На видеокамеры для тюменской полиции — еще 100 миллионов. Эти стеклянные глаза будут видеть всё, кроме тотальной коррупции в рядах самой полиции

Для слепых | четверг, 08 августа | 314

За первую неделю августа в Тюменской области объявлено о проведении 306 тендеров.

Самый дорогой заказ — аукцион «на выполнение подрядных работ по совершенствованию и модернизации комплексной системы «Безопасный город» в Тюмени для нужд УМВД России по Тюменской области», с начальной стоимостью 96,99 млн рублей.

 В рамках госконтракта, в частности, потребуется установить в городе несколько десятков видеокамер, изображения с которых будут круглосуточно передаваться в дежурное подразделение полиции; смонтировать локальные системы видеонаблюдения на основных крупных спортивных объектах. Также продолжится программа по увеличению количества пунктов экстренной связи с полицией: будут установлены еще семь терминалов «Гражданин — Полиция» (на перекрестке улиц Малиновского и Судоремонтной, на улицах Домостроителей, Рылеева, Мелиораторов, в скверах Юности и Зеленый остров, а также на перекрестке улиц Таллиннской и Боровской).

 Кстати, это уже второй аукцион в рамках реализации проекта «Безопасный город» в Тюмени. Первый был объявлен год назад. Его начальная стоимость в 100 млн рублей тогда так и осталась окончательной, так как на участие в тендере заявилась только одна московская компания, она и выиграла контракт.

Что интересно, именно год назад в тюменской полиции начала формироваться коррупционная система тотального сбора дани, о которой общественности рассказали в своем открытом письме 148 сотрудников полка ДПС.

Для того, чтобы увидеть эту систему изнутри, понадобился лишь клочок бумаги с подписями полицейских. А предыдущие 100 миллионов никак не помогли разглядеть самое громкое преступление в Тюменской области.

Более подробно здесь:

http://www.znak.com/tumen/news/2013-08-08/1009711.html