Сергей Евко разбил машину, получил квартиру за 5 миллионов и выписал себе премию 200 тысяч

В Ярково живут беззаботно и счастливо | четверг, 25 июля | 538

Автор — Читатель.

Уважаемый губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев!

Обращается к Вам депутат сельского поселения и Думы Ярковского муниципального района. Хочется до Вас довести информацию о Вашем наставнике главе Ярковского района С.В.Евко. Понимаю, что данное письмо до Вас не дойдет, но хотелось, чтобы Вы приняли данную информацию к сведению, либо она дошла до Вашего заместителя Костаревой Т., которая заведует кадрами правительства и Вашего аппарата.

Вот уже прошло 8 месяцев как в нашем районе сменилась власть, очень надеялись на перемены, но по моему лучше не стало, как бы совсем не упали с рейтинга среди районов. Евко очень странный человек, человек, который никогда на себя не возьмет ответственность, хотя в его статусе это не избежать. Мне пришлось воспользоваться муниципальной услугой, бумаги по которой подписывал один из заместителей, на что я спросил, почему раньше подписывал Вторушин, а сейчас Вы заместитель, где получил ответ, новый глава в первую очередь распределил все обязанности между замами, чтобы снять с себя всю ответственность. Его слова: «Я вам не строитель, чтобы сметы, акты и разные вещи подписывать, отвечайте за это сами». Начнем с нас депутатов, до сегодняшнего дня он не присутствовал ни на одном заседании Думы района, как это можно объяснить я не знаю, с нами он виделся, когда заступил на должность и проехал с получасовыми разговорами по всем поселениям.  Даже Вы Владимир Владимирович всегда присутствуете на заседаниях областной думы. А ведь мы за него голосовали, надеялись. Зато глава очень любит получать премии, которые с нами не согласовывает, а видимо получает через председателя или так пишут, данную информацию можно прочитать даже на местном сайте.

http://da72.net/kategory/1002-q-q.html#comments

http://www.da72.net/kategory/981-2013-06-10-07-55-45.html#comments

http://www.da72.net/kategory/985-2013-06-19-10-47-17.html#comments

   При Вторушине администрация приобрела новую служебную машину, говорят Вы давали на это дело денег. Так вот, он уже дважды ее разбивал, в деревне говорят, даже машина его не принимает. Там в администрации творится беспредел глава катается в Тюмень через день, заместители ездят на служебных машинах домой кто в ближайшие деревни, кто в Тюмень, даже начальники управлений и то ездят, представляете какие затраты несет бюджет.

Больная тема в нашем и других районах это ЖКХ и здесь он творит беспредел, С.В.Евко привез какого то своего знакомого из Исетского района и поставил начальником нашего муниципального предприятия, и что теперь творится, сделал ему неплохую заработную плату, поселил его в социальный дом, выписывает ему премии, а тот заказы отдает выигрывать товарищам из Исетска, а нашим нечем платить за газ, нет никакой программы, плана как выходить из ситуации по долгам, эти вопросы мы задавали на думе, но главы нет, а заместитель ничего внятного ответить не может. Сейчас в селе творится непонятное вывозка мусора прекращена, мы завалены мусором. Согласно планов работы администрации, их размещают на сайте, видно что сходы он не проводит, если проводит значит кто то свыше приедет на этот сход, я имею ввиду, Конева Ю.М. Вам бы поприсутствовать на данных сходах, как он отвечает на вопросы населения, от всего отказывается говорит у меня на это нет денег.

А что творится на планерках, общаясь с руководителями различных структур, узнал, что ходят на эти планерки сейчас 30-40% руководителей, из них половину муниципальные. Вопросы на планерках не решает, только отвечает: «это не моя компетенция, у меня нет денег, это ваши проблемы и т.д.». Посмотрите, что происходит с главами поселений, там вообще беспредел, идут конфликтные ситуации, главы бегут, а он нигде не был, отправляет своих замов, ему безразлично кто будет главой. Зато глава Ярковского сельского поселения регулярно ему оказывает услуги по чистке снега, вывозке мусора и косит траву. Что касается политической жизни тут вообще не понятно, общаясь с лидером одой из партии, узнал, что тот к нему записывался, звонил, приходил в приемную хотел познакомиться, тот его никак не принимал, ведь это не только с партиями, это так и с предпринимателями и с руководителями. Предприниматели жаловались, что если и переговорили с главой то ответ один: «это не мои вопросы», а вы работу с предпринимателями ставите на одно из первых мест. В районе проходят мероприятия районного масштаба, посчитайте сколько раз он на них присутствовал, его даже на митинге 9 мая не было, у всех  был шок, правда было удивление когда глава появился на дне района, наконец мы его увидели. Что касается спорта, закрыл, а точнее развалил кружок парапланеристов, который существовал не один год и занимал призовые места на различных уровнях.

С Вашей легкой руки на областные деньги ему приобрели самую дорогую квартиру в районе за 5,5 млн.рублей, которую он намерен сейчас приватизировать.  Проработав полтора месяца в должности главы района выписал себе премию более 200 тыс.рублей. И так каждые два месяца.

Сейчас у нас новый первый заместитель главы района Щукин Г.В., который также почти ежедневно ездит на служебной автомашине к себе домой в Винзили. Сейчас Щукин ищет в Ярково земельный участок для ведения фермерского хозяйства для своих людей из Винзилей, а на обращения граждан по аренде земельного участка отвечает, что в райцентре земли нет. Скоро отопительный сезон, котельные не ремонтируются, теплотрассы не ремонтируются. В садик очередь 270 человек, а принят смогут только 50. Куда остальных? Детский садик «Дюймовочка», который должен был отремонтирован в этом году стоит заброшенный. Деньги на это есть, но они не осваиваются. Видимо глава ждет своих подрядчиков. И так далее. Надеюсь на Ваше понимание и поддержку.

P.S

Подписываться пока не буду, но если в районе будут сдвиги в лучшую сторону подпишусь.