У генерала Недоростова — ожог 60 процентов поверхности тела

Электротравма | вторник, 21 июня | 44

Начальник Управления МВД РФ по Тюменской области генерал-лейтенант полиции Павел Недоростов попал в больницу с ожогами четвертой степени с поражением 60% поверхности тела.
Четвертая степень ожогов говорит о гибели пострадавших тканей, а также обугливании костей, мышц и подкожно-жировой клетчатки. Эта степень является наиболее серьезной в принятой в российской медицине системе оценки тяжести ожогов. Поражение существенной поверхности тела (в случае ожогов третьей и четвертой степени — более 10 процентов площади тела) приводит к развитию ожоговой болезни. В подобной ситуации, поясняют эксперты, человек далеко не всегда выживает и, в любом случае, нуждается в длительном лечении и реабилитации.
В помощь местным врачам прибыли московские специалисты. Дальнейшая транспортировка больного исключена.
Известно, что накануне, в субботу, начальник областной полиции находился вместе с губернатором в Казанском районе на праздновании юбилея муниципального образования, где открыл новое здание полиции. Когда Недоростов вернулся в Тюмень, где произошло несчастье, выяснить так и не удалось.
Старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Евгений Казаков сообщил корреспонденту "РГ" о начавшейся доследственной проверке обстоятельств несчастного случая. На разглашение "иных сведений", подчеркнул он, наложено табу. В ожоговом отделении также хранят молчание, ссылаясь на то, что контакты с журналистами возможны лишь с особого разрешения департамента здравоохранения.
Представитель пресс-службы УМВД Галина Сирота подтвердила, что ее руководство распорядилось какую-либо дополнительную информацию пока не предоставлять. Понять логику начальства сложно, а подчиненным выходить за рамки указаний опасно. Недавно сотрудник пресс-службы вынужден был уволиться после того, как сообщил прессе "слишком негативную новость": в офис политической партии неизвестные кинули бутылку с зажигательной смесью — в двух шагах от зданий управления МВД и правительства области.

Автор — Местный.





местный | 21/06 00:33
 

автор — не местный, Анатолий Меньшиков — "Российская газета"
ссылка
http://www.rg.ru/2011/06/20/reg-ural/ojog-anons.html

Tche | 21/06 11:52
 

у него хорошие стукачи-силовики, Толик тот еще рыбак(

Меньшиков местный | 21/06 13:48
 

Меньшиков местный «как облупленный» . Креатура Сарычева. Ходил тут всякие вопросы задавал , да писал в интервью такое отчего у интервьюируемых случалось большое удивление. Заслужил повышение от С. Сарычева в РГ

Правдоруб (Не Ант) | 21/06 02:20
 

Че-то темная история какая-то...

пехотинец | 21/06 11:14
 

должен прийти новый генерал, наверное...

RMY72 | 21/06 11:54
 

Вроде как рыбачил на Лебяжке и зацепил удилищем за эл. провод.

Кика | 21/06 13:49
 

Лебяжка известна с некоторых пор странными авариями и смертями

Елена | 21/06 13:54
 

например?

пример | 22/06 08:00
 

Управвледалами Собянина там с девушкой на водном мотоцикле разбился. Она насмерть он инвалид

Елена | 22/06 10:53
 

почему это странная история?

vadiMM | 22/06 21:25
 

пример, все правильно
1)только не на водном мотоцикле, а на снегоходе
2)и не с девушкой, а со своей секретаршей
3)она насмерть, но он не инвалид — отлежался — вышел здоровым, но вынужден был написать заявление ... по собственному... А раз не номенклатура, но много знал — сфабриковали уголовное дело по иному поводу — вроде как превышал и причинил убытки — дали 7 лет, пока сидит, скоро выйдет по УДО

друг | 21/06 13:58
 

Системщики никак в толк не возьмут, что ограничение информации по этому несчастному случаю только лишь порождает недобросовестные слухи не в пользу объекта внимания. В этом случае логика обывателя проста: раз не говорят правду, значит, есть что скрывать, иначе — чего бояться? Ну, закинул он, предположим, неудачно удочку, зацепившись за высоковольтную ЛЭП — несчастье, да, нелепая случайность, очевидно, но ведь не криминал. Зато сколько найдётся сочувствующих пострадавшему рыбаков — одна треть от мужского населения. А если криминал? Значит, покушение? И так далее.

Рита | 21/06 14:06
 

а может, просто обычная перестраховка? Пострадал человек известный а конторские после инцидента с коктейлем молотова шкерятся и бояться даже рта раскрыть, дабы "государственную тайну" не выдать.

взгляд со стороны | 21/06 15:06
 

Тюменская полиция "обезглавлена": несчастный случай неизвестного происхожденния вывел из строя её первого руководителя. Серьёзность электротравмы Недоростова даёт основание предполагать, что в строй он больше не вернётся . Если и выживет, то станет инвалидом. Его доблестная милицейская карьера на этом закончена.
Кто теперь "рулит" (будет рулить) полицейским блоком тюменских силовиков? Известно, что все заместители начальника УМВД по Тюменской области на данный момент освобождены от занимаемых должностей в связи с переаттестацией, которая закончится ориентировочно только 1 августа. Официальный сайт управления ещё 19 июня сообщил, что в МВД "сегодня" должны решить, кто будет исполнять обязанности начальника на время болезни Недоростова, однако, по информации осведомлённого источника в штабе тюменской полиции, приказа министра на этот счёт до сих пор нет.

Сосед | 21/06 15:20
 

Сотрудника пресс-службы (вернее сотрудницу) никто не увольнял, журналисты, опять за уши притянули факты, ну что тут поделаешь.

stopor | 21/06 17:32
 

Для справки. Существуют так называемые углепластиковые удилища, которые имеют очень хорошую электропроводность, поэтому в инструкции к ним есть предупреждение — не использовать во время грозы. Есть примеры трагических инцидентов с нарушителями этой инструкции.

Омон-Ра | 21/06 17:35
 

Спасибо, Капитан Очевидность!

Nike | 21/06 22:09
 

Однако Бог его наказал. Молнией. Символично

Бог | 21/06 22:26
 

Если б я его хотел наказать, я бы отнял у него разум. А так всего лишь послал ему испытание.

партиZанЪ | 24/06 01:56
 

За что???

Игорь Юрьевич | 21/06 23:08
 

Какие-то странные процессы стали происходить внутри моей черепной коробки.
Совершенно перестал я понимать логику (если это логика) собравшихся...
Одни в реанимацию собрались с "выражением поддержки и желанием скорейшего выздоровления", прекрасно понимая, что в реанимацию представителей общественности не пускают.
Другие — о "божьей каре" многозначительностью делятся ...
Не терпится чего-нибудь узнать ?
Есть чудный способ унять нетерпение подобное — книжицу толковую полистать.
А генералу пострадавшему, равно как и всем согражданам, которые находятся в реанимациях — скорейшего выздоровления.
И докторов адекватных.

Энтомолог | 22/06 17:05
 

Не ищите на этом форуме адекватных людей. Здесь — обыкновенные форумные дрочилки, виртуальные духи, которым делать нехрен.

vadiMM | 22/06 21:26
 

обыкновенные форумные дрочилки, виртуальные духи, которым делать нехрен... вроде тебя.

bushi | 22/06 21:33
 

ааааа ...Вадик Муму обиделся что в классификации форумчан дрочилок указали, а его муму нет:))))

Энтомолог | 23/06 16:57
 

Ну вот ты себя и выдал. Я, вообще-то, других всем известных 4-5 посетителей этого форума имел в виду. Ты же на другом форуме, в основном, эякулируешь, на Голосах?

Вацлав | 22/06 21:39
 

Ну а ты, что бродишь здесь один — симпотяга...)))???

Рита | 23/06 10:01
 

вошка ты лобковая, а не энтомолог ))))

Энтомолог | 23/06 16:59
 

Ну вот, главные коммент-спамеры успешно опознали себя. Пешите исчо.

Рита | 23/06 17:04
 

и что? что ты этим сказать то хотел, насекомое?

Энтомолог | 23/06 19:08
 

Не отвлекайтесь на вопросы. Ваша задача — писать, писать и еще раз писать. Не важно что, зачем и в ответ на что. Главное — продуцировать как можно больше коммент-спама.

Баба Яга Баба Яга | 23/06 19:45
 

Поговори, поговори со мною, о великий специалист по говорящим мушкам!
Это мушки ваши спамом называют все, что движеццо?
Праально, мушки только на дерьме и трупах резвяццо,а живые и подвижные объекты им не доступны,ггг

Вацлав | 23/06 20:41
 

Вот как выходит Рита.((( Коммент-спамер... А я предупреждал , не доведет тебя до добра шайка троллей... Брось водится с ними и персонального тролля — Бабу Ягу, тоже брось))) Ты же здравая баба))), ну зачем тебе эта нечисть?

Рита | 24/06 09:29
 

Вацлав, энтомолог и вообше все пионэры! идите в жёппу! Брют был вкусный, но его было слишком много на мою бедную головушку.

Рита | 23/06 17:05
 

до Вадимма тебе, мелочь, как до китая раком... и где ему писать — не тебе диктовать.

Вацлав | 22/06 17:21
 

...Мы даже из Москвы специалистов вызвали, но перевозить в столицу не стали: у нас хорошая аппаратура и медикаменты. Вдобавок сам губернатор следит за состоянием Павла Михайловича...))) Зачем ему адекватные доктора, если САМ ГУБЕРНАТОР следит за его состоянием... У меня ощущение что я схожу с ума... Эй тролли, облайте меня чтобы я понял, что не свихнулся...

1-е китайское предупреждение | 21/06 23:27
 

Обращение к представителям СМИ 21.06.2011
Обращение к представителям СМИ

Несчастный случай, произошедший с начальником УМВД России по Тюменской области — не рядовое происшествие. Это личная трагедия семьи и полицейского ведомства Тюменской области. Спасибо всем, кто с понимаем и тактом отнесся к данным событиям.

Но, к сожалению, встречаются и такие отдельные представители СМИ, кто на человеческой трагедии пытается извлечь выгоду для себя, повысить собственный имидж и рейтинг издания. Хотелось бы напомнить подобным людям, лишенным всяческого сострадания и чуткости, что некорректные выражения, унижающие честь и достоинство, не допустимы согласно Федеральному закону «О средствах массовой информации».

Статья 49 закона: Обязанности журналиста.

«При осуществлении профессиональной деятельности журналист обязан уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан и организа­ций. Государство гарантирует журналисту в связи с осуществлением им профессиональной деятельности защиту его чести, достоинства, здоровья, жизни и имущества как лицу, выполняющему общественный долг».

Статья 56 закона: Возложение ответственности.

«Учредители, редакции, издатели, распространители, государственные органы, организации, учреждения, предприятия и общественные объедине­ния, должностные лица, журналисты, авторы распространенных сообщений и материалов несут ответственность за нарушения законодательства Россий­ской Федерации о средствах массовой информации».

Статья 62 закона: Возмещение морального вреда.

«Моральный (неимущественный) вред, причиненный гражданину в ре­зультате распространения средством массовой информации не соответст­вующих действительности сведений, порочащих честь и достоинство гражда­нина либо причинивших ему иной неимущественный вред, возмещается по решению суда средством массовой информации, а также виновными должно­стными лицами и гражданами в размере, определяемом судом».

… Но кроме закона «О СМИ» есть и простые, человеческие законы, именно благодаря им мы и остаемся людьми. Давайте уважать друг друга, с пониманием, тактом и состраданием относится к трагедиям и бедам любого человека.

На 21 июня состояние начальника УМВД России по Тюменской области генерал-лейтенанта полиции Павла Недоростова стабильное. Павел Михайлович находится под постоянным наблюдением врачей и получает необходимое лечение.

Вопрос о возложении обязанностей начальника УМВД России по Тюменской области на время болезни генерала Недоростова решается в МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Ив | 21/06 23:33
 

А что? Здесь кто-то его оскорбил? Наоборот, поддерживают.
На тролей вообще обращать внимания не надо.

Архивный | 21/06 23:38
 

Ребят, спасибо! Очень внятно. Только до этих идиотов вряд ли дойдет, но хотя бы заткнутся...
Генералу скорейшего выздоровления, а родным терпения.

Вацлав | 22/06 00:32
 

Классный ник, дай "погонять".

Nike | 22/06 20:29
 

а как полицаи то пытались людям рот заткнуть!!! А сайт Егорова не испужался- и пишет и пишет Версию- правдоподобнее официальной. А обращение к Президенту РФ о том, что власти намс не говорят где людей током шарахает тут будем публиковать ?

филимон | 22/06 01:06
 

почаще бы такие хорошие новости. Светлее как-то даже стало.

Повезло | 22/06 08:06
 

Ещё очень радостно , что Сергея Семеновича обнесло. Он тоже 20 числа выехал на рыбалку перед днем рождения в неизвестном направлении
Сергей Собянин уехал на рыбалку
http://www.novopol.ru/-sergey-sobyanin-uehal-na-ryibalku-text103421.html

Дай бог здоровья и удочку не электропроводную.

Tche | 23/06 09:49
 

Обнесло слово противное и противоречивое.