Народ пишет президенту, президент пишет народу — хрен поймешь, кто на кого надеется

Цирк | пятница, 29 июля | 48

 

Этот текст на сайт из Вологды прислали:


                               «Ваше слово — Президент»!

       В июле 2011 года Интернет газета — «Непосредственная власть народа. Наш выход» -  http://gazeta-naroda.ucoz.ru/news/politika/1-0-1  опубликовала «Обращение Президента Российской Федерации Д.А.Медведева к гражданам страны», но в комментарии отмечено, что текст взят из неофициального (!) блога  Президента Д. А. Медведева.
        Возможно ли Президенту публично обращаться к народу через не официальный блог?   В каком статусе в таком случае ощущает себя Президент? Он управляет страной или нет?
В дополнение сказано, что обращение было направлено в ряд СМИ (перечень их указан), но которые его проигнорировали!?
        В мировой истории были случаи (о них писали в романах, снимали кино), когда монархи тайно в одежде простолюдина выходили в народ, чтобы узнать, как живут подданные, что говорят о власти, какое настроение в обществе, просто погулять не замеченным, отдохнуть и т.д.  Но здесь случай другой — официальное обращение под именем Президента, через не официальный сайт. Если это обращение настоящее, то Президент не чувствует себя главой государства, более того (по тексту обращения)  опасается за свою жизнь (!), а если это подлог, то насколько нужно набраться наглости, чтобы выступать от имени Президента с обращением к народу, представляясь им.
        Необходимо придать данный случай широкой огласке и серьезно разобраться — кому в действительности принадлежит обращение. Имеет ли реальную власть Д.А. Медведев или он подобно М. Горбачеву в Форосе — «мягко» изолирован своим окружением в Кремле. Если так, то надо помочь Президенту!

       По содержанию обращения, по глубине и охвату проблем — много аргументов за то, что его написал действительно Президент, но есть и одно сомнение, единственно происходящее от «неофициальности».
       В обращении главная мысль — призыв к народу о поддержке реформ. –  Народ. — За!
       Вследствие того, что обращение произошло из не официального источника, поэтому широкого обсуждения оно не получило — из-за сомнения, ему не поверили!       

       Конечно, на «забронзовевшую» (от распила бюджетных средств) партию власти, на армию чиновников-«патриотов своего кармана», на списочных «бумажных» партийных депутатов, (которые по тексту обращения, уповают лоббированием — читай взятками) — на них Президенту рассчитывать не приходится. От подобного «балласта», как можно скорее необходимо освободиться. Гражданину в России хорошо держать в памяти одно, что по Конституции  — вся власть, всего лишь, слуги народа. Они «из кожи лезли», добровольно записывая себя в слуги, и каждый гражданин их хозяин. Со слуг — хозяин (гражданин) требует. Непослушных и вороватых слуг — хозяин (народ) выгоняет. — Так, от понимания этого положения, растёт самосознание у самоуважение граждан.
       Президент может официально обратиться к народу и через головы его стесняющей «команды». Никто из упомянутого списка «деятелей», помня урок мэра Москвы Ю.Лужкова, публично, против  — не выступит (побоятся).
 
       Для Президента, если он желает реформ — есть хороший пример.  — Великий российский реформатор Петр I. — Уверенный в правоте дела, не щадя «живота», реформы начинал лично сам, никто его под руки не водил. Он  воевал с князьями-боярами, с духовенством, с их косностью, с дикостью, с невежеством, в конце концов, сам рубил непокорным боярам бороды. Президент должен, официально открыто выступить организатором реформ. (Если, конечно, они у него есть).
       Все глобальные перемены в политике страны Петр I осуществлял руками помощников — простых  сметливых людей из низов, которых он себе сам и подбирал. (Это пример — «работающих лифтов»). Помощники — «руки царя», не обремененные воровскими связями — меняли «гнилые государственные конструкции», расчищали «Авгиевы конюшни».

        Чтобы освободиться от балласта, расчистить для реформ и реформаторов место, для этого необходимо предложить каждому (без исключения) чиновнику аппарата власти (в центре и на местах) лично в письменном виде (для пользы дела) изложить свои мысли по сути проблем. — О повышении результативности  работы на своем участке, в своей структуре, о переменах  в работе в пользу населения, о политике,  экономике  и прочих злободневных проблемах. Таким образом,  будет видно — кто чего стоит.  «Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал». (XIII век, поэт, мудрец Саади Муслих Ад-Дин).
      В результате, Президенту — реформатору можно подобрать своих сподвижников. (Чиновники очень боятся произносить вслух личное мнение, а более того изложить его письменно на бумаге. Ведь, сказав своё мнение однажды, они навсегда оказываются «на крючке» — своего самолюбия).

       События в России за последние 20 лет, прямо без всякой двойственности показывают, что нынешняя паразитирующая государственная бюрократически- чиновничья машина, убивает экономику страны и словно «мясорубка» истребляет население. Катастрофические цифры гибели от  «оптимизации» в России — свидетельствуют сами за себя.
       Причем, все это подтверждают, видят, не согласны, но разрушение — продолжается.
       Почему так происходит? Где «корень зла», что питает и что лежит в основе разрушения и самоистребления? — Страх и животный эгоизм людей. — Вот настоящая причина.   «Суть человека постигает тот, кто сущность пса в себе убьет». (Саади Муслих Ад-Дин).
    
       Всё что делается  — делается руками исполнителей. Люди сами себе — судьи, палачи и разрушители. Руками народа производится разрушение и созидание, истребление и спасение — других рук нет, и не будет. Страх и эгоизм сегодня правят, и одерживают победу. Значит, с этими — первообразующими материальную структуру, чертами личности и нужно бороться.   
        Как погасить страх? — Законодательно, вернуть права граждан не просто на свободу слова, а на политическую свободу слова. Восстановить в соответствии с Конституцией РФ право граждан на выборы независимой  народной власти. Чтобы у людей страх за личную жизнь не перерастал в личный или групповой безумный животный эгоизм.
        Как бороться с эгоизмом? Эгоизм — нравственная болезнь личности от страха. Эгоизм материализуется  в экономике — в монополизм, а во власти  — в государственное ограбление граждан. Эгоизм личности, разросшийся до государственно-олигархического монополизма — ограничивается от здорового общества защищающими Законами.
        
        Обращение Д.А. Медведева настоящее или нет, но в любом случае — Президенту давно пора выйти «из тени»  из образа «свадебного генерала» и официально публично заявить о своих реформаторских намерениях. Отбросить в сторону хитроумные ужимки, недосказанность и  корыстные расчеты, которыми его словно «паутина» опутала правящая партия.  Начать реформу с себя -  с того, что открыто без оглядки на кого бы то ни было, честно сказать. — Будет выставлять себя кандидатом на выборы в Президенты РФ. Или же — «мы договоримся», и за меня решат другие быть моим реформам — или нет.
       Ваше слово — Президент!

       Владимир Гарматюк.
       Россия, г. Вологда
       27.07.2011





Игорь Юрьевич | 29/07 13:40
 

Ой, что-то мне подсказывает, что зря с Омон-Ра ввязался в полемику, в которой пытался заступаться за Гарматюка из Вологды.
Ой, зря ...

Stranger | 29/07 13:48
 

Ну что за высер очередной?! Ну для кого эта х...ета?!
Хозяева сайта, вы идиоты или провокаторы?!
Лучше вообще ничего не пишите, чем такое гАвно тут постить.

аноним# | 29/07 13:58
 

+1000000000000
Но слишком грубо. Тебя сейчас забанят. Они такое не любят.

Третий гость. | 29/07 14:23
 

Так ,друзья, не все же вашу циничную похабень чимтать...

Игорь Юрьевич | 29/07 15:10
 

А вы внимание обратите на Заголовок :
"Народ пишет президенту, президент пишет народу — хрен поймешь, кто на кого надеется"
Или надо непременно одними глаголами и неологизмами ?
Чтобы вам стало понятно ?

Третий гость. | 29/07 15:15
 

Полагаю, что название статье придал Егоров. Но мне кажется, что она вполне соответствует смысловой нагрузке.

всем враг | 29/07 17:39
 

бред сумашедшего.

Третий гость. | 29/07 14:16
 

Однажды Владимир Владимирович™ Путин зашел в кабинет Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. Дмитрий Анатольевич сидел за широким президентским столом и что-то быстро писал.
- Слышь, брателло, — спросил Владимир Владимирович™, — Ты че делаешь?
- Закону пишу, — отвечал Президент не поднимая головы, — Времени мало… законов надо много…
- Че за законы-то? — с интересом спросил Владимир Владимирович™.
- О приравнивании пива к алкоголю, — отвечал Президент, — О приравнивании российских дорог к дорогам…. О приравнивании асфальта к тротуарной плитке… о приравнивании продукции завода "АвтоВАЗ" к автомобилям…
- А че, хорошие, — согласно кивнул Владимир Владимирович™, — Мне нравятся. Могу еще один подсказать.
- Какой? — все еще не поднимая головы спросил Дмитрий Анатольевич.
- О приравнивании президента к главе государства, — просто сказал Владимир Владимирович™.
Дмитрий Анатольевич медленно поднял на Владимира Владимировича™ глаза.
Владимир Владимирович™ улыбался.
В глазах его опять была бесконечность.

Омон-Ра | 29/07 14:18
 

Во-во, учить мифологию всем!

Омон-Ра | 29/07 14:19
 

В.Гарматюк — это тот умнег, что баранов посчитал в 1775 годе?
В.Гарматюк — головааааа.
Я п ему палец в рот не положил.

Игорь Юрьевич | 29/07 14:33
 

Да ...
Пикейные жилеты — forever
Несмотря на то, что Гарматюк (также как и Сноуден) ни за что на свете не позволил бы лезть пальцем в свой рот, остаётся признать — Чемберлен — это голова ...)))

ЗАЖИГАЛКА | 29/07 14:23
 

как-то скучно. я даже до конца дочитывать не стала. и наверняка до понедельника здесь не появиться интересная статья.а я по прежнему хочу скандалов,интриг и расследований,а их все нет и нет.у меня были выходные и я не работала,а сегодня пришла на работу и заглянула сюда,а тут по прежнему скукота-мухи дохнут.

Путник Путник | 29/07 14:31
 

Скандалы найдете в семье, интриги — на работе, а расследования — у соседей по квартире.

аноним# | 29/07 14:39
 

Ведь пишете то как хорошо.... А....

Омон-Ра | 29/07 14:40
 

А давайте накидаемся текиллы и купаться не пойдем!

Третий гость. | 29/07 14:43
 

Сейчас самое время для кофе...

Игорь Юрьевич | 29/07 14:47
 

Чем не скандал достойный расследования ?
Зажигалка пришла на работу, а работать не стала.
Стала скучать по Малахову ...и тому "милому пареньку" с НТВ ...

аноним# | 29/07 14:27
 

Статья — говно. Это не просто "вброс". Это размазывание по стенкам того, что было кем то вброшено, а потом разбрызгано вентилятором. Отвратительная лажа.

Игорь Юрьевич | 29/07 14:49
 

Доктор, поберегите нервы у людей с хорошим воображением ...

аноним# | 29/07 14:51
 

Я не очень силён в эпистолярном жанре. Но тут видимо получилось))))))))

Игорь Юрьевич | 29/07 14:53
 

Почаще используйте (в качестве опорных сигналов) иные словесные конструкции нежели вентилятор и навоз.
И всё получится в том самом жанре :-\

аноним# | 29/07 14:29
 

Серега, твой рейтинг растет в местных чартах. Эта статья еще хуже, чем то, что ты пишешь.

Игорь Юрьевич | 29/07 14:55
 

Эта статья еще хуже, чем то, что ты пишешь.
А батарейка работает до трёх раз дольше ...)))

Третий гость. | 29/07 14:57
 

И.Ю, по-моему и у вас тролль появился...

Игорь Юрьевич | 29/07 14:59
 

Где ?
Если Вы, уважаемый И.О. про последний комментарий мой, то напрасно — я просто одинаково не смог уловить смысл во фразе :
"Эта статья еще хуже, чем то, что ты пишешь"
и в ранее слышанной:
"батарейка работает до трёх раз дольше"

Третий гость. | 29/07 15:04
 

Так это цитаты7 Тогда понятно...

Третий гость. | 29/07 15:04
 

Просто упустил логическую связь...

аноним# | 29/07 14:57
 

О какой батарейке речь?

Третий гость. | 29/07 15:01
 

Ватчу.По-моему, кто-то настойчиво пакостит, пользуясь чужими НИКами.

Третий гость. | 29/07 15:02
 

Насколько я себе представляю, настоящий И.Ю. еще никому на сайте не тыкал...Или я вже ошибаюсь?

Игорь Юрьевич | 29/07 15:05
 

Я просто не поставил кавычек на заимствованной мной "цитатой" от Анонима с датой.

Игорь Юрьевич | 29/07 15:03
 


Просто скажу — если бы фраза
"Эта статья еще хуже, чем то, что ты пишешь"
была бы заменена фразой:
"эта статья — самое плохое из того, что было написано тобой ранее"
Я бы ни в жисть про батарейку не вспомнил ...)))
Извините за лишний сарказм, уважаемый Доктор.

аноним# | 29/07 15:07
 

Что то я вас не узнаю сегодня. Похоже на атаку клонов.

Третий гость. | 29/07 15:11
 

Беру свои слова обратно — сейчас в эфире настоящий Игорь Юрьевич.

Вацлав | 29/07 15:18
 

анониму#

Вацлав | 29/07 15:12
 

Что то ты, за клонов сильно за переживал... А когда Писькакин, под твоим постится молчишь...? Сдаешь в аренду?

Третий гость. | 29/07 15:16
 

К кому вопрос?

Один наблюдательный гражданин | 29/07 15:49
 

Этой утке уже больше года, глазастые вологодцы)))

Третий гость. | 29/07 15:51
 

А в чем тут утка?

Один наблюдательный гражданин | 29/07 15:54
 

в твиттере утка))) не Медведев писал это

Третий гость. | 29/07 15:58
 

В статье автор это учитывает...

аноним# | 29/07 17:03
 

Ага, учитывает. "Понимаю, что это Тузик, но с рать остановиться не могу"

Четвертый гость. | 30/07 01:23
 

Вот, если бы Медведев сказал своё слово открыто. Тогда бы ясно всё было. Дмитрий Анатольевич, скажите, не бойтесь!

А куда Гриню дели? | 31/07 17:34
 

Было еще 30 коментов, оставили одно дерьмо. А куда остальные комментарии дели?

аноним
 

ПРЕЗИДЕНТ ГАВНО,БУДЕТ ВОЙНА

аноним
 

ЧТО-БЫ РОДИТЬСЯ,ВСЕ УМРЁМ И ВСЁ ЗАНОВО!!!!!!!!!!!!!

аноним
 

ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ И НЕ В ЭТОМ ГАВНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!