«Записная книжка пророка Иеремии» доставлена главе администрации города Тюмени Александру Викторовичу Моору

Опять — Варух | вторник, 17 сентября | 8

Автор — Сергей Суразаков (фото автора).

Канадское издательство "Altaspera" (Торонто) поручило мне доставить мэру города недавно вышедшую в свет книгу Виктора Егорова «Лучший город Земли (Записная книжка пророка Иеремии)».

Плёвое, казалось бы, поручение, но есть одна закавыка. Даже две.

Во-первых, издателям из страны кленовых листьев, очевидно, невдомёк, что в Тюмени просто-таки-напросто нет мэра. Им бы взять да заглянуть в Устав нашего чудного города, где чёрным по белому написано, что, цитирую: «Глава муниципального образования городской округ город Тюмень, высшее должностное лицо муниципального образования — Председатель Тюменской городской Думы». А он, и это, во-вторых, пока ещё не определён, по причине недавних муниципальных выборов.

В Тюмени, согласно Уставу, есть также исполнительно-распорядительный орган муниципального образования — Администрация города Тюмени, которой  руководит Александр Моор.

Так что же мне было делать? Оставить великое творение гениального автора на полицейской вахте? — не комильфо. Отнести «записки пророка» в пресс-службу? — не годится: замусолят, затеряют, украдут. Дожидаться официальных фанфар вхождения в должности муниципальных боссов? Стоп. Но ведь босс у нас только один, — может, Якушеву отнести?..

И всё же я принял решение: нести книгу Моору — есть в его фамилии определённое созвучие со словом «мэр».
Интуиция не подвела: табличку у дверей кабинета главы администрации города Тюмени в приёмной на восьмом этаже «Первомайской, 20» менять никто не собирался.

Александра Викторовича на месте не оказалось. В это время, как выяснилось, он находился на конференции. Судя по предыдущему посту Путника, «по ловле блох».

Наталья Максимовна Шалабодова, секретарь приёмной, милостиво согласилась передать эксклюзивный фолиант по назначению, за что ей большое, человеческое спасибо!





аноним
 

как ты друган про городскую пресс-службу? украдут... они на пару с гольдбергом -крадут информацию у горожан! ведь, так и не изменили тираж спецвыпусков ТК, на полмиллиона -только одних избирателей города, всего ДВЕСТИ экземпляров.

аноним
 

Откуда в Тюмени пол миллиона избирателей?!

аноним
 

ну а так тебя устроит? 481 148 -официально на 8 сентября.

Айфоня | 18/09 08:12
 

С текстом он знаком. Но сам акт символичен. Многобукф ему в книге отвел Афтар.

Вацлав Вацлав (ID: 29) | 18/09 15:01
 

И с пи*дюлями не пожадничал...)))

Айфоня | 18/09 15:45
 

Да уж )))