Наш корреспондент присутствовал на митинге Навального и пришел к выводу, что Навальный — победит

Начало | вторник, 10 сентября | 321

Автор — Сергиуш Манжиевский.

Только что пришёл с митинга Навального на Болотной. Это потрясающее зрелище! 100 тысяч человек в едином порыве скандируют "Навальный, Навальный ! Мы здесь власть. Второй тур!".

Шёл на митинг с предубеждением и сомнением, что будет много народа. Да и организаторы не ожидали такого наплыва своих сторонников. Вначале выступали члены команды Навального. Выходили молодые и не очень специалисты различных направлений и с энтузиазмом призывали пришедших на митинг к бойкотированию итогов выборов и требования.

Накал нарастал. Некоторые из участников выступления, уже заявляли далеко идущие амбиции, сместить существующий режим, и нынешнего президента Путина. И вот вместе со своей супругой к своей команде на сцене выходит сам Алексей Навальный. Несколько смущенный, он признается, что страшно чувствовать себя рок-звездой.

Затем, распалившись, выдал все, что от него ждали активные сторонники: « У жабы на трубе горят лапки», — говорит Алексей и все прекрасно понимают, о ком идет речь. «В России родилось настоящее большое политическое движение. Мы — это большое политическое движение. Мы будем работать с другими политическим движениями. На этих выборах родилась в России политика», -констатирует трибун и его слова находят благодатный отклик в рядах собравшихся. «Вы наверное ждете, что я призову вас оставаться на этой площади. Если я звал на этот митинг, чтобы обсуждать результаты митинга, то я не хотел бы вас подставлять. Когда наступит время, что призову вас участвовать в несанкционированном митинге и поджигать файеры и ночевать на асфальте, то я так я скажу вам об этом», — предостерегает лидер оппозиции своих противников!

И, действительно, воздух настолько наэлектролизовован, что скажи в тот момент Навальный своим сторонникам, чтобы они двинулись на Кремль, без сомнения большая бы часть собравшихся без раздумья пошла бы на штурм цитадели. Словно предвидев возможные действия оппозиции, власти перекрыли и Красную площадь и Манежку, стянув силы полиции и ВВ в центр, стараясь избежать символической утраты властных полномочий. «И я буду вместе с вами ночевать на асфальте. Наш штаб не прекращает свою работу. Мы будем работать по всем городам страны. Мы предложим их везде и найдем единомышленников», — продолжает Алексей Навальный, давая понять и собравшимся, и власть имущим, что готов к мирному и цивилизованному захвату власти, не исключая при этом и силового варианта.

Вызов брошен, рубикон перейден. Обратного пути нет не у власти, не у оппозиционера. Пойдя на второй тур, власти признают факты фальсификации и тем самым дескридитируют себя на втором туре и проиграют его. Не пойдя на пересчет голосов, власти вынуждены будут либо довести дело с «Киров лесом» до логического завершения и посадить своего оппонента на реальный срок, т.к. оставив его на свободе со сроком условным, Путин рискует получить в лице оппозиционера «головную боль» в виде маячующей дубинке, занесенной у него над головой.

"Я вас всех очень люблю. Я благодарен вам всем. Спасибо вам. Мы победим. Спасибо. Ура!", — завершает Навальный. "Мы здесь власть! Мы здесь власть!" — кричат собравшиеся и начинают мирно расходится.

Все отсчет пошел. Мы являемся участниками противостояния, даже сказал бы схватки, причем смертельной: кто кого? В лице Нвального, на смену автократического путинского режима, приходит молодое поколение продвинутых российских граждан, не желающих половинчатых реформ, но жаждущих истинных западных либеральных ценностей, давно ставших на Западе обыденностью. Результат предопределен.

Непопулярному режиму не устоять. Можно лишь оттянуть время, не более. Если не сейчас, мирно и с достоинством поторговавшись, сдать свои полномочия, либо впереди полноценный переворот с неизбежными жертвами, но и преследованием основоположников режима, где бы они не находились.

Это мой прогноз на текущую ситуацию.