Писателю Денисову дали диплом за навал

Дела писательские | вторник, 22 января | 36

Автор — Ольга Пушкина.

Главному писателю Тюменской области Николаю Денисову дали диплом за то, что навалил на  всех писателей.

Нет, может он и правильно это сделал, что навалил. Там ангелов-то и нету. Только вот сам Доносов, как его называют за соответствующее поведение, тоже совсем не кристальной чистоты человек. Или Человечище?

Маленький такой.

И вот он весь свой "навал" излил на страницы только что изданной книжки с очень таким чистым названием. Название наверное и сыграло роль. А может и ещё что, только  21 декабря, как раз  в конце света на конкурсе «Книга года» дали Денисову за эту книгу настоящий диплом. Так что его писанина, которую с полным правом можно назвать "навалом", стала теперь не просто навалом, а навалом  дипломированным.

Правда, сам наваллист  называет себя зело верующим человеком, истинным православным христианином,  неутомимым борцом за нравственность. А это теперь ой как привечается. Особенно организаторами конкурса, сопредседателем депутатом и писателем Сергеем Козловым(Отцом святым) и вторым сопредседателем Натальей  Дворцовой (попадьёй, надо полагать). А Александр Новопашин, стало быть, в роли епископа, как главный организаторы этого конкурса.





Финно-угр | 22/01 20:31
 

Чего это было? Напишите понятно, а то похоже на донос)))

Боец Антишутера | 22/01 22:17
 

Понос — это само собой. Ещё и наглая ложь!
Главный писатель Тюменской области — Олег Архипов!!!
(он мне сам об этом писал)
А разве вы не знаете?

угро-фин | 23/01 19:45
 

Чтоли не понятно? Денисову намекают, что пора на пенсию.

ЗАЖИГАЛКА | 22/01 20:35
 

Ольга Пушкина сама — доносчица. Зачем то тявкать взялась...

Дед Пихто | 22/01 21:19
 

Что за писатель? Не слышал о таком.

Вацлав | 22/01 22:45
 

Ты че Чахлого не знаешь?))) http://video.mail.ru/mail/dmitriy.fride/6226/7881.html

мадам Брошкина | 22/01 21:45
 

Речь идёт о довольно закрытом конкурсе " Книга года" ( Тюменская область) Прикол в том. что книги эти практически никто не читал ( их в продаже-нет!) а в интернете опубликованы их обложки.Организаторы конкурса не удосужились даже аннотации на них разместить. Получается, что авторы-номинанты, отчаянно уговаривают знакомых проголосовать за их " обложку". Только ко мне обратилось человек 10- " проголосуй по дружбе...ну и что, что не читала, ты же меня знаешь"...А Денисов- председатель Тюменского отделения Союза российских писателей с высоты своего положения написал довольно одиозные воспоминания о друзьях-тюменских писателях. Конечно, все они бездари. пьяницы и негодяи. Самый раз такие мемуары накануне золотого юбилея областной писательской организации. Организовал которую и руководил которой более тридцати лет тюменский классик Константин Лагунов. Затем руководил скромный труженик — "деревенщик", "травник" Сергей Шумский. При нём был отреставрирован Дом писателей по ул.Осипенко,19. проводились семинары молодых писателей, теплилась литературная жизнь... Последние годы организацией руководит Денисов....Дом писателей про...потеряли! Семинаров нет...всё крутится вокруг себя любимого и двух-трёх товарищей. И так, на этом конкурсе " Книга года" Н.В. Денисов получает первое место в номинации " лучшее ЛИТЕРАТУРНОЕ произведение". Пасквили на собратьев по перу стали ЛИТЕРАТУРОЙ? Вот об этом и пишет Ольга Пушкина. Хотя я полагаю,что это не она пишет- слишком уж очевидно было бы её настоящее имя. Это кто-то анонимно негодует ...Полагаю , что это негодование готовы разделить многие. Юбилей покажет,кому все лавры достанутся и что никто не будет забыт....

Budem | 22/01 23:05
 

c9bc63fde3de.jpg

Сколько силы в этом мощном старике, мудрости и великодушия!

Наблюдательный | 23/01 20:57
 

А фоточка в научной библиотеке сделана. Вон стеночки какие заметные. Кто там фотографирует?

тоже чурка нерусский | 23/01 08:00
 

Эх, мадам! Сильно извиняюсь, конечно! Судя по обстоятельному разъяснению, Вы в очень в курсях. Только уж наивная Вы, мадам, до предела: это когда же юбилеи воздавали должное по заслугам? Да наверняка опять Денисов со товарищи и огребут все награды. Такие, как Тоболкин, в тираж вышли, забыты, других уж нет, вот бездарь и суетится, торопясь со стола кусок схватить, пока есть возможность. Они же и молодым дороги не дают. А ведь есть же ЛИТЕРАТУРА. А кто ещё писатели? Строгальщиков и Омельчук распиарены. Иванов по радио трандычит, что писатель, а я его книг в глаза не видел. А Ольга Пушкина — такая писательница есть? Тоже не слышал. А Денисов ещё тот хапок. Стригёт хорошо.

Гость | 23/01 09:23
 

Чекиста забыл чурка не русский. У Петрушина очень-таки интеерсные книги. Получается, что архив КГБ — самая интересная библиотека, из которой до нас дохоит какая-то часть любопытного и захватывающего чтива.

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 22/01 21:54
 

Ээээ... вирусная реклама оного произведения?

Рита Рита (ID: 6) | 23/01 10:03
 

Если бы не мадам Брошкина, вообще бы ничего не поняла из статьи. Я за "Последнего ученика" голосовала, остальных не читала ))

мадам Брошкина | 23/01 10:31
 

Леонид Кириллович Иванов  — автор книг " Будем жить" ( действующие лица- пациенты онкологического диспансера) " Покойники-народ смирный",есть ещё книга рассказов и много различных публикаций в журналах. Работает в пресслужбе нефтегазового университета.ведёт уже четыре года радиопередачу " Книгозор" на Регион-Тюмень.
Ольга Данилова-Пушкарь-член Союза российских писателей,поэт,автор черырёх поэтических сборников.
А вообще в тюменском Союзе писателей- 34 члена. Но есть и
настоящие мастера слова- Маркиянов например...Рекомендую.

Вера | 23/01 12:31
 

А — Гурьев?
Еще в Тюмени есть поэтесса Лиза Ганопольская.
Вообщем, цвет писательской России — он здесь...

Вацлав | 23/01 13:09
 

Если в тюменском Союзе писателей 34 члена... то это уникальное явление... при котором... совокупное количество союзных писателей))) превышает количество читателей... всех их книг...)))

мадам Брошкина | 23/01 13:45
 

Отчего же такая ирония? Читаем-с и даже библиотеку местных писателей комплектуем-с! Краеведение у нас,опять же,благодаря неустанным стараниям издателя Юрия Лукича Мандрики, неплохо развивается.Нет,не оскудела тюменская нива! Не опустели книжные полки. Не висят замки на дверях библиотек...И народ у нас грамотный  — и писать и
читать умеет!

Агниславъ Агниславъ (ID: 43) | 23/01 13:51
 

ну славатехосподи! хоть кто-то хорошо о нашем народе высказался))
а то обычно особо продвинутые либералы "баранами и овцами" кличут, иногда даунами

читатель | 24/01 17:33
 

100% респект! либерасты достали.

Вацлав | 23/01 13:58
 

Мандрика...? А вы так эту библиотеку и назовите — Изба Мандрики...)))

Читатель | 23/01 19:50
 

Прошу прощения! Небольшая неточность: Ольга Данилова-Пушкарь состоит в Союзе писателей России, почвенников, а не в еврейско-либеральном Союзе российских писателей. Хотя, утверждают, что она по повадкам ближе именно к этой славной нации.

Budem | 23/01 20:40
 

спасибо за Маркиянова, присоединяюсь

татарин | 24/01 09:14
 

Мадам, а не Вы ли есть тот самый Иванов? Очень уж про него тут подробно написано. Как будто на место Денисова предлагаете.

Шапокляк | 24/01 09:22
 

Ага, Маркиянов достоин издания. И Буровой, Серафима которая, замечательная книжка вышла — "Выходной для всех" называется.

рефери | 23/01 10:42
 

Не питаю симпатий к Денисову (как и особых антипатий), но заметка о нём явная заказуха. Думаю, даже не заказуха, а просто за фамилией Ольга пушкина стоит другой человек. Подковёрная возня. Подгнило что-то в нашем писательском королевстве.

Кто-то с улицы | 23/01 15:50
 

Я не слышал о такой писательнице как Ольга Пушкина. Есть Оксана Пушкина — телеведущая. А написать статью мог любой обиженный итогами конкурса графоман. Там ведь кажется много книг было выставлено. Обошли наградой и написал. Мадам Брошкина пишет что у нас 34 члена союза писателей. А книги-то хоть они пишут? Или только и умеют валять друг на друга. Про Дениоова слышал, что мастер в этом деле, преуспел. И столько за жизнь свою навалял, что не одно колхозное поле удобрить можно. И он получается не только главный писательский заср...., но и главный писатель?

Хан батый | 23/01 20:54
 

Подгнило? А когда там гнили не было? Да во все века. И при советах тоже. А разве у учёных или актёров лучше? Спроси в театре. писатели хоть пока кислотой в лицо друг другу не плескают. Поро заказуху сильно сомневаюсь. Там не за что бороться. Денег нет, зарплата, думаю, не ахти. Понты разве что. Тогда надо думать, кому в это кресло хочется. В Тюмени одни старпёры остались. Ханты вот только переселяться стали. Не иначе они под Денисова роют. Данилова ещё есть, но она баба хитрая. она бы на рожон не полезла. Она и в союз тихой сапой пролезла, Денисову задницу лизала, пока не приняли. Хотя может созрела чтобы и подсидеть его теперь. Амбициозная дамочка. Если не сама писала, так идиота какого подговорила, гласки ему состроила, а тот и рад навалять.

мадам Брошкина | 23/01 12:37
 

Лиза не поэтесса,Елизавета Ганопольская — ПОЭТ!

Кто-то с улицы | 23/01 15:54
 

Где-то вроде читал, что Ганапольская пьесы пишет и рецензии на спектакли. Ещё и стихи? я её папе экзамены сдавал. Хороший мужик.

БМП | 24/01 11:24
 

Смешно право. Конкурсы такие нужны, выделываются таким образом те, кому не перепало. Особенно — графоманы. А тот же Козлов привез на конкурс сербских писателей и поэта Всеволода Емелина. Жюри — там человек андцнать. А местный писательский тусняк действительно девальвировался. Сгнил. Причем оба Союза сразу. Не поливали бы друг друга говном, может быть, и жили бы лучше. Но писатели и поэты есть, зря вы тут всех одним чохом мочите. Из Тюмени в Москве большими тиражами выходят книги у Строгальщикова и Козлова. Поэты есть: Федосеенков, Захарченко. А уж покойный Белов — это вообще большой поэт. Но ЧТО ВАЖНО — читатель поизмельчал не меньше. Читать ему нравится про сиськи-письки и постмодерьмизма.

Читатель | 24/01 13:00
 

Ольга Пушкина? Не хрена себе заявка! А премию, которую Козлов инициировал дали хорошему человеку — Мирославу Бакулину, и мнение Козлова совпало с мнением всех студентов из жюри. Студенты — за!Дворцова — классный препод. А то что Денисову за доносы перепало — к другим членам жюри. Но есть еще достоные писатели, кроме указанных выше: жив еще Тоболкин, трудится Анатолий Васильев. Но то, что в союзы понапринимали бездарей и дураков — это точно. И книги у них туфта скучная. Козлов, кстати, хороший писатель. Рекомендую "Мальчика без шпаги", "Время любить", а то, что верит в Бога — это теперь высмеивается что ли?

Выпускник филфака | 25/01 09:31
 

Ха! Оценка студенов совпала с оценкой Дворцовой. Если бы это были студенты строяка, медакадемии или нефтегаза — это другое дело. А тут, я уверен, Дворцова просто сказала студентам своей кафедры, которые наверняка были в жюри: "Девочки, обратите внимание на вот эти замечательные книги!" И девочки обратили. И оценили. Вот и всё. Вот вам и альтернативное жюри. А про навал Денисова ничего сказать не могу — не читал. Может, там шедевр публицистики! Хотя и сомеваюсь: он давным-давно исписался, как поэт, а в прозе и силён никогда не был. путевые заметки из Южной америки на шедевры явно не тянут.

БМП | 25/01 10:16
 

А студенты филфака вообще что читают? Просто интересно...

Библиотекарь | 25/01 19:05
 

Не поняла, зачем ЦБ вообще этому ... Денисову тему посвятил? Много чести! писали бы лучше про жуликов, воров и казнокрадов чиновников. Больше пользы.

фрося | 04/04 21:14
 

А про торжество писательское в драмтеатре пошто молчите? Не были? Во было кино! Дипломы и грамоты так и валились, а сколько слов! Сарычев держал речь, но потом слинял. А зря. как раз в это время один мужик круто выступил, ввалил властям и Денисову, областные газеты обозвал. Народ аплодировал. Крутая речуга! А кто-не понял, где-то видел.