Бабушка вам в пример, людишки кусачие...

Дерево Wangari | понедельник, 10 октября | 12

Я вот вчера бабульку встретил в лесочке возле меня, грибочки ходит собирает. Надо сказать не первый раз, и всегда такая приветливая, ну вот реально душевная. Я ж там с собакой гуляю, так вот я не видел НИ РАЗУ такого отношения к моей с виду реально злобной и ооочень большой собаке. Она как с ребенком с ней. Печеньками из пакетика угощает. И самое с чего я в шоке — собака так же себя ведет, как радостный ребенок, которому конфетку дали.
Надобно сказать, что бабушке этой за 70 уже, когда началась война жила в Беларуси, ей тогда лет 5 было по ее рассказам. Живого человека, говорит в радость было встретить, трупы одни... Ну да ладно, не об этом речь. Ведерко при ней литра на 4 грибочками заполненное, в пакетике еще маленько. Я спрашиваю, мол чего за лето то грибов не набрали? Отвечает: а баночка еще литровая есть свободная, вот вЫходила вроде сегодня, баночку засолить хватит.
ps: Бабушка эта своим соседям — дедушке с бабушкой грибочки собирала, те уже на такие самостоятельные передвижения не способны. Собирала целый день. Добиралась на двух автобусах. Так вот...

Автор — Агниславъ





Веспасиан | 10/10 08:48
 

Хорошее зерно в эту бабушку еще с детства видать заложено было. И с детсва взращивалось. И в школе и потом. Как в прочем и во многих людей того поколения.Да и страна совсем другая тогда была. Интересно, какие бабушки и дедушки из нынешних тинейджеров получатся...

Рита | 10/10 09:31
 

нормальные.. с татушками на жопах )))

CHE | 10/10 12:26
 

Она историей про Белорусию всю свою жизнь объяснила. Хорошо не блокадница, а то могла и съесть вместе с собакой.(((

Рита | 10/10 14:14
 

Таджики уезжают домой на зиму.
Огромные баулы еле втискивают в автобус, сами рассаживаются на места. Шум, гам, как везде, где они появляются. Подхожу, спрашиваю у знакомой таджички:
-Барфи, это сколько же вам сейчас ехать?
-Три дни.
-Автобус не комфортный, это же ужас, как тяжело! Ни лечь, ни ног вытянуть.
- Сильно тяжело! Весной приехала — ноги, как брёвна, неделю лечила! Сильно больна было!
- Много заработали за лето?
- Многа работАли, мала платил хазайка. Всегда просил — окна мой, пол мой, сад — работАй, огород сади.
(дом, в котором они работали — на 12 комнат, сад-огород 15 соток, 5 собак, 3 кошки)
- За лето 25 тысич заработАла, с 6 утра до 8 вечера без выходных.
Ну, плюс, конечно, муж — Баходур копал-таскал-месил бетон. Он побольше заработал.
Ну, этим повезло, с ними рассчитались, а есть и такие, кому нет денег даже на обратную дорогу — не рассчитываются господа!
РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ страна ёлки-моталки!!!
А уедут все таджики, кто вам будет мыть-стирать-полоть-копать, а, гастарбайтероненавистники вы мои?
А Барфи, кстати, переводится, как снежинка (снежная)

Агниславъ | 10/10 14:22
 

Я вот сам мою-стираю-полю-копаю, а как без них будут обходиться "рабовладельцы", мне как-то пох...

Рита | 10/10 14:35
 

А мне не пох, потому, что они и мне всё лето помогали. И бабки у нас в кооперативе есть: — Баходурчик, вскопай грядку! Барфи, пособи с прополкой!
И копают. И Пропалывают. И занедорого.
Найди нашего какого-никакого, чтобы вскопал огород? Хрен то там! То с похмелья, то в запое, то ручге марать не хоцца, то некаданекаданекада. бля!!!

Агниславъ | 10/10 14:56
 

я собсно за "рабовладельцев" толкую))

tche | 13/10 07:42
 

Не таджик наглый стал, цена завышает, почасовой работать не хочет, ДИЛЛИ С Вилли боиться, без лазерного прицела производительность к нулю стремиться. Китайцев хочу стерилизованных пару, в рабство, говорят недорого стоят. Пока помрут отобьется вложение.

Агниславъ | 10/10 22:12
 

Раз уж опубликовали (хоть и не просил, но приятно конечно, чо уж греха таить) вот вам еще из моих "перлов" недавних:
Собачье-кошачья любовь.
Сегодня была очередная серия противостоянмя между моей кошкой и
собакой возле костра. Участники: я, кошка Ксюшка, собака Джива. Этот сериал можно назвать типа так: "Кто больше любит "батю". Ну собсно "договорились" они до следующего — 1,5-2 метра в радиусе вокруг меня конролирует кошка (сидит рядышком с видом льва конролирующего свой прайд, постоянно крутя головой на 360 градусов), при вхождении собаки в эту окружность становится дыбом и издает звуки даже для моего уха пугающие, за собаку уже и не говорю, щенок же еще, хоть и алабай. Ну в общем собака, понимая всю сложность ситуации, отбегает на безопасное растояние с подвизгиванием и укорм типа: "Хозяин, прости меня, я сама боюсь это чудовище", потом ложится на растоянии не меньше безопасного, но взгляда от нас почти не отводит и остальные 3 Га леса держит под контролем.
Вот надо ж так "батю" любить))

Агниславъ | 13/10 03:26
 

А вот позавчера эта бабушка пришла в гости типа, позвонила значит "в дверь". Ну открываю, стоит — улыбается. Пойдемте говорит, я Вам подарочек принесла, до дома его не дотащу мол. Ну я же думаю, какой б.. еще подарочек она может принести??? Короче выхожу с недовольной рожей (как посмела побеспокоить МОЕ ВЕЛИЧЕСТВО). На лавочке возле подъезда стоит ведерко енто 4-х литровое, с грибочками свежесрезанными и пакетик значить с росточком каким-то. Ну я с натянуто-радостной рожей говорю — ухтыж, еще ведерко набрали. Она — а я вот помидорку-росток нашла под березкой. Я его до дому не донесу мол, ну вот жалко, погибнет ведь, а у вас на подоконнике помидорки выростут. Выкопала вот так, что бы головку не отломать. Ну я реально в шоке, от своей ботвы только избавились, а тут еще на зиму ботва. Ну собсно беру ентот росток помидорки в пакете с ведром земли, несу домой. Через плечо ей кидаю: "Спасибо Вам, в гости заходите".
Вот не заходит. Зайдет — уйдет с трудом, нагружу, чем смогу — грибами, помидорами, огурцами и прочими разносолами. А еще узнаю (если придет), где живет и по хозяйству ей помогать буду. А еще реальным г.ндоном себя ощущаю. Такая вот БАБУШКА.

Прохожий | 07/11 21:01
 

Хорошая зарисовка, теплая.