Дмитрий Медведев купит Ольге Куклиной новый джип и принесёт ей свои извинения

Ишаки и пони | вторник, 07 августа 2012 | 46

Кортеж Медведева спровоцировал серьезное ДТП. «Если бы у этой суки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…»

http://www.youtube.com/watch?v=Bv8Y9mY2UcQ

Кортеж председателя правительства РФ Дмитрия Медведева попал в ДТП на Камчатке. Несмотря на то, что авария состоялась 4 июля, известно о ней стало только сейчас благодаря выложенному накануне в Сети видеоролику с видеорегистратора одной из участниц этой аварии — жительницы Камчатки Ольги Куклиной. На съемке хорошо видно, как женщина на своем Toyota Land Cruiser, завидев приближающуюся машину ГИБДД сопровождения, выезжает на обочину и останавливается, пропуская кортеж. Однако через несколько секунд левый бок ее машины на огромной скорости по касательной таранит серебристый микроавтобус Toyota Hiace, который вынесло из колонны на левую сторону дороги.
 
 Как пишут «Аргументы и факты — Камчатка», Ольга Куклина 4 июля возвращалась от родственников вместе со своей шестимесячной дочкой, мирно спавшей в детской автолюльке на заднем сиденье, от родственников в родное село Паратунку. Сама авария произошла в районе местного придорожного кафе «Голд Хаус». По словам Ольги, водитель правительственного микроавтобуса, мчавшегося по встречной полосе, неожиданно повернул влево, зацепил ее внедорожник и улетел в кювет.
 
После аварии к ней подошли сотрудники ФСО и принялись доказывать, что именно она виновата в случившемся. И, по словам очевидца аварии, кто-то из представителей охраны в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой суки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…».
 
К слову, семья Куклиных до сих пор не знает, что делать с собственной разбитой машиной. Нанесенный ей ущерб оценен в 319 тыс. рублей, страховая выплатила только 120 тыс. Остальное Куклиным посоветовали взыскивать по суду.
 
«Мы с мужем кредит брали, чтобы купить джип. Сейчас надо отдавать долги… Но, по большому счёту, дело даже не в этом. У меня осталось какое-то чувство обиды, несправедливости. Я стояла на обочине, никого не трогала, ребёнок спал, на нас налетел этот кортеж, разбил наш автомобиль, напугал дочку. А люди из сопровождения премьер-министра ещё и крайней меня хотели сделать. Когда это у них не получилось, они разъехались, будто ничего не случилось. А я осталась со своими проблемами. Так и хочется сказать — спасибо, что не убили»,— не может скрыть эмоции даже теперь Ольга.

----------------

Этот материал вызвал много откликов на Ура.ру и других информационных площадках. У меня нет сомнений: премьер-министр купит Ольге новую машину. И даже извинится за свою службу охраны и других сопровождающих его в поездке по Камчатке. У меня сомнения в другом: почему Ольга так долго не выкладывала в сеть запись с видео-регистратора? Надеялась на порядочность "кортежа"? Или ей пообещали возместить все затраты, но обещание не выполнили, подставив тем самым шефа?

Путник.





Мутный глаз | 07/08 16:44
 

"У меня нет сомнений: премьер-министр купит Ольге новую машину. И даже извинится за свою службу охраны"

А у меня есть такие сомнения. Никто ей ничего не купит. Посуду остаток взыщет, скорее всего, но не более.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 07/08 16:47
 

Путник стопудов угадал — хотели замять дельце малой кровью халеи, но не сторговались — Теперь кровавый режЫм бля и 37-ой год.

Рита | 07/08 16:51
 

Выдержанная девушка. Я представила свой монолог в такой ситуации. Противная ситуация что скажешь. Феодал ехал, холопка не успела спрятаться.((

Птица Щастья | 07/08 18:57
 

Тока сцуко феодалы влетают...
Остальные граждане, штоб где-то правила нарушить, или под шафе покататься, ни-ни!!!
А уж если влетели, то покаяние, самобичевание, и выплаты... выплаты.. выплаты...

Вацлав | 07/08 16:57
 

Сколько, сколько ущерб???? Да она с ума сошла... Это пол цены ее шушлайки на другом(от Японии) конце страны... http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=101012

ЗЫ: Ее ремонт — (на Камчатке) ящик водки, краска, бэушные зеркало и нахлобучки на двери, и тысяч десять накладных расходов...

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 07/08 16:59
 

Она пишет, что раму повело, бгггг, никогда не думал, что у крузера такая хлипкая рама. Кстати ролик заканчивается перед самыми базарами. Что не может не навести на мысль.

Мутный глаз | 07/08 17:21
 

Если она, выходя из машины, повернула ключ в замке зажигания и выключила двигатель, то это нормально. У меня видеорегистратор работает именно так. Завел — включилась запись, заглушил — файл сохраняется на карте памяти, видеорегистратор выключается.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 07/08 17:26
 

Может и так, а может и нет. Но 37 год прозвучал — а доказательств нет. И время и сумма — все в ёлочку складывается. И не в пользу хозяйки.

Вацлав | 07/08 17:40
 

Да... понятно — пользуется моментом бабенка... — Сейчас или никогда... Ей Медведев то че, крузака на японской барошолке покупать будет?))) б/у — тоже не канает — сказал — новый... Купят ей, как в 37м...))), новый — за 3.5 ляма... облагодетельствуют раз в 5-6...

ЗЫ: Про кузов повело — анекдот... Я был в аварии где у крузака... чуть-чуть повело кузов... и видел ее запись...

Мутный глаз | 07/08 18:16
 

Раму на Крузаке могло повести в одном единственном случае: если он — конструктор, собранный из двух-трех разных машин, приведеный внешне в божеский вид, и впареный покупателю как "состояние хорошее, один хозяин, сервисная книжка, все ТО только у официального дилера"

Игорь Юрьевич Игорь Юрьевич (ID: 46) | 07/08 17:54
 

Птица Щастья | 07/08 19:00
 

"И, по словам очевидца аварии, кто-то из представителей охраны в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой суки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…»."
Ох уж эти кой кто кой от кого кой чё услышал )))
Главное ляпнуть, пиплы схавают и разнесут семена )))

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 07/08 19:05
 

мы до сих пор ищем шлюзы в одном из водохранилищ. Поиски не останавливаются ни на минуту. Схемы уже есть, но фотографий пока нет.

Птица Щастья | 07/08 19:10
 

Тебе всё сразу подавай! Исчо трупы никак переписать не могут, справок то аж 20 тыщ заготовлено.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 07/08 19:14
 

Все трупы закопаны в местных оврагах, справки подделаны, матпомощь распилена.

аноним
 

хуйло проехало даж не остановившиеся
на камчатке так принято таранить микроавтобусами опять местная фсб отожгла

Олег Карнаухов | 07/08 19:10
 

чО она в суд не подает?
ведь ФСО -сразу признало свою вину и готова компенсировать ущерб в установленном законом порядке.

Птица Щастья | 07/08 19:12
 

Скажешь тоже...
Нонче без предварительного обсасывания подробностей по всей паутине, никак.

Олег Карнаухов | 07/08 19:17
 

обсасывания? не при делах...

аноним
 

да? а шо ты здесь делаешь тогда?

Неподкупный журналист | 08/08 10:18
 

тебя по темам вожу... а-то, так-бы и был не информирован.

аноним
 

о как, олежа и есть жюрнашлюшка...

Хром | 08/08 11:30
 

в установленном порядке это собственно без суда и по претензии.

Олег Карнаухов | 08/08 11:38
 

только -ее претензия, в компенсации полной стоимости кредита на машину... какой госорган -такое удовлетворит?

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/08/07_a_4714769.shtml

Рита | 08/08 09:42
 

Боже ты мой, сколько заступников то у господина образовалось! Я в шоке просто! А если бы вас вот так шваркнули, когда вы на обочине стоите? А, ну да ну да, вы бы, конечно, смолчали и стерпели — от барина же прилетела плюха. А баба, конечно, сама виновата, что требовать начала своё и вообще даже удивительно, что никто не вякнул, дескать, насосала тёлка крузак, да ещё с выблядком попёрлась на трассу, где изволят господа ездить. Пиздец что за холуи!

Мутный глаз | 08/08 11:04
 

Да такими делами все суды завалены. Суть то в том, что по ОСАГО выплат всего 120 тыров. А даже на бюджетной иномарке боковой удар обходится в бОльшую сумму. У меня соседу в Логан сбоку воткнулся ТАЗ, ущерб насчитали 172 штуки. По ОСАГО 120, остальное взыскал в судебном порядке с виновника. Дело обычное, судьи в этих случаях на стороне пострадавшей стороны, и решение — чистая формальность, на основании которого взыскиваются деньги.
Мне непонятно, почему Ведмедь должен был выйти и дать тетке бабла на новый Крузак? Если ударившая машина принадлежит организации, то по решению суда организация выплатит тетке разницу, а потом уж со своего сотрудника сдернет эти деньги (или простит). Другой случай — ДТП с машиной ОВО, вина ОВОшников, ущерб 234 тыра, 114 из них взысканы по судебному решению с ОВО.

Рита | 08/08 14:18
 

Я полагаю, тётке поровну, кто ей оплатит ремонт. Акцент на медведа просто как на хозяина кавалькады, а значит, ответственного за неё, только и всего.
Мне, кстати. за разбитый ниссанчик тоже 120 тыр выплатили по осаго, а разницу -виновник выплачивал частями последующий год по решению суда((

Мутный глаз | 08/08 14:47
 

Тетке поровну, но ни одна госструктура не может выплатить деньги просто так, потому что слесарь насчитал. Для этого нужно как минимум решение суда. Думаю, тетке уже давно объяснили. Вопрос только в том, почему она так и не обратилась в суд?

Олег Карнаухов | 08/08 14:52
 
Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/08 14:59
 

Да заебло это тупое толенье: что не случись — Премьер или Президент должен извиниться, что за комплексы блять? Каяться все должны в коленях валяться, волосы на жопе рвать. тупая гоппозиция нихера придумать больше не может блять, чего бы еще поднаковырять. что б власть всегю догоу как немцы перед евреями каялась и каялась. Пиздец просто, креативщики хуевы.

Игорь Юрьевич Игорь Юрьевич (ID: 46) | 08/08 15:15
 

Куда уж тем немцам.
Вздумали признать за собой недогляд и попросить прощения у пострадавших.
Нам — мачам это не к лиТцу.
У нас же собственная гордость.
Вернее — собственное представление о ней.
А волосы на заднице рвать вовсе не требуется.
Это для других собраний аргумент, равно как и поедание земли из цветочного горшка.
Вполне достаточно публично извиниться.
Даже если в воспалённом всевластием мозге это воспринимается за "проявление слабости"

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/08 14:59
 

троленье.

Олег Карнаухов | 08/08 15:07
 

дык, онЕ сами таку постанову слепили, что только высшие лица -могут чего-то решить! тут, наши девчонки бульварные, недавно над курганской теткой прикалывались, что в ноги презику бухнулась и отработалась по полной...
а у камчатской не получилось сразу, не допустили к телу... подождала чуток и давай его тролить!!!
при чем тута оПпозиция?
систему людских -не она продвигает, своими открытыми правительствами по 400 душ... это охренеть! можно подумать, что у него дефицит общения и требуется покрасоваться на миру? все лишь-бы не работать...

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 08/08 15:12
 

Да потому что все требования — под копирку. Однозначно какой=нить зилбельтруд сценарии сочиняет, а потом активисты на местах правильно проводят, организовывают юридическое сопровождение и монтаж роликов. Жюрнашлюшки за пять гривен все что угодно слепят и нарисуют, важна вонь, а не результат.

Олег Карнаухов | 08/08 15:20
 

считай не в гривнах, а в наших с тобой рублях — 27,7 млн. журнашлюшкам и не от зилбельтруда, а от Корепанова... на кой?

Рита | 08/08 15:02
 

С этим не поспорю. Думаю, что ей бы хотелось и морального удовлетворения ))
И потом, вполне вероятно, что обратилась и в суд тоже.

Мутный глаз | 08/08 17:44
 

За что? За что морального удовлетворения, блядь? Чем она лучше тысяч других людей, взыскивающих с виновников ДТП только разницу между выплатой по ОСАГО и реальной, подтвержденной калькуляцией СТО стоимостью ремонта?

КИПНОКС | 08/08 17:46
 

Чем лучше, чем лучше?...
Не на всякого наедет кортеж президента!
Повезло!..

КИПНОКС | 08/08 17:55
 

"...насосала тёлка крузак, да ещё с выблядком попёрлась на трассу, где изволят господа ездить."
Вот-вот! И кредит под это ДТП заранее оформила...

ОВ | 08/08 09:45
 

"кто-то из представителей охраны в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой суки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…»." С такими сотрудниками ФСО нам и врагов не надо, свои хуже волков

Губер | 08/08 11:37
 

судя по фоткам ремонту там тыщ на писят. гамно праварульнае.

ЗАЖИГАЛКА ЗАЖИГАЛКА (ID: 59) | 10/08 20:16
 

"Писят" это у вас, а у нее ремонт на 300000 рублей.

Губер | 10/08 20:18
 

Чо опять левую фотку подсунуле проклятые журналюго ???!!! О_о

ЗАЖИГАЛКА ЗАЖИГАЛКА (ID: 59) | 10/08 20:21
 

Просто не такого слово "писят". Вот...

Губер | 10/08 20:39
 

а слово "пицот" есть?