В Луговом односельчане на выборы машут рукой. Якубович обидится

Тюменский пригород | понедельник, 02 сентября | 284

Автор — Вера Киселёва.

Если  спросить, чем заняты мысли моих односельчан, вы услышите о водоснабжении, вернее об отсутствии оного,  осенних заготовках, надвигающемся учебном годе и многом прочем. Единственная тема не нашла места в головах «населения»- так нас называет местная администрация- это тема выборов.

 Одни машут рукой, выражая своё недоверие процедуре выборов, другие сопровождают жест комментариями, которые недопустимы в благопристойном интернет-издании, а третьи просто ничего не знают. Тем временем в клубе готовят кабинки и урны для выборов в районную думу по избирательному округу № 1 и говорят, что есть какой-то список.

 Есть, правда, небольшая группа юбиляров, в поздравления которых проникла агитационная компания: наших юбиляров поздравила «какая-то женщина из Новотарманска». Фамилию «какой-то женщины» из глубин памяти юбиляров выудить не удалось.

Пришлось воспользоваться интернетом. Оппа! ЛДПР предлагает аж начальника кредитного отдела Русского Стандарта! Как раз вовремя: недавно в деревне закрыли отделение Сбербанка, оплаканное старейшими юбилярами. Не помогло слёзное письмо с просьбой оставить отделение- на него вообще не ответили.  Поможет ли кандидат Скачков Е.В. нашим старушкам? Может и поможет, но кто ж его видел?

 Есть ещё Вильданова И.Р., за которую собирал подписи сам Жантасов Е.И., в прошлом бессменный председатель УИК и ныне успешный предприниматель. Но кто об этом знает? Его и на собраниях –то в последнее время не видно.

 На столбах и заборах реклама TV- тарелок- « Если не купите, то Якубович обидится», Бишкекская распродажа в клубе, быстрые кредиты по телефонному звонку итд. А кандидатов нет нигде. Может, деньги на избирательную кампанию кончились? Придётся выбирать самим. А что делать?

 Есть ещё Шкерина Т.В. 66 года рождения. Возраст подходящий. Будем думать сами. Чо делать-то? Никто ничего не говорит.

Киселёва В.Б., житель села Луговое, пенсионер