Дмитрий Рыбин спешит на помощь отсасывающим воду у дороги

Распутица | вторник, 27 ноября 2012 | 10

Автор — Д.Котельников.

Скандально известную компанию у наших соседей возглавил скандально известный тюменский чиновник

Руководителем ОАО «Свердловскавтодор» стал экс-глава Фонда развития жилищного строительства Тюменской области Дмитрий Рыбин. Примечательно, что по информации экспертов, чиновник, скорее всего, ни дня не работал в сфере дорожного строительства, а соответственно, не имеет необходимого опыта управления подобного рода организациями. Те же эксперты высказывают опасение по поводу качества осуществления многомиллиардных планов по строительству дорог в области.

Предыдущий руководитель компании Анатолий Глумов покинул пост при странных обстоятельствах — о его отставке распорядился собственник «Росавтодор», хотя особые претензии к его работе так и не были озвучены, чего не скажешь о новом главе организации, который был замечен в громком скандале в Тюменской области вокруг обманутых дольщиков поселка Комарово.

Напомним, что застройка жилищного района «Комарово» в Тюмени начиналась с визита на стройплощадку в ноябре 2006 году Дмитрий Медведева как куратора нацпроекта «доступное жилье». Тогда многие жители Тюмени поверили и в успешность проекта и заключили договоры на строительство с Фондом развития жилищного строительства Тюменской области (который возглавлял Дмитрий Рыбин — прим. ред.).

Однако строительство и передача домов в основном были завершены с задержкой около 2 лет и лишь после долгих акций протеста, а также вмешательства администрации Тюменской области. До настоящего времени не закончено благоустройство, поселок не передан городу, сети и коммуникации остаются на балансе у Фонда.

До 2016 года Свердловская область планирует потратить на дорожные работы 16,5 миллиарда рублей. Отметим, что уже в 2013 году должна быть освоена большая часть из них.

По мнению участников рынка дорожного строительства, с большой вероятностью именно «Свердловскавтодор» выиграет тендер на освоение этих миллиардов — на то указывает тенденция получения областных и федеральных заказов.

Напомним, что строительство новых дорог и магистралей обойдется в 11 миллиардов 769 миллионов рублей. На строительство дорог до отдаленных населенных пунктов потратят 588 миллионов рублей, субсидии муниципалитетам на строительство и реконструкцию дорог предусматривает трату в 487 миллионов рублей, а на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов во всех муниципальных образованиях Свердловской области выделят 585,5 миллиона рублей.

Стоит отметить, что и деятельность старого руководства «Свердловскавтодора» не обошлась без внимания силовиков. Предприятие засветилось в нескольких крупных скандалах, в связи с чем едва избежало уголовного дела.

8 июня свердловское УФАС оштрафовало ЗАО «ФоратекЭнергоТрансСтрой» на 700 тысяч рублей. Нарушение заключалось в том, что при проведении ГБУ СО «Управление автомобильных дорог» открытого аукциона на ремонт дорог в Ирбите участники аукциона (ЗАО «Форатек ЭнергоТрансСтрой» и ОАО «Свердловскавтодор») добились снижения максимальной цены контракта на 1%, благодаря согласованным действиям.

Также 19 апреля ОАО «Свердловскавтодор» было оштрафовано на 9,5 миллиона рублей. Далее, 29 апреля, УФАС по Свердловской области направило в полицию материалы проверки ЗАО «ФоратекЭнергоТрансСтрой» и ОАО «Свердловскавтодор». Ведомство предложило на основании результатов проверки рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Недопущение, ограничение или устранение конкуренции».

Тогда антимонопольная служба признал компанию «Форатек» виновной в сговоре со «Свердловскавтодором». Комиссия проверила 12 государственных контрактов на дорожные работы, заключенные с ЗАО «ФоратекЭнергоТрансСтрой». По одному из них специалистами было признано нарушение «Закона о защите конкуренции».

Нарушение выразилось в согласованности действий ЗАО «ФоратекЭнергоТрансСтрой» и ОАО «Свердловскавтодор» на аукционе от 27 июля 2010 года на выполнение работ по ремонту дороги в районе деревни Деревяшево в Ирбитском районе, которые привели к поддержанию цены контрактов.

 





Ольга Ольга (ID: 49) | 27/11 14:51
 

а меня вот интереует, что за тварь такая занимается уборкой улиц в Тюмени?
почему снег не вывозится с улиц, как того требуют условия куонкурса, а тупо сыплются реагенты? нпа улице хороший минус, а все плывет...машины бесполезно мыть, а ездить на грязной вроде неприлично...а обувь? задолбало, блиннн...куда ни зайдешь — за тобой след грязи...что за фуета происходит в Тюмени? да, и еще: чо за надобность раскорячивать уборочную технику в часы пик, пусть себе по ночам чистят...ясен пень, зачем в ночное время — ведь придется платить по двойному тарифу...не, ну в натуре, скоро конец света...

Олег Карнаухов | 27/11 17:34
 

новый мор, по новому мЕтит...

аноним
 

Одна такая тварь всю ночь скребла ковшом по асфальту под окнами. В спальном-то районе, когда по ночам машинами забито нахер все включая даже детские площадки. Надо было бы убить его этим ковшом и в этом же ковше в сугробе урыть. Сучки и пидарасы сидят в нашем горсовете.

черт знает кто | 28/11 14:03
 

Не говори,блин в мжк ездит какой то карлик трактор,а у нас в центре вообще никак. Возле кардиоцентра вообще не хотят убирать, гелогоразведчиков тоже,там детский центр,возле него хоть бы убрали. Толи у них техники не хватает. А еще, куда делись все джамшуды? Куда пропали, отлетом толпами тут совались,сейчас работать надо,они пропали,сослали их домой чтоли ?

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 27/11 17:24
 

Нас вообще мало волнует какие жулики сейчас возглавляют то или иное в Свердловске. Достаточно знать, что губером там сидит некий гламурный персонаж Куйвашев, поэтому похуй кто будет пиздить деньги на дорогах. Закончится все как с блядями Сердюкова.

Коммунарка | 27/11 18:34
 

ОМОН-РА, хотите сказать, что посклоняют, послюнявят, набьют всем оскомину фамилиями расхитителей гос. собственности и благополучно всё забудут. Очередная российская кампанейщина и позерство.

Болельщик | 27/11 19:42
 

«Кто у вас теперь дорогами рулит? Рыбин?! Сочувствую…»
Исполняя волю Собянина, Куйвашев отдал «Свердловскавтодор» в руки человека, вляпавшегося в крупный скандал в Тюмени. Подробнее здесь http://ura.ru/content/svrd/22-11-2012/articles/1036258665.html Судя по комментариям, Рыбин у комаровцев пользуется большой любовью и уважением)))

Олег Карнаухов | 27/11 21:08
 

ТАСС-Телеком | Тюменская область является лидером в развитии информационных технологий — Илья Массух http://tasstelecom.ru/news/one/14804#ixzz2DR4q3w9A

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев достаточно серьезно относится к развитию "электронного правительства", на него выделяются значительные средства. И самое главное, что эти средства имеют отдачу — здесь люди реально получают услуги. В этом году в электронную сферу планируется перевести услуги ЖКХ".

я вахуе!!! будем воду, тепло и электричество в электронном виде получать? вот умеют-же -лизнуть, профессиональные журналюги...

Прохожий | 27/11 23:56
 

Не только в Комарово "наследил" новый автодорожник Рыбин. Хорошо хоть что теперь не тюменский, а свердловский бюджет сейчас будет от него страдать.