Девушка нашла работу у Богомякова, Щербины и Салманова

Гости из прошлого | вторник, 28 июня | 25

Что делает эта симпатюшная девушка на скамейке у театра драмы на улице Республики в полдень 28 июня?

Она ищет работу. Звонит по газетным объявлениям и спрашивает, нужен ли еще юрист, менеджер, руководитель службы кадров, начальник отдела продаж? Я прислушался к её звонкам и понял, что девушка способна на всё. Поэтому я подошел к ней и предложил работу на пять минут. Она не отказала.

Видите желтое пятно на скамейке рядом с девушкой? Это вот что такое:

Девушке надо было просто не обращать внимания на фотоаппарат и продолжать делать свои бесконечные звонки. Я фотографировал, а в трех шагах от девушки стоял автор книги и с улыбкой смотрел на нашу с девушкой пятиминутную "работу".

Кто это такой? Это Владилен Валентинович Никитин, заместитель председателя Совета Министров СССР. Вот не вру. Есть надежный свидетель, подполковник милиции в отставке Виктор Щеголев, который пробегал мимо, все видел и может подтвердить.

 

Теперь закончим с девушкой.

Она ничего не поняла и, как только я завершил фотосессию, вновь отправилась блуждать по колонке  "требуются". Денег за услугу не попросила, видимо, в сфере продаж еще новичок.

Вернемся к автору. Почему он "неизвестный"? Потому что автором книги на обложке назван Ехалов А.К. Есть такая форма написания: знающий человек рассказывает, профессионал "литературно обрабатывает" услышанное. Когда рассказчик гордится собой, он ставит свою фамилию на первое место, а "обработчика" на второе. Когда автор предельно скромен, он предпочитает не красоваться на обложке. Ему важнее другое: рассказать, что знает, что помнит, о чем думает, о чем волнуется.

Владилен Никитин десять лет работал председателем Тюменского облисполкома, затем министром сельского хозяйства и заместителем председателя Совмина. Его заметил в Исетском районе и выдвинул на областной уровень Борис Щербина, с ним бок о бок работал Геннадий Богомяков — первые секретари Тюменского обкома КПСС, движущие и направляющие советского народа в рамках нашей области.

Мне лично было любопытно почитать воспоминания о "титанах" правящей партии того периода. Сравнивал их с нынешними титанами. Те титаны были потитанистей. Впрочем, это признают их ученики, которые теперича у нас "бразды пушистые взрывают".

Кому будет интересна эта книга, кроме титанов-пенсионеров? Пройдет еще десяток лет, и по таким книгам будут искать ответ на вопрос, что такое советская власть, кто такой был советский народ, чем коммунист 20 века отличается от кпрфэшника 21 века, и в чем была сила советского народа вообще и тех, кто создал топливо-энергетический комплекс, в частности.

Мне кажется, что в книге Владилена Никитина правды не меньше,  чем у Шукшина и Солженицина.

Главный герой книги Борис Павлович Богоносов.

Борис — в честь Бориса Щербины, все остальное — в честь Богомякова.

Как девушка оказалась рядом с книгой, понятно, а как я тут оказался? Щербину я не застал, а Богомякова лет 25 назад критиковал неоднократно. Это Никитин запомнил. Узнал, жив ли я, нашел меня и предложил почитать его труд.

Мы много раз встречались и много говорили. Мне нравится его удивительная образованность. Он много читает философских и богословских книг. Молодец. Перед нынешними властителями не лебезит. Нормальный мужик, с ним полезно поговорить любому. Если не вживую, то — через книгу.

Путник.

 





аноним
 

Да и сейчас поддаёт работоспособности землякам в Землячестве. Здоровья Вам, товарищ Председатель Тюменского облисполкома!!!

Омон-Ра | 28/06 16:11
 

Девушке можно и на 15 минут работу предложить, а чо, вполне.

аноним
 

ветка отправлена в бесплатный туалет. канализация

Омон-Ра | 28/06 19:25
 

Всех либерастов и девушку на лавочке и прочих граждан страны сердечно поздравляю с успешными испытаниями новейшей твердотопливной ракеты, постановкой

Омон-Ра | 28/06 19:27
 

её на вооружение и вводом в полноценную эксплуатацию трех подводных ракетоносцев. Ура! Арктика наша, пиндосам и пиндосским выпердышам злобно скрипеть зубами!

Игорь Юрьевич | 28/06 19:48
 

Особую радость разделяет с Вами и вся наша полиграфическая и глобусоделательная промышленность !
Теперь нужно будет каждому простейшему члену ОПП"ЕдРоссии" выдать наглядное пособие для точного определения местоположения Арктики, дабы с Антарктикой не перепутали ...

vadiMM | 29/06 09:59
 

Уря! Ракеты!!!
http://gidepark.ru/community/8/article/370967
К 2012 году на вооружении российской армии появятся надувные ракеты. Их разработкой занимается научно-производственное предприятие «РусБал». Общее количество надувной техники в армии должно составить 800 единиц. По предварительным расчетам, макет танка будет стоить 450 000 рублей, на надувной самолет планируют потратить в 2,5 раза больше — около 1 200 000 рублей. Цена может возрасти,
Прокомментировать боевой потенциал российских резиновых орудий мы попросили бабу Клаву

Вот, посмотрела я на YouTube ролик про енти самые военные макеты, и обхохоталась вся. Особенно позабавили ракеты от С-300. Такие большие, длинные, и колышутся, когда их надувают, прям, словно живые. Ни дать ни взять, как озабоченные дамочки называют такие вещи, фаллические символы, вот. Представляю, что на поле начнется, когда сильный ветер поднимется, как закачаются «символы» по четыре в связке. Сразу частушка припомнилась: «Мы не сеем и не пашем, а валяем дурака. С колокольни #ем машем, разгоняем облака». Кого наши генералы надеются обмануть этими макетами? Из космоса-то все видно, все раскачивания «грозного» резинового оружия будут тут же зафиксированы.
А жалко все-таки, что для нас, деревенских жителей, ничего такого не выпускают. Вот сделали бы надувной макет нашего старого бугая Борьки, уже ни на что не годного, было бы дело. Затраты должны быть небольшие, а коровам — радость. Хоть посмотреть издалека на видного кавалер

Tche | 29/06 10:24
 

Пропили генералы технику))))

Рита | 29/06 10:34
 

..."-Цусиму просрал?
- Я Мудандзян взял!!!!" (с) ))))))))

Tche | 29/06 10:41
 

Вне сомнения завоевали, милейший! И Мудандзян взяли тоже вы! А теперь подставляйте попочку, сейчас сделаем укольчик. И вот таблеточку скушайте. И тогда какая к черту Франция — весь мир завоюете!
Доктор, я уже три дня непрерывно слышу голос. Он днем и ночью без остановки нашептывает мне только одно: Миша, пись-пись, Миша пись-пись... Что мне делать доктор, ведь я же не Миша?!

Омон-Ра | 29/06 10:24
 

Может вам болезный к андрологу обратиться? или виагры попить?

Вы наверное в стратегии разбираетесь и тактикой балуетесь? Убогие рассуждения цивилиста-теоретика, приготовьте лучше иск к Министерству Обороны за обман потребителя тети Клавы.

Tche | 29/06 10:30
 

Омон зайди на гуглю-землю и посмотри там все видно, даж номера машин, а макет от настоящего танка, отличить легко)))))

Омон-Ра | 29/06 10:34
 

А если настоящий танк одеть в резиновый чехол? Слабый разум твой этого не допускает?
Пасись, болванчик.

Tche | 29/06 10:44
 

Посмотри на мир из космоса там чехлы тож видно)))Зайди под Богандинку и посмотри скоко говна взрывоопасного валяеться(((

аноним
 

омошка, окстись. в любом научном изобретении есть русские. да, хоть и переселенцы, но русские :) это с "радио" и попова повелось замаливать успехи :)

Всеволод | 29/06 08:36
 

Если девушка читает эти строки, могу предложить вариант работы. vsevolod39@bk.ru.Или может Путник знает её телефон?

Старик | 29/06 09:29
 

А где книжку можно купить?

Елена | 29/06 10:05
 

Реклама удалась. Тоже хочется книгу почитать.

мадам Брошкина | 29/06 17:49
 

В период Богомякова, Щербины и Салманова девушка не искала бы работу по газетным объявлением. Она бы после вуза получила распределение, подъёмные и жильё для молодого специалиста.
( P.S. Для кто не знает, "подъёмные" -это денежные средства на дорогу и на минимальное обустройство)

аноним
 

Добрый дедушка Владилен между тем успел отхватить солидный кусок золота партии после развала СССР. Наверняка он — долларовый мультимиллионер. Достаточно в картотеке арбитражных дел на сайте arbitr.ru посмотреть какие суммы фигурируют в разбирательствах с его именем.