"Ветераны МВД пожаловались Президенту на педофилию и мужеложство, процветающее в среде руководителей тюменской полиции"

Кукарача | понедельник, 04 июля | 36

Статья с таким заголовком опубликована на сайте "Голоса.инфо". В ней говорится о том, что ветераны написали письмо президенту по теме, указанной в заголовке, и по другим, не менее  горячим, темам. В конце статьи указано, что подписи ветеранов прилагаются, но подписей нет.

Вот уже несколько дней я пытаюсь разыскать авторов письма или тех, кто его подписал. Но никого найти не могу. Попросил помочь мне тех ветеранов милиции, с которыми знаком лично. Они тоже пока не могут обнаружить подписантов.

Меня спрашивают, почему ты не перепечатаешь это письмо на сайте Цветной бульвар?

Отвечаю. Я решил не помогать тем, кто боится указать свое имя. Я должен быть уверен, что "ветераны" существуют, и они действительно подписали это письмо. Я могу не указывать их имена, но знать эти имена я должен.

Сегодня в Тюмени состоится встреча ветеранов службы в органах правопорядка. Если и там никто ничего не узнает о таинственных авторах письма президенту, текст опубликован на нашем сайте не будет.

Путник.

 





Рита | 04/07 11:34
 

Статья вообще странная, надо сказать. В ней названы фамилии начальников, их "деяния", но всё так размыто, общие фразы.. "Так, к примеру, полковник Проскурня А.Н. В должности начальника УУР прослыл исключительным взяточником и мошенником . «Покидал» массу предпринимателей, прячась за погоны."...
Ну вот вроде обвинение предъявлено, но ничего конкретного. Кого "кинул", когда?
У меня сложилось ощущение заказа.

Знаток | 04/07 12:49
 

Для меня странно то, что название статьи не соответствует содержанию письма. Между тем, там есть описания и конкретных «дел». Достаточно компетентным органам проявить заинтересованность, и поднять все, что ранее спускалось на тормозах. Даже если все что написано — на 50% правдиво, то стыдно за страну нашу, которая до такого состояния милицию довела.

Рита (злая) | 04/07 12:57
 

хаха ..."стыдно за страну нашу, которая до такого состояния милицию довела"... под обобщением "страна" Вы щас кого имели ввиду? нас с Вами? Баушек на лавочках? Бомжей на помойке? Если уж милицию "страна" "довела", то нам надо надеяться только на самих себя. ))))

Tche | 04/07 13:23
 

Стыдно за страну которая такую мили-поли-дэби-лицию не разогнала, раздать оружие и будет тишина и спокойствие))))

Знаток | 04/07 14:59
 

А на кладбище все спокойненько, исключительная благодать.

Омон-Ра | 04/07 11:55
 

Ну чо, все жуёте-не-пережуёте? Всё о судьбах страны печётесь? А меж тем на Иртыше вылетел метляк, комары уверенно пьют кровь, мы с камрадом успешно попали фдисятку, а свежезарезанный баран вкусен в любом виде.

Знаток | 04/07 12:50
 

Лучше Малютой подписываться. Больше подходит.
«Малюта использовал интересную технологию обращения с проклятыми вопросами. Надо было не отвечать на них, а разъяснять телезрителю, что возня вокруг этих тем не сделает счастливым никого. А человек — на чем предлагалось сделать акцент — имеет право на счастье. Задача проекта, — писал Малюта, — не разубедить телезрителя в том, что страной распоряжается компания жуликов (в настоящее время это представляется нереальным по причинам объективного характера). Задача в том, чтобы на ярких и запоминающихся примерах разъяснить, какое следует делать выражение лица, услышав разговоры на эту тему (Ой, Зюзя, ну как же вы надоели своим занудством. Посмотрите, на улице лето, птички поют. Неужели вас ничего не радует в жизни?»).

Омон-Ра | 04/07 12:53
 

А вы мне своим занудством не надоели.

Знаток | 04/07 14:56
 

Ну и нефиг тогда читателей с толку сбивать.
Одной конкретику какую то подавай, второй хочет свернуть к обсуждению своего улова. Хотите обсудить клев на Иртыше — просите Путника создать отдельную тему.
Описание того, что в ментовке за низкую зарплату никто не хочет бороться с преступностью, а наоборот стараются ее крышевать — это конечно не конкретика. Это конечно занудство. Наркопоставоки вообще никак не могут быть связаны с милицейским мундиром. Это просто в голове не укладывается, да и сообщается мимоходом. Кумовство при распределении должностей тоже занудство, это просто так совпало, что продвигаются родственники. Просто племянники всегда лучше подготовлены.
Перечисленные случаи откатов — тоже занудство. Везде откаты, вот и в милиции без них никак нельзя. Подумаешь — система видеонаблюдения так и не заработала в городе полноценно. Жили же без нее? И дальше проживем. БТР этот вообще никогда не понадобится — для генерала не подходит. Им и лексуса хватит. И квартиры полученные от государства они отработали честно: потому имеют полное право лишние продать.
Конкретика появляется в номерах уголовных дел в отношении Рашевского. Сообщается, что дела прикрыты отошедшим недавно от дел генералом.
Лично мне не важно, что двигало людьми, слившими эту информацию. Может грызутся между собой за более хлебное место, или обиженные подчиненные. Пусть даже анонимка. Но если изложенные там факты соответствуют действительности — информацию надо распространять.

Рита (злая) | 04/07 15:29
 

дак понятно всё. с тем, что атата надо делать-все согласны. Просто, ну как сказать.... Ну вот я далека от ихних трудовых будней. И вот также могу написать общими словами — преступность растёт, наркопритоны чуть не в каждом доме, а наш участковый Пеньков ничего не видит и не слышит. А майор Васькин купил новый лексус, а говорят  — он крышует проституток на объездной дороге... ну и много всего такого, что все и так знают, а не хватает конкретики, штобы Васькина и Пенькова за попу взять на "горячем". Пусть анонимка, но конкретно: 15 июля Пеньков пришёл в квартиру 18 дома 5 где наркобарыга Сидоров отдал ему мзду за июнь, а Васькина сфоткали на объездной с путаной Сонькой, передававшей ему деньги полученные от клиента... ну вот -то что я хотела сказать то

Знаток | 04/07 15:59
 

Если номера уголовных дел не придуманные, то оперативники уже нарыли конкретные факты и документы и сшили в дело. И всю эту конкретику прикрыл вышестоящий кум-друг-генерал, и наверное племяш ему помог.
Оперативники могут сесть на хвост подозреваемому, будут его слушать и водить, наберут доказательную базу, а генерал снова скажет — это мой человек, он мне заносит, его не трогать. И вся ваша конкретика снова ляжет на полку.
В материале масса ниточек для распутывания клубка, и это уже дело оперативников. Пускай работают с перечисленными азерами и накрывают при получении денег за крышевание фруктовиков (если это правда).
В общем если все не правда, то хочется официального опровержения информации.

Омон-Ра | 04/07 16:22
 

Ох как ветка то оживилась, а всего то лишь про рыбалку сказал ыыыы

Nike | 04/07 16:03
 

Рита, ну если согласна что-то делать, то начать можешь прямо сейчас. Вот случай с недоростовым СК РФ и порокурор Тюменской области Владимиров укрывают подробности происшедшего, (скорее всего там было правонарушени с участием генерала). Из официальной версии государственных органов следует, что где-то есть место потенциально опасное для неограниченного круга лиц, в том числе и для тебя. Соответственно такой деятельностью СК РФ и нарушается твое конституционное право на безопасность для жизни и здоровья, право на получение достоверной информации. В соответствии со ст. 125 УПК РФ ты( и любой гражданин РФ) ВПРАВЕ подать жалобу в суд на незаконные действия указанных лиц, укрывающих правонарушение от надлежащего расследования и инормирования населения о потенциальной опасности. Жалоба без уплаты госрпошлины подается в суд по месту совершения расследования. Жалобу суд обязан рассмотреть в течении 10 дней. Дерзай , Рита.

пехотинец | 05/07 17:44
 

про суд рассказывайте морским пехотинцам...
как только там фамилию енерала увидят (не важно какого) сразу начнутся чудеса в решете...

Nike | 05/07 20:47
 

о чудесах интереснее читать, чем всю ту бесконечно унылую хрень, мучительно высасываемую из пальца, которую публикуют здесь зачастую.

Вацлав | 04/07 18:26
 

А я сегодня катрана поймал... Метр двадцать, весов не взяли((( У катрана печень ценится, с товарищем поделился. На море сейчас волны нет, клёв отличный, до вечера далеко. Yota в море, берет лучше чем на берегу. Сейчас на палубе мангальчик организуем, вино домашнее... Вода вот, по мне, холодновата. Лето в этом году поздно началось. Не прогрелось еще море.

пехотинец | 05/07 17:39
 

пост идет, баранов есть вредно

Tche | 06/07 10:03
 

Нету поста , в пост цена на мясо падает, а она не упала, и шашлыки на каждом участке жрут))))

крок | 06/07 16:21
 

В Москве вывесили баннер с надписью "Путин будет казнен"

nr2.ru: Московские оппозиционеры вывесили баннер с надписью «Путин будет казнен» на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Хамовнический вал. Как сообщает очевидец событий — корреспондент «Новой Газеты», акция состоялас

Вацлав | 04/07 12:14
 

...При таком финансовом достатке буквально недавно он приобрел автомобиль джип марки «Лексус» у генерала Недоростова, у которого тот был в личной собственности.... А у Недоростова откуда "Лексус", честный ведь мент..?

Омон-Ра | 04/07 12:52
 

Кредит, то-сё, квартиру продал, доставшуюся по наследству от бабушки.

Tche | 04/07 17:24
 

Омоша ты же рыбак, а не отбеливатель?

Вацлав | 04/07 18:12
 

Странно. А тот мент, который "обноски" у шефа купил, бабушки не имел...?((((

Омон-Ра | 04/07 18:17
 

Он имел дедушку — дедушка был добрэ — подарил денег

Вацлав | 04/07 18:28
 

А так он дедушку "имел", а че они говорят педофилия...)))

Вацлав | 04/07 12:15
 

Срочно нужна ГИГИЕНА!

Рита (злая) | 04/07 12:59
 

мде... вошебойка ты наш )))

Вацлав | 04/07 18:14
 

Опять начинаешь??? Смотри мне...

Вацлав | 04/07 18:30
 

Че молчишь? Х.ню, всякую, про меня думаешь...)))

Nike | 04/07 16:20
 

Кстати совет и Путнику. Чем что-то выспрашивать у своих корефанов из полиции, Вы можете подать жалобу на Руководителя УВД по Тюменской области по укрытию информации о результатах проверки этого письма ветеранов. В качестве третьего лица в судебное заседание привлеките Администрацию президента РФ. В суде и узнаете было письмо или не было и узнаете КТО эти ВЕТЕРАНЫ. Цена вопроса- 200 руб госпошлины.

пехотинец | 05/07 17:48
 

суд — это дело юристиков-адвокатиков, а не журналистов...
покажите пример "Nike", сами подайте, или кишка тонка. Советы все давать горазды — а вы примером собственным...

Nike | 05/07 20:44
 

Я не выспрашиваю у всех о том что за ветераны и что они писали. Путник ведет журналисткое расследование и я ему предложил самый законный, быстрый и САМЫЙ достоверный источник информации. Он сам вылез сюда с этой инициативой и стал задавать РИТОРИЧЕСКИЕ ЗАДУМЧИВЫЕ вопросы. При чем тут тулстая или тонкая кишка у меня.?

АНАНЫМ | 05/07 07:10
 

да таких примеров пруд пруди, далеко ходить не надо, вся милиц...простите уже полиция погрязла в коррупции и с чего надо начинать реформу, так это гнать всю верхушку — к херам собачим!если хоть одна гнида уцелеет -результата не будет, опять вши пойдут!

Desant | 05/07 18:30
 

А кто будет "бороться" с пьяными полудурками нарушающими наш с Вами покой!? Белые, милые и пушистые....Давайте не будем давать "бонусы"! Давайте проявим высокую социальную сознательность давайте сами изменим МИР(Тюмень) а уж потом искать изгоя!!!!

ирон | 06/07 15:39
 

Война с азербайджанской бандой на Урале продолжается
Сегодня в 12:29Сантос186437652
Теги: урал, конфликты, азербайджанцы, цыгане
Новость на Newsland: Война с азербайджанской бандой на Урале продолжается

В уральском поселке Сагра после кровавого побоища местных жителей с десятками вооруженных кавказских налетчиков царит атмосфера негодования и страха. Женщины, чьим мужьям пришлось выйти с охотничьими ружьями против толпы вторженцев с топорами, битами, травматическими пистолетами и обрезами, опасаются возвращения кавказских "карателей".

На этот раз они приедут уже не ради того, чтобы устроить "акцию устрашения" по заказу прогнанного жителями наркоторговца-цыгана. Они будут мстить за гибель в перестрелке одного из своих — 28-летнего племянника вора в законе.

"Мы боимся того времени, когда накал конфликта спадет. Наступит холодное время года, дачники и студенты уедут, и "каратели" вернутся — они пообещали это старикам. Практически каждый день они курсируют по поселку на машинах", — рассказали женщины агентству URA.Ru.

Жители устраивают сходы, решая, как быть дальше, как защищаться впредь. Друг другу и журналистам рассказывают, будто родная сестра цыгана, напустившего на Сагру вооруженных до зубов азербайджанцев из Екатеринбурга, в ярости грозила, что в ближайшие дни в поселок опять приедут, "вырежут и спалят всю деревню", пишет "Комсомольская правда".

Предложения вариантов самообороны на случай нового налета звучат самые разные — от создания народного ополчения, до вывода людей на улицы. При этом люди настроены решительно, говорят обо всем совершенно искренне, и абсолютное большинство мужчин, выдвигающих такие идеи — "люди разумные и конструктивные", сообщает в своем блоге Евгений Ройзман, глава екатеринбургского фонда "Город без наркотиков", куда сагринцы обратились за помощью.

Это, кстати, показательный факт — что жители поселка стали просить защиты не у правоохранительных органов, а у сторонней организации. По их словам, когда конфликт только назревал, они звонили в районную полицию в Верхнюю Пышму (город-спутник Екатеринбурга, к которому относится Сагра), но там сказали, что участковый в отъезде. В итоге мужчинам пришлось обороняться самим.

Правоохранителей винят в бездействии и откровенной лжи

На правоохранителей теперь горой сыплются обвинения в бездействии. Несмотря на то, что вся деревня трезвонила о нападении и стрельбе — налетчиков даже на обратном пути никто не остановил. Времени для перехвата у полицейских было предостаточно: по неровной дороге от поселка до Екатеринбурга ехать никак не меньше часа, отмечает КП.

Жители жалуются, что и теперь, уже после всего случившегося, в органах не принимают их письменные заявления, хотя свидетели буквально идут толпой. Участкового непосредственно в поселке нет, от Верхней Пышмы ему добираться больше 20 километров. "Остается одно — взять вилы, вооружиться и отстаивать поселок", — говорят местные.

Ни одного полицейского нет в Сагре в эти дни, когда в самом разгаре расследование резонансных событий. Журналисты сообщают, что на месте находятся только криминалисты из Следственного комитета. К тому же после побоища уже прошло пять дней, но в доме цыгана, который, по словам сагринцев, напустил на поселок кавказцев, до сих пор не было никаких обысков.

Жители негодуют в связи с тем, что по итогам случившегося задержали только местных мужчин, кавказцев никто даже не разыскивает. Особое неприятие вызывает отказ следователей от версии "межнационального конфликта". Приоритетной следствие считает бытовую версию.

Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга сказал "Коммерсанту", что версия о межнациональном конфликте не подтверждается. "Возможно, это была бытовая ссора и личная неприязнь", — считают в ведомстве.

Однако Анастасия Удеревская, представляющая интересы жителей Сагры заявляет: "Нельзя допустить, чтобы за данный конфликт отвечали только местные жители. Они просто обороняли свой дом и семьи. А списывать все на бытовую версию просто смешно, ведь азербайджанцы ехали специально в эту деревню".

"Кроме того, нападавшие по дороге избили попавшегося им мальчишку-мотоциклиста и выстрелили в машину дачников. Это бытовой конфликт?" — недоумевает она.

Уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, впрочем, считает, что произошел не "чисто межэтнический конфликт, а некий акт устрашения", направленный на защиту интересов тех, кто имеет отношение к наркобизнесу.

В свою очередь, председатель свердловской общественной организации "Азербайджан" Нияз Гадым-оглы Валиев заявил: "Преступность не имеет национальности". Он пообещал со своей стороны разобраться в этой ситуации.

Эмоционально высказался по поводу происходящего Евгений Ройзман. "Есть ощущение, что руководство Пышминской милиции пыталось ситуацию пригасить, — пишет он в своем ЖЖ. — В частности, запускали откровенную ложь и докладывали ее руководству, как то — бытовуха!, ...по-пьянке! ...всего три машины с нападавшими!...криминальные разборки!...все затеял местный криминальный авторитет!"

"Идиоты. Какой там авторитет, там в Сагре ни одного сидевшего нет. Сейчас у них наготове еще две версии: все из-за баб! И — пилораму делили. Уже начали запускать через агентов влияния. Объясняю умникам в погонах и тем, которые при власти — хрен здесь у вас пролезет!", — продолжает наркоборец.

Он поясняет: "Произошло следующее: в мирную деревню ехали каратели. Местные жители встретили их на окраине, в деревню не пустили и обратили в бегство. Это медицинский факт и хрен ты его истолкуешь как-то иначе. Ситуацию можно вырулить только одним способом — справедливо и беспристрастно провести расследование, и сурово наказать виновных". (Цитаты приведены без редактирования).