Поселковые чиновники — землевладельцы Тюменского района

Колесо обозрения | воскресенье, 29 сентября | 10

Автор — Олег Карнаухов.

Прохоров, только день назад, предложил отменить разделение земель на категории, в поясе на 30 км вокруг областных центров...http://www.gazeta.ru/politics/2013/09/27_a_5672117.shtml

А треть чиновников Тюменского района, которые обязаны предоставлять сведения об имуществе, еще полгода назад сдали декларации, в которых просто указывают -земельный участок и их квадратура! Без всякого (обязательного!!!) целевого предназначения этих земельных владений... http://www.atmr.ru/traion/kadrovyj-rezerv/

То-есть, они и сами не знают с какой целью землицу оттяпали? Поставили колышки -мое и довольствуются...

И прокуратуре Тюменского района это не интересно???

Ведь, обвинить ее в неумение пользоваться интернетом, после нахождение в сети опаснейшего преступника из города Тюмень, никто не сможет!!!Значит, прямым призывам губернатора Тюменской области -навести порядок в земельных отношениях Тюменского района, она (Прокуратура Тюменского района) предпочла исполнить просьбы Тюменского Городского Родительского Комитета? Хотя, губернатор вроде как пекся о многодетных... Коим, жизненно необходимо жилье, а не нравственные завихрения родкомовцев!

Но, приоритеты прокурорских — на лицо. 

А между-тем, вопрос о целевом назначение земель в любых правах у опубликовавших свои декларации, равно как и у других деятелей этого "интересного" района, отнюдь не праздный!!! Так-как, каждая категория имеет свои ограничения... В частности: "Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, установлен в размере 2,5 га. Целью принятия законодательного акта является приведение законодательства Тюменской области в соответствие с федеральным законодательством.Законом установлен максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в размере 2,5 (ранее — 5) га.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования."http://garant-zs.ru/documents/doc1317282679/

Есть там (на указанном выше -сайте районной администрации) и другие нарушители... Но, что? Блогерам что-ли  -исполнять все обязанности прокурорских, по выявлению нарушений законодательства в декларациях (и не только) чиновников, а они в свою очередь, будет прессовать блогосферу, что-бы сильно не увлекалась ОБОСНОВАННОЙ критикой властей!

НОВОТАРМАНСК, ТАТЬЯНА ФЕДОРОВА:

 

НАРИМАНОВО, ЛЮБОВЬ КУЗНЕЦОВА:

 

ЧИКЧА, ФЛОРА ШАРГАБДУЛЛИНА:

 

ПЕРЕВАЛОВО, ЭДУАРД ЕГУНОВ:

 

КНЯЖЕВО, ИВАН ЦИГЛЕР:

 

МУЛЛАШИ, ДАМИР НИЗМУТДИНОВ:

 

САЛАИРКА, ГАЛИЯ ЦЫРУЛЬНИКОВА:





аноним
 

Надо у самих прокурорских этого района, декларации проверить. Наверно, таки-же латифундисты, как и чиновники администрации? Вот и селят многодетных к черту на кулички!

аноним
 

То-есть у семьи замглавы Нариманова в общем сложности девять с четвертью гектаров земли? Почти в четыре раза больше, чем предусмотрено законом...Случайно не в Тюменском Государственном Природном заказнике?
http://karta-russia.ru/tyumenskaya_tyumenskiy_salairka/

ХА-ХА-ХА!!! | 29/09 01:40
 

Жена, теневого правителя района Джанбровского, получила доход 496 964,53
в том числе и пособие по безработице!!! Тянут из бюджета со всех щелей... Никого не стесняются!?

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 29/09 01:49
 

Кстати, в 2007 году на выборах депутатов Тюменской областной Думы, случился казус... Один из депутатов списка КПРФ указал в сведениях об имуществе и доходах (прототипах -исследуемых деклараций чиновников) размер своего гаража, не в "кв.м." а как привык по старинке "м2". За это (в том числе) всему списку, отказали в регистрации, пришлось новую предвыборную конференцию проводить. И прокуратура тогда, не узрела в решении облизбиркома предвзятости, посчитав -что формализм, основа правоприменения! Что изменилось? Или, чиновники Тюменского района -идейно близкие в отличие от всего иного люда...

И что? | 29/09 11:00
 

Это системное нарушение, на которое Прокуратуре всей области наплевать! Вот как отчитывается начальник управления градостроительной политики и земельных отношений администрации Нижнетавдинского района... Уж она-то, по роду своей службы, обязана знать об обязательном указании земельных категорий?
20037_600.jpg
Где в общем пользование у этой служащей, получается почти 12 гектаров земли!
Остальные, поголовные нарушители заполнения сведений об имуществе и доходах Нижнетавдинского района
http://ntavda.admtyumen.ru/mo/Ntavda/government/municipal_work/more_.htm?id=11018570@cmsArticle
Не знаю, можно-ли приравнять такие системные нарушения заполнения сведений к фактическому отсутствию деклараций чиновников, с последующим их увольнением? Но, какие-же у них превышения предельных размеров пользования земель, надо обязательно проверить!!!

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 30/09 10:13
 

понятно! как чиновники нарушают закон не интересно... и так все-все знают? ну и не войте тогда, когда властный каток -хвостовик прижмет, по саму шею!

штатное расписание | 30/09 11:20
 

Фотки не особо качественные , но там где можно разглядеть видно , что доходы у чиновников очень высокие : у Татьяны Владимировны Федоровой около 63000 рублей в месяц; у Эдуарда Егунова около 70000 руб/мес. Кто бы мог подумать что в дотационном районе -Чикче и Новотарманске такие зарплаты у руководителей . В то же время у простых госклерков , кто приносит утром чай баям и включает им комп , зарплата наверно не высокая , по сравнению с Тюменью...Нахрена налогоплательщики держат эти ненужные надстройки , которые в условиях частной собственности на орудия сельхозпроизводства не нужны. Если земля сельхозназначения , используемая для дачного строительства не переводится в разряд земель под ИЖС , то это оставляет лазейку чиноговникам извлекать нетрудовые доходы,Прокуратура просто обязана провести широкомасштабную проверку использования всей кадастровой земли и о результатах доложить тюменской общественности через СМИ или свой сайт , судя по которому прокуроры не работают.

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 30/09 11:27
 

доходы чиновников, отдельная тема... а вот их неумение -грамотно подать сведения о себе любимых, серьезный сигнал и обществу и надзорным органам!!! если в этих -простейших вопросах делопроизводства, допускают такие детские оБшиБки, то о каком доступе к серьезной документации -может идти речь? гнать -за профнепригодностью!!!

Местный | 30/09 19:42
 

Посмотрите у Глушковой Ирины Осиповны, заместитель главы администрации Переваловского МО сколько земли. Это она отвечает за социальные вопросы!!!! Я в шоке. Народу она поет, что на селе всё плозо, что она за народ, что Егунов не дает ей работать, а на самом деле обложилась землями! Ужас! Спасибо Вашему сайту, что открываете нам глаза на во. Аких не порядочных людей!! Гнать Глушкову из администрации !!! Глушкова уходи-ты уже себе наворовала!!!