Михаила Корнеева от выполнения служебных обязанностей — отстранить. Заявление тюменского регионального отделения РПР-Парнас по поводу "письма 148 полицейских"

По признакам недоверия | вторник, 06 августа | 638

25.07.2013 г. Новая газета сообщила об открытом письме 148 сотрудников полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Тюмени, адресованном
президенту РФ В. В. Путину, и главе МВД РФ В.А. Колокольцеву, в котором инспекторы сообщили о попытках со стороны отдельных представителей тюменского руководства ГИБДД и УМВД сформировать систему, по признакам напоминающую организованную преступную группу.

В связи с этим, Тюменское региональное отделение политической партии РПР-Парнас считает необходимым сделать следующее заявление:

Мы — на стороне сотрудников полка ДПС, подписавших письмо, которым выражаем свое уважение за проявленную гражданскую позицию и принципиальность.

Мы — против коррупции в стране и считаем, что такое явление — совершенно недопустимо.

Тюменское региональное отделение РПР-ПАРНАС требует от Следственного комитета и прокуратуры:

- провести тщательное и открытое для общества расследование всех изложенных в обращении сотрудников ДПС фактов,

- отстранить на время расследования от исполнения служебных обязанностей начальника ГУВД генерала М.Корнеева.

Мы просим сограждан поддержать нашу позицию и помочь офицерам полиции, не желающим кормить коррупционную язву в правоохранительной системе Тюменской области.

Вместе мы сформируем честное гражданское общество.

Нам всем — и автолюбителям, и пешеходам, — нужен порядок и безопасность на дорогах, а не министерские чины для чьих-то назначенцев и друзей, покупаемые за наш с вами счет!

РПР-Парнас — против коррупции!

http://svoboda72.ucoz.ru/news/oficialnoe_zajavlenie_tro_rpr_parnas_po_povodu_pisma_148_policejskikh/2013-08-06-23