Галина Калюжная заявила полпредству УрФО, что в Тюмени нет очередей в детские сады. Маненько врет.

Цирк | воскресенье, 27 марта | 41

Предлагаю сразу посмотреть видеоролик тюменца, который позвонил в четыре детских садика областного центра:

 

Ссылка на видеоролик: http://www.youtube.com/watch?v=atkrGiBTbuY

Вот текст официального сообщения, из которого многие молодые тюменские родители узнали о своем "счастье":

http://www.regions.ru/news/2343172/

 

В УРФО СОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Решение было принято 1 марта в ходе рабочего совещания, которое проходило в режиме видеоконференции между всеми субъектами УрФО. Совещание провел Олег Мальцев, начальник департамента по обеспечению конституционных прав граждан аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО. Представителем Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка выступила Татьяна Алексеева.

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, инициатива по созданию подобных координационных советов принадлежит Павлу Астахову, который отправил телеграммы в адрес полпредов президента во всех федеральных округах. На данный момент в ЮФО, ПФО и УрФО уже созданы Координационные советы Уполномоченных по правам ребенка.

Цель Координационного совета — консолидировать все силы по защите прав детей в области. Координационный совет может стать удобной платформой для обмена опытом и знаниями между Уполномоченными по правам ребенка.

Сегодня должности уполномоченных по правам ребенка введены в 67 регионах РФ. Показателен пример Уральского федерального округа — первого округа, где уже во всех областях введена должность уполномоченного по правам ребенка. Теперь там создан и Координационный совет Уполномоченных. По состоянию на 1 января 2011 года в УФО проживает 2,5 миллиона детей. Из них 22% живут в малообеспеченных семьях.

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко уделяет большое внимание проблеме защиты прав детей: открыт прием обращений от граждан, ведется мониторинг обращений.

В основном граждане обращаются по вопросам реализации прав детей-сирот на жильё (большинство писем — из Свердловской области) и нарушений прав детей на обеспечение безопасности жизни и здоровья. А также жители УрФО крайне обеспокоены ликвидацией образовательных учреждений: детям не хватает мест в дошкольных учреждениях (услугами детского дошкольного образования охвачены 72% детей).

В УФО 40% детей-сирот не имеют закрепленного жилья. В Свердловской, Тюменской, Челябинской областях есть прецеденты ожидания детьми-сиротами жилья по 10 лет. В очереди на получение жилья в УФО стоят 18 тыс. детей-сирот.

Полномочный представитель Президента РФ в УФО Николай Винниченко держит данные вопросы на постоянном контроле.

В ходе рабочего совещания Уполномоченные регионов УрФО обратили особое внимание на проблему махинаций с жильем детей-сирот, важность разработки программ правового просвещения в регионах, создания эффективно действующих центров психологической помощи.

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменском области Г. Калюжная отметила, что в Тюмени вообще нет очередей на предоставление мест в дошкольных учреждениях. Опыт Тюменской области может быть использован в других регионах.

Все участники видеоконференции поддержали проект положения о Координационном совете уполномоченных. Председателем Координационного совета стала Уполномоченный в Ханты-Мансийском автономном округе Татьяна Моховикова, заместителем — Уполномоченный в Ямало-Ненецком АО Ольга Беседина.

Сотрудничество Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова и полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко по вопросам защиты прав детей будет продолжено.

 

Для справки: очередь в тюменские дошкольные учреждения составляет более 4 тысяч детей.

 





Кукиш | 27/03 09:35
 

Надо пригласить соседние регионы к нам за опытом, это же государственное дело или нет?

погремуха | 27/03 09:48
 

Страна фасадов. Бесстыдная ложь в глаза. Оторопь берет.

Антон Куклин | 27/03 09:52
 

Загадка: Врет, врет, а в отставку не идет.


(ответ: тюменский чиновник)

vadiMM | 27/03 10:00
 

особенно смешит избрание Татьяны Моховиковой на должность рукводителя КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА — абсолютно пустое место (проверено)

Болельщик | 27/03 10:18
 

у меня например № 135 в очереди

аноним
 

Граждане, ознакамливайтесь с материалом http://www.regions.ru/news/2343172/
А то позвонят на регионсру и уберут материал, потом будут обвинять в клевете! Или скажут что про детсады Калюжная сказала "в контексте профилактики.."))))))))))))

моня | 27/03 12:23
 

Выжившая из ума лживая. Отсканировал факт.)

едрёна вошь | 27/03 10:37
 

Предлагаю нану технологию — когда кто-то из чиновников врет, в задницу вруну втыкается кнопка.

Рита | 27/03 11:23
 

уставший вид у тётьки )) трудно врать — на внешности отражается.Кто то тут писал про"некрасивые морды" пикетчиков. Подумалось — собрать "морды" всех наших "думцев" да и сравнить ))) Глаза особенно.

Ярковости | 27/03 11:47
 

Что же вы злые то такие, может быть тетенька просто не в курсе? Искренне заблуждается, как настоящий патриот своего правительства. Надо написать ей, от каждого очередника — по письму, типа уведомления, что сегодня она вот по такому адресу с ребенком водится, завтра — по другому. И ей будет чем заняться, и людям како-никако полслабленье. А вдруг она просто супер-пупер няня, плюшки офигенные стряпает — ей вообще цены не будет!

che | 27/03 12:29
 


Браво. Опять недоговаривают. Читайте между строк.
Очереди нет, по звонкам отвечают это к директору, за деньги очереди нет. Без денег в очередь, но очереди нет если есть деньги. 1995 год очереди нет за 500 баксов. 2011 очереди нет за .....
Опыт Тюменской области может быть использован в других регионах.

НИИЧАВО | 27/03 18:45
 

В очереди на садик давно стоите? Там лазейка есть(в прошлом — точно была), — в конце августа — в сентябре появляются удерживаемые до того места,путёвки ранее выписывались централизованно, на ленина, если заведующая приличный человек — баксов триста запросит(с официальной путёвкой).

vadiMM | 27/03 21:54
 

АНОНИМУ
Клевета... Ну-ну... Не перестаю поражаться: как пропитаны страхом — каждая клеточка!
А такое понятие как КРИТИКА — вам известно?
А НЕДОВЕРИЕ?
1)Клевета предполагает заведомость — т.е. распространитель клеветы ЗАВЕДОМО ТОЧНО ЗНАЛ что в УрФО на всех "хлебных" должностях исключительно честные и — главное- компетентные люди — -но ведь у нас вс=не с точностью наоборот — )))
2)По практике Европейского Суда должностные лица открыты для критики, мало того дозволительна жесткая (не всегда обоснованная) критика  — если затронута важная общественная проблема, то для привлечения внимания автор врраве "сгустить краски"

Рита | 27/03 21:57
 

я Вам уже говорила, что я Вас обожаю? )))) и восхищаюсь!!!!!

аноним | 28/03 00:22
 

Вади Васильевич (или кто вы там..)! Я слил эту инфу и ролик. Я не боюсь официальной ответственности за клевету. Я попросил граждан ознакомиться с оригиналом материала. Поскольку его могут снять, я могу оказаться сочинителем, поскольку иных доказательств по Калюжной у меня нет. А так то очко не играет у меня, на себя гляньте, каким страхом вы пропитаны. У меня единственный страх — чтобы не выставили на смех. Сгущать ничего не надо, грантов не получал на развитие "гражданского общества", поэтому критика исключительно базируется на доказательствах, а не на "сгущении красок".

vadiMM | 28/03 09:07
 

Анониму
1)Ваша позиция по теме вызывает уважение...
Не надо набрасываться на комментаторов
2)Я не говорю, что НАДО сгущать — я пишу о том, что МОЖНО в критике проявлять несдержанность ...
3)Получение грантовой поддержки в условиях конкурентной борьбы — о чем говорит? Об умении логически мыслить — в первую очередь. Так что упоминание о грантах — это комплимент ...Спасибо)))
4)Со своей стороны в развитие темы прилагаю ролик
Мне понравился
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/760701-echo/

Третий гость. | 28/03 09:20
 

Во время просмотра ролика — мурашки по коже. Надо бы посоветовать Егорову выставить этот ролик на всеобщий просмотр.
Запрос.

vadiMM | 28/03 10:26
 

Третьим будешь
Ролик — и в самом деле — мощный
Я играю на пианино — могу быть карманным вором... Обалдеть

Третий гость. | 28/03 10:29
 

Да, нужно как-то нашей публике всем порекомендовать посмотреть...

Рита | 28/03 10:53
 

Кошмар.

Ив | 27/03 12:55
 

Что вы хотите от несчастной женщины? Она чиновник из самого большого гадюшника в правительстве — департамента соцразвития. Даже если и хочет правду сказать, не сможет — дисциплину знает. Смеялся, когда рассказывали, как на недавнем съезде уполномоченных Шевчик с Кузнечевских её назад оттёрли, сами красовались, а она вроде как и не причём там оказалась. Две минуты на выступление дали и гуляй.

чип | 27/03 13:43
 

В тюм обл. заворованные тупые директора соц учр. сами учреждения в большенстве своем такие засранные, что волосы дыбом встают, а они все врут эти 3 богатыря_ ШЕВ.КУЗ и КАЛЮГА!
Вот уж по ком закон плачет Усоля мальчик по сравнению с этой группировкой!

ник | 27/03 13:44
 

Да уж имела честь с одной из дам пообщаться, больше не хочется!

$ | 27/03 14:17
 

За денюжку очередь решаема. Или в натуральном виде. Чассто просят ремонт сделать... или пожертвовать..

$ | 27/03 17:23
 

Шевчик, Кузнечевских и Калюжных — на одно лицо. На кого ж ты нас покинула, красотка Настя Ракова!!!!!!!!!

Рак | 28/03 08:26
 

А кто такая Настя Сракова?

аноним | 28/03 09:40
 

Симпатичная женщина, при прежднем Губернаторе работала. У нее запасного подбородка не было, ну и ваще красавица, не чета нонешним матронам

рок | 28/03 10:01
 

абезь...а т...я она

Рак | 28/03 10:12
 

А с Тюмени сбежала, очередь в детский сад не дали?

бен | 27/03 21:48
 

а им не привыкать врать

vadiMM | 27/03 22:07
 

А по сути речь идет о якобы позитивной роли неконституционного органа власти  — Аппарата Полномлочного Представитедя — который вообще не примает решений — в основном СКЛОНЯЯ глав регионов к незаконным решениям и ПРОВОДЯ КАДРОВУЮ ПОЛИТИКУ — назначенцы взяточники — им открывает зеленый свет

2)Полномочный представитель Президента РФ в УФО Николай Винниченко держит данные вопросы на постоянном контроле.,, М-дя-я
И что от того держания?

3)Уполномоченный по правам ребенка в Тюменском области Г. Калюжная отметила, что в Тюмени вообще нет очередей на предоставление мест в дошкольных учреждениях. Опыт Тюменской области может быть использован в других регионах.
Из этой фразы вытекает тупоголовость тюменского Уполномоченного. Отсутствие очередей  — это нет опыт. Это — например — результат каких действий или решений. Может быть найдены интресные решения? В чем их суть? В чем собственно стотоит опыт?

4) Все участники видеоконференции поддержали проект положения о Координационном совете уполномоченных.
А зачем он? Что координировать? Ведь у каждого региона свой бюджет


рок | 28/03 10:00
 

http://www.youtube.com/watch?v=f1zIPOPlSA0&feature=player_embedded Обращение Детей РФ к Президенту РФ

рок | 28/03 23:09
 

http://www.youtube.com/watch?v=e31xzafEXNE удалили жидоублюдки кремлевские, вот новая ссыла

Рита | 28/03 11:01
 

http://news.rambler.ru/9427070/ детей поделят на нищих и элиту

Владимир56 | 28/03 16:18
 

Молодец баба-представить к ордену.

борода | 28/03 19:46
 

люди, не ругайтесь! гала калюжная просто — ошиблась!

000000 | 30/03 08:37
 

да уж точно такая истеричная дура не может не ошибиться! отстой!

олег иван | 30/03 08:39
 

смех, а что УРФО тоже лажу глотает?

ник | 30/03 08:40
 

да уж!

Горожанка-Тюменка | 30/03 13:28
 

Недавно по ТВ Гл. сан. врач России Онищенко озвучил санитарные нормы содержания детей в обычных детских садах — два квадратных метра на ребенка. Площадь для могилки на кладбище. А ребенок, не покойник, он бегает, прыгает, танцует, играет. А ведь наше дошкольное образование считалось самым лучшим в мире. Дети не просто находятся под присмотром взрослых. Им дают самые первые уроки адаптации к общественной жизни, навыки и умения в самообслуживании, самодисциплине, общении со сверстниками. Это важный жизненный этап в жизни маленького человечка. Другое дело кто сейчас работает в детсадах. Настоящие педагоги на пенсии, а самородков и энтузиастов почти не осталось. Зарплата — гроши, а ответственности — по самое не могу. Представляю, какое будет качество воспитания, когда группа будет заполнена под завязку при уплотнении. Какая ляжет нагрузка на воспитателей и нянечек. И все для того, чтобы отчитаться: «У нас нет очередей в детские дошкольные учреждения». Одна сплошная показуха. А как себя будут чувствовать ребятишки и сотрудники в этой «селёдочной бочке» это никого из чиновников не касается. Главное — показатели.