Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после — одно уголовное дело

Ишаки и пони | вторник, 09 июля | 150

Автор — Владимир Гарматюк.

Еще древние греки говорили: - «Кто судит не виновного — тот сам себе выносит приговор». Пусть политическая власть на время находится в недосягаемости  для правосудия, но они сами себе наперёд выносят приговор (с отсрочкой исполнения).

За что сегодня в России судят российского политического оппозиционера  Алексея Навального и какое преступление ему вменяют в вину? —  Следствие утверждает, что А. Навальный  по сниженной цене купил древесину.  

По «Закону рынка», если некий продавец не может продать свой товар, то он, дабы не испортить его и не получить убытка — снижает цену реализации товара.

Если же в ходе следствия не был доказан личный  корыстный умысел у хозяина товара на снижение отпускной цены (не было факта взятки или коммерческого подкупа), то ни о каком составе преступления со стороны покупателя речи нет. Разумеется, не может называться  хищением и то — за что было заплачено. Если же, всё-таки был факт снижения отпускной цены на товар, то в этом случае ущерб может измеряться суммой снижения (при условии, что другие покупатели платили за аналогичный товар дороже и, что снижение отпускной цены не было вызвано  необходимостью из-за плачевного финансового состояния продавца или другой хозяйственной нуждой).

Если ничего следствием не  установлено, то ни о каком ущербе речи нет. — Более того, надо поблагодарить покупателя за то, что он купил товар и спас продавца от убытков  

Пока получается, что А. Навального судят за одно  то, что он дешево купил товар,  за ту прибыль, чем гордится всякий бизнесмен (спекулянт), за то, какую идеологию наживы пропагандирует само государство. –  Безумие судит самоё — себя.

Даже «бизнесмены-пенсионеры», покупающие овощи на рынке — торгуются, желая купить дешевле. Значит (по аналогии) — все покупатели преступники, всех их можно судить, т.к. «эти уголовные сволочи» умышленно покупают по заниженной цене.

С судебным делом А. Навального, российское правосудие может установить мировой исторический прецедент. — Всякий покупатель – преступник. — ))

Есть в России и более интересные дела для следствия.

У российских правоохранительных органов давно «чешутся руки» (да видимо им  не позволяют) — проверить посредническую  деятельность компании «РосУкрЭнерго». Которая (по аналогии с делом Навального) в 2005-2009 годах по заниженной цене брала российский газ — и не у кого-нибудь, а у государственной компании «Газпром». Брала и с наценкой до 20%.продавала газ в страны Европы. (Подробнее о делах «РосУкрЭнерго», её руководстве и милиарных долларовых прибылях  смотрите  в Интернете — в Википедии).

«Газпром»  плачется, что не имеет средств на развитие новых промыслов. На этом основании Правительство РФ ежегодно для него силой вымогает из граждан деньги, повышая цену на газ, и одновременно с этим — некие неизвестные дельцы «отжимают» прибыль от продажи газа через посредническую компанию «РосУкрЭнерго».

Большим изумлением и открытием будет, когда наконец-то правоохранительные органы в России откроют тайну  - куда и кому пошла прибыль от «РосУкрЭнерго».

 Подвести итог вышесказанному можно цитатой русского поэта, публициста XIX века Федора Ивановича Тютчева: - «Русская история до Петра Великого сплошная панихида, а после — одно  уголовное дело».

Русская вековая история, как одно нескончаемое уголовное преступление против народа, характеризовалась передачей власти от одних царских родственников — другим. Одна уголовная родня — покрывала преступления предыдущих  родственников.

 Эстафету передачи власти по родственному признаку сменила передача власти по дружескому (по партийному) принципу.  Снова  — «Ворон ворону — глаз не выклюнет».

Одни однопартийцы — покрывают преступления против народа прежних.

Круговая  порука, нескончаемая череда политических преступлений (теперь уже по партийному признаку) и геноцид против народа — продолжается.

В вопросах выбора власти общество ушло не дальше первобытных дикарей.

Тщеславная жажда власти (наживы) –  лишает ума партийных претендентов.

Порой их высказывания и дела можно измерить, как поступки умалишенных.

Глупость же — есть самое большое преступление против человечества.

Принадлежность к какой-либо партии (внешне разных, но по сути одинаковых), нацеленных на кражу власти у народа, можно сравнить с шайкой легализованных воров.

Наступает  время (соответствующее более высокой ступени развития общества), когда партийная принадлежность  будет тождественна с именами  воров.

Захватить у народа  власть — то же самое, что украсть общественную собственность.

Выборы партий — лишают граждан участия в управлении государством, препятствуют контролю над партийной властью, порождают безнаказанность власти, ведут к коррупции и нескончаемой цепи преступлений и репрессий против народа.

Выборы  власти по жульнической партийной принадлежности, а не по личным качествам человека (чести, совести и уму)  - противна здравомыслию и противоречит интересам  общества. Ещё никогда ни один вор — не осчастливил им обокраденного.

 Граждане могут положить конец партийным,  воровским, политическим преступлениям против народа — отказавшись от участия в любых партиях, так же как они прежде в 1991 году  «сняли со своей шеи петлю от правящей партии КПСС».

Выход из партии — равнозначен публичному добровольному отказу от воровства.

Граждане обретут себе благополучие, достаток и свободу, если будут формировать власть, — равноправно выбирая свободных, независимых, народных депутатов.

Конец партийной власти  – есть начало пути к демократии  (народовластию) и начало благополучия в обществе.

Ваше благополучие, благополучие народа  — в ваших руках.

Владимир Гарматюк

Россия, г. Вологда

8.07.2013