Группа тюменских жителей написала письмо в ФСБ

Кукарача | четверг, 24 февраля | 29

...он один в тюрьму не сядет,  и многие представители Администрации сядут вместе с ним...

 

Начальнику РУФСБ России по Тюменской области
генерал-майору  Ю. А. Пахомову
 Адрес: 625000, г. Тюмень, ул. Советская, 40
    


Уважаемый Юрий Анатольевич!
    Обращаемся к Вам, как к последней инстанции. Наши письма в Прокуратуру, другие органы и учреждения государственной власти Тюменской области закончились или отписками, или перекладыванием ответственности за принятие решений с ведомства на ведомство.
    Краткая предыстория такова: С 1998 года,  в непосредственной близости от наших дворов, в исторической части г. Тюмени (где законодательно этажность возводимых домов ограничена 5-ю этажами),  в квартале улиц Семакова-Ленина-Кирова-Урицкого,  застройщик ООО «С.А. и Д.-Компания» (нынешнее название ООО ПСК «Континент»)  начал строительство многоквартирного дома.
    Этажность дома, в соответствии с первоначальным архитектурно-планировочным заданием  № 56 от 08.04.1999 была  3-5 этажей.
    Как выяснилось на открытом совещании в ГУС и ЖКХ Тюменской области 19.10.2009, с января 2006 года (когда этажность дома составляла 3-4 этажа) во все инстанции г. Тюмени и Тюменской области регулярно направлялись письма с просьбами не допустить увеличение этажности дома. Каких- либо реальных действии принято не было. Управление инспекции по надзору за строительством  в Тюменской области ограничилось без эффективными предписаниями и штрафами, а прокуратура Калининского АО г. Тюмени обратилась в суд с требованием приостановки строительства лишь тогда, когда  застройщиком было построено уже 12 этажей и заканчивалось строительство мансардного этажа.
Вместо  приведения этажности дома в соответствии с разрешительной документацией, власть всеми правдами и неправдами пытается помочь застройщику сдать дом с увеличенной этажностью,  невзирая на то, что по решению Арбитражного суда Тюменской области по делу № А70-2375/2009  признаны незаконными действия директора Департамента градостроительной политики Администрации города Тюмени Ковтуна О.В.,  по утверждению нового архитектурно-планировочного задания № 17-5106 от 24.12.2008 и сам документ, предписывающий увеличить этажность возводимого здания, признан незаконным.
Большие сомнения у нас вызывают законность изменения площади земельного участка под строительным объектом, прохождение застройщиком экспертизы фундаментов, безопасность  возведенного дома и  достаточность парковочных мест.
Учитывая  постоянно сопутствующие ходу строительства нарушения, мы опасаемся, что будут фальсифицированы и публичные слушания, по результату которых застройщик может получить разрешение на строительство.
24.12.2010 года на встрече с инициативной группой жителей в ГУС и ЖКХ Тюменской области заместитель начальника Демченко А.А. прямо сказал: «Дом будет сдаваться в таком виде, мы не можем допустить, что бы пострадали инвесторы».
Кто такие эти влиятельные инвесторы можно догадаться из текста статьи Анастасии Мироновой «Дом, которого стало слишком много» опубликованного 21.02.2009 в газете «Недвижимость Строительство для всех» №6, 2009 статья доступна по адресу http://www.72box.ru/articles/38
На открытом совещание в ГУС и ЖКХ Тюменской области 19.10.2009 года, застройщик Пасичник С.А., в пылу дискуссии,  с заместителем начальника департамента градостроительной политики Администрации г.Тюмени Дмитрием Поповым, заявил о том, что «он один в тюрьму не сядет и многие представители Администрации сядут вместе с ним» (велись протокол совещания и аудиозапись присутствующими СМИ).
Считаем, что такой «букет нарушений» в ходе строительства и фактическая лояльность надзорных органов по отношению к застройщику, возможны либо в результате коррупции, либо в результате лоббирования интересов застройщика по приказу вышестоящего начальника.
 Учитывая бездействие со стороны Прокуратуры, строительного надзора и Администрации г. Тюмени, игнорирование судебных решений (Ковтун О.В. по прежнему возглавляет департамент градостроительной политики Администрации г. Тюмени), угрозы со стороны представителей застройщика в адрес жителей близлежащих домов, просим Вас организовать крупномасштабную проверку наличия коррупционных связей застройщика и исполнительной власти региона.



Жители дома по ул. Семакова 25

Кузнецова Н.К.

Бурундукова Н.А.

и другие.





Степаныч | 25/02 00:27
 

Довели людей до состояния обреченной смелости, долготерпение русского народа похоже имеет границы!!!

vadiMM | 25/02 06:57
 

Факт коллективного обращения в ФСБ о чем говорит?
Или о том, что решено привлечь к делу самую эффективную струкутру (по мнению жертв заказчика) — но ФСБ абсолютно индеферентно в подобно рода делах: безопасность государства не затронута, а то, что на кредиты полученные от Запсибкомбанка строится объект, так это замечательно — банк заберет дом уот обанкротившегося заказчика, Но при этом чем больше в нем олкажется квартир (этаже — то есть) — тем для банка лучше. А банк чей? Не слышу? — А нельзя вслух произносить. Так что чекистам это дело не по зубам. При всем, так сказать.

НО зато здесь ответы на вопросы -
1)почему не отстранен от должности О.В.Ковтун — проштрафился ведь — судом установлено!!!
2)почему затевается "общественное слушание"... это при наличии судебного решения, которое становится законом после вступления в силу. Так называемым общественным слушанием затейники попытаются "перебить" судебный акт.

Что делать при таких обстоятельствах?
1)Открыть "балканский фронт" — вроде бы не на главном направлении — ТРЕБОВАТЬ — КОВТУН — в ОТСТАВКУ!!! И последовательно давить — митинги, пикеты, распроостнаение листовок, визиты делегаций ...
2)Заняться всерьез главным направлением — Обращения к президенту, к Генеральному прокурору, в следственный орган — по поводу злостного неисполнения решения суда, поддержанные публичными акциями и распространением видеосюжетов в интернет сети,

Ив | 25/02 09:12
 

Слишком много дел сразу. Внимание электората распыляется.

Болельщик | 25/02 14:34
 

Внимание не распыляется. Внимание концентрируется, но под одной общей темой — В СТРАНЕ ТВОРИТЬСЯ БЕСПРЕДЕЛ! И с ним пора бороться.
Ссылка по теме: http://finam.fm/archive-view/3719/

Рита | 25/02 15:17
 

сорри: что делать — твориться, что делает — творится )))
с сутью согласна

Рита | 25/02 15:18
 

у меня ссылка не работает (((

Болельщик | 25/02 16:13
 

Можно отсюда попробовать: http://golosa.info/node/4855

Рита | 25/02 16:40
 

а! ну это я на голосах видела ага )) Федоров блеял как овечка. Интересно, ему за такое выступление выговор по партейной линии не вынесли? ))

НДС | 25/02 10:06
 

О планах проведения публичных слушаний можно справляться по тел. 51-00-81 у Болговой Т.С.

vadiMM | 25/02 22:35
 
vadiMM | 25/02 22:42
 

БОЛГОВА Т.С. сегодня занимается подготовкой материалов под названием "слушания" по решенному вопросу — в связи с тем, что СУД ВСЕ УЖЕ РЕШИЛ.
А сам выбор фигуранта — кричащий!!!
БОЛГОВА специалист по фальсификациям документов. Это выяснилось 6 лет назад в деле "Березовая роща" — можно справиться у Нины Саратовой. Там Болгова подделала протоколы так, что получилось граждане сами попросили администрацию уничтожить половину зоны рекреации с более чем 370 стволами деревьев и аллейками меж ними для возведения чудовищного монстра в угоду племяннициы заместителя областного суда Светланы Волченко

Омон-Ра | 25/02 12:57
 

Вот тоже не пойму — при чём здесь ФСБ? Предательство? Терроризм?

Болельщик | 25/02 14:31
 

А при чем было ФСБ и игорный бизнес в подмосковье?

Омон-Ра | 25/02 14:39
 

Когда закончится заруба — поймем при чем. Отмывание денег для чеченских террористов скорей всего.

Болельщик | 25/02 14:52
 

ничтоже сумневашеся (

Омон-Ра | 25/02 14:58
 

Конечно заушипритянуто. Но масштаб задач другой. Кто круче — СК или ГП. Поэтому и ФСБ в теме. А кому нах нужен вор Пасичник? или покрывающие его воры? Уж явно не ФСБ.

юморист | 25/02 16:11
 

а чего, он уже заканчивается, переводят куда то?

gre | 25/02 13:55
 

поголовное предательство своих обязанностей

Омон-Ра | 25/02 13:58
 

Поголовный терроризм своих возможностей, ну да ну да

che | 25/02 14:09
 

Полярную звезду закрыли из синагоги не видно.
Без ФСБ ни как?
Мосад давайте вызовем!

Тайсон | 26/02 03:43
 

Ровно отношусь к евреям, но сомневаюсь в том, что Мосад корумпированная организация. Очень сомневаюсь.

Сергей | 26/02 16:55
 

В Омской области такие здания сносят вот только по инициативе властей
http://kad.arbitr.ru/data/pdf/965bf1a4-da68-47e5-ba67-666ae627e1b6/A46-13470-2008_20081203_Reshenie.pdf

СПТ | 28/02 01:10
 

Нонсенс! В Правила землепользования и застройки города Тюмени прямо под этот объект задним числом внесены изменения: В статью 17: теперь к Заявлению о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства направляемых в Комиссию необходимо приложить градостроительный план земельного участка. Таким образом градостроительный план выданный застройщику уже содержит задание на повышенную этажность и по нему проведена экспертиза проектной документации, следовательно стройка как бы уже и не самовольное строительство! А публичные слушания — формальность.

dfs | 28/02 04:50
 

Мутно всё. Если экспертиза проектной документации прошла на эту этажность, то в градостроительном плане прописано столько этажей. А как они могут быть прописаны без публичных слушаний, если АПЗ на повышенную этажность было признано незаконным. Прямой путь к признанию незаконых действий департамента или госэкспертизы.

Фунт | 28/02 05:08
 

А синагога отмечена на плане как памятник культурного наследия следовательно:
Статья 82. Ограничение параметров строительства и реконструкции в зонах охраны объектов культурного наследия
1. Ограничения в границах зон охраны объектов культурного наследия распространяются на все объекты капитального строительства, в том числе на объекты, которые не являются объектами культурного наследия.
На этих территориях для определения этажности нового строительства необходимо выполнить расчет с учетом градостроительной ценности памятников и их восприятия. Этажность должна быть приближена к этажности существующих в непосредственной близости зданий памятников, но не более установленной ограничением до 5- и этажей (на каждой из территорий). Данные ограничения устанавливаются для территорий в исторической части города с установленным режимом использования.

vadiMM | 28/02 07:29
 

У граждан, оказавшихся жертвами бманка, в конечном счете того, кто фактически является хъозяином банка и, города и области, очень слабая позиция, о чем они поведали в письме в ФСБ. Они рассчитывают (верх наивности — !!!) что кто-то захочет заниматься их проблемой и захочет призвать к ответственности с а м о г о. Таки фигур в Тюменской области нет. НАДО ВСЕ САМИ ПРОПАХАТЬ
во в этой ветке дают умный совет — dfs — "Прямой путь к признанию незаконых действий департамента или госэкспертизы" — - что мешает, опираясь на решение суда в вашу пользу — подать новый иск?
Вперед! На штурм!
А письма ... Пусть будут ... Надо посылать непрерывным потоком — это как гарнир к блюду.

Степаныч | 28/02 09:49
 

Это же прямая должностная обязанность прокуратуры: Защищать интересы граждан! Её что уже убрали эту обязанность?

Gfu | 07/03 19:16
 

Коментарии на "Голосах":
http://www.golosa.info/node/4854

Необходимо только добавить, что инициатор переноса красных линий был не застройщик, а Департамент градостроительной политики г. Тюмени. А это опять дополнительные улики в цепи подозрения граждан.