Сходила я в больничку вперед ногами

Альтернатива за 6200 рублей | понедельник, 28 марта | 49

О! Кстати о медицине. Давеча погода шибко меня доконала и решила я таки сходить в больничку. Тем более, что хожу я туда только когда уже выносят, а не на своих двух))

Звоню в регистратуру — запись на энтой неделе уже закончена, приходите- записывайтесь на следущую пятницу (дело в четверг). Записывайтесь самостоятельно. Запись с 8 до 10. Угу... чую-нидажить до следущей пятниццо.

Звоню в Альтернативу: -Приходите, врачи свободны, в порядке живой очереди. Прихожу — народу нет, врачи меня встречают, как родную, осмотр, анализы, то-сё. всё в течение 20 минут и с нашим удовольствием. Ага. Лекарььства выписывают (покупайте в нашей аптеке — у нас всё проверяется. хим-лаборатория...

Кароче, отдала за приём-анилизы-лекарства 6200 рублей. Облегчённая и радостная ушла домой. Капец!!! Ну ладно, я не бедствую и не на пенсии, а многие другие???? В поликлиниках не хватает врачей — низкая з/плата. Зато в любой платной клинике врачей полный комплект. Ну да ничего нового я не рассказала. Так. Выговорилась. )))

Автор — Рита.





Ярковости | 28/03 10:49
 

Дозвонилась же!А у нас в больнице телефоны отключили за неуплату. Чотбы выяснить, что тебя принять не смогут — надоть идтить.

Ярковости | 28/03 10:54
 

Забыл спросить: выздоровела?

Рита | 28/03 10:58
 

))))) ой, вааще!!! Как "гаманок" облегчился на 6 штук, так сразу и поправилась, ага )))

Рита | 28/03 10:57
 

Интересно, ну а как же ОМС то наше? Кто знает — какая там сумма на человека на год?

Не так сели. Пересядьте! | 28/03 12:11
 

Дык, позвони. В полисе телефон ить указан.

деградант | 29/03 12:32
 

дадада,баксотерапия — лучшая терапия в мире, после гильотины))))
На природу надо, на пикничок раз в неделю, на рыбалку...
Для профилактики)))

Прохожий | 28/03 12:16
 

Не доверяйте вы этим платным поликлиникам, там даже договоренность существует между врачами и аптеками.

Кукиш | 28/03 14:42
 

Платные поликлиники в большинстве своём развод на деньги... Стоматология в 10 раз (на себе проверено), только во времени выигрываешь.

гога | 28/03 12:19
 

слышал много историй, как платные поликлиники ставят диагнозы с целью развода на бабки, которые потом не подтверждаются в обычных поликлиниках.

Рита | 28/03 12:25
 

сейчас и в муниципальных поликлиниках врачи получают бонусы за выписку дорогих лекарств, не обойдёшь никак их. а про полис..гмм.. ща позвоню, хорошая подсказочка , пасип "Не так сели, пересядьте!" (блин, нет, чтобы попроще обозвался))))))))

Рита | 28/03 12:31
 

ыыы. как интересно. Позвонила в Югорию по ОМС: какая сумма денег идёт в среднем на человека в год. Отвечают — нет такого. Налоги вы платите — вот с них вас и обслуживают! так мне ответили )) Перебора суммы, как на ДМС не будет. ща пошарюсь на сайтах — сколько нам выделяет наше любимое государььство?

Рита | 28/03 12:39
 

...Человек самостоятельно не может следить за своим здоровьем, чтобы вовремя предотвратить, допустим, заболевание диабетом или еще какой-нибудь гадостью, которая впоследствии может привести к инвалидности. По идее, конечно, деньги на это должны выделять опять-таки из федерального или городского бюджета. И ведь за последние десять лет финансирование медицинских учреждений увеличилось в десятки раз. Например, в 1997 году базисная программа ОМС "стоила" 65-70 млн. рублей в месяц, а сегодня — 800 млн. рублей. Только вот пациенты такого рывка в финансировании медицины почему-то на себе не ощущают. По-прежнему у участкового врача не допроситься, к примеру, талончика на кардиограмму или направления к узкому специалисту типа эндокринолога....
весь текст: http://www.kadis.ru/daily/?id=29666

Рита | 28/03 12:41
 

...Можно прямо обращаться в свою страховую компанию, которая тоже имеет право выписывать направления к специалистам. И зачастую страховщикам это даже выгодно в финансовом смысле. Поскольку еще один способ "организовывать" большее количество посещений — это гонять пациента по кругу. Допустим, участковый врач не станет выписывать страждущему направление на УЗИ, пока он не пройдет невропатолога, тот, в свою очередь, пошлет его к заведующему отделением, а начальство, вынеся положительное заключение, вернет пациента снова к участковому. В итоге пациент получит необходимое направление, а страховая компания — три, а то и четыре счета вместо одного.....
Вон оно чё, Михалыч!!!!

Кукиш | 28/03 14:38
 

Очень интересно...

прохожий | 28/03 13:18
 

Кто-й то дает комментарии под моим НИКом. эй? не делай больше так!

Третий гость. | 28/03 15:44
 

А ты нумеруйся, видишь — я уже третий гость.

Читатель | 28/03 17:03
 

Иногда, когда запишешся в поликлинику на определенное время, к определенному врачу, оказывается, что врач в это время "обедает". Сам по этому поводу 2 раза писал в ж.книгу поликлиники, но ни какого ответа не получил.

ник | 28/03 17:32
 

эт точно!

Антон Куклин | 28/03 17:38
 

Я новый термин придумал: "Бесплотная медицина"

Рита | 28/03 17:48
 

)))))ой, а я ишшо придумала:
беспортошная медицина
беспардонная медицина
безмозгошная
бездумная
бездуховная
..........

пуся | 28/03 17:41
 

Вы сходите в онкодиспансер и там запишитесь на компьютерный томограф или на узи. По ОМС. Они Вас запишут на 1,5 месяца вперед. Вот так мол пофиг на опухоль мест нет и все. Или в кассу. А их глав.врач ГОСПОДИН Синяков все твердит что все ок.

пуся | 28/03 17:53
 

заболел раком умри скорее что бы государство с тобой не возилось)

Рита | 28/03 18:04
 

у нас не только по онкологии такая тема, но и по сердечно-сосудистым и по нейрологии. С инсультом теперь человека выписывают через три дня. Кардиология только рекламу гоняет по всем СМИ — тра ля ля, посетите наш кардиоцентр! Пенсионеру или бюджетнику только на пару посещений и хватит. Лечь полечиться туда — дешевле в Израиль или Германию съездить на лечение

che | 28/03 18:11
 

Рита а скоко стоили лекарства, а скоко прием или операция?

Рита | 28/03 18:17
 

2500 — приём, узи, анализы. 3700 — лекарства

watchdog | 28/03 18:43
 

там же 300р прием. хм. хотя, может это для меня 300 :)

che | 28/03 18:56
 

Понятно лекарства 3700, а я подумал эскулапы уже на самолет покупают или яхту)))

123 | 28/03 18:41
 

Рита,будь осторожнее с этой Альтернативой. Когда я была молодой и красивой врачи этой ,так сказать альтернативы, меня чуть на тот свет не спровадили. Хорошо, анализы вовремя приема из карточки выпали, и я смогла увидеть количество лейкоцитов. Спрашиваю, почему у меня лейкоцидоз, а врач самой наивысшей категории и кандидат там каких-то наук пожала плечами. Итог: вечером увезли на скорой и самоотверженно спасали жизнь трое суток. ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ.

Usa | 28/03 22:15
 

Платная больничка — 100% развод на деньги. Даже если ничем не болеете — они найдут и вылечат :). Ну а с лечением онко и сердечных заболеваний действительно полная ж. Везде один принцип — бесплатная запись через полгода — хотите срочно — платите деньги.

Пы Сы — но опять же мы же русские..пока вперед ногами не вынесут на скорой -в больницу не ногой. Я сейчас столкнулся :(...если планово лечиться — особых проблем нет...позвонил записался по телефону (запись на 3-5 дней вперед). Пришел в назначенноге время — максимум полчаса посидел — приняли...очередей нет особо. т
Так же с плановыми операциями в ОКБ — месяц полтора очередь — но никто денег не просит...Ну и ессно если вас по эстренному привезут — никто не откажет. Так что не все так плохо. Просто следите за здоровьем и вовремя обращайтесь.

Любительница джаза | 29/03 11:35
 

Зачем ругать Тюменских врачей и поликлиники? Используя музыкальную терминологию, можно сказать, что они хорошо играют по кем-то написанным нотам, позволяя себе импровизировать.

Давайте почитаем НОТЫ!

1-я партитура. Конституция РФ, Статья 41
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Пункт 1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Комментарий: Никто не пишет, не обещает, что всем всё бесплатно будет. Обратите внимание: бесплатно — за счет определенной суммы средств (поступлений).

2-я партитура. Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". Статья 39.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=107289;p=3

Пункт 6. Оплата медицинской помощи ... В ПРЕДЕЛАХ ОБЪЁМОВ предоставления медицинской помощи, УСТАНОВЛЕННЫХ решением комиссии по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования, осуществляется ... в соответствии с порядком оплаты медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, установленным правилами обязательного медицинского страхования.

Комментарий: Если перевести на русский язык — поликлинике (а значит и врачам) бесплатно оказанная медицинская помощь будет оплачена только в определенных объемах. Т.е. в каком-нибудь бюджете выделены деньги на 100 больных в месяц, то если врач в государственной поликлинике примет 120 человек, то за 20 ему никто не заплатит. Вот отсюда и бесплатная запись на полгода вперед, но если за деньги, то хоть сейчас.

3-я партитура. Приказ от 28 Февраля 2011 г. N 158н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования". Раздел 8
http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2011/02/28/66037/textpage/3/

Пункт 123. Объемы медицинской помощи устанавливаются медицинской организации на год ... с учетом:
1) количества прикрепленных застрахованных лиц ... ;
2) показателей объемов медицинской помощи на одно застрахованное лицо в год, утвержденных территориальной программой ...

Комментарий: По страховке ОМС определенная поликлиника (больница) может лечить за год бесплатно (т.е. получит государственные деньги за пациентов) только определенные объемы (определенное количество человек). А эти объемы устанавливаются территориальной программой, на которую выделяются денежки, которые останутся после того, когда построят все подземные переходы, когда откатят все откаты.

Врачи просто вынуждены зарабатывать деньги. Кроме указанных 3-х партитур есть еще масса. И что тут можно изменить? Как запретить композиторам писать плохую музыку?

Рита | 29/03 11:40
 

...Как запретить композиторам писать плохую музыку?.... а самих заставить её слушать )) и только её!!! и родным и близким их тоже )))

Любительница джаза | 29/03 12:09
 

Говорят, что работники мясокомбинатов не едят колбасы и детям не дают, молочники не пьют молока. Увы, не будет наше попсовое музыкальное сообщество само себя слушать, их музыка писалась для быдла, и они только следят как бы дивиденды получить от своих творений.

Рита | 29/03 12:14
 

верно говорите )) но всё меняется в этом мире, и мода на джаз сменяется модой на рэп, а потом и ещё что -то придумают, а потому им можно только посоветовать — учить ноты и не надеяться на партнёра- импровизатора

Третий гость. | 29/03 12:32
 

Мода на джаз может быть и проходит, а любовь к джазу — никогда.
Поэтому в нашу филармонию на джаз ходят одни и те же 300-400 человек...

Любительница джаза | 29/03 14:24
 

Рита, тут ведь не важно, кто знает нотную грамоту. Дело в том, кто и как дирижирует в стране. Есть определенные художественные руководители, они выбирают, какая музыка должна звучать из репродукторов, делают заказы композиторам.

Я в детстве еще выучила ноты, и даже если бы написала красивую музыку, мне ее на радио и ТВ не протолкнуть, там всё захвачено армией Едино-мышленников. Вот и танцуем под их дудку.(((

Рита | 29/03 14:33
 

это точно ((

che | 29/03 15:52
 

Гон ,едят они все только не из общего котла, как и ровара, принес домой 20 кг масла, 20 кг творога, 20 литров сливок.

аноним
 

спешиал фор Рита:
Форум врачей:
Сегодня просто чудный звонок: "... А то вот я лечилась у одного врача — так он совсем-совсем не помог. Назначил какие-то таблетки, а они совсем не помогли. Я, правда, их пить не стала, побоялась, но врач вообще не помог".
(Это дословная запись)

Рита | 29/03 12:40
 

ыыы.. я как раз дисциплинированный пациент ))) и всё почестному выкупаю и лопаю )) но бывает и так, согласна. ВРАЧА ВЫСЛУШАЮТ — и к ворожейке, а та помогааааает )))

аноним
 

Случай реальный. Молодой ЧЕЛОВЕК (36 лет), служащий организации, наблюдался и лечился в последние полгода в гастроэнторологическом центре г. Тюмени. Лечили, наблюдали. Два месяца назад прошел профосмотр (как и др. работники орг-ции) за деньги организации в которой работают, в ХОРОШЕЙ клинике нашего города (той, что на Мельникайте). Врачи всем сказали, что у всех все хорошо — максимум — плоскостопие. Все профпригодны, анализы — хоть в космос.
А сейчас этот ЧЕЛОВЕК лежит прооперированный в онко. Врачи говорят 1 шанс из 1000. Обнаружили последнюю (!!!) стадию. Вот и эффективность профосмотров и личной заботы о здоровье.
Парень-то обращался к врачам, его наблюдали. Себя не запускал. На профосмотре ему почему-то не сказали: "Мылый, кровь у тебя плохая, давай-ка, проверься дальше..." Хотя бы так. Тогда не было б так сташно за себя и своих родных. Государству мы не нужны, и плевать, что говорит по этому поводу наша с Вами конституция.
ВЫВОД: нас "имеют" за наши деньги. Лечить и диагностировать реальные болячки наши эскулапы платно никогда не будут.
Есть исключения из правил, но, к сожалению, очень редко.

аноним
 

После возникновения постоянных болей моя мама проходила обследование в гастро.центре.
Когда ночью экстренно пришлось вызывать скорую, везти в Патрушево — выяснилось, что причина болей совсем другая. Экстренно сделали операцию и еле вытащили с того света. Больше мама гастро.центр не воспринимает, как медицинское учреждение.

Ярковости | 29/03 13:05
 

Тут как повезет. Мне, например, в гастроцентре ЭГДС бесплатно сделали, лечение путнее назначили, помогло, тьфу-тьфу чтоб не сглазить.В общем отнеслись по человечески. Хотя без направлений всяких просто с улицы зашел, да еще и не местной.

Рита | 29/03 13:33
 

А вообще-то, народ, как я понимаю и из рассказов здесь и из рассказов своих друзей — везде есть и Врачи и коновалы, и тут как повезёт, на кого попадёшь. На всех должностях есть и плохие и хорошие. Просто врачи на передовой линии жизни и смерти и им нельзя быть непорядочными, некомпетентными, плохо образованными и чёрствыми, вон оно как!

Кукиш | 29/03 13:51
 

Правильно Рита, кому как повезёт, только вот коновалов становится всё больше, а денег всё меньше...

Рита | 29/03 15:43
 

ооо... это у нас всё меньше, а у коновалов всё больше ))) закон сообщающихся сосудов, знаете ли ))

Рита | 30/03 12:50
 

рассказали мне про наши очереди замечательную историю: Пришла бабуля в жэк- ей надо было из одной квартиры выписаться, а в другую прописаться, ну и в паспорте запись сделать соответствующую. Сидит там девулька симпампулька и говорит:-бабушка, вам придётся несколько дней к нам ходить, потому что у нас — выпись — день, запись — день, ну и пропись — день... Подумала бабуля и просит: — внуча, а нельзя ли мне всю эту триписьдень да за один день????

che | 30/03 12:52
 

Триииииписьдень за деньги в один день. Был ответ)))

Рита | 30/03 13:04
 

точно!!! ты знаааал ))))))