Приказ: "В связи с неудавшейся попыткой прорвать информационную блокаду силами одиночного пикета, взять на осадное положение Кремль. Подпереть Спасские ворота пузом. Пузиционер." Страница 10

Вахтенный журнал Лошары Вовы | воскресенье, 08 сентября | 94

Содержание предыдущих страниц: тюменский пикетчик, взявший себе политический псевдоним "лошара Вова", приехал в Москву пробивать лбом стену.

Автор — Владимир Николаев.

Как пионерская речевка после топота барабана и крика горна мое изложение под аккомпанемент улицы утекло в телефонную трубку.Текст выучен почти наизусть методом мнготрудного повторения в различных кабинетах. -Приезжайте. Короткий и ясный ответ.Ну что еще можно пожелать? Да, а можно ли узнать с кем я разговариваю? С  охранником? Забавно.Ну уж если работник охраны влет оценил информацию, то смело товарищи в ногу т.е. в воду -в "дождь".

Ну что товарищи читатели кто желает со мной в качестве посетителя-посмотрителя по московской набережной до фабрики "Красный Октябрь"-за мной.Молодежь должна учесть что сердечко мое работает с турбонаддувом,пенсионеры могут не суетиться — панорама открытая почти до самой цели. Ну а заблудятся, то есть же сотовая связь.И вот я почти лечу слегка касаясь уже  похрустывающей,пропеченной жаром корочке земли. Очень хороший темп ходьбы,пару поворотов и прыжок,еще один ......еще..и еще.  Бегу по лестнице на четвертый этаж и чуть не врезаясь лбом в стекло,останавливаюсь перед своим отражением. Нет это просто "застекленное" лицо охранника. "Вам я звонил?" -"Да,проходите, придется немного подождать, потому что журналистов пока нет, но в течении часа они появятся".

Вот он информационный ресурс федерального уровня в шаговой доступности. И я делаю этот шаг с надеждой и благодарной теплотой в груди.Благо запасти тепла по дороге сюда было не сложно.А здесь его можно легко подарить емкому пространству. Павильон телекомпании располагается в бывшем производственном цехе,где диктатором над всем сущим нависает полумрак.Все верно -по законам жанра в телестудии не должно быть солнечного света. Под потолком длиннющие "крысиные" хвосты осветительных кабелей и кабелечков,проводов и проводочков,приборы и отражатели.....И все пространство мелко "нарезано" офисными перегородками и ширмами  за исключением "лобного"места для сьемок. У входа над головой вовсю "бушует" стихия в виде вполне себе осязаемого дождя.Это несколько огородных леек усердно льют нескончаемый запас виртуальной воды под ноги работников.Ну что ж вполне себе удачный ход "шахматиста"-дизайнера. Турникет,ловкий помощник охранника,делает сальто назад и замирает,пропустив меня вовнутрь.И я тоже замираю на деревянной лавочке недалеко от поста охраны.

Будем  выполнять упражнение -поза сурка. Спинной мозг строго по вертикали и на нем позвонки как бусинки тоже по вертикали, на которую нас всех насадили очень крепко. Я с первого класса страдаю сколиозом вследствии стеснительного характера. Какая связь скажете? В школе мы сидели за партами похожими на пушечные лафеты т.е. с хорошим наклоном и довольно высокими .  А вследствии маленького роста мне чтобы видеть написанное на доске приходилось подкладывать согнутую в колене правую ногу под задницу. Учительница этого не замечала а я сам наверняка слышал ее наставления что сидеть надо прямо,но очень стеснялся привлечь внимание к своей проблеме.
Сегодня же продолжаю выправлять свой горб каждодневными упражнениями. Черепу, как наконечнику вертикали ,вращаться в разные стороны и смотреть глазами вовсе не возбраняется а даже приветствуется.Надо же не пропустить появления журналистов.Но вот к ожиданию приплюсовывается комфорт. Девушка предложила пересесть в кресло расположенное напротив меня в нескольких метрах. -"Да,спасибо". Почти квадратный метр мягкости со спинкой и подлокотниками свел на нет мои усилия по нацпроекту "выправление горбов".

И похоже вся Москва еще на расслабоне.Вернее- сосредотачивается. Только что отгремело эхо войны в виде праздника и двенадцатое мая в зоне турбулентности тех мероприятий. Мое ожидание встрепенулось несколько раз с появлением очередных  работников,но на том и успокаивалось. Потому как и вся обстановка просто настойчиво располагала к успокоению. Стандартные металлические лейки-символы продолжают исправно "водоточить". И полумрак или полусвет в сочетании с виртуальной водой создают иллюзию аквариума.Меня тоже начала переполнять жидкость,но это уже просто физиология заставила начать поиск ватерклозета.Этот вопрос разумеется можно разрешить у охранника и если повезет,попробовать поинтересоваться а кто же все таки здесь командует "парадом" вообщем и целом.Потому как в программе "Эхо Москвы" Альбац спрашивала сотрудников "Дождя"о том кто же у них "крыша". Именно так и спросила,но  не получила прямого ответа на прямой вопрос.И охранник тоже дипломатично, не вдаваясь в подробности резюмировал что да мол вся оппозиция у нас.Ну и славненько.Я в кресло где время в образе "потревоженного кота" возвращается на колени и несколько раз вонзив коготочки в брючную ткань для размягчения ложа,сворачивается кулечком,нет наверное клубочком.Да шут с ним пусть валяется как попало,лишь бы шло.

И почти пришло.Силовое ведомство в лице того же охранника попросило одного из работников поговорить со мной. Молодой человек ведя дружную ватагу курильщиков за собой вниз на улицу предложил совместить их "пользу" и слушания по моей проблеме.Хоть я и не курю и очень плохо переношу запах сигаретного дыма, но тут уж что называется готов прожить этот промежуток жизни и без кислорода.Такие беседы "глаза в глаза" конечно предпочтительнее переписки. Сразу виден результат "говорения". Почти не перебивал,задал пару вопросов,спокойно отреагировал на просьбу предоставить оператора для похода на Красную площадь для сьемки акции.Ведь наверняка знает что пикет непосредственно у резиденции президента будут немедленно пресечен по закону. .Да, сейчас свяжется с вышестоящими и....он опять надолго исчезает в офисных складках.

А  я исчезну в недрах кресла и растекусь там как сыр по горячей пицце.Я конечно не поршень чтобы достигать "высшей мертвой точки" при каждом такте,но кажется что близок к этому,если принять за один такт поездку в Москву.Ну а "котяра",вместо того чтобы лохматить свое ложе, хватай-ка лучше гусли и вырисовывай своими коготочками мелодию повеселее и поторжественее. И вот уже на "лобном" месте началось движение без признаков невесомости. Ага все понятно -время пришло. Очередной впрыск новостей.Я краем глаза наблюдаю процесс и почти не слышу текста.До меня доносится лишь звук похожий на тот который возникает иногда за панельной стеной смежной квартиры где ругается соседская парочка.Мужскому бубнящему голосу возражает женский настойчиво требовательный.

Похоже отношения выяснены и мимо меня ведущая новостей направилась в "машинное отделение" т.е. к автоматам с напитками и замесу кофе.Как говорит внук одной моей знакомой,который еще не умеет выговаривать букву"Ф"-"пить кохе".С чашечкой напитка на обратном пути она на некоторое время задержалась, после телефонного звонка, возле меня.И вот как же было не воспользоваться такой возможностью не продублировать Альбац , спросив о хозяине.
Миловидное лицо девушки превратилось в затылок и исчезло,по пути что-то сказав охраннику. Тот вполне корректно попросил с такими вопросами не обращаться к работникам. Да уж...И здесь не до открытости и прозрачности.Полная тайна вкладов,"Запад" нам поможет. Мне к сожалению не поможет наша телекомпания потому что ближайшие новостные блоки будут заняты известиями о выборах в Пакистане.Об этом сообщила девушка,выковырнув меня из кресла и энергично направившись к выходу по пути обнадежив,что будут следить за развитием событий. Следите,следите внимательно....Вон видите, скатившись кубарем  вниз ,примерно с такой же скоростью как и взлетал сюда
Пожилой  провинциальный мужичок,глотнув зноя, помчался на Красную площадь

Приказ за номером три напишем по пути. "В связи с неудавшейся попыткой прорвать информационную блокаду,силами одиночного пикета взять на осадное положение Кремль.Подпереть Спасские ворота пузом.Пузиционер." Сказано -сделано. И здесь я начну со скромной просьбы немного здесь постоять на английский манер. Из миллионов градусов своего разогрева,желтозубо-желтоглазое свирепое солнце дотягивается и душит меня тридцатью. Но в связи с итак уже перегретыми "бортовыми" системами оно заставляет мозг выбираться наружу методом выпаривания. Так стоп, ему необходимо остаться на страже моих интересов потому что стоящие на  страже их интересов уже кивают друг другу показывая в мою сторону.

(Автор обещает продолжение)