Администрация Президента прочитала про "Картоху" и ответила тюменцам с улицы Рижской

Дерево Wangari | пятница, 22 июля | 22

Напомню эту историю, если кто не в курсе. Жители улицы Рижской областного центра обратились в местные и центральные органы власти с просьбой проинформировать их, что будет дальше с детским садом, который стоит в их дворе заброшенный 8 лет. Они хотели бы, чтобы этот садик реконструировали и вновь открыли на радость родителей густонаселенного района, которые стоят в очереди за местами для своих детишек.

Заброшенный садик обозвали "Картохой", потому что на его могутном заборе написано именно это название, а больше ничего нигде не указано.

Детский садик занимает огромную территорию в их дворе. Недавно там появились строители и неофициально объявили, что землю под садиком выкупили некие  "москвичи" и они будут строить на месте садика высотное жилое здание. Жители ахнули от удивления, создали инициативную группу и пошли в: приемную Путина, приемную Единой России, приемную мэра Тюмени, приемную председателя областной Думы. И написали президенту.

Первой на их обращения откликнулась, как это ни странно, Администрация Президента. Только оттуда пришел письменный ответ на их просьбу.

Региональные власти пока лишь в устной форме сообщили жителям, что раньше 8 августа ничего им написать и сообщить не смогут — у них нет никакой информации по "Картохе" и его будущем.

Жители разволновались еще больше и начали планировать "мягкие" акции протеста: пикеты, собрания, демонстрации — в своем любимом дворе.

Путник.

 

 





Коммунарка | 22/07 09:51
 

Инициативная группа "Коммунары против гаражного беспредела" пять раз писали нашему президенту. Ответ, что обращение получено, приходило всегда, на удивление, быстро. И спускалось по инстанции: обл.прокуратура, затем районная прокуратура. Звонки оттуда были, а дело не сдвигалось с мертвой точки. Приемная партии "Единая Россия", лично наше мнение, создано только для того, чтобы люд возмущающийся выпустил пар, остыл и, наконец плюнув, успокоился. ТОВАРИЩИ, (никогда не думала, что буду произносить это слово с гордостью) не успокаивайтесь, стучитесь во все двери (а их развелось на бюджетные деньги очень много), забрасывайте заявлениями все структуры, причастные к данному вопросу. Найдите конец нитки и клубок потихоньку начнет разматываться. Мы с вами!

vadiMM | 25/07 09:24
 

Президентская администрация — это сборище паразитов. Но писать надо! Просто изменив начало и конец заготовленного обращения... Пусть отвечают, пусть бумаги ходят
Время от времени можно и к мировому судье обратиться с жалобой на незаконные действия — добавим: откровенно издевательские, подрывающие основы конституционного строя — действия этой "шарашки".
А вот что касается забрасывания инстанций — абсолютно правильная тактика... Не давать им передыху
Особенно рекомендуется канал — где без почтовых расходов — можно отправить обращение — например в прокуратуру! всем депутатикам — все равно им делать совсем нехер!
В Общественную (паразитическую) палату №6

vadiMM | 26/07 05:00
 

На ОТПИСКУ администрации можно дать ОТПОВЕДЬ
Вот срединная часть ОТПОВЕДИ


Я (мы) не просили пересылать свое обращение никому. Мало того, из адреса обращения и просительной части следует, что оно предназначено исключительно президенту России. Нашу волю адресовать обращение к президенту не вправе перечеркнуть ни консультант отдела писем (пусть консультирует), ни старший консультант, ни кто бы то ни было.
В соответствии с Конституцией РФ единственным (!) источником власти в Российской федерации является её народ, а Заявители — представители народа.

С момента получения нашего обращения у любой инстанции и должностных лиц возникает ОБЯЗАННОСТЬ всячески содействовать защите нарушенных прав Заявителей. Пересылкой же обращения к лицам, по вине которых допущено нарушение наших прав, допущено прямое и дерзкое нарушение действующего гражданского законодательства. Такими действиями продемонстрировано издевательское отношение к гражданам великой страны каких-то клерков, которые, оказывается, могут отменить наше конституцинное право на обращение (статья 33).

Птица Щастья | 31/07 12:59
 

Узнать бы точно, как эта территория числится в кадастровом плане, а потом можно будет понять в каком направлении двигаться. Возможно детсад тихим сапом в разряд развалин-свалок перевели, если да, то каким документом, на основании чего?

аноним
 

Справка в рег.палате выдается любому по предъявлению паспорта и квитанции об оплате через 5 дней

аноним# | 31/07 14:09
 

Если так сделать, то не будет повода дерьмом бросаться. Это не надо никому. Главное "вбросить", а быдляк пусть мусолит и со стенок слизывает.

Евгений | 22/07 15:07
 

Кстати на встрече с Жириновским проблема детских садов поднималась. Он всем предлагал прийтий и написать ему письмо через его региональное подразделение. Думаю есть резон, так как скоро выборы и ЛДПР пиарит себя как может вот и пусть немножко тож за садик поборются.

Игорь Юрьевич | 22/07 15:15
 

Ну так Коммунарка и написала — "стучитесь во все двери (а их развелось на бюджетные деньги очень много)"
ЛДПР безусловно добьётся того, что строить там НИЧЕГО не будут.
8 лет стоял и ещё будет стоять забор вокруг бывшего д/сада ... потом и забор унесут ...

КПД-шник | 24/07 23:44
 

Коммунарка, спасибо за поддержку, для нас это очень важно. К сожалению не смогла прийти на ваш праздник.
Игорь Юрьевич, а как Вы меня "рассекретили" с первого раза? По истеричности изложения или у Вас дар ясновидения открылся после того?

Горожанка-Тюменка | 27/07 18:31
 

В газете "Тюменская правда" № 133 от 26 июля с.г. на первой странице статья "БОЛЬШЕ ДЕТСКИХ САДОВ-ХОРОШИХ И РАЗНЫХ". В ходе рабочей поездки в Ишим, губернатор Якушев посетил детсад, в котором за счет средств областного бюджета проводится ремонт фасада здания. Давайте выходить с письмом на губернатора с просьбой отремонтировать здание детсада на ул. Рижской и эксплуатировать его по прямому назначению. Соберем подписей тысячи 2-3. Неужели губернатор не прислушается к коллективной просьбе и не пойдет на встречу тюменцам? А к названию статьи я бы еще добавила: "БОЛЬШЕ ДЕТСКИХ САДОВ — ХОРОШИХ И РАЗНЫХ В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ"!

Tche | 27/07 19:18
 

Может и прислушаеться, но меня смутил срок ликвидации очереди в детские сады 1 января, неуверенный какой-то губернатор, 1 декабря перед самыми выборами надо ликвидировать, а 1 января уже всем будет пофиг, президентов у нас как и губернаторов назначают)))

Горожанка-Тюменка | 25/08 17:45
 

Правильно, что инициативная группа жильцов тревогу забила. "Сорока на хвосте принесла", что на месте детсада будет строительство многоэтажного дома и не одного а сразу двух. А еще тажа "сорока" поведала, что всем сотрудникам дан негласный указ, успокаивать жильцов данного квартала, говоря, что здесь просто ведутся небольшие ремонтные работы. Люди! Надо отстоять детский садик!

Tche | 25/08 17:52
 

А зачем? Якушев сказал очередь и так ликвидируется после выборов, надо доверять руководителям, 1 января 2012 года очередь рассосется))))

КПД-шник | 31/08 02:34
 

Боюсь озвучивать, кажется, мы победили! Уже приготовились к длительной "осаде", даже не верится. А сколько звучало всякого "ничего у вас не выйдет, куда суете свой нос" и т.д. Общение с чиновниками обрыдло, но больше, лично я, натерпелась от ваших злых языков. Рита права, к хамству я не привыкла.
Спасибо всем, кто поддержал. ДА БУДЕТ САД !!! Подробности позже, когда все будет окончательно ясно, если кому-то это интересно.

Коммунарка | 12/09 13:54
 

Обязательно сообщите. Это не просто интересно, а АРХИинтересно. К какому все-таки решению придут наши местные власти? Поддержат ли своими действиями призыв руководства страны: "Вернуть помещения детских садов по своему прямому назначению"? Или же пойдут в разрез партии и правительства, а также новомодного "Народного фронта"?

Игорь Юрьевич | 24/09 17:47
 

Наткнулся сегодня в сети на фотокопию одного "важного документа" ...
Подумал — где-то я уже видел такой же ???
Вспомнил.
Поэтому именно здесь и размещаю ссылку на документ "брата-близнеца":
http://blog-usanin.livejournal.com/204633.html

Коммунарка | 27/09 13:57
 

Игорь Юрьевич, я могу "вывести в свет" еще пятерых таких же "братьев". Бестолковые они, эти "братья". Толку — ноль. Они у нас даже в гражданское дело по ГСК "Гаражи" приобщены, но никто на них не реагирует, никого то они не напугали. Очередное отверстие для выпускания праведного народного гнева на местную коррупцию.

Игорь Юрьевич | 27/09 17:42
 

Отчего-то кажется мне, что это не "братья" бестолковые, а те из нас, кто увидев такую дукаменту радостно-удивлённо выдают :
"Первой на их обращения откликнулась, как это ни странно, Администрация Президента. Только оттуда пришел письменный ответ на их просьбу."
Считая его (полученный ответ) чуть ли не победой в борьбе с произволом.
А это (на самом деле) типовой бланк банальной отписки ...

Коммунарка | 28/09 13:25
 

А мне кажется, что не нужно обвинять люд (в данном случае нас) в бестолковости. Наша задача сообщить о произволе местных чиновников,о нарушении той или иной статьи Конституции гаранту этой самой Конституции, то бишь Президенту. И не наша вина, что служба Президента (за, думаю, что не маленькие деньги) занимается отписками. Такие действия я могу охарактеризовать, как совершенные с особым цинизмом. Ведь по пустому "чиху" к Гаранту не обращаются, значит у Гражданина есть факты, достойные его внимания.

Игорь Юрьевич | 29/09 01:20
 

Вот и обратился гражданин к Гаранту.
И ответил Гарант Гражданину ...
Поучил бессмысленную отписку Гражданин и не оскорбился, не поднял глаза к небу, не пошёл на выборах за другим, который по мнению Гражданина сможет ГАРАНТИРОВАТЬ соблюдение Закона, а наполнил свои глаза Гражданин слезами умиления и снова позволил остаться в роли Гаранта тому, кто кроме отписок производить НИЧЕГО и не намеревается ...
Как в русском языке называется такой Гражданин ?
В лучшем случае — бестолочь.
Поэтому не обвиняю я, а просто называю вещи своими именами.
Сохраняя, при этом, максимально возможную корректность.

коммунарка | 07/11 00:10
 

Есть какие-либо новости о "КАРТОХЕ"? Почему молчим?