Одним человеком станет больше

Зернышки | суббота, 14 сентября | 119

Автор — Лена Лежнева.

В настоящее время на девятом месяце беременности. Т.е. родит со дня на день. Второго. Т.е. вторую. УЗИ "говорит" так. Продолжение надеется написать уже из роддома.
Пожелаем ей удачи!
И здоровенькой новорожденной!
.......................................

Зёрнышки

Зёрнышки — это мысли, зарисовки, размышления, разговоры из жизни. Это частички моей жизни.
Почему «зёрнышки»? Лично для меня это символ новой жизни, начинаний, мечтаний. У каждого своя жизнь, своя судьба, своя дорога. И каждая встреча несёт своё семечко-зернышко. Взойдёт или нет? Как будет расти? Сорняк или древо, которое изменит жизнь? Ответы даёт время. А с ними и новые зёрнышки…

Крушение идеалов


Вот бывает так, держишь в руках стеклянный шар, тот самый, самый красивый из ёлочных украшений, самый яркий, но такой родной и понятный. И вот крутишь его, рассматриваешь, всё знакомо до мелочей, каждая блестинка, каждая капелька краски, каждый переход цвета. Красота! Загляденье! Но какое-то мгновение и шар рассыпается на тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч, миллионы осколков... И всё родное и понятное становится другим, страшным, пугающим, опасным... Так рушатся идеалы. Больно и мгновенно. Безвозвратно...
29 сентября 2009 г.

В порядке бреда

Зачем нужно красиво писать? Затем, чтобы однажды красивыми словами наврать о своих чувствах, сделать красивыми неприличные мысли, обмануть написанным ДА отрицание в душе. Даже если это письмо не написано, оно есть в голове, в мыслях, в мозгу, в душе. Оно не дает спокойно жить, просится наружу, требует ответа, который уже знает, но не верит в него.
Или это необходимо для того, чтобы рассказать самому дорогому сердцу человеку о своих чувствах? Рассказать так, чтобы он растворился в этом письме, прочувствовал его каждой клеточкой. Таким письмом нельзя обмануть, предать, расстроить. Но и жить после него как прежде тоже нельзя.
Я к вам пишу чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.
10 сентября 2009 г.

- Вот есть два парня, один тебя любит, а второй просто влюблён. Которого из них ты выберешь?
- Того, который влюблён.
- Но почему? Ведь любовь сильнее, серьёзнее влюблённости.
- Я выберу того, в кого влюблена сама...
(с) Chudnaya (моё)
6 января 2011 г.

Про аиста, точки, красоту и счастье

Интересное это чувство — я скоро стану мамой… Вот так ждёшь, волнуешься: «Ну в этом то месяце уж точно!», а в ответ одна полоска на тесте и «наша песня хороша, запевай с начала!». А тут обстоятельства меняются и решаем повременить с аистом. Жду… И вот каким-то шестым чувством понимаю, что не дождусь я «женских дней». Зато дождалась своего аиста!
Теперь в шкафу хранится коллекция тестов «Как проявлялся мой малыш». Там же наши первые узи…
Пятая неделька, наше первое узи. Волнуюсь очень-очень. Врач успокаивает, смотрит сама, потом мне показывает:
- Вот ваша лялька
- Где??
- Да вот же она, точка.
- Которая?? (Всё рябит, на самом деле не понимаю, где же она??)
- Воот она. (Показывает где именно смотреть)
- Вижу!!
На втором узи в шесть недель я уже сама увидела, как у малыша бьется сердечко!
Вышла и расплакалась от умиления и осознания, что он живой, он уже во мне!!
Очень обрадовалась внуку будущая бабушка. До этого события она с тоской считала месяцы до выхода на пенсию, а теперь с радостью и волнением считает их же до своего нового статуса — бабушка.
К счастью, меня обошел стороной токсикоз и прочие «прелести» раннего срока беременности. Мне настолько комфортно в состоянии ожидании малыша, что многие не верят, что первый триместр может быть таким умиротворённо-восхищающим.
Совсем скоро начнётся второй триместр, волнующий своими ожиданиями: когда начнёт расти живот? Хотя маленький животик уже есть… Когда малышик первый раз пошевелится так, что я это почувствую?
До родов ещё полгода, но уже выбран плед на выписку, я сама его буду вязать, чтоб не только с первых прикосновений, но и с первых вещей малыш чувствовал мамину любовь и заботу.
А ещё я радую себя! Купила свою первую беременную вещь — платье «Буду Мамой»! Красивее, чем сейчас, я себя не помню. И счастливее — тоже! Но скоро буду. Хотя, с рождением малыша это будут другие красота и счастье…

Всему своё время

Как же часто мы торопимся жить или, наоборот, откладываем принятие важных решений на «потом». А если это эфемерное «потом» просто не наступит? И начинаются терзания по поводу упущенного времени… Или даёт жизнь шанс, а ты сидишь и рассуждаешь: «Ну да, неплохо… Но вот сейчас у меня (тут идёт длинный список псевдопричин почему не сейчас), вот через пару лет бы»… А где гарантия, что через пару лет список не пополнится очередными «мега-важными» делами?
В моей жизни был период давления аргументом «не время», когда я узнала о своей беременности. Давила бабушка, зависимая от общественного мнения. Сначала давила тем, что внучке 26 лет, а она ещё не замужем и даже не была, детей нет, а ведь и «тридцатник» не за горами, что люди скажут? Вроде появились отношения, забеременела, о свадьбе речи не идёт. Опять не так! Как можно рожать в такой неуверенности? Вот найдёшь другого, замуж выйдешь, тогда и родишь, а то, что люди скажут? А я понимаю, что малыш пришёл в мою жизнь вовремя. Позже — не улучшается здоровье с годами для первых родов. Раньше — не оценила бы такого подарка Судьбы, да и на многое другие взгляды были. Всё вовремя.
Ловите подарки Судьбы! Принимайте их! Они всегда вовремя. И будьте благодарны за них Жизни.

В больнице

Оказывается, в больнице лежать интересно. Много разных людей, соприкосновение с их жизнями. А в ОПБ+роддом интересно вдвойне!
Будущие мамочки очень разные. Кто-то врача по каждой мелочи трясёт, нормально ли это, а кто-то в открытую, на крыльце курит. Привезли экошницу: двойня, пятый месяц, кровит. Картошку копала! А я вспоминаю девочек-планяшек, которые несколько лет проходят мыслимые и немыслимые обследования, операции, тоже самое эко, но неудачное…
Другая даёт деньги мужу, потом звонит и интересуется, какое пиво купил.
Есть счастливое ожидание двойни. Трудно, тяжело, но двойное счастье.
А из родовой стоны, иногда крики, а потом новая жизнь подаёт голос. И лежит мамочка, любуется на своё произведение, ищет свои чёрточки, мужнины…

Как рожают в Ялуторовском роддоме


Продолжение темы веселья в ОПБ+РД. Рожают женщины. То по одной, то сразу двое. Вот сегодня двое. Крикливые. Одна с мамой, мама вокруг бегает причитает, звонит родне, что дочечка рожает и рожает тяжело, вон как кричит…
Ещё акушерки рассказывают, что в одиночестве женщины рожают легче, чем с сопровождением. Рожали 2 женщины одновременно, одна из них с мужем. Так вот муж этот оказался натурой чувствительной и потерял сознание. А у женщин потуги, самый ответственный момент. Так и лежал, пока обе не родили, не до него было.
Вот и ещё одним человечком больше стало!..