Оксана Юрьевна, сидеть, никуда не уезжать!

Цирк | пятница, 01 апреля | 44



Главный специалист землеустроительного отдела администрации муниципального образования поселка Винзили Тюменского района Тюменской области Овчинникова Оксана Юрьевна, отвратительно относится к своим обязанностям. У нее единственный приемный день на неделе вторник с 8.00-16.00, мне нужно было написать заявление на получение распоряжения по приватизации, по предварительному звонку договорившись с ней отпрашиваюсь с работы, еду из Тюмени в поселок Винзили, в 9.10 захожу в ее кабинет, Оксана Юрьевна сообщает мне в грубой форме что прием окончен, так как ей нужно ехать в район и ее не волнуют мои проблемы, вообще ее трудно когда либо на месте застать, почему у чиновников такое отношение к людям, если приемный день нужно быть на месте и принимать граждан, а не гонять их туда сюда по несколько раз!!! Отвратительно!!!

Автор — Анастасия.





Иосиф | 01/04 09:19
 

Лаврэнтий, пачему этат чэловэк еще жив?

уважаемая | 01/04 09:44
 

ну дак напишите заявление,
отправьте губернатору
выложите текст заявления в интернет
я думаю найдутся еще люди, которые поддержат!

аноним
 

зачем губернатору есть глава района если факт будет иметь место то сделает выводы а вообще всем чиновникам надо посмотреть в зеркало и подумать

Максим | 01/04 10:55
 

... подумать о том, что завтра она тоже может пополнить ряды безработных, и тот человек которого она отправила восвояси может оказаться потенциальным работодателем.

Елена | 01/04 11:16
 

Нормальный стиль общения для наших чиновников. Неужели таких больше не встречали?

Ярковости | 01/04 11:21
 

Главный архитектор Ярковского района Ольга Хлопенкова (прославившаяся тем, что переплюнула академика Лысенко в агрономии — завизировав посевную в декабре) — вновь отличилась. Гражданина-то, в отличие от вышеупомянутой дамы, она приняла. А вот предоставить ему информацию по его письменному запросу — отказалась. Ярковчанин попался в законах малость подкованный, и направился прямиком в районный суд. Ольга Леонидовна подключила к делу административный ресурс в лице высококвалифицированного муниципального юриста. Гражданин вынужден был прибегнуть к помощи высокооплачиваемого адвоката в лице бывшего прокурора района. Суд постановил: признать отказ должностного лица в предоставлении информации — НЕЗАКОННЫМ! Теперь ждем, когда приговор вступит в законную силу и какое решение будет принято по возмещению издержек — заявлено 25 тысяч рублей, подлежащие взысканию с администрации района.

Ярковости | 01/04 11:36
 

Один из основных аргументов, который по мнению главного архитектора должен был склонить правосудие на ее сторону. "А вы знаете, для чего он меня спрашивал? Чтобы в газете опубликовать!".

аноним
 

"Подкованный гражданин" — это вы о себе так бережно?
Такие намёки полупрозрачные.

Ярковости | 01/04 11:58
 

Я здесь при чем??? Реальное дело натурального жителя райцентра!

Омон-Ра | 01/04 17:27
 

Разве виноват не Путин? Где мантра "ПУТИНДОЛЖЕНУЙТИ!"?

Как то не в стиле партии, через суд. Где медиаповод -не понимаю.

Ярковости | 01/04 17:38
 

Чья вертикаль власти? Чьи чиновники посылают ... в общем очень далеко граждан с вопросами на которые обязаны отвечать?! Чье воровство и очковтирательство они покрывают?!! Кто, в конце концов заявил, что за все что происходит на местах, отвечают главы?!!! А за глав у нас отвечает ...
Медиаповод — ВПЕРВЫЕ на юге области чиновник районного звена привлечен к суду за отказ в предоставлении информации жителю района.
Стиль партии — разъясните мне недалекому, о чем речь?!

Омон-Ра | 01/04 17:45
 

По всем раскладам партия должна субсидировать подобные процессы. А КП выступать со статьями, после вступления решения суда в законную силу естст.

Гость | 01/04 12:34
 

"Ярковчанин попался в законах малость подкованный" — это тоже бывший прокурор (хотя говорят, что бывших не бывает)недавно еще крышевал игровой клуб который недавно накрыли полицейские Ярковского района.Они и в суд пошли, не потому что им Хлопенкова информацию не дала, а потому что им надо получить незаконно разрешение на строительство, которое она им не дает. Вот они и катят бочку на неё.

аноним
 

Все СМИ живут на заказуху

Ярковости | 01/04 13:09
 

Закажите мне скорей чего-нибудь, а то поиздержался. 5 тысяч — и любой ваш материал, не противоречщий действующему законодательству, и объемом не больше стандартной полосы — опубликую незамедлительно!

аноним
 

Это вам надо к любителям бочки катать.
Они — бочки, вы — вату. Все довольны, все пьют кофий.

Гость | 01/04 17:29
 

+тысячапятьсот

чужой | 01/04 13:25
 

прямой ущерб государству в размере судебных расходов причинила эта чинуша

ню | 01/04 11:23
 

Ну может там просто Карабас(Е.Щ.)за ниточки дергает,а что еще делать,ведь дуримар-Дронов опять где-нибудь в говне червей гоняет...привычка понимаете-ли.

местный 2 | 01/04 12:14
 

То,что девушка нагрубила не делает ей чести-ответ должна держать,но люди дорогие всплывает другая сторона медали:в Тюменском районе уж как 4четыре года назад сократили в сельских поселениях должности землеустроителей...и перевили их в штаты администрации района на нищенскую зарплату,в результате чего многие действительно хорошие специалисты вынуждены были уволиться.В итоге район отрапортовал об успехах в проведении административной реформы,а население получило головную боль,которую до сих пор никто не пытается исправить.Новые, без опыта работы так называемые горе специалисты,набранные в большей степени по блату не знают не только свои обязанности,но и этические нормы при обращениях граждан и это при том,что приезжают в сельские поселения только два раза в неделю до обеда.Я тут вообще не говорю о нарушении Закона о местном самоуправлении РФ-земля то не в районе,а на местах и люди-горемыки живут тоже на местах,а не в администрации Тюменского района и с ними надо работать тоже там,а не в высоких коридорах.

ё-моё | 01/04 12:22
 

эта горемыка как раз в городе живет

Киселёва В.Б. | 01/04 13:07
 

Строительство дороги стояло в плане 2010 г. Со слов главы муниципальной администрации стало известно, что строительство не состоится из-за нехватки денег. Ветераны (один ветеран ВОВ, 5-6 ветеранов трудового Фронта)написали очередное письмо гл. адм. Линник.
Приносим письмо чиновнику, который должен зарегистрировать письмо, он читает его с брезгливым выражением лица, мы молчим. Он начинает говорить первым. Приблизительный текст такой:" Что вы ходите, у меня тут знаете сколько таких писем, что вы тут фотографии свои ...и бла-бла-бла". Мы говорим: "Мы вас услышали, письмо примите, пожалуйста, ведь решение не вы принимаете- поэтому о чём говорить." А он опять рассказывает: " Вам ведь отказали уже несколько раз...и зря ходите- не сделают вам ничего."
"Какой цинизм!" говорю, и чиновник мне советует заглянуть в словарь, чтобы узнать значение этого слова. "Спасибо, -говорю- уже смотрела и слова ваши записала", телефон ему показала, на который записывала.
Из любви к абсурду считаю этот диалог забавным.

Инструкции по применению чинвников:

1. Разговор записывать.
2. Разговаривать вежливо, не теряя самообладания.
3. Полезно переспрашивать: Если я Вас правильно понял(а,...
4. Не искать смысл, в том, что они говорят, тк они представители особого вида homo
5. Помнить о своей цели в течение всего разговора

PS Дорогу нам закатали под новый год. Как- это другая история. Посмотрим, может уплывёт с первыми ручьями.
PPS У нас словарей разных дома- штук 25, может кому надо к чиновнику сходить

Киселёва В.Б. | 01/04 13:18
 

Не известно, почему дорогу сделали. Когда я спрашиваю, как принимаются решение, на меня бросаются 3 из 5 членов местной адм. и кричат: "Что вы не знаете,как принимаются решения?" А я не знаю...

vadiMM | 02/04 21:01
 

Киселевой
Вы граимотно сформулировали алгоритм общения с чиновниками
но вот здесь прокол — КОГДА СПРАШИВАЮ ....
Никогда не спрашивайте!!! Ничего не просите!!!
Кроме фамилий — как ваша фамилиЁ? — мой диктофон не очень разбирате — повторите четко и ясно — и замажьте на календаре сегодняшню дату — от нее начнется черная полоса

Киселёва В.Б. | 01/04 13:18
 

абсурд

созерцатель | 01/04 15:57
 

да все правда оксана юрьевна еще та штучка, хамовата надо прямо сказать! А с другой стороны чиновник может работать может не особа утруждать себя, зарплата его от этого не меняется и премии исправно получаются.

Игорь Юрьевич | 01/04 17:33
 

Удивляюсь, как народ не обессилел...
Поколения кричат — не докричатся.
Нет несчастья большего в России,
Чем ходить с прошеньем по начальству,

Чем высиживать в бездонных коридорах,
Чем выстаивать в бездушных кабинетах,
Чем таскать с собой бумаг ненужных горы,
Дожидаясь барского ответа.

Ни конца ни краю этой тяжкой каре,
Ни конца ни краю этой мрачной доле,
На России бедной даже дворник — барин,
Коли бляху нацепить ему позволят.

Рита | 01/04 17:40
 

очень хорошо. кто автор?

Игорь Юрьевич | 01/04 19:01
 

Это фрагмент песни А.Я.Розенбаума — Удивляюсь.
Видимо я наивно полагал, что это всеми узнаваемо ...

Ярковости | 01/04 19:15
 

Так ведь когда напевал — в ноты не попадал, вот и не признали!

Игорь Юрьевич | 01/04 19:25
 

Обидны мне Ваши слова.
Я сегодня в голосе ...(улыбающийся смайлик)

Игорь Юрьевич | 01/04 19:23
 

Хотел найти видео — не смог, но авторское исполнение нашёл -
http://www.moskva.fm/artist/%E0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_%F0%EE%E7%E5%ED%E1%E0%F3%EC/song_838698

Антон Куклин | 02/04 13:47
 

Товарищ Анастасия, у вас реализован принцип одного окна — одно окно на весь район, радуйся

Сват | 02/04 16:18
 

стоп

Сват | 02/04 16:19
 

Какие мы такое и начальство!

Антон Куклин | 02/04 20:54
 

Какие вы такое и начальство? изменитесь скорее к лучшему!

Красный BYK | 05/04 09:22
 

Женщины-чиновники это отдельная тема. Вы знаете, через что надо ей, бедняге, пройти, чтобы получить это заветнейшее креслице? Скольких мужиков вытерпеть, а если умная, то скольким надо доказать свою нужность. А еще таксу соблюсти (опять же для умных женщин). И после всего этого вы хотите, чтобы она относилась к людям с улыбкой? Да они ей хуже горькой редьки. Тем больее просители, то есть лохи по жизни. (Чиновники всех людей делять на три категории: вышестояшее начальство, свой круг, лохи-просители). Она же теперь при должности. Сами знаете, как ефрейторы над рядовыми измываются. Похлеще иных старшин. Общественное устройство у нас такое. Никто ведь не протестует против хамства чиновников — ни тебе митингов, ни судебных исков, ни, хотя бы, сотен заявляний от обхамленных просителей в прокуратуру или вышестоящему начальству. Раз никто не протестует, значит, просителей это устраивает.

che | 05/04 09:57
 

Чиновник это оно должно быть, плоское тупое создание для бумажной работы, с большой пятой точкой , шоб удобнее сидеть было, мозг умненьшен чтоб не грелся большие уши, заодно пусть слышат, что про них в коридоре говорят, про позу чакры открыты помолчим, эта поза для начальства, хотя если хотим получать удовольствие от общения с оно позу чакры открыты надо вводить для посетителей)))

знающая | 06/04 01:32
 

Легко критиковать... А вы бы поработали на её месте, а потом бы я вас послушала!

новый ник | 06/04 16:45
 

пусть пишут свои бумажки и лохотронят народ, раз работа такая, почему воруют, берут взятки и ничего не боятся!

знающая | 06/04 20:45
 

А с чего взял что взятки берут? где доки? не надо воздух попусту сотраясать!

новый ник | 07/04 11:06
 

знающая ты чиновница, бойся!

знающая | 07/04 21:03
 

успокойся! я не чиновница и бояться мне нечего)))))))))