Завтра, 16 февраля, в Тюмени могут "встать" частные автобусы на всех маршрутах

Предупреждение | вторник, 15 февраля | 27

Утром частные автобусы развезут людей на работу и замрут на конечных остановках.

Конфликт между частными перевозчиками и властями города обострился донельзя.

В понедельник, как обещал Александр Моор, в 20 часов вечера началось собрание "муниципального" трудового коллектива в ПАТП-1.

На собрание пришли около 30 частных перевозчиков. Охрана ПАТП не пустила их в зал.

Один из охранников попытался выцепить из группы частных перевозчиков их лидера Александра Костырева. Охранник матерился, пинал лидера и оторвал рукав его куртки.

Лидера и охранника тут же погрузили в милицейскую машину, которая оказалась неподалеку, и отвезли в милицию.

15 частных перевозчиков поехали вслед милицейской машине.

Вскоре охранника отпустили, а лидера задержали в связи с фактом нападения на охранника. На него составили соответствующий протокол, его будет судить мировой судья.

Свидетелей, 15 частных перевозчиков, опрашивать не стали.

Узнав об этом, сегодня с утра все частные перевозчики решают, начинать или не начинать всеобщую забастовку в знак протеста.

Они знают, что на собрании в ПАТП-1 общие проблемы транспортников решены не были.

Теперь все зависит от того, как поведут себя власти сегодня в 18 часов. С частными перевозчиками должен встретиться Александр Моор. И он должен объяснить, почему началось жесткое хулиганское давление на частных перевозчиков и на Александра Костырева, почему действия милиции  по отношению к лидеру частных перевозчиков  дошли до такого маразма.

Действия милиции провоцируют социальный конфликт в городе.

У Александра Моора сложная задача. Он должен предложить поэтапный план выхода из кризиса, в который попали и муниципальщики, и частники. Он должен, наконец, предложить вариант, как выкручиваться из ситуации, когда в бюджете нет денег на компенсации перевозок федеральных льготников. Какова должна быть и какой будет цена на билеты в ближайшие несколько дней. Какое решение примут власти по проблеме, которая волнует всех горожан. Если Александр Моор с задачей не справится, движение частных автобусов на всех маршрутах остановится 16 февраля в 10 утра.

Представители Совета инициативных групп и граждан Тюмени будут присутствовать на собрании в 18 часов. Переговоры не должны приводить к вспышкам ненависти и не должны переходить в стихийные акции протеста, которые крайне осложнят жизнь тюменцев.

Присутствие телевидения на собрании крайне необходимо. Оно останавливает "охрану" от излишних резких движений.

Виктор Егоров.

Выкуп залоговых авто в Москве выкуп авто в залоге Москва.





Зина. | 15/02 11:44
 

Дела нужно доводить до судов. А затем идти на суды и смотреть, что же там творится...Вот еще тоже "народная" организация...

Ярковости | 15/02 11:56
 

Первое, что предложит суд — решить дело миром. Поэтому все зависит от конечной цели: хотят добиться реальных результатов или так, нервы потрепать себе и людям.Суд — это, безусловно, цивлизованный путь. Только не всегда он ведет туда, куда надо ...

Шарик | 15/02 12:00
 

Суд — это ГОДА бесполезных и дорогостоящих шатаний по кабинетам. В данном материале заинтересовали действия милиции. Знают ведь, что каждое их действие сейчас под пристальным вниманием общественности, и всё равно идут на некорректные (читай — заказные) поступки?

Ярковости | 15/02 12:07
 

А потом удивляемся, почему без царя-батюшки в умах многих никак. Вот и пример: опять все зависит от того, какую оценку действиям подчиненных даст руководство ГУВД. Подозреваю — встанут на букву закона и возвращаемся в начало Вашего текста.

Сочуствующий частникам | 15/02 12:28
 

Вытурят частников, как пить дать, раз власти уже на такие меры пошли, уроды. Чинушам удобно нагреваться на многомиллионных компенсациях в безликие патп, а с частниками такое не пройдет, каждый человек свои деньги точно посчитает и потребует.

Шарик | 15/02 13:54
 

Во сколько из дома выходить утром, чтобы на автобус попасть?

Сосед | 15/02 13:58
 

пешком надо ходить

Шарик | 15/02 14:05
 

надо. с работы пойдём.

Рита | 15/02 14:04
 

Ну вот, Саня, и началось твоё "битьё"... из телевидения, как всегда, разве что 72 ру будет. У остальных тишь да гладь. В Багдаде всё спокойно

Сергей | 15/02 20:43
 

точно... никто не собирался ехать... и сюжет сегодня сняли с эфира о вчерашней встрече...

Омон-Ра | 15/02 14:05
 

Требую видеозапись "выцепления". У всех есть мобилки — неужели никто не снял? Или драки не было?

Омон-Ра | 15/02 14:07
 

ЗЫ: ССС ввёл моду на аудиторские проверки, в частности Московского Метрополитена. Нужно бэ направить в инстанции запрос о проверке ПАТП. Обвинения не могут быть голословными (греть руки и т.д.)

Зина. | 15/02 14:08
 

Саня это кто? Про суды я помянула не потому. что с их помощью можно правду найти, а чтобы в открытую показать ссучность наших судов...Их тоже нужно ставить под "надзор", пофамильно, чтобы люди знали кто нас судит...

Рита | 15/02 14:17
 

простите ))) Саня МООР конечно же )))))

Зина. | 15/02 14:15
 

Подозреваю, что некоторым "профессионалам" и типа либералам очень неприятно было бы увидеть свою фамилию "в контексте" пусть даже не на самом популярном "Цветном бульваре". Потерять авторитет в семье и среди коллег тоже вещь неприятная. Не нежно всех этих засранцев считать прожженными негодяями, на кухнях они такие демократы...

Охранник | 15/02 14:42
 

Костырева не пустили на терриорию ПАТП 1 потому, что он там не работает. Почему я должен его пускать в автотранспортное предприятие? Вы думаете, что у нас проходной двор?

Болельщик | 15/02 16:04
 

У вас не проходной, у вас — скотный двор! Я тоже к радости великой там не работаю, но когда надо прохожу.

филимон | 15/02 15:37
 

пиво и фейрверки кончились. Быдло россии, вставшее с колен и возомнившее себя великой нацией- победителем, вдруг увидело , что оно есть отработанное говно. Ждем следующих серий фильма- "Пробуждение дегенератов". Где у нас продают дешевый попкорн?

Рита | 15/02 15:51
 

а Вы то, Филимон, чьих будете? Билетики на фильму вам в лоджу небось нада? А попкорна нетс.. жритес горох..

Абориген | 15/02 17:46
 

Искру туши до пожара, жида души до удара.

Ив | 15/02 19:52
 

Так что там завтра с транспортом? Уже что-то решили?

Путник Путник | 15/02 20:25
 


Только что вернулся с собрания. Готовлю отчет. Скоро выложу.

цыркотека | 15/02 20:38
 

Зело веет театром народного зрителя, провокациями заварили кашу, Моор ее элегантно расхлебывает. Конечно, будет битва добра и зла. в лучших традициях.
Моор-победоносец пожнет лавруху в образе справедливого мужа, жертвующего своими губернаторскими лужками ради простого люда, и заповеди свои принесет, никто из участников фарса серьезно не пострадает, разве что какие-нибудь случайные зеваки и просто невезунчики. Мужики выпустят пары, бабы слезы прольют, детям побоку.
Трагикомедь, йобтыть, Станиславский плачет.

Пиар-режиссура. И волки сыты, и овцы целы.

цыркотека | 15/02 20:38
 

Пока остается открытым вопрос — кто будет жертвенным агнцем?

Прима | 15/02 23:52
 

сс

... | 23/02 19:58
 

...