Мадам Брошкина предлагает сегодня культурно воздержаться

Дерево Wangari | пятница, 25 марта | 65

Здравствуйте, уважаемые авторы и посетители сайта «Цветной бульвар»!

Я предлагаю вам сегодня -25 марта, в связи с профессиональным праздником — Днём работника культуры, воздержаться от ненормативной лексики, от взаимных оскорблений и инсинуаций. Пусть наши бурные дискуссии сегодня протекают в духе взаимного уважения и доброжелательности! Существует множество определений понятия « КУЛЬТУРА»: культура (лат. cultura, от корня colere — «возделывать») — обобщающее понятие для форм жизнедеятельности человека, созданных и создаваемых нами в процессе эволюции. Культура — это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции». И ещё немало правильных и содержательных определений. Но я хочу предложить одно, весьма актуальное, определение  — «Культура — это система запретов». Не там чисто, где подметают, а там — где не мусорят…
Поздравляю всех работников культуры — государственных, муниципальных, частных учреждений, участников любительских формирований, членов творческих союзов, всех, кто создает, творит, изучает.сохраняет и демонстрирует духовное наследие России.
Культура — это любовь к миру. Её доносят до нас именно деятели культуры – писатели, работники театров, клубов, парков, музыканты, художники, библиотекари, архивисты, сотрудники музеев.
Они работают тогда, когда отдыхают другие, для них праздники -будни. Они работают, после ошеломительной оптимизации, многократных преобразований в АНО, ГУКТО, и пр., за мизерную зарплату, без социальных льгот и гарантий…
ПОЗДРАВЛЯЮ Заслуженных работников культуры России Коревицкого В.З., Исламову Т.М., Гультяева В.А., Гультяеву Н.М., Волчка В.М ( вчера исполнилось 75 лет) Орла В.В, Шишкина А.А, Николаеву А.М., Бирмана М.М., Андрюшкина А.А. и многих-многих «не заслуженных», но посвятивших себя служению КУЛЬТУРЕ.
Но ведь совсем не случайно и журналистам, за многолетний и добросовестный труд, присваивается звание «Заслуженный работник культуры РФ»! Кто, не зная выходных, «с лейкой и блокнотом», микрофоном и камерой, находится в самой гуще жизни, разбирается в хитросплетениях политики, режет «правду-матку», обличает и отличает, рассказывает о самом главном раньше всех и интереснее всех ?!
Поздравляю от всей души легендарных журналистов
Р.С. Гольдберга. Т.П. Оносову, А.К.Омельчука, Ю.Л. Мандрику, Ю.И. Пахотина, Н.Г. Тереб, В.С. Горбачёва и многих других.
Я не знаю, имеет ли звание В.А. Егоров, но искренне поздравляю его с праздником и выражаю признательность за его гражданскую ответственность, за активное желание сделать мир лучше, добрее, гармоничнее. Писатели, издатели, журналисты, читатели — все мы культурные люди, не правда ли?
Надеюсь, что и ОМОН-Ра и che, «анонимы» и другие авторы, будут сегодня любезны и благородны. А это значит, что наше информационное пространство станет чище и светлее.
С праздником!!!
Ваша искренняя почитательница и читательница — мадам Брошкина.





ник | 25/03 09:05
 

на Шкерину похожа!

Горожанка-Тюменка | 25/03 11:17
 

"НИК", а Вы не находите, что все женщины с активной жизненной позицией похожи между собой? Не столько внешне, сколько своими взглядами и убеждениями. Согласитесь, что у Ульяны Громовой и Любки Шевцовой из "Молодой Гвардии", Зои Космодемьянской, матери Терезы, принцессы Дианы, жен декабристов есть общее — желание жить и трудится для людей, для страны, во имя будущего своих детей и внуков. И как разительно отличаются от них такие побрякушки, как светская львица Ксения Собчак.

Гость | 25/03 11:23
 

Обчак

Прохожий | 25/03 09:16
 

Культура это в том числе не создавать сайтов " скотного двора", не лить грязь на подобных тебе (сами не ангелы). Не лезти со своим уставом в чужой монастырь и т. д....

che | 25/03 09:29
 

Как "Бельков" битами не показывать?

Третий гость. | 25/03 09:43
 

Согласен с мадам, не соглашусь только с заявкой на то, что культура — это система запретов.

Болельщик | 25/03 10:09
 

М. Кулаковой (посвящается)
— Культура = система запретов, —
сказала Марина, а я
ответил ей что-то на это,
но выглядел я как свинья.

Долой из культуры поэтов?
Конечно, поскольку они
такая система отпретов,
что Боже, Марин, сохрани!

Культура — система запретов.
Наверно, Марина права,
но я-то не знаю об этом,
и кругом стоит голова.

Я думал, система запретов —
закон и тюрьма…
Раздолбай!
Культура — система запретов!
Ну ёханый ты же бабай…

Я думал: система сонетов,
кларнетов, квартетов,
и как это там… триолетов,
изысканных поз.
А это система запретов.
Ну прямо по коже мороз.

Да в этой системе запретов
мы прожили тысячи лет!
И где же культура при этом?
Да нет её, попросту нет.

А.В. Еременко

Гоблин | 25/03 16:18
 

Культура — система запретов.
Ну, кто ещё хрюкнет в ответ?
Из местных известных поэтов
Кто самый "отпретный" поэт?

Один, обнажив гениальность,
На Брошкину рифмой тряся,
Решил развенчать виртуальность...
Ему воздержаться нельзя.

Стоит голова у поэта,
Запреты с культурой связав -
Он стих сочиняет про это,
В Марине Мадам опознав.

На образ Мадам конвульсивно
Излив свой рифмованный бред,
Он снова строчит интенсивно...
Надеюсь, таких больше нет.

Омон-Ра | 25/03 10:22
 

Чмоке вашу ручку, мадам, вы зачислили меня в хедлайнеры! Забавно, сайт то не для таких как я.

Рита Рита | 25/03 11:18
 

знаю лично мадам Брошкину ))) И её тоже поздравляю с праздником! Чертовски обаятельная, живая, энергичная дама. В культуре работает целую вечность. Где появляется она, там всё кипит и бурлит. С ПРАЗДНИКООООМ!!!!

мадам Брошкина | 25/03 22:16
 

Спасибо ,Рита! Вы можете кивнуть,что я — не Марина Кулакова? За что же она-непричастная,получит в свой адрес негативные эмоции? В профилактических целях я попросила администратора разместить мою реальную фотографию на сайте :здрасьте!

Рита | 26/03 10:32
 

)))) киваю, ага. Так лучче

Игорь Юрьевич | 25/03 11:30
 

"Культура — система запретов".
Вот ещё один шедевр недосказанности, который может вызвать кучу разговоров.
Каждый будет "договаривать" эту фразу до своего логического конца, получая на выходе диаметрально противоположное.
Один договорит до — системы внутренних запретов и самоограничений,
другой — толкует слово запрет, исключительно в контексте надписи на табличке — "по газонам не ходить",
третий — просто накопирует ( как-будто у остальных пальцы короткие) афоризмов от великих про культуру ...
Главная мысль мадам Брошкиной (на мой взгляд) не в предложении порассуждать про то, ЧТО такое КУЛЬТУРА, А В ТОМ, ЧТОБЫ хотя бы сегодня ОБОЙТИСЬ БЕЗ чрезмерной эмоциональной окрашенности своих высказываний.

Рита Рита | 25/03 11:37
 

Здорово! У вас замечательная мысль сейчас прозвучала: система внутренних запретов и самоограничений... если для Вас это и есть Свобода, то я в этом вопросе Ваша союзница )))
именно внутренняя система, а не таблички на газонах )))

che | 25/03 12:10
 

Внутри дьявол сидит,запрет токо внешний срабатывает.
Дай волю собе , быстро с альфы слетишь.

Рита Рита | 25/03 12:34
 

внутри вечная борьба дьявола с Богом ))) и уважение той личности, что в состоянии отличить, кто из них в данный момент тобой движет

Болельщик | 25/03 13:07
 

А вот здесь — парадокс! Если придерживаться христианской доктрины, то вспомните, что дьявол — это один из лучших учеников Бога, возымевший что он тоже может быть Богом. За что и был низвергнут.
А вот человек — творение Божье, созданное им по образу и подобию Творца. Т.е. — в каждом человеке содержится частичка Бога, и сам он является творцом, создавая себе подобных (наши дети)! Где же тут место диаволу?

Рита Рита | 25/03 13:14
 

ну, сатана не ученик, а один из ангелов, и низвергнут, да, за противостояние Богу. Тут тема сложная. У меня вообще есть ммм.. отдельная теория по этому поводу, ну а если по Канонам — Господь до страшного суда практически отдал землю дьяволу на откуп. и теперь тот упражняется по перетягивании человеков на свою сторону. вот и борется в сердце добро со злом )))

Болельщик | 25/03 13:17
 

ну если верить в эту теорию, то соответственно и в теорию первородного греха — т.е. все человеки на земле уже грешны, только потому, что имели неосторожность родиться?!

Рита Рита | 25/03 13:21
 

Болельщику. Так и есть)) грех Евы существует и никуда от него нам не деться. Но искупление Христа позволяет нам надеяться на избавление, потому и борьба. Свободу Выбора Господь дал каждому.... ммм.. может как-нибудь на эту тему не здесь давайте )))

che | 25/03 13:49
 

Свободу Выбора Господь дал каждому.... ммм.. может как-нибудь на эту тему не здесь давайте )))

Это основная причина почему либеральные ценности буксуют в России.

Болельщик | 25/03 13:50
 

Рите: согласен на эту тему не здесь! Последнее: Адам — это ваш отец, Ева — ваша мать. Так в чем же грех вашей мамы (и папы), если возлюбив друг друга (согласно основной заповеди христианства) они сотворили такое чудо как вы?

неписатель | 26/03 23:07
 

а можно ли считать дьявола первым в истории оппозиционером? ))) он же выступил против власти бога, какой бы грамотной и справедливой она ни была

che | 25/03 13:47
 

Внутри не дьявол, а искушения, инстинкты первородные (ты же биолог объясни, рефлексы эти всякие), Бог в голове у каждого свой, вот баланс и происходит.

Рита Рита | 25/03 14:51
 

хех, ну а как биолог: Еву соблазнил сатана в виде змия. Змий вполне себе прозрачный символ)) Есть доказанная теория в генетике — телегония, где объясняется, что отцом ВСЕХ детей женщины будет первый её мужчина)) То есть, если даже она не понесёт от этой связи, то все последующие дети от других (другого) мужчин будут нести в себе генетический код первого партнёра. Информации в нете полно — можете поискать.) Так что сатана, леди энд джентльмены, в какой то степени папа всех людей на земле, вот он истинный первородный грех ))))

аноним
 

По вашему, Еву за скотоложество из рая напнули получается.... А Адама то за что?

Игорь Юрьевич | 25/03 15:22
 

Рита, я вас умоляю — если телегония доказанная генетическая теория, то я — испанский лётчик...

Рита Рита | 25/03 15:23
 

анониму. Я предполагала, что многие не поймут ни аллегории, ни сути. Адам вторичен по этой теории. Он помощник. Женщина беспомощна в родах и после них долгое время. Кто то должен добывать еду ей и детям. Помощник же Адаму вообще не нужен. Собирать бананы и ловить рыбу можно и в одиночку. И потом — команда была плодиться и размножаться.))) Не партеногенезом же... тогда изменчивости не будет. Всё. завязываю с этим. кому интересна эта теория — инет под рукой

Рита Рита | 25/03 15:24
 

Игорю Юрьевичу. Пообщайтесь с профессурой — генетиками ))) с ума сойти — испанские лётчики тут у нас )))

Болельщик | 25/03 15:25
 

Нихера себе загибон!

Игорь Юрьевич | 25/03 15:32
 

Хотя бы одну фамилию генетика-профессора, который бы рассматривал телегонию, как научную теорию, а не псевдонаучную измышлизму.
Причём, очень бы хотелось иметь ссылку не на "академиков" а-ля Петрик, а действительно — на учёных мужей.
Понимаю, задача непосильная.
Равно как и поск испанских лётчиков на ЦБульваре ...

Болельщик | 25/03 15:37
 

Извиняюсь! если верить всей информации в интернете, то там можно выяснить что мы потомки прилетевших сюда тысячи лет высших существ, у которых сломалась ракета и они остались здесь разводить типа хомячков в клетке! и еще много занятных версий :)
НО, в науке "телеговедение" есть постулат: в какую телегу ты веришь, в такой ты и едешь! Если проще, то — кто во что верит, тот то и получает!
2000 лет назад один великий сказал: каждому воздастся по вере его!

Болельщик | 25/03 15:42
 

Игорю Юрьевичу: о теме телегонии подробно в лекциях профессора Жданова, поддерживаемого почти всеми язычниками (приставка -нео у которых мне непонятна)

партиZанЪ партиZанЪ | 27/03 20:02
 

в википедии про телегонию прямым текстом написано "псевдонаучная концепция". тоже дураки писали? ))))) или ортодоксы?

НИИЧАВО | 25/03 12:47
 

Вы себя православным считаете? Или протестантом?
Если протестантом — вопросов не имею. Ибо не силён в тонкостях).
А "по- православному" — как же внутри человека априори дьявол — то оказался?
Не понятно мне сие...
Православному понятно должно быть, что ничего качественно нового, внешние ограничения не дают, не могут они приблизить человека к Иисусу. Для меня, впрочем, и "внутренние ограничения" имеют лишь социально-адаптационное значение, мирское))), следовательно и там дьявол вполне может место найти.

Рита Рита | 25/03 15:39
 

Игорю Юрьевичу. у вас интернет под рукой, уважаемый. Интересно — почитайте! Многие признают эту науку. А у нас лекции читала потрясающая профессор Петухова в ТГУ. Как будто для кого то секрет, что ортодоксальная наука давно себя изжила. Сразу уточню, что я таки православной ориентации человек. Одно другому не мешает.

Игорь Юрьевич | 28/03 08:58
 

Уважаемая. Рита.
Ориентация у меня ещё более необычная — гетеросексуал я.
НО это всё равно не ПОЗВОЛЯЕТ мне науку называть ортодоксальной, а всяческие предположения, основанные исключительно на предположениях же, называть наукой.
Можно сколь угодно много раз приводить списки поклонников астрологий, алхимий, телегоний ...
Наукой эти невежественные фантазии не станут.

Третий гость. | 28/03 09:30
 

Да и вообще мне кажется некорректным в наших политических спорах (впрочем, как и на злобу дня) ссылаться на некие постулаты вероучения.
И в мирской жизни все постулаты прекрасно работают и вполне находят свое отражение в государственных законах. Вон, товарищ Сталин на поверку тоже был верующим христианином... и что?

Рита | 28/03 09:58
 

ммм... Дарвина тоже считали лженаукой в его времена, а вот теперь снова считают его теорию весьма спорной )) И ещё... Вы учились сильно давно, как я понимаю. Первое образование я получала тоже давно — во времена глубоко материалистические )) И закостенелость той трактовки в Вас и во многих сидит прочно и навсегда. А вот второе образование я получала уже в нулевых )) Небо и земля, Игорь Юрьевич! Теперь в ВУЗах не отрицают возникновение жизни и панспермией и стационарного состояния жизни )) и обзывать то, чего Вы ещё не ведаете- невежеством уже само по себе есть невежество ))))

Третий гость. | 28/03 10:35
 

Позволю себе подискутировать с Ритой вместо Игоря Юрьевича...
Я не считаю, что своим официальным образованием, которое я завершил к 21 году можно сильно гордиться. Считаю, что главное свое образование получаю по жизни.
А институты и университеты могут только чуть направить, заразить желанием, но не более того.

Рита Рита | 25/03 15:41
 

Болельщику. ААААбсолютно верно))) что касается вашей фразы: 2000 лет назад один великий сказал: каждому воздастся по вере его!)))

Игорь Юрьевич | 28/03 09:03
 

Мне отчего-то кажется, что большего успеха добивается тот народ, у которого крепче разум, ум, знания.
А вовсе не слепая вера.
Далеко не всегда формула : не можешь объяснить — придумай объяснение и верь, — продуктивна.
Мягко говоря.
Красноречивым подтверждением этого являются опросы ВЦИОМа.

Рита | 28/03 09:25
 

утро доброе, Игорь Юрьевич! Боюсь, Вы недооцениваете Веру человека.Примеров множество её действенности. И потом, я, собственно, ничего не придумываю, чтобы потом в это уверовать))) Я, видите ли ищу всё ещё Веру то )) У меня позиция такая — мудрец всю жизнь ищет истину, дурак-уже нашёл! А опросы ВЦИОМа, Гэллапа и пр. и пр. для меня не абсолютный авторитет. И я, собственно, ЗА знания, ЗА разум (чем тока разум от ума отличается-не знаю, они у вас через запятую)))

Зина. | 25/03 11:38
 

Вот с этим соглашусь без оговорок. Кстати, регулярно призываю посетителей сайта так же регулярно посещать телеканал "Культура".А рубрика "Академия" просто чудо...обратите внимание, обычно в 21-25.

Омон-Ра | 25/03 11:42
 

Может попробовать агитзабег Тюмень-Боровое? С плакатаме и спонсораме?

Зина. | 25/03 11:52
 

Попробуйте, ОМОН...потом расскажете об ощущениях...

Омон-Ра | 25/03 11:56
 

если и делать глупости — то что бэ было смешно. Напр. на утреннике в детском саду.

Зина. | 25/03 12:05
 

Этого я вам тоже не могу запретить...

Омон-Ра | 25/03 12:07
 

Зина, как человек либерального толка, вы вообще мне не можете ничего запретить, если это не касается вашей личности.

Ярковости | 25/03 15:38
 

Бегите до Ярково, тока споносров по пути не растеряйте

Зина. | 25/03 12:17
 

Тут вы меня хорошо поддели, ОМОН. Только не навредите себе...

Омон-Ра | 25/03 12:18
 

Вредить себе  — мое суверенное право и любимое хобби.

Зина. | 25/03 12:21
 

Осиротеет сайт без ваших пошлостей. О местных девушках нисколько не думаете.

Омон-Ра | 25/03 12:24
 

Девушки тоже не думают обо мне.

Зина. | 25/03 12:28
 

Не только думают, но и борются за вас...Правда им все ближе к 50-ти...

Зина. | 25/03 12:31
 

Вы же абаяшка...

какой-либо НИК | 25/03 15:05
 

Не слабо мы сегодня культурно воздержались.

Ярковости | 25/03 15:39
 

Щас второе дыхание откроется — дадим жару

какой-либо НИК | 25/03 15:40
 

Уже дали. Пообедали видимо и с новыми силами ринулись в бой.

погремуха | 25/03 18:38
 

Watchdog! Прошу сделать статистику комментариев для каждого ника — количество комментариев, количество символьных знаков (среднее, общее)
Страна должна знать своих героев-трепачей.
Поименно уж не буду называть. Но реально уже давно достало крутить мышкин ролик и читать по вертикали надеясь найти хоть крупицу полезной информации.
Опасаюсь, что в тапки будет нассано его же обитателями еще быстрее чем насрали в загоне.
Надеюсь, это не сложно. Даешь рейтинг словоблудов. Пожалуйста.
Хочется гражданской полемики, а попадаешь.. нет слов.. такое мракобесие..

погремуха | 25/03 18:39
 

Рита, это сообщение комментировать не нужно. Запрещаю на правах владельца.

студент | 26/03 01:11
 

На посте поменялось фото. Почему? Это и есть мадам Брошкина? Если так, то она красивая, как и её душа...

stopor | 26/03 23:32
 

Мракобесие никого не красит. И разочаровывает.

мадам Брошкина | 29/03 09:38
 

Спасибо всем,кто откликнулся!
А сейчас есть необходимость ответить на новый вызов времени-поддержать развитие сайта "Цветной бульвар" и морально и марериально. Я-за!