Стою перед Кремлем, на меня не реагируют. Страница 10

Вахтенный журнал Лошары Вовы | суббота, 14 сентября | 129

Автор — Владимир Николаев.

Они то стоят как прибитые к мостовой. А у меня есть есть свобода маневра.Передо мной в шаговой доступности властный ресурс уровня выше некуда. Делать или не делать этот шаг? Я его сделал уже давно,переступив через "Кремлевскую" стену лжи- приняв решение покинуть свою страну. Шаг к свободе. За ней,лет двадцать с гуком,т.е.с гыком,да нет же с гаком,я вместе с вами стоял на площадях,в очередях.Но некто с двойным подбородком,выглянув из-за прилавка сказал:"Вот вы мужчина с козлячьей бородкой-можете не стоять,вам не хватит".И точно.А вам угодливые лизоблюды в ваши VIP-ложи донесли еще вседозволенность и безнаказанность.А я снова стою на площади.....В детстве мне очень не хватало витаминов,а сейчас в дедстве мне так же остро не хватает политических свобод.

А им не хватает сосредоточенности. Ну никак на меня не реагируют.Секундная стрелка часов на башне Кремля вкруговую чистит циферблат от уже израсходованных корпускул времени в десятый раз.Я  уже  успел пообщаться с семейной парой пожилых немцев. С немцами разговор короткий.... Не подумайте дурного,потому что они плохо владеют русским а я английским.Несколько моих заученных фраз, показ  фотографии полигона и фотография на память с иностранцами. Ага вот  и  по мою душу мчится от "лобного" места полицейский авто.Высокий,энергичный сотрудник полиции,представившись и ознакомившись с моими документами, интересуется а знаком ли я с правилами проведения публичных мероприятий. В курсе ли что пикеты на Красной площади запрещены? Да, знаю.Еще перед отьездом из Тюмени мы со своим "боевым" товарищем времен противостояния судебной системе, Булатом Акишевым просмотрели внимательно этот закон.Но где вы видите протест? На маечке надпись по английски. Маечка конечно неказисто скроена,но извиняюсь не Юдашкин.А на площади народу в подобной амуниции пруд пруди. Хватай любого и вези в отделение.

Таки удовольствовался полицейский контраргументами и отбыл в свое Китайгородское отделение.А я не то что лица,даже имени его не запомнил.Память, как моя бабушка,запрятала в дальнийй сундук эту фотку. Мне бы тоже сейчас оставить свидетельство моего пребывания на площади для земляков,для чиновников тюменских,для знакомых.Потому прошу всех с кем удается пообщаться и сфотографироваться прислать мне эти "фотопамятники" на элпочту.Одним из них оказался парень из города Буденовска-Антон Бортов.С ним мы быстро нашли общий язык. Эйн,цвей,дрэй-готово.Вышлет без проблем. 
И тут, то ли сквозь брусчатку,то ли сквозь кремлевскую стену материализовался служитель культа....общественной безопасности в "гражданке". Весь вопросительновострый с очень внимательными глазами.Несколько лет назад,здесь же, я был свидетелем сцены как такие  ребята просили иностранного гражданина удалить с камеры изображение его подруги снятой как раз напротив того места где стою я. Видимо, где-там на стене,наверху сидит "некто" кого видеть не положено ....Да и мне нет до него никагого дела.

Общаюсь с соглядатаем."Ух какой переполох вы здесь навели".Да никакой это не переполох,не на то я рассчитывал чтобы о моей акции узнали в коридорах Кремлевской сторожки.Пришлось пригрозить вдогонку что появлюсь еще у Собянина на Тверской,но про себя отметил что это действо скорее всего придется оттеснить на завтра.Мощности моих силовых агрегатов осталось в лучшем случае на доставку изнуренного тела до кроватки.

-------------------------

В журнале лошары Вовы описаны события начала нынешнего лета. А вот что происходит в Тюмени сейчас:

Новая акция в защиту пруда Лесной прошла 11 сентября, сообщает корреспондент NashGorod.ru Екатерина Назарова.

Активисты вновь встретились на берегу «мусорного озера» чтобы привлечь внимание к проблеме. На этот раз акцию было решено провести в виде перформанса: активисты встречают будущие машины со снегом; девушка, в русском национальном костюме вместо подноса держит знак «въезд заперещен», а на знаке вместо каравая — кирпич; затем один из активистов бросает кирпич в гипотетически подходящую машину.
Кроме гражданских активистов, на акции присутствовал и кандидат в депутаты от КПРФ, люди с прошлой акции, а так же вновь присоединившиеся. Всего — около десятка человек. «Нас будет все больше и больше» — заявил организатор акции Владимир Николаев. К зиме планируется составить силу, которая воспрепятствует незаконному проезду машин с мусором.

Напомним, NashGood.ru писал о проблеме на "Лесном" в материале «Кладбище снега» в районе ТЭЦ-2: легальная мусорка в зоне отдыха? http://www.nashgorod.ru/news/news58501.html