Народное гуляние защитников парка на улице Логунова в Тюмени 30 июня (новые фото)

Дерево Wangari | четверг, 30 июня | 54

Интернет у меня заработал, но уже нет смысла подробно описывать народные гуляния. Скажу самое главное, что сказал на празднике в микрофон: парка пока нет, и единственное, что есть на месте парка красивое — это стремление жителей самостоятельно решать проблему благоустройства своей среды обитания. Я пожелал, чтобы они совместно с властями создали на пустыре красивейший уголок города. Не хуже, чем Загородный сад. Со своей изюминкой, которая украсит улицу Логунова и сделает её примером для "зеленого" творчества жителей других улиц Тюмени.

Путник.

Гуляние проходило 30 июня, новые фото выставляю 2 июля.

 





Общество против наркотиков? | 30/06 23:35
 

Ачуметь! КОНЦЕПЦИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО СНИЖЕНИЮ МАСШТАБОВ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ И ПРОФИЛАКТИКЕ АЛКОГОЛИЗМА СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА от 30 декабря 2009 г. N 2128-р — в действии: взрослые люди бухают средь бела дня на улице на глазах малолетних ребятишек: тут и депутаты, и священники, и политики, и общественники, и журналисты. Губернатора разве что не хватает.
А милиция где? Нет ни милиции, ни полиции. Гуляют, хули...
Кто понесёт административную ответсвенность за массовое распитие спиртных напитков в общественном месте? Сатья 162 КоАП РФ.

http://referats.urist-center.ru/referat/content-1999.html

Вацлав | 01/07 01:52
 

Приятно что помните такую организацию. Польщен. Но ведь люди собрались на свой праздник, жители окрестных домов, собрались вместе. Я считаю замечание, которое сделано от имени организации которую я когда то возглавлял, неуместным и циничным. Ситуация неординарная и передергивать не нужно.

друг | 01/07 02:45
 

Глянь в личку.

аноним
 

Батюшка то там чего делает?)
Или половина озера, отгороженная забором и самовольно застроенная чем то отличается от парка?

Лемку | 01/07 12:31
 

Если церковь захватчик, то Табонаков КТО?

Чума | 01/07 09:01
 

Первая победа народа над произволом в Тюмени! Примите поздравления! Тактика действий выработана, теперь всем миром навалимся на очередной беспредел. Например в конце июля публичные слушания по самой одиозной стройке в квартале Ленина-Кирова (планировка квартала) смотрите http://tapki.org/articles/kukaracha/77/gruppa-tyumenskih-dolschikov-napisala-pismo-v-fsb.
Жители в основном люди преклонного возраста, надо помочь!!!

с Логунова, 20 | 01/07 09:24
 

Наивные, этот лакомый кусок все-равно не оставят. Придут другие, крутые, с полным отсутствием вкуса,с бредовыми планами — и построят охуенную херню.

Иваныч | 04/07 14:30
 

Для сведения жителей квартала Ленина-Кирова-Урицкого-Семакова публичные слушания по результатом которых может быть легализовано незаконное строительство пройдут 22 июля 2011 года в к. 210 Департамента градостроительной политики кажется с 16 до 17 часов (время и дату вернее всего подскажут по тел. 51-00-81 Чистякова Мария Сергеевна). Ознакомиться с материалами заранее можно в к. 326 того же департамента.

с Логунова, 20 | 01/07 09:19
 

Так оно и есть — Тюмень столица деревень!
Вокруг бухалово, засанные кусты, собаки грязные.
А где эстетика???- а, господа распивающие?

Лемку | 01/07 12:34
 

Начни с себя любимого.А там посмотрим.

пехотинец | 01/07 09:31
 

они может не алкоголь пили, а квас...
а детям в кайф по тракторам полазить, точно знаю. Своих с ревом вытаскиваю о всяких тракторов и т.п. техники.

Tche | 01/07 09:35
 

Ни какой символики. Кто запретил? Хоть бы 31 июня на тракторе написали))))

Лемку | 01/07 12:40
 

Как только продвините закон о 31 июня так сразу на пишем.А то в месяце 30 дней

Tche | 01/07 12:59
 

Ошибаетесь давно 31))))

аноним# | 01/07 09:37
 

А без стакана то никак?

Знаток | 01/07 09:45
 

Народ, что вы думаете по этой статье?
https://golosa.info/node/5275
думаю что, по меньшей мере, ее нужно перепостить здесь.

Старик | 01/07 09:48
 

Кендер на тракторе, как Ленин на броневике)))) А вообще-то как была засранной территория, так и останется — распивать стали с первого дня. Даже язвенница Саратова за бутылку взялась! Чудны дела твои, Господи!

Tche | 01/07 09:59
 

По таким Праздникам пьиут даже язвеники и трезвеники, это же не день рождение ПЖ))))

Старик | 01/07 10:12
 

То, что пьют — заметили все. Оно и грустно((((( А что такое ПЖ?

Лемку | 01/07 12:24
 

Пишите гадости, значит зацепило по самое не хочу. Вас послушать, такое чувство, что все там нажрались и ходили справляли нужду по кустам, а дети на все это смотрели. Почему обсуждается только наличие алкоголя и не слова про то, что гостей праздника бесплатно угощали мороженым, конфетами, печеньем, фруктами, соками и газ водой. Этот парк вам поперек горла стоит, но парк есть и будет, а то что там бичи будут сидеть и пить, пугая народ своим видом, то что люди будут выгуливать своих собак, срать под деревья, бросать мусор-все это будет как и в любом другом парке нашего города. Пока люди будут вести себя как свиньи, так будет везде, и не надо валить проблему невоспитанности общества на один несчастный парк


.

Tche | 01/07 13:01
 

партия жуликов или первая жопа, либо едрасы , либо Путин

Лемку | 01/07 12:48
 

А Вы оказывается хороший экстрасенс, если можете по фото поставить диагноз человеку, может вам открыть свою конторку?! Черкните телефончик, авось пригодятся ваши услуги.

Надежда | 01/07 23:39
 

Эта территория, оказывается настолько мизерна, что размещать на ней, еще и дома, полный маразм. Жителей понять и потдержать нужно и должно. А на броневик и Вы, Старик, залезть бы могли, может также круто смотрелись))) Ни кому не запрещали ...

аноним
 

Вот когда на этом месте вместо миленьких домиков, появиться "свечка" во все синее небо, вот тогда у вас все только начнеться. Поверьте, а это будет, т.к. этот вопрос ходить по корридорам Департамента имущ.отнощений. ха-ха-ха

Надежда | 04/07 09:35
 

Вы место-то сами видели? Там ступить негде)))

НДС | 01/07 10:34
 

Необходим план по благоустройству, сбор средств и субботник по реализации плана. Если не сделать этого, власть будет искать нового хозяина для этой территории.

Лемку | 01/07 13:46
 

Публично обещали к осени всё востановить, деревья колхозом посадить,землю узаконить.Надеямся это не пустой звон.

Рита | 01/07 10:49
 

классно как! Очень рада за народ! Старые традиции, когда "всем колхозом" накрываются длинные столы, на скорую руку собирается снедь и выпивка и... айда гулять! Не видела ни одного пьяного, все навеселе, радостные. Кендера какая то холера на трактор занесла ахаха — пацан пацаном! Нина Фёдоровна щщасливаяя с шампусиком. Дети в восторге ))
Народные гуляния, друзья мои — они везде есть. Все страны широко гуляют. Посмотрите на баварские гуляния, а Болгария! А всем так нравящийся карнавал в Рио! Там тоже и пьяные бывают и по-сторонам можно непотребство увидеть, но это единение, что ни говори. Общий стол, трапеза, всегда объединяли людей, примиряли ссоры, решались проблемы, которые не могли решить давно.
Кстати, посмотрите на "элиту" нашу и поймёте, что "все мы из народа". Где решают все бизнес-проблемы? Прааавильно — рестораны-сауны-охота-рыбалка.
Другое дело, что всё это за высокими заборами и на глухих заимках. Но так же гуляй-душа! А нам то чё прятаться? Большие прибыля штоли делить? Так шта — гуляй-народ! Тока помни, что на работу завтра )))))

Старый друг | 01/07 11:46
 

И этот хрен в рясе непременно должен был свою рожу засветить... типа, весь праведный такой, с народом...

Братан с севера | 01/07 11:52
 

Ага. И стакан красненького церковного засадить смачно...

Лемку | 01/07 14:01
 

Кагор бабка украла прямо со стола,не смогли отнять.Так что батюшка не расстроился.Он божий человек и без станчика было хорошо.

Рита | 01/07 12:12
 

а кто как умеет.

Гость | 01/07 12:24
 

8 фотка понравилась! А кто спонсор шампанского?

Лемку | 01/07 14:20
 

Спонсором гуляния и шампанского были сами гуляющие,как в старые времена в складчину.

Старик | 01/07 13:30
 

Противно смотреть на пьяные рожи, кто бы они не были и по какому поводу. Вот сейчас сидел тихо-мирно на пешеходном бульваре. Прошли не очень стройной толпой пьяные выпускники милицейской школы в погонах и белых рубашках. Числом человек 20-25. В руках шампанское, как у Саратовой, девки-лейтенанты вешаются на парней-лейтенантов. У них тоже повод! У них тоже радость! Кто осудит? А смотреть на такое "народное гуляние" — ПРОТИВНО!

Tche | 01/07 13:34
 

Всех трезвенников по домам и машинам и пусть на улицу трезвые не ходют))))
За появление трезвым в общественном месте бить бутылкой по башке)))))

Рита | 01/07 13:46
 

дедо, ну чего разворчался? Язва у тебя — пить нельзя чтоли? ))) Неприятно смотреть на шибко пьяных — это я согласна, ну а если просто навеселе и молодёжь цалуецца, то чё плохого то? ))) Хошь поцалую тебя тожа? )))))
Седня вот чета бронетехника гоняет по городу — менты сопровождают аж колоннами.. Че такое не знаешь? )))

Старый друг | 01/07 13:56
 

Ритка, меня скорей цалуй, я люблю иногда пригубить...
Я тока попов не люблю, а так парень ух какой развесёлый...

Рита | 01/07 14:26
 

этта што за "Ритка" ???!!! нилюблю фамильярностеффф )) а попов ты просто боисся, патаму что попадает тебе от их, раз "пригубить" любишь

Старый друг | 02/07 01:05
 

Извините, мадам, расслабился... Виноват-с. Более никаких фамильярностев! Ни-ни...
Вот, изволите ли видеть, в галстуке и пинжаке. Осознал, так сказать. Сей момент исправлюсь. Я оправдаю! Пааазвольте приложиться к вашей нежной ручке, мадам, дабы доказать...
А попов, увы, не люблю... Глянуть только на жуликоватую физиономию нашего, с позволения сказать, патриарха, прости господи... Да и вот этот хмырь на снимке с какой целью на пьянку приперся? Церквушечка-то через дорогу, за заборчиком торчит... Тоже рыло в пуху. Табанаков-то хоть свои творческие (ну и конечно,коммерческие, не без этого) замыслы хотел реализовать. Причем на законно полученной земле. А эти братаны с крестами на пузах, тихой сапой свои заведения везде втыкают. И чё-то ни одна сука не вякнула, что в нарушение Генплана города. Взять хотя бы долгострой у "Современника"...

филимон | 02/07 02:24
 

На счет церквушки в Депутатском сквере у Современника , я чет представил, как вдарят колокола на ней, так , наверно, рядом в домах стекла вылетят)))))

Надежда | 01/07 23:46
 

Противно, гадко излагаете, вроде ,Старик.Не понятно, какую цель преследуете.

Игорь Юрьевич | 03/07 09:16
 

Вот будет потеха, когда создание парка "не хуже чем Загородного сада" потребует убрать украшения в виде крышек и труб погребов...
"Инициативная группа с одноразовыми стаканами" вновь митинг протеста организовывать примется ????
Или по традиции примутся предлагать засунуть план нового Парка в привычное для их думания место?

Надежда | 03/07 21:53
 

Мне кажется, владельцы погребов, должны понимать, что это неизбежно, как железные гаражи и ларьки.

аноним
 

должны, но не обязаны.
завопят как пить дать :))))))))))))))

Смотрите как едрос Романов примазался к свкеру на Логунова | 04/07 13:18
 
Tche | 04/07 13:24
 

А вы слух пустите, что он агент СИГГ, тайный))))

Наблюдатель | 04/07 20:44
 

Во прикол-то)))Лавровый венок украли)))

Рита (злая) | 04/07 13:23
 

чета я не помню, чтобы регионовцы снимали сюжеты, когда скандалы были со строителями. Ну Романов — красава, слов нет ))))

Старый друг | 04/07 21:29
 

он мне тож не нравится со своей жуликоватой физиономией....

Смотрите как едрос Романов примазался к свкеру на Логунова | 06/07 18:08
 
Наблюдатель | 07/07 10:08
 

Молодец , что сказать))) Главное ,вовремя, запрыгнуть в последний вагон))