"У нас в Луговом 83% населения ни в какой власти не нуждается. Сидели дома, пили водку"

Тюменский пригород | вторник, 10 сентября | 300

Автор — Вера Киселёва.

Не знаю, как там у вас в городе, у нас в с. Луговое никто никого не целовал и «беллютни» никуда не выносили. Всё было чинно и пристойно. Никаких нарушений. Была одна попытка со стороны члена комиссии, который заскочил ненадолго : он попросил наблюдателя поддержать мешок с подсчитанными бюллетенями, на что законопослушный гражданин ответил отказом.

 Все цифры совпали: ровно 17% пришли и спокойно выполнили свой гражданский долг. Остальные 83% ни в какой власти не нуждаются- сидели дома  пили водку, кто картошку уже выкопал. 17% выбрали нам новую власть, то есть часть этой власти- депутата районной Думы. Хорошую власть выбрали, плохую выбрали те, кто сидел дома, как говорил дедушка Черчилль. Проголосовали, как надо: партия власти получила 83 голоса. Уф! Соседка боялась, что премию не дадут. Теперь дадут.

Рада за соседку я, и ещё другие соседки тоже радуются- в деревне как-то быстро радость передаётся.  Премия премией- не зря ведь по деревне топали с красочными брошюрами- а как-то странно получается: 83 и топали и власть выбрали для 1 700! Развели демократию!

Зато тихо всё прошло, и наблюдатель, который когда-то кричал, что членов комиссии по поддельному протоколу без собрания поставили, сидел тихо в галстучке и галочки ставил.

 В соседнем селе Ново-Тарманы, говорят, стрёмно было: пришло 60 (не то, что у нас- 226!) а «бюлетней» получилсь 500! Наблюдателей, которые без галстука были, вытолкали. А какая-то гражданка тоже (прям как я) кричала: «Развели тут демократию!» Бучу такую подняли, что забыли привезти в ТИК списки избирателей.

 Не то, что у нас! У нас всё прилично.  Без скандалов. Всё вовремя: 5 сентября провели заседание комиссии по вопросам оплаты труда- 7 го принесли нашу любимую газету «Красное Знамя» № 72. Всем всё разъяснили, показали, где прочитать.

Там про кандидата бывшую, которая на Лизу из «А зори здесь тихие» похожа Шкерину, написано. Говорят, она в суд за клевету подаст на автора. Только где его найти! Один мужичок  смешной прочитал и спрашивает: « Ты грамотная, где корреспондента Соб. Инф найти? Моего работодателя там забыли указать- 4 месяца зарплату не платит, с…!»

Может на премии ушло.