текст взят отсюда:

http://www.tumix.ru/news/?page=583891





Born Stubborn | 18/09 07:56
 

не только в Тюмени и не только при ДТП.
впрочем, все это боянистые истины современности в РФ...

Нурлан Сапаров. Архитектор. | 19/09 08:29
 

Я думаю, мальчик вырастет и отомстит за свою погубленную жизнь. Если до этого не найдется мститель народный. Фамилия и имя известны, чего ему землю топтать?