Я приду

Дерево Wangari | пятница, 25 марта | 64

Пишу эти строки, а на улице идет мокрый снег. Хочу пригласить тюменцев прийти на митинг 26 марта, а на улице — мокрый снег. А если завтра будет сыро и холодно, ведь лучше сидеть дома и отложить все, и магазины, и дачу, и дела, и ремонты. Отложить и остаться. Отложить и ничего не делать. Отдыхать. Когда то же надо просто отдыхать. А если на улице идет мокрый
снег, кто осудит за то, что не хочется ни собаку свою на улицу выгонять, ни самому туда нос высовывать?
Никто.
Но митинг объявлен, и кому-то придется идти на площадь. Почему придется, а разве они не могут плюнуть на этот митинг и тоже остаться дома?
Они не смогут остаться дома. Я знаю.
Не сможет Сергей Суразаков, который уже три дня пишет свою речь в защиту Владимира Путина. Не может Сергей Воробьев и Максим Карпиков, Андрей Кутузов и Михаил Агапов, которые  придерживаются иных взглядов.
Есть люди в любой стране, которые выходят на общественные мероприятия, не обращая внимания на ветер и снег. Есть спортсмены, которые будут играть в футбол под проливным дождем, есть граждане, которые придут на митинг при любой погоде.
Футболистов в непогоду выводит на поле спортивная дисциплина. Что выводит на улицу граждан?
Что?
Могу ответить только за себя. У этого митинга, что назначен на 26 марта в 17 часов на площади у театра — принципиальная тема. Итоги курса Владимира Путина, итоги политики Владимира Путина.
Хочется подвести итог и спокойно, конструктивно поменять курс развития страны. Не метаться между идеями сильной руки и демократии, не стоять нараскоряку, не запинаться ногами, пытаясь одновременно шагать в противоположные стороны, а взять Конституцию своей страны и вспомнить, что это очень хорошая Конституция современного демократического государства.
Она писалась не под конкретного президента, она писалась для всех нас.
Свободные выборы всех органов власти, выборы мэров и губернаторов.
Независимый суд.
Свобода слова.
Единственный источник власти — народ России.
На мой взгляд, мы живем сейчас не по Конституции. Мы нарушили ее главные принципы. Мы, это не Путин, мы, это граждане, которые позволили подменить смысл нашей Конституции.
И все беды, которые придавили нас сейчас, прежде всего коррупция и невиданное воровство, это следствие издевательства над текстом главного Закона нашего государства.
Опорочив Конституцию, мы потеряли духовный стержень развития общества и государства.
Как вернуть веру в себя, в общество, в государство Российское?
Находясь дома в дождливый день, отдыхая в своей квартире, когда кто-то вышел и стоит на площади, можно её вернуть?

Пишу эти строки, а снег все идет и идет, засыпая голову мокрым слоем апатии и безнадежности.
Я найду силы прийти на митинг в любую погоду. Найду не ради спортивной дисциплины. Найду ради себя, ради моей веры в граждан моей страны. И каждого, кто придет на площадь, я мысленно обниму.
Обниму как друга.
Друга по вере и духу.


Виктор Егоров.





Зина. | 25/03 10:53
 

Мне обниматься с Егоровым ни к чему... Хотелось бы увидеть на митинге молодых и неравнодушных людей, которые своим приходом олицетворяли бы несогласие с лицемерием власти. Но их , увы, не будет...Будем бороться с лицемерием власти перед ящиками для голосования.
Я на митинг не приду, стоять под красными флагами не желаю.

Болельщик | 25/03 11:17
 

не нравятся красные  — постойте под белыми :) и зачем свою гражданскую позицию привязывать к какому-то флагу? можно ведь и без флага постоять...

Зина. | 25/03 11:27
 

Словосочетание НАРОДНАЯ СВОБОДА меня не вдохновляет...Опасное словосочетание. Очень привлекательное для популистов, демагогов и аферистов.

Зина. | 25/03 11:28
 

Я уже стояла один раз в сторонке... и мне было стыдно.

che | 25/03 11:26
 

Приходите с любым флагом. Микрофон свободный. Егорова критиковать не запрещено.

Коммунарка | 25/03 10:56
 

Виктор Алексеевич, за всех КОММУНАРОВ говорить не буду, но обещаем быть. А за себя ручаюсь, буду обязательно. Мы находимся в судебном процессе почти два года, поэтому мы за НЕЗАВИСИМЫЙ СУД. Мы хотим жить по КОНСТИТУЦИИ. В нашем исковом заявлении чёрным по белому сказано: "-каждый имеет право на благоприятную окружающую среду... (статья 42)".

Рита Рита | 25/03 11:09
 

))) предлагаю термосы с чаем взять — и всё будет клёво!

прохожий | 25/03 11:12
 

Если бы Виктор Егоров олицетворял правосудие и порядок в стране я бы пришел. Но поскольку против коррупции и произвола выступают люди морально нечистоплотные, использующие интриги власти для поднятия своего имиджа — Я НЕ ПРИДУ!!!

che | 25/03 11:28
 

Дык кто те мешает опустить их имидж. Микрофон свободный. Приходи.

ха-ха | 25/03 11:20
 

А я приду над куклами поржать. А кукловоды из окна поржут.

che | 25/03 11:29
 

У тебя есть кукловод? Приходи и расскажи.

Горожанка-Тюменка | 25/03 11:47
 

«ХА-ХА», а ты и сейчас ржёшь. Видать это патология. Так и проржёшь всю жизнь. А смех без причины — признак знаешь чего…? Бедный мальчик, а как близкие то на хроническую ржачку реагируют?

Красный BYK | 26/03 14:52
 

А приходи,ХАХАСТ. И поржем вместе. Понимаешь, куклы разные бывают. Есть Мальвина и Пьеро, есть безмолвная серая кукольная масса, забившаяся в угол чуланчика папы Карло. А есть Буратино — тоже, в принципе кукла, только нетрадиционным способом выстроганная. Так что отдельные куклы такого согут наворотить... Короче, приходи брат-хахаст.

МАРТА | 25/03 11:49
 

Должно было пройти 20 РАЗРУШИТЕЛЬНО-УНИЧТОЖИТЕЛЬНЫХ лет, чтобы в провинциальной Тюмени зародилось опозиционное движение. И пусть некоторые говорят, что любая ПОЛИТИЧЕСКАЯ работа проплачивается. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУ НА МИТИНГ, чтобы увидеть и услышать людей, которые не просто физиологически существуют, а прилагают усилия чтобы изменить МИР к лучшему и оставить на земле свой полезный след. Есть жажда ПРАВДЫ, СПРАВЕДЛИВОСТИ. Настало время её утолить.
И никто никого не призывает "рвать на груди тельняшку, стоя на баррикадах". Пора разбудить свое сознание и вспомнить, что ТЫ ЧЕЛОВЕК во всех самых хороших смыслах этого слова.

Игорь Юрьевич | 25/03 11:55
 

Потребовалось 25 лет для того, чтобы понять, что Кока-Кола — это простая газвода...(с)

Зина. | 25/03 12:07
 

Хорошо сказано.

Омон-Ра | 25/03 12:08
 

14 апреля будет премьера — сходите, сделайте массу открытий.

che | 25/03 12:12
 

Жидкость для снятия накипи.

Алчино | 25/03 20:19
 

Многоточие расшифруйте-и кокаин.Будьте честны.

Игорь Юрьевич | 25/03 22:16
 

Быть честным — просто.
Цитату от кокаина не суметь отличить — куда сложнее.
Цитата эта из моноспектакля Филиппенко по пьесе Славина...
Некоторым не хватило даже и 25-ти лет , для того чтобы понять, что Кока-Кола это не происки реакции, а простая газированная вода, с необычным вкусом.
И ещё — тот , кто носит Адидас, вовсе не собирается продавать Родину.
Хотя ещё совсем недавно было не протолкаться среди убеждённых в обратном.
Что до многоточия — :
"Многоточие — это образ нашей мысли..."(с)
М.М.Жванецкий

Алчино | 25/03 22:50
 

Силён Игорь Юрьевич! Спасибо за лекцию.

Игорь Юрьевич | 26/03 05:15
 

Да нэма за що.

Красный BYK | 26/03 14:54
 

А еще она, если неправильно храниться или набодяженная, хозяйственным мылом отгоняет. Не замечали?

Антон Куклин | 25/03 22:30
 

я с третьего раза понял, еще в детстве.

Омон-Ра | 25/03 12:01
 

Была бэ грудь симпатишной — а чо б не порвать то? Я б пришел — поддержал.

Глеб | 25/03 12:10
 

А впереди Гапон.

Рита Рита | 25/03 12:40
 

Георгий Аполлонович Гапон — выдающаяся личность, между прочим. И его стремление избежать революции, действовать мирными методами и привело к тому страшному событию. А вы таки за революцию, Глеб?

прохожий | 25/03 11:49
 

Боюсь затошнит и вырвет.

Антон Куклин | 25/03 22:31
 

будешь чистым изнутри. еще клизму могу прописать

Гость | 25/03 13:32
 

Рамблер сегодня.

24 марта известные российские астрологи, шаманы и парапсихологи собрались, чтобы обсудить прогнозы на весну-лето 2011 года. Однако весной и летом предсказания не ограничились.

«То, что принято называть мировым финансовым кризисом, было на самом деле не финансовым кризисом, а только его предзнаменованием. Настоящий финансовый кризис ждет нас впереди», — обрадовал собравшихся первый же оратор, эколог-астролог Алексей Колов.

Самое веское астрологическое слово сказал, конечно же, Павел Глоба: «Меня сейчас многие обвиняют в том, что я обещал для России спокойный год. Мол, какой же он спокойный, раз трясет Японию. Но Япония ведь не Россия. В мире в этом году войны будут, но в нашей стране все будет хорошо, за исключением лета — лето будет тяжелым, в июне-июле три затмения подряд. А всего в этом году шесть затмений — такой катастрофический год был последний раз двадцать лет назад, когда распался Советский Союз».

Затмения натворят в этом году кучу гадостей, предупреждает Глоба: к моменту последнего, которое состоится 10 декабря, вооруженные конфликты накроют Балканы, а на церемонии вручения Нобелевской премии террористы подложат бомбу.

По словам Глобы, нынешний год равносилен 1939-му — году преддверия Второй мировой войны «по астрологическим данным».

Заодно с пугающей точностью стало известно время начала третьей мировой — она начнется в марте 2014-го, аккурат во время проведения Олимпиады в Сочи, ну, или максимум через 5 дней после ее завершения. Где заварится вся каша, Павел Глоба предпочел не говорить. Сообщил только, что африканские революции будут постепенно двигаться в сторону России и в ближайшие годы накроют Среднюю Азию. А виновата во всем Черная Луна. В тот день, когда она соединилась с Солнцем, начались бомбардировки Ливии. А когда Черная Луна соединилась с Ураном, произошло землетрясение в Японии.

В ближайшее время, прорицает Глоба, революционных потрясений стоит ожидать в Сирии и Йемене. Лидера Ирана свергнут позже всех — через три года. Одному Алжиру повезло — отделается малой кровью. «Я посмотрел гороскопы лидеров всех стран этого региона, — рассказал астролог. — Президент Алжира — единственный лидер, лишенный всякой харизмы. Родился он, кстати, в один день с Горбачевым — 2 марта 1937 года. Этот уйдет спокойно — дадут ему яхту, виллу. Никаких революций в Алжире не будет. Что касается судьбы Каддафи, то проблема вся в том, что никто не знает даты его рождения — то ли это 1937-й год, то ли 1940-й. Если он действительно родился 7 июня, то умрет в день своего рождения — рядом как раз затмение. Но я не верю, что он Близнец — ведет себя как типичный Водолей. Недавно газеты написали, что он сын французского летчика. И опубликовали фото летчика. Я посмотрел — и правда, одно лицо».

Парапсихолог Лариса Вайс тоже не предсказала ничего хорошего: «Весна будет затяжной, лето жарким, начнут рождаться шестипалые дети и звери. Я это внутри себя увидела». Еще парапсихолог увидела внутри себя, что «верховный главнокомандующий уже подыскивает себе преемника, и этот преемник будет на букву „к“». По словам парапсихолога, подобные внутренние видения ее еще ни разу не обманывали — многие сейчас не верят, но еще в 1996 г. Лариса Вайс увидела украинскую женщину с косой и даже рассказала об этом в интервью одному известному российскому журналу.

Сейчас она тоже видит женщину — эта женщина будет править Россией, стоя за спиной мужчины-президента. «Точно! Светлана Медведева к этому рвется!» — согласились некоторые присутствующие. А вот и нет, — уточнила парапсихолог. — Эта женщина — вовсе не жена президента. Она спортсменка и педагог. «Неужели Алина Кабаева?» — ахнули в зале.

Не став уточнять насчет спортсменки, парапсихолог перешла от российских прогнозов к мировым: Японию тряхнет еще не раз, и вообще в этом году на планете умрет много людей.

Тувинский шаман Андрей Дондуков сообщил, что «в 2009 г. наступила эра правления бога смерти Ямараджи, за все накопленное придется держать ответ, особо близки врата смерти в этом году будут 5 ноября». Шаман, ко всеобщему удивлению, подтвердил слова госпожи Вайс — оказывается, мужчины давно уже потеряли свою истинную силу; мы живем в эпоху лжепатриархата, которая в ближайшее время закончится и вернется матриархат.

Впрочем, Россия эту смену тренда переживет легко. Ее правителем останется Дмитрий Медведев — мужчина, которого в сентябре прошлого года российские буддисты удачно признали воплощением женского божества — Белой Тары.

«А Путина в Ботхисатвы не принимали? Или он сам не хотел?» — поинтересовалась корреспондент «Yтра». «Путин — военный, а Медведев йогой занимается. Вообще есть два типа мужчин. Один тип — горизонтальный, это военные. А есть вертикальный тип мужчин — такие стремятся к духовному росту. Медведев — настоящий царь, помазанник Божий. А Путин — всего лишь хан, или князь», — ответил шаман Дондуков.

Впрочем, астрологи шаману не поверили и чуть не закидали его тапками: в самом деле, звезды говорят, что дальше будет только хуже, а шаманы утверждают, что с 2012 г. все будет, наоборот, прекрасно. Так ведь и запутаться можно.


А Вы митинг, митинг...

Алчино | 25/03 13:48
 

Не смотря на погоду,буду стоять на площади в 17.00.Из воинской части можно подогнать и кашку с чайком,тогда диспут часика на три устроим.Думай Егоров,думай.....

смотрящий за вольнодумцами | 25/03 13:56
 

Это что ж за речь такая будет, которую Сергей Суразаков пишет уже три дня? Напоминаю о регламенте, господа вольнодумцы, не более пяти минут у микрофона. Иначе вырубим ток.

Алчино | 25/03 19:32
 

Извините ,а у меня про малый бизнес на 16 минут,и не одного слова упустить нельзя.Как быть?

смотрящий за вольнодумцами | 25/03 19:52
 

Ужимайтесь. Свобода слова — дорогое удовольствие, а краткость — сестра таланта. И вообще, слово — серебро, молчание — золото.

Алчино | 25/03 20:11
 

Понял! По серебрю текст.

che | 25/03 21:13
 

Дядя тока форева.
На митинге работает генератор.

какой-либо НИК | 25/03 14:01
 

А может кто-нибудь объяснить причину, по которой необходимо присутствовать если ты не участник конкурса ораторов????

приз — в студию! | 25/03 14:11
 

Причина проста: если ты не участник, то ты либо зритель, либо член жюри. Выбирай роль и приходи посмотреть на живых тюменских клоунов!

какой-либо НИК | 25/03 14:16
 

(((( Я не люблю клоунов. Я вообще цирк не люблю. Потому и не хожу в разные администрации и пр. А уже писал, что выглядеть это будет как театр абсурда. Вот если в стороне встать и уши заткнуть, тогда точно хотя бы смешно будет.

аноним
 

Выше уже чай и кашу предлагают.
Контингент за пайкой пойдёт.

какой-либо НИК | 25/03 14:33
 

Это же координально меняет дело))))))) Файфоклок!!!! На площади. У театра. РомантИк мля.... Англичанам не снилось.

Антон Куклин | 25/03 22:34
 

Чай, с казинаками

Алчино | 25/03 19:30
 

Ник, ты просто блик,
Любишь не любишь?
Театром назвал,
А знаешь,мы будем обсуждать такую тему,
Что тебе,не понять.Только не приходи,прошу тебя,очень.

Алчино | 25/03 19:31
 

Ник не надо???

МАРТА | 25/03 14:35
 

Брюхо своё набивать и над клоунами смеяться планируйте в другом месте. Митинг — это мероприятие для здравомыслящих.

какой-либо НИК | 25/03 14:40
 

Хорошо. Жалко вам перловки с липтоном, я перед митингом в театральном кафе у Невидайло перекушу.

Алчино | 25/03 19:21
 

Ты то покушаешь,а нам кокого,
У нас в кармане одно домино.
Егорова вместе берём за одно,
Чтобы было на площади берло!

Алчино | 25/03 19:24
 

Не забывайте я прихожу не на часок,
Я прихожу основательно тему понять.
А с пустым желудком,извините,
Мне на всё на плевать!

Прохожий-непохожий | 25/03 15:20
 

Придти-непридти-придти-непридти ... за путина-против-путина ...за кого я-против чего я ...

Алчино | 25/03 19:17
 

Не надо гадать,не надо и лгать.
Прийдешь, неприйдешь нам как то на срат...
За пупкина вову или за николя саркози,
Нам как-то по хрени,но ты не пизд...

дед | 25/03 17:28
 

и.ю.Потребовалось 25 лет,чтобы понять....
Бестолковое стадо баранов
Не поймешь за какие грехи
Лишь одних кровожадеых тиранов
Выбирает себе в пастухи
Не проходит и четверти века
Когда кто то начнет понимать
Что на троне моральный калека
И послышится "ептвоюмать"

дед | 25/03 17:36
 

Что вам раньше не думалось стадо
Были ж лучше для вас пастухи
Кроме зрелищь вам что еще надо
Или только ха-ха да хи-хи
Вы бараны,дебилы,уроды
Вы позор человечества,вы
Заблуждения нашей природы
И к тому же народ мой.Увы
(Грани ру. кобра)

Алчино | 25/03 19:07
 

Писать ума не надо много!
Ты думай дед как лучше Нам,
Найти тебя вот в этом стаде,
И посмотреть Ты что Спам?

Прохожий | 25/03 18:52
 

Браво, дед!!!! Хлоп- хлоп- хлоп (это я в ладоши).

Алчино | 25/03 19:10
 

Бравируй дядька,ты дурак
А если точно,то муда...
Прохожий,он и есть на то,
Проходишь мимо,а там говн...

Чума | 25/03 19:42
 

Как сказал Черчиль:
"Если Вы не занимаетесь политикой, тогда политика занимается Вами..."

Алчино | 25/03 20:15
 

В точку!

дед | 26/03 01:46
 

Писнуть стишок,конечно,каждый может
О девушках, о звездах , о луне
Тебя Алчин мыслишка гложет
Как обос*ать других и не испачкаться в го*не
Писать,ума не много надо
Ты верно о себе
"Блистательное" чадо
Да ты давно уже в го*не

Алчино | 26/03 11:58
 

Ночами пишешь нам дедок?
Сейчас понятно,есть намёк.
Дед я тебя уважаю!Приходи к 17,а там поговорим,на темы более
актуальные.Погодка ворчит,косточки ломит.Но меня это не пугает.

Антон Куклин | 26/03 09:31
 

Погода так и шепчет: Приди и выпей (чаю с бубликами)

дед | 26/03 12:27
 

Алчино спасибо, что не обиделся.Редко ныне это встречается
Как теперь говорят респект и уважнха
Намерен придти,хоть и погодка ворчит.

Алчино | 26/03 13:22
 

До встречи.Выхожу на улицу со снегом бороться.К 17 выезжать надо,а площадку и машину занесло за ночь по самое не могу.

Красный BYK | 26/03 16:01
 

Почему мысленно обнимешь, Виктор Алексеич?
Мог бы и в натуре обнять каждого близкого по духу.
Чай, не чужие!