Дольщики Тюмени ищут "неизвестных вооруженных людей"

Прокуратура, ау! | понедельник, 18 июля | 34

 В Прокуратуру Тюменской области
 625048 г. Тюмень, ул. 50 лет Октября,д.31
 Прокурору Тюменской области
 Владимирову  Владимиру  Александровичу
 от дольщиков  дома на Камчатской 

председатель инициативной группы               
Старчакова  Надежда  Ахлямовна

Проживающая: г. Тюмень, ул. 50 лет              
Октября...... т:8-922-265-3024


                                                     ЖАЛОБА

           06.07.2011 года   председатель  ЖСК «Камчатский»  Калимулина Н.Е. собирает  общее собрание дольщиков жилого дома  Камчатский по адресу :
дом культуры «Тура».  Цель собрания : выбрать подрядную организацию  для завершения строительства  нашего дома — фирму ООО «СтройкаПлюс». Хотя договор  с фирмой ООО «СтройкаПлюс» Калимулина Н.Е. уже  единолично  заключила 20.05.2011 года.  Мы узнали, что это за фирма и хотели донести до всех дольщиков  нелицеприятную  правду о ООО «СтройкаПлюс».

           Мы  дольщики, не  вошедшие в ЖСК , тоже пришли на это собрание, но нас у входа в помещение зала встретили вооруженные люди с автоматами. На собрание нас никто пускать не собирался. Началась потасовка с участием вооруженных людей. В результате, в зал никто не вошел, собрание не состоялось,  все вышли разбираться на улицу.

          У нас у всех есть дети, есть среди нас и одинокие и многодетные матери, были напуганы вооруженными людьми. Считаем, что это была прямая угроза нашим  жизням,  все мы получили огромный стресс.
По всему было видно, что вооруженные люди больше походили на работников правоохранительных органов, чем на сотрудников ЧОПа.
Весь  интернет и СМИ  кричат о кровавых  разборках  в  Кущевке  и  Сагре, нам   грозит тоже  самое.  Разве  в  Тюмени  вводиться  военное  положение, что
Калимулина Н.Е.  в дом  Культуры,  где занимаются дети,  при большом скоплении,  народа приглашает неизвестных  вооруженных людей.
Была  вызвана  милиция  и  вооруженные  люди  сразу  исчезли.

Просим прокуратуру :

1.Проверить законность действий председателя ЖСК «Камчатский
 Калимулиной Н.Е. и вооруженных людей.
2.Выяснить кто были эти вооруженные люди и к какой силовой структуре принадлежали.
2.Применить к указанным лицам меры прокурорского реагирования, согласно норм УПК  РФ.
Приложения : 9 фотографий (10х15) с собрания  ЖСК.

18.07.2011год                                                    Дольщики дома на Камчатской
                                                                           Председатель инициативной группы 

                 





vadiMM | 18/07 20:44
 

То что исчезли люди с оружием — это непростительная глупость организаторов собрания

В любой ситуации оценки идет по шаблону — сильные и слабые стороны — ваши и противника — и выбор тактики... Так вот пришедших на собрание было больше, чем вооруженных в черном!
Значит надо было объявить  — стоим у дверей, пока не пропустите... А тем временем вызвать милицию (тоже вооруженных) — и расставить людей на путях возможного отхода вооруженных людей с мобильниками, чтобы автомашин номера зафиксировать.

И ждать — тянуть время... Но не допустить исчезновения вооруженных людей.

Самим надо организовываться. Как в Сагре

Ярковости | 18/07 20:55
 

И сидеть потом, как сагринцам еще предстоит ...

vadiMM | 19/07 07:28
 

И сидеть, если придется
От сумы и от тюрьмы

Надежда | 18/07 20:59
 

Люди были в шоке. А лезть на рожон, тоже не каждый сможет. И, вообще-то, кто дал им право так действовать? Что председатель ЖСК, сама предприняла решение, выставить автоматчиков на публичное мероприятие? Кто-то ведь отмашку дал...
У нас желания не было, воевать с кем-то. Есть закон, запрещающий находиться людям с оружием, при проведении массовых мероприятий.

vadiMM | 19/07 07:29
 

Номера машин, на которых уехали, могли же заснять или записать
Столько народу — и дать свободно уйти людям в черном
Это ж надо уметь

аноним
 

Похоже,что уже близко к точке-низы не хотят.Власть то давно уже неможет..Что уважаемые думаете по поводу 4 августа?

tche | 18/07 21:11
 

ЧОПЫ не имеют право вмешиваться в спор хозсубьектов, писец пусть пишут лицензии, пишите письмо на лишение ЧОПА лицензии))))

Надежда | 18/07 21:13
 

Получается это не ЧОПовцы были.Пусть прокуратура разбирается, кто это у нас по городу с автоматами бегает.

tche | 18/07 21:23
 

Может из Сагры десант?)))

Надежда | 18/07 21:32
 

Во всяком случае, пояснения есть у кого выпытывать — председатель ЖСК. Вызваной милиции, она отказалась ответить.

Редкий гость | 18/07 21:14
 

Завтра, к бабке не ходи, Егоров про ремонт 50 лет ВЛКСМ писать будет. Странно, что тут до сих пор никто на эту тему еще не понОсил. Опять Аэродромдорстрою достанется. А уж если выяснит, что Аэродром тут вообще ни при чем, то все равно достанется. Типа: Вот, граждане дорогие, можем же без Аэродрома дороги то делать....

Надежда | 18/07 21:24
 

Вот Вы редко заходите, а понОсить все равно пытаетесь. Зачем? Тема конкретная. Нас пытаются запугать и никому нет дела, хотя это противозаконно. Тюмень, территориально к "сектору газа" примкнула, что против мирного населения бойцов выставляют?

аноним# | 19/07 12:08
 

Кушайте афобазол. Помогает. И в конце концов вас только пытаются запугать. А раз пытаются, значит есть дело. И не надо быдлячих сравнений про сектор Газа. Сначала выясните что за бойцы были. Может кто то ОВО нанял для собственной охраны. Имеют право (вы же тут за законность хлопочете). Так что вы сначала темой "овладейте", а уж потом про сектора и противозаконность. Хочется поверещать, идите на рынок.

Надежда | 19/07 21:17
 

Афобазола за год уже объелись.Есть закон, по которому, на общественных мероприятиях нельзя находиться вооруженным людям.А Вас-то, какой момент возмутил?Рассмотрим такую ситуацию, когда мало мальски обеспеченый человек, при мало мальской угрозе, как ему кажется, да и просто побахвалиться, зовет или нанимает кореша, сопровождать в городе его с автоматом. Что будет? Все окружающие, в том числе и дети, как должны это воспринимать?
А наша ситуация? У нас идет борьба за свое имущество с бандой мошенников, которых явно курируют органы власти. После произошедшего, получается и силовые структуры. Смешно, что простой, незаинтерисованный "аноним" разинул рот на наши вопли. Что сказать-то хотел? Нас идиотами выставить или тему замылить? Вас-то что возмутило? Чем таким, наше возмущение беспределом Вас задело?

... | 19/07 11:53
 

не бровь, а в глаз))))

Вацлав | 18/07 21:55
 

Ох ты "доля", моя доля.
Доля горькая моя.
И оставил в чистом поле,
Враг бездомного меня.

Автоматы, пулеметы,
Разорвавшийся снаряд.
Где же эти ..плеты,
Выполнявшие подряд.

Нет ни денег, ни квартиры,
Ни надежды, ни .уя.
Идиотом простодырым,
Обзывается родня...

Надежда | 18/07 22:03
 

Думаю тема , не про ХА-ХА. Нас конкретно пытаются кинуть. Умные такие, лучше помогите.

tche | 18/07 22:16
 

Пути Кидалова неисповедимы, они Вас кинут, их детей ....., потом ваших детей ......, все нормально обычные человеческие отношения, тысячи лет цивилизации, а ничего не меняеться, почему, спросите у генетиков они зинают(((((

Надежда | 18/07 22:29
 

И Вы считаете, что нам надо, спокойно это схавать?А не хило будет, наше заработаное отжать с помошью чиновников?

ЗАЖИГАЛКА | 18/07 23:17
 

Редкий гость прав!!!

Надежда | 19/07 00:13
 

Интересно в чем? Поясните.

ку-ку | 19/07 00:29
 

На первой вотографии у "ЧОПовца" из-за спины выглядывает автомат калашникова?
Кроме того у мужика в ухе видимо блютуз или рация?
Почему на форме нет ни одного знака различия — даже у чоповцев обычно что-тонаписано.
Видимо на голове у "них" "маскарадная шапочка" — чоповцам она поиидее не нужна.

Эти моменты заставляют меня усомнится в том, что это ЧОП — скорее какая-то мобильная бригада бандитов или спецназ минюста, прокуратуры, ОМОН.

Надежда | 19/07 00:44
 

Независимые эксперты, сделали такой же вывод.Вот и обратились в прокуратуру. Пусть защищают нас.

обманутая | 19/07 13:27
 

Видимо Калимулиной есть чего бояться,много людям гадостей наделала ,мало того ,что таких же дольщиков как Она,"кидает",так еще своих"саратников" с кторорыми была в сговоре изначально,строительную фирму "Дружба",с которой заключили договор на строительство,не расторгнув с ними заключает со "Стройка+"."Стройка +",вообще не понятно,откуда взялась.Фирме один год,не одного сданного объекта, не входящая ни в одно СРО,у директор- гол,как сокол" с дрожжащими ручками,в кабинетике один старенький компьютер,уставной капитал 10000р.,в Егрипе о том ,что Они могут проводить работы (капитальное строительство) НЕТ!На приеме у Демченко(ГУС),мы услышали из уст Александра Анатольевича,что эта фира,"сама " вышла на ГУС.Оказывается так легко и просто любой организации можно отдать любую стройку,без препятственно,ни каких сложностей.А "Стройка +" утверждает,что это Демченко их нашел,придлажил им стройку. ГДЕ ПРАВДА?Хоть бы договаривались ,что говорить.Кругом ложь,грабеж!

Надежда | 19/07 21:38
 

Калимулина пешка подставная. Нас и Государство пытаются обуть люди, которые изначально обязаны нас, обманутых дольщиков, защищать. Теперь это и законодательно закреплено, обозначена властная струкрура, которая должна нас крышевать. Только, почему-то она, действует с точностью до наоборот. На моем суде выступал или давал показания человек, который сейчас имеет к нам непосредственное отношение. Какого черта, сотруднику Госстройнадзора, господину Кулемину надо на суде (подкидывать в дело фальшивые документы), на признание права собственности, у многодетной мамаши вдовы? Причем, сей госслужащий  — бывший работник правоохранительных органов. Не с его ли подачи, нас на собрании,
автоматчики встречают?

икс | 20/07 14:38
 

Ничего,себе ,дела!Это ,что значит,против таких же дольщиков,председатель ЖСК,вытавляет ВООРУЖЕННУЮ ОХРАНУ!Походу ,ОНА,VIP-персона!Круто!Вот так надо "откалачивать халявное жилье".Самое интересное,что в РОссии,на халяву,всегда найдутся"шакалы".Раньше в 90 братки крышевали,отбивали,а сейчас крыша -это чиновнички,которые ни чем не гнушаться,лиж бы хапанууть,где-нибудь,кого-нибудь кинуть"законненько".Твари не насытные....

пострадавшая2 | 20/07 15:15
 

На фото господинИ.,которого тоже не пустили на собрание,он ранее был ЕЕ саратником,кричал,тем дольщикам,против которых КАЛИМУЛИНА затеяла вражду,"идите в кридиторы!".Да и вообще у КАЛИМУЛИНОЙ мозгов мало ,для всех "прохиндейских афер",скорее всего генератором Идей выступал изначально господинИ.А теперь,Калимулина и И.-враги.,а почему,да потому,что Калимулина(не одна конечно-же,а в сговоре с ч.)кидает И.и его фирму "ДРУЖБА".У господина И. есть улики против Калимулиной,вот отсюда и вооруженная охрана,на собрании И. не дали слова сказать,Парфирьева,Межецкая,Решетнюк-с фигой на фото,так орали,что уши закладывало.Они побоялись ,что И.данесет до членов ЖСК очень интересную информацию.о делишках Калимулиной,как предварительные договора строчит,как квартирки продает и денежки не приходует,с членов ЖСК тоже собирает и не приходует!И это еще не все,продолжение следует.....

Надежда | 21/07 08:31
 

А это манера их рот затыкать. Калимулина, как свой разявит, так хоть стой, хоть падай. И пристебаи ее на подхвате. Остальные тихонько отмалчиваются — дрожжат.
АУ!!! ЖСКовцы вы кого слушаете? Проснитесь. Вами управляет банда мошенников.
Вас же обдерут и кинут. Посмотрите правде в глаза. Усиленно заводят изначально подставную фирму. Стройка, типа ведется))) Внимательно присмотритесь, пара строителей начинают вошкаться, только когда агенты клиентов ведут на просмотр.
Кран 1 плиту полдня с места на место перекладывает. Вам замыливают глаза, а тем временем двойные продажи стряпают.

член ЖСК | 31/07 19:45
 

Стрепло, ты старчакова, несешь ахинею и не думаешь о последствиях...

Горожанин | 31/07 19:53
 

ЧЛЕНУ ЖСК. — Ваши последствия видно было на последнем собрании. А свои увидите, когда двойные продажи наделают и вас же Калимулина кинет и свалит. Сколько вас там бегает, максимум человек 7, остальные тупо помалкивают. Мало она с вас денег выколачивает, дальше хуже будет . Ни одной сявке из приближенных не гарантировано ни чего, потому что цель этой аферы — кинуть всех в этом доме. А Калимулина просто пешка, хотя она свое отобьет точно.

Горожанин | 31/07 19:54
 

Постарайтесь писать более грамотно, народ не смешите.

Горожанин | 31/07 20:01
 

Горожанин, Вы мои мысли читаете, изначально именно это и хотела написать, потом прорвало, вдруг дойдет.

пострадавшая1 | 10/08 13:59
 

Прокуратура готова разобраться,кто же эти вооруженные ЛЮДИ?Только вот как долго неизвестно,ведь наверняка если это были "люди из Гос структуры",по снимкам,то без участия Чиновничного уровня возможно и не обошлось,так как у Калимулиной есть очень хорошая поддержка с их стороны и даже известны предполажительно,фамилии. Когда-нибудь схема машенничества будет раскрыты,а "пушечное мясо"то есть Калимулина сядет в тюрьму,за двойные продажи,и т. д. Желаем ей ВСЕГО САМОГО,САМОГО....