Предвыборная стратегия принесла в Тюмени успех ЛДПР и ЕР. Остальные облажались

Аналитика через запятую | вторник, 10 сентября | 345

Автор — Олег Карнаухов.

Когда в марте, опубликовали Тюменские списки членов УИК с правом решающего голоса, стало ясно, что власть скупила все участки на корню... И шансов, даже теоретических на победу в одномандатном округе у любого и каждого оппозиционера, практически не осталось!

И как подтвердила практика голосования, обезумевшие от вседозволенности бюджетники, изгоняли с участков не только наблюдателей, членов комиссий с ПСГ, но и депутатов законодательного собрания региона РФ! И даже депутат Госдумы, для них был не указ.

Предвидя такой ход событий, было принято решение ЛДПР, всем кандидатам -работать только на партийный результат.КПРФ, пошло иным путем. Решило, как можно жестче бороться с ангажированными УИКами по всему городу. Что-ж, один мандат, путем долговременного (сутки!) торга, через отказ от многочисленных и обоснованных  жалоб в обмен на победу Абукина, они получили! Но, партийный результат, не увеличили... Это их стратегия.

А список ЛДПР, получил по заявлениям Сысоева, лучший результат по России! В том-числе и благодаря тому-что, Ракша, который мог-бы вообще ничего не делать, а пройти в горДму по общегородской группе списка, сознательно, ради партии — вызвал весь удар на себя! Специально, оттянув, практически все силы административного ресурса на свой округ... Обеспечив, однопартийцам -возможность работать спокойно на других территориях города. Что и принесло свои плоды! ЛДПР, там где их совершенно не ждали, а именно в округах видных единороссов Коновалова, Езикеевой и Брехунцова, получило для партии сверх-высокие проценты: 34.71, 36.73 и 36.85 — соответственно!  http://www.tyumen.vybory.izbirkom.ru/region/region/tyumen?action=show&root=1&tvd=472422067517&vrn=472422067512&region=72&global=&sub_region=72&prver=0&pronetvd=0&vibid=472422067517&type=379

Так-что, кто вникнет, тот посчитает данную стратегию — успешной?

О стратегии Справедливой России, рассуждать трудно... Так-как, до последнего момента, до 4 июня 2013 года, было не ясно, кто-же будет формировать ее список кандидатов. Местные деятели или столичные. Они вынуждены были, тактическими ходами исправлять упущенное по времени положение и смогли это сделать! Тоже успех в Мальково! Хотя самый большой, размывочный потенциал партиек-спойлеров, был заряжен, именно на них. И оттянул  в целом 2.16 + 0.63 + 0.17 + 0.57 + 0.74 = 4,5 процентов!!!

Надо было, рубить этих размывщиков голосов на этапе их регистрации, но не предугадали ввиду цейтнота...

Самая интересная стратегия, у партии власти... Она идет на свое самоуничтожение? На делегитимизацию??

Ведь, даже та кандидат — в помощь, которой, было отряжено, практически все молодежно-спортивное крыло партии и многочисленные тролли, в период своей компании — публично, через газету оплаченную за счет партии, открестилась от таковой!

Помню, люди бежали из КПСС, но ведь имели совесть? А не использовали партийные ресурсы, для раздувания этого личностного факта!

Что означает — фракция ЕР в горДуме,  не будет монолитна? Ведь и некоторые члены партии, пошли на праймериз от народного фронта... Та же Селезнева.

Но, позвольте, местные партийцы, согласны со всем, что им навязывают из центра? Как и с отменой пресловутых платежей НДПИ?? Что-бы с успехом, на пределе возможностей, преодолевать, вырытые кремлем ямы да ухабы... А останется у них время, при такой спинно-прогибочной загруженности — на выполнения обещаний, данные местному населению?

И последний стратегический игрок — административный ресурс. То что, он не будет работать на явку, заявила его представитель Гиблер, задолго до дня голосования...

Но, то-что, станут работать против нее, против легитимности избранников, это не ожидал никто!

Всегда и везде в России, власть поощряла, дарила подарки первый раз голосующим!! Что-бы, обретающий конституционное право избирать, прочувствовал торжественность момента и свою ответственность перед обществом!!!

И, только умельцы, низкоявочных, грязных предвыборных технологий "а-ля Тюмень 2013". додумались в массовом порядке, перед днем голосования споить молодежь на бесплатных (оплаченных из бюджета?) вечеринках...

Думаю, это войдет в анналы российской истории.

Таков мой обзор тактик и стратегий предвыборной борьбы, предъявленных нам во всей красе. Дальнейшие выводы, делать Вам.