История моих выборов. Как в Тюмени "подкрутили" голоса.

Кукарача | среда, 07 декабря | 34

Автор — Khron

Я отработал наблюдателем на ИУ №944 от партии Яблоко на выборах. Предварительно скачал и изучил справочник краткосрочного наблюдателя российских выборов с сайта Голоса. Отличный справочник — подробно описана процедура выборов с ссылками на нормы права, методы и технологии фальсификаций и способы им противодействия. В общем, основательно подготовился.
На моем участке было еще 4 наблюдателя: девочка от ЛДПР с желанием сделать качественный мониторинг выборов, но, к сожалению, с полным отсутствием знаний выборного процесса; 2 представителя от КПРФ (от партии и кандидата), представитель от СР (фиксировала только итоговые цифры).
Для получения объективных данных по количеству проголосовавших, наблюдатель от КПРФ решил считать опущенные в урну бюллетени по «головам» (сидел он в метре от урны). Я сосредоточился исключительно на комиссии. В 8 часов утра нам продемонстрировали пустые урны для голосования, опечатали их. Пошли первые избиратели.

Я заметил, что список избирателей разделен на книги, но книги не прошиты и не заверены печатью и подписью председателя. Списки находятся просто в совдеповских канцелярских папках (листы продырявлены дыроколом и нанизаны на полоску меди). Я указал председателю на данное обстоятельство, на что она мне сказала, что у нас всегда так!!! Учитывая, что прошить сиё не представлялось возможным, а не прошитые списки — грубое нарушение, вышли из ситуации следующим образом: приклеили на полоску меди и первый лист списка листок бумаги 5х5 см, председатель расписалась на пограничном участке и заверила подпись печатью. Жалобу я писать не стал.
Граждане практически весь день шли сплошным потоком. Особо сознательные пришли в 19.30 мин, чтобы посмотреть, как за них кто-то уже проголосовал. Никто не проголосовал. Было 2 небольших скандала — в списках нашлись 2 «мертвые души» (один человек умер еще в 2004 году!). По открепительным проголосовало всего 19 граждан. После подсчета по спискам, вскрыли урны. Количество бюллетеней сошлось с количеством избирателей по спискам и нашим данными (подсчет по головам). Можно делать предварительный вывод: вбросов не было.

Члены комиссии рассортировали бюллетени по партиям. Итог: СР-13.62%, ЛДПР-20.99%, КПРФ- 20.40%, Яблоко-6.42%, ПЖиВ-33.43%, ПР-1.31%, ПД-1.37%.
В 2.30 ночи председатель подписала протокол, копии выдала наблюдателям. Из справочника я вычитал, что основные существенные искажения протоколов происходят в ТИКах, либо от УИК увозят один протокол, а в ТИК привозят другой. Соответственно, я стал ожидать выхода официальных данных на www.tyumen.vybory.izbirkom.ru. Сегодня (или вчера) вышла статистика выборов (вкладка — Выборы и референдумы, Сводная таблица результатов выборов). Данные с моего участка 944 и данные таблицы совпали. Значит подтасовок нет.

По теории вероятности граждане одной местности должны голосовать примерно одинаково. Это означает, что моя статистика должна примерно соответствовать статистике в целом по городу области (с поправкой на сельскую местность). Я стал анализировать статистику голосования по Тюменской области относительно партии ЖиВ.

На сайте итоговая цифра — 62.21%. Почему же она практически в 2 раза отличается от моей и даже от итогов по моему Центральному округу Тюмени — 36.27%? Посмотрел итог по Калининскому округу — 36.91%. Тоже близко. Однако по Ленинскому округу уже — 55.44%, еще не критично, но все же.

Дальше — больше. Итог по Ишиму — 80.15%, по Юргинскому ТИК — 92.29%!!!
Всего выше 80 % голосов за партию ЖиВ в 15 из 29 территориальных избирательных округов Тюменской области, а в 5 комиссиях — свыше 90%!!!! Ну не фантастика ли? Что, суммарно за коммунистов, СР, ЛДПР, Яблоко в этих округах всего голосуют меньше 20%? Да проведите опрос проголосовавших людей в этих округах — результат будет прямо противоположный!
Из этого следует вывод — реальная цифра  с учетом «зомбо-ящика», веры в «доброго царя» не более 35%. Все остальное, изготовление заведомо нереальных протоколов (где вообще не было наблюдателей), переписывание итоговых протоколов до сдачи в ТИК, либо изготовление уже в ТИКах повторных протоколов.
Считаю, что к Центральном и Калининском округе г.Тюмени считали более менее справедливо, вес остальные занимались накрутками.

Вот такая веселая картина по выборам в отдельно взятой области в стране победившей «суверенной демократии» для одного.
Предлагаю наблюдателям, имеющим на руках честные итоговые протоколы по своим участкам, размножить их, развесить в подъездах своего района. Граждане имею право знать, как на самом деле голосует Тюменская область.


Р.S. Хочу попросить у председателя УК №944 прощения за то, что я до последнего сомневался в ее честности относительно подведения итогов голосования.





Mr. Alex | 07/12 19:22
 

Полиция перекрывает Триумфальную площадь в центре Москвы

Третий гость. | 07/12 19:33
 

А зомбоящик молчит...Все для народа.

внучка Комполена | 07/12 21:30
 
Третий гость. | 07/12 19:31
 

Спасибо Khron за толковый отчет...тем более приятно, что вы предтавляете "Яблоко".

Mr. Alex | 07/12 19:38
 

Россия: "цветная революция" или "Перестройка-2"?

"Эпоха соглашательства с отсутствием политических свобод закончена"

Станислав Белковский

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/12/111206_russia_opposition_prospects.shtml

Птица Щастья | 07/12 21:48
 

Оный "политолог" ни что иное, как Доренко 15 лет спустя. И заказчик тот же. Только теперь у него в соавторах есть "патриот-альтруист" для пущей убедительности. И ничё, истинно рррусский Лёха, бьёт ... спасает Россию, Белковский хороший, нужный еврей, ченить да принесет в клювике — одна ж команда!

Сергей | 07/12 21:51
 

когда столкнетесь в суде с решениями подобным сегодняшнему по Навальному, я думаю, по другому вещать начнете...

Птица Щастья | 07/12 22:07
 

Я столкнулась пару раз с освещением событий на лимоновском сайте. В одном случае там рассказывали, как простые молодые ребята всего лишь устроили мирный захват фонда медстраха, (такая у них была мирная акция) случайно что-то там разбили, а эти ужасные менты приехали, схватили их и увезли в кутузку!!!
В другом случае эти ужасные менты ворвались домой к оппозиционеру, который скрывался от ареста почти год. Они гады заломили ему руки, и прямо на глазах у соседей и престарелого отца, засунули в бобик!
В суде до черта несправедливых решений, дак надо долбать судей, каждый день, по каждому решению, а не истерить на улицах про революции. От перемены задницы на троне, судьи не станут другими. Когда сегодняшние либерасты были у власти, эти суды их вполне устраивали.

Сергей | 07/12 22:31
 

1. мне по.... на Лимонова и его риторику... нашли кого в пример мне привезти...
2. судей??? я уже как-то и писал, что проще мешок на голову и в лес... чем простому человеку в суде добиться справедливого решения, касаемо отношения с государством и его структурами.
3. про революции никто особо не истерит... не ищите кошку...
4. либерасты у власти — это о Немцове? его и тогда и сейчас никто не слушает...
5. в 90-е в судьях сидели еще судьи старой закалки... молодого блядья не было... а сейчас посмотрите на мировых судей — большинство 30-35-летние бляди, которые раньше в помощницах сидели...

ух как они злятся когда когда им законом по носу стучишь... я просто кайф получаю — когда подводишь их к нужному тебе решению... к сожалению свою "тупизну" они начали заменять своими решениями, просто решениями... они так решили...

Mr. Alex | 07/12 19:42
 

К президентским выборам Кремль закрутит гайки тщательно
Хакерская атака на «Коммерсантъ», «Эхо Москвы» — это начало
http://www.nr2.ru/moskow/361637.html

che che | 07/12 20:02
 

Улыбнуло он еще и пидорок.
Путина, который благодаря ботоксу сейчас уже не только по содержанию, но и по форме, внешне больше напоминает азиатского лидера, нежели европейского»

Сергей | 07/12 20:14
 

суд на Навальным... цирк абсурда...

убило заявление судьи — свидетели подсудимого мне нужны для вынесения решения...

доиграются...

https://twitter.com/#!/petunder

che che | 07/12 20:31
 

Пупень о-пи-ел.

Сергей | 07/12 20:49
 

в данном случае два конкретных судьи...

Сергей | 07/12 20:15
 

а вот, что Адагамову прислали...

http://twitpic.com/7pqyyh

che che | 07/12 20:32
 

Пойдем в субботу помитингуем последний раз))))

Сергей | 07/12 20:49
 

планирую появиться...

Владимир | 07/12 20:38
 

"Я отработал наблюдателем на ИУ №944 от партии Яблоко на выборах..." [b]Написал Khron[/b]

Очень интересный материал. И в конце его извинения. Но если бы он не обратил внимание на непрошитые листы, то извиняться бы не пришлось. Было бы Югринский вариант. Это уж точно!

Не так сели! Пересядьте! | 07/12 21:10
 

!По открепительным проголосовало всего 19 граждан."

А Вы не обратили внимание на то, какое количество бюллетеней выдавалось на открепительное удостоверение? Обычно, это избиратели с другого округа, и им выдаётся два бюллетеня вместо трёх. За "чужого" одномандатника они голосовать не могут по закону.
Мой пример: я голосовал по открепительному в другом районе, но мне выдали ТРИ бюллетеня!
Когда расписывался в дополнительном списке, заметил, что всем выдавались, как и мне, по три бюллетеня! Похоже, что везде так.

men | 07/12 21:37
 

один х... результаты не отменят и ничего пересчитывать не будут

Mr.Alex Mr.Alex | 07/12 22:26
 

"Все произойдет молниеносно. Днем мы услышим о небольших беспорядках, а уже через три-четыре часа центр российской столицы будет запружен многотысячными колоннами манифестантов, к которым присоединится ОМОН. Вот так происходит рождение нации." (С)

http://www.apn.ru/publications/article25519.htm

Че | 07/12 22:51
 

Лепота Путин трус)))
Маловероятно, однако, что люди, боящиеся свиста на концерте, наберутся мужества отдать приказ открыть огонь по мирным людям. Разве что они очень хотят повторить судьбу Чаушеску и Каддафи.

моня | 07/12 23:29
 

http://forum-msk.org/material/news/7820739.html эти стрелять будут и без приказа

sergiuch | 07/12 23:20
 

А Вы что хотели, чтобы коммуняги с социалистами, плюс нацинаолист Жирик ещё больше набрали голосов? Пусть пока хоть Путинцы обеспечивают устои капитализма. Не дай бог коммуняги снова придут к власти.
Придет время с Путиным разберемся. Из шести зол выбирать приходится меньшее.
Коммуняг, социалистов анархистов и еже с ними на свалку истории!!!
Сергиуш Манжиевский

Садитесь! Два! Садитесь! Два! | 08/12 13:08
 

Вся информация по всем избирательным участкам доступна в Интернете на сайте ЦИК:
http://www.izbirkom.ru/region/izbirkom
А по Тюменской области:

Алексей | 08/12 13:31
 

Присоединяюсь к благодарности избирательным комиссиям ЦАО и КАО. Глаза чуть не выпали, когда увидел, что по этим районам у ПЖиВ реальные цифры указаны. Потом они всё-таки выпали — когда увидел цифру по ВАО...

RMY72 | 08/12 23:47
 

Не понял почему автор не привёл результаты голосования за ЕР в Восточном районе. Там "ум, честь и совесть" набрала 66%!!!? Напомню: Ленинский — 56%, Калининский — 34%, Центральный — 32%.
Какой митинг? Какие пикеты? В Восточном округе жители должны уже строить баррикады.

Третий гость. | 09/12 09:54
 

Чем бы дитя ни тешилась...4 декабря вопиющих нарушений не заметили...нужно восстановить баланс справедливости:"Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается сегодня, 9 декабря, Владимир Владимиров, прокурор Тюменской области, рассказал о том, каких успехов мы добились в изобличении казнокрадов и взяточников в уходящем году. И надо сказать, что наступление на расхитителей государственной и муниципальной собственности идет по всем фронтам. ЗА ВЗЯТКУ 70 ТЫСЯЧ — ШТРАФ 2 МЛН."

Третий гость. | 10/12 20:22
 

Если Явлинский доведет свои обещания до логического завершения, т.е. до суда над фальсификаторами — это будет самый серьезный шаг в борьбе с коруппционерами.
Если до 4 марта осудят хоть одного председателя участковой комиссии, то на президентских выборах оставшимся на свободе придется делать серьезный выбор.
Это будет посерьезнее забастовки с манифестацией. И это самый будет серьезный удар по корумпированной команде премьер-министра.
http://www.yabloko.ru/blog/2011/12/08_2

Третий гость. | 10/12 20:25
 

А кандидат в президенты Миронов пока мирно делит руководящие кресла в Госдуме...
Это очень кстати...пока народ бурлит на Болотной площади.

Третий гость. | 11/12 00:53
 

«В больших городах не любят Путина. Почему? Потому что теперь есть альтернативный источник информации. Число пользователей Интернета в России растет огромными темпами».

С ним согласен Владимир Рыжков: «В воскресенье был исторический день, потому что партия Интернета выиграла, а партия телевидения проиграла».

Вася | 12/12 11:20
 

Ну все, Калининский и Центральный округа, денег не ждите.

член изб.комиссии | 13/12 23:13
 

В ЦАО расположен округ городского депутата Шевчика В., который за "особые" заслуги перед партией утвержден членом Президиума областного политсовета ЕДРОСОВ. Так вот на его изб.округе отмечены самые худшие итоги "Единой России" на прошедших недавно выборах! Что бы это означало? Ленность,предательство,работа на несколько партий со стороны депутата Шевчика либо есть другие причины такого его личного провала? Хотела бы услышать ваше мнение.