Редактором "Тюменских известий" будет Анатолий Костров

Ишаки и пони | среда, 27 июля | 44

Об этом мне сообщили неофициально, но настолько уверенно, будто они сами приняли такое решение и имеют на то полномочия. Нынешний редактор, Владимир Кузнецов, как принято говорить в таких случаях, самоликвидировался, "в связи с переходом на другую работу".

Анатолий Костров когда-то был редактором "Тюменского комсомольца". В 1988-1990 годах это была самая шустрая, острая и "свободомыслящая" региональная газета.

После этого "Толик" работал во многих изданиях на руководящих и полу руководящих должностях. С каждым годом искры его огненной фамилии затухали, пока не перестали быть различимыми на фоне сгустившегося тумана стабилизации.

И вот, последний уголек неожиданно раскочегарился на предвыборном ветру. Будет ли новое яркое "костровище", начнется ли горяченькое  палево, посмотрим, почитаем.

Путник.

Вова, не грусти...





Омон-Ра | 27/07 18:17
 

А чо — все еще кто то читает газеты? Во бля!

Вацлав | 27/07 18:42
 

Читают конечно, "девочка живущая в сети". И телевизоры по две — три программы кажут, и в сельмаге хлеб под запись. Не у всех еще есть интернет.... Хотя процесс идет быстро. Думаю быть нам с тобой Омоша, боооольшими воротилами процессов и судеб. Если Пискайкин меня не завалит.)))

Омон-Ра | 27/07 19:05
 

Да нафиг ты ему сдался сейчас. Валят из-за, а не потому что. Воротилой мне не быть, потому как уже не хочу. А говногазетки все уже пора позакрывать, так же как и говнопортальчики госвласти — ни вони от них ни пользы, подкармливают бестолковых жополизов, соцстрах какой-то, ё-мана.

Вацлав | 27/07 19:20
 

Тут случай особый. Ему в депутатах нужно оказаться, иначе пиСец. В Москве он давеча, сказок от человека-выхухоли наслушался, тот в панике, не хочет уходить, а в кланы не вписался — дурак. А ваш "пломбир в вафельном стаканчике" уши развесил и, естественно, повелся — лох. Теперь ему деваться некуда, СР сливают, он это уже понимает, у ЕР дефицит мандатов — не купишь. ЛДПР и ё-партия по мандату на регион... А положение такое серьезное, что и с мандатом мандраж бьет. Могут нервы не выдержать, я постараюсь)))

Tche | 27/07 19:25
 

Оставь мороженщика, на улице жара, умных много, а мороженым торговать не хотят)))

Вацлав | 27/07 19:34
 

Почему не хотят, фирма ОлАн (помните синие будочки), была приобретена Вовой целиком, вместе с местами. Торговаться было легко. Хозяева в Израиле, на хозяйку заведено уголовное дело, все как обычно, чудненько разрешилось. Маленький монополист уличной торговли. ФАС — ау...

Tche | 27/07 19:45
 

Зато на каждом углу Вовины портреты)))
на белых будочках, еврейка не вернеться, омон мороженым торговать не пойдет(((

Вацлав | 27/07 19:55
 

Ну она не еврейка. Хотя это не важно. А кому торговать в Тюмени мороженным, думаю всегда найдется. А портреты мажьте дегтем...)))

Омон-Ра | 27/07 21:35
 

Да думаю откупится, есличо, есть чем жертвовать, есть ради чего. Мандата ему не видать, я до сих пор не понимаю, вроде чуваг не глупый, но повелся как школьникЪ, сразу было понятно, что за хуита эта СР.

"Вторая древнейшая" | 27/07 22:06
 

Пискайкин, я слышал ты купил газетку "Тюменская губерния".
Бесплатный совет депутату — зови Вову Кузнецова теперь в редактора.
Ты же любишь лузер-аутсайдеров подбирать. Его выгоняют — ты подбираешь. Все как всегда. Правда Кузнецов ещё не чалился, но.... не зарекаться.

аноним# | 28/07 10:10
 

Суразаков в "ТГ" главредом метит явно.

"Вторая древнейшая" | 28/07 10:21
 

Вообщем, про лузер-аутсайдеров подбирать я не ошибся. А вот имя не угадал :((((
Но опять же Суразаков тоже ещё не чалился.... Как быть?

друг | 28/07 12:05
 

Не угадал, хотя такое предложение поступало. Но я объяснил новому хозяину газеты, что лучшего редактора, чем Богдан Логинов ему никогда не найти. Человек на своём месте — это сказано про Богдана Викторовича. Редактор — это художественный руководитель, организатор и администратор в одном лице. Незавидная доля — отвечать за чужие косяки.

Красный BYK | 29/07 08:50
 

Прикинь, есть еще такие динозавры. И есть те, кто газеты делает. Ты, парень, думаешь, что все такие продвинутые, как ты? Нетушки. Да, кстати, о продвинутости. Это понятие растяжимое. А ну, скажи быстренько, скоки будет семью восемь? Не знаешь? Сразу в калькулятор полез? Вот тебе и продвинутость.
Кстати, у тебя safari или google chrom? Только не говори, что в Explorer до сих пор висишь — ваще перестану уважать.

Омон-Ра | 29/07 09:30
 

Я вас умоляю — аудитория Тюменских известий какая? 500 человек? Аудитория любого говнопортала типа 72ру — 20-30 тысяч. Вапросы? Продвинутость или задвинутость вообще ни при чем. Жюрнашлюшки боятся считать — все думают они кому то нужны, с их непримиримостью и принцЫпеальностью. Бухоха.

пехотинец | 27/07 18:19
 

да, читаем. "спид-инфо" и кроссворды.

Горожанка-Тюменка | 27/07 18:55
 

Люди старшего поколения до сих пор читают и почитают печатное слово. И что главное, верят, что четвертая власть может каким то образом повлиять на их маленькие(в общемировом масштабе) житейские проблемы. И ведь срабатывает! Молодежь, зря вы так скептически относитесь к газетам (желтая пресса не в счет). Словом можно ранить и достаточно больно, а можно и возвысить. А когда это разнесется по всей округе? Именно благодаря СМИ создается общественное мнение. Недаром чиновники всех мастей стараются прикармливать главных редакторов. Кострова помним по "Тюменскому комсомольцу". Действительно, газета была у всех на слуху. Заметки были острыми и хлёсткими. Такой и должна быть пресса. В последнее время очень люблю читать центральный "Деловой вторник" , который выходит бесплатным приложением ко вторничному номеру "Тюменской правды". Пишут здорово, без истерик и соплей, на злободневные темы. Запомнилась одна классная фотография: электрический столб с натянутыми проводами среди поля, вернее верхняя его часть, т.к. нижняя полностью сгорела в пламени прошлогоднего пожара и лаконичная надпись "ДОВЕРТИКАЛИЛИСЬ!" Наше общество, как тот столб — видимость успешной работы при отсутствии стержня, вернее корня.

Uv | 27/07 21:33
 

А чо-то Дел.вторник не вышел в прошлый раз в ТП. Кстати, Кострова же там вроде ждали? Провалилась у них последняя надежда на нормального шефа)))

Tche | 27/07 19:01
 

А помню помню его бисексуал медалькой наградил в те годы)))

Вацлав | 27/07 19:22
 

Какой бисексуал? Уточните пожалуйста.

Tche | 28/07 09:53
 

Президент ИФББ Бен Вейдер, бодибилдер и бисексуал, наградил)))

друг | 27/07 19:17
 

Помню-помню Анатолия Иваныча редактором "Тюменского комсомольца". Там в 1989 году была опубликована моя первая в жизни статья под заголовком "Мы — суворовцы". Эх, где мои 16 лет...

Всеволод | 27/07 19:53
 

Для меня, как в том числе и шахматиста, потеря существенная. Владимир Сергеевич очень трепетно относился к шахматному творчеству тюменцев. Периодически в "Тюменских известиях" шахматам были отданы целые полосы(!!). Такого в общественно-политических газетах ну просто не бывает по определению!Будучи Председателем Союза журналистов Тюменской области, способствовал включению в программу спартакиады журналистов шахмат. Спасибо тебе, Владимир Сергеевич!Являясь участником и знатоком бардовского движения, имел свои нестандартные оценки и суждения о развитии музыкального творчества в области. Всегда поддерживал проведение джазовых фестивалей в честь нашего земляка, великого американского композитора Ирвинга Берлина, подробно освещая их на страницах своей газеты.Таких людей осталось уже очень мало. Сожалею о его уходе.

Вацлав | 27/07 19:59
 

Ты под подозрением в троллинге. Что скажешь — "Шахматный бард"?

аноним
 

Сева, ну ладно... Из-за симпатий к шахматам нельзя же оправдать устроенное этим типом блокаду живому слову. Посмотри во что он превратил ярких журналистов ... тебе-то они известны — в тряпок
А за то, что напомнил об великом американском композиторе — спасибо

друг | 27/07 22:43
 

Путник, а почему "Толик" написан в кавычках?

Ярковости | 28/07 10:16
 

Кузнецов — колоритный персонаж. Оцениваю его в большей степени положительно. За одним но. Сайт Союза журналистов Тюменской области похоронил — имя доменное профукали и в дальнейшем проблемой не озадачились. Фигово. А так — молодец, чо! Как-то навел тут шороху в районке, когда меня вытурить пытались — спасибо за подмогу, Владимир Сергеич!

Горожанка-Тюменка | 28/07 10:47
 

АНОНИМ, зря Вы так на Кузнецова. "Блокаду живому слову" устраивает не он и даже не губернатор. Догадайтесь с трех раз кто. ВЕРТИКАЛЬ в действии. ЖИВОЕ СЛОВО не может пробиться практически в каждой региональной газете. Центральные же выдают правду небольшими порциями и очень взвешенно. Перспектива судебных тяжб никому не внушает оптимизма. Из достоверного источника знаю, что с приходом С.С. Собянина на пост губернатора ТО, живое слово посадили на короткую цепь. Когда надо кость бросят, когда надо "палкой приласкают", чтобы знала пишущая братия, кто в доме ВЕРТИКАЛЬ держит. Главных редакторов давно с ладошки кормят. Не будут они зубы скалить на хозяина. При всем этом мракобесии Владимир Сергеевич — личность яркая, неординарная. Он сам по себе очень ЖИВОЙ и по человечески теплый. Но ВЕРТИКАЛЬ, как Снежная королева превращает живых и непосредственных Каев в холодных и безразличных ледяных монстров.

друг | 28/07 12:15
 

Хорошо написала. Чувствуется журналистский опыт работы со словом и над словом.

Игорь Юрьевич | 28/07 12:32
 

А я отчего-то вспомнил то время, когда вслух и (надо же) всерьёз говорили о "Четвёртой ветви власти"...
А теперь лишь с жаром полемизирует публика — кто же станет главным "ледяным монстром", вызывающе упоминая (шепотком) о "держащих вертикаль".
И ведь прекрасно понимая (при этом), что именно отсутствие журналистики (как одна из главных причин) обуславливает ТАКОЙ уровень коррупции.
Коррупции, которую особо ревностные охранители стабильности уже вполне себе серьёзно называют — каркасом суверенной демократии и такой же экономики ...

шуршунчик | 28/07 12:52
 

"На Родине тоже отмечали работы Лопатина. В его послужном списке четыре судебные повестки за карикатуры на камчатского вице-губернатора, вызов в прокуратуру за газетный комикс, предупреждение от комиссии по надзору за СМИ, запрещенная выставка, а также букет устных угроз от чиновников разных уровней..."
http://echo.msk.ru/blog/vladimir_khitrov/797108-echo/
хорошие работы, право слово.И статья в тему.

Tche | 28/07 13:00
 

Круто!

Игорь Юрьевич | 28/07 13:54
 

Шарж — это сильно.
Но всё та же обречённость в рассуждениях о "понимании редакторов"...
Размещал бы свои шаржи в сети, вмиг бы разлетелись по глазам.
Без помощи Почты РФ и почтовых ящиков.

Горожанка-Тюменка | 28/07 13:44
 

Давно так от души не смеялась. И кто говорит, что оскудела земля российская талантами? А здесь ТАЛАНТ еще и СМЕЛЫЙ. БРАВО! БИС!

"Вторая древнейшая" | 28/07 14:36
 

Ну вот. Опередил Корепанов Пискайкина. Забрал Кузнецова к себе. http://ura.ru/content/tumen/28-07-2011/news/1052131981.html
Вова, не люби мозги. Успевай подбирать кадры. Заканчивай шастать по Лондонам-Баку-Мюнхенам. Профукаешь все.
Отдыхай на Верхнем Бору. Знаешь, там есть такой уютный горячий источник.
И уютный домик Саши Никонорова.

Тот еще аноним | 28/07 14:52
 

А мне..., что Кузнецов или другие деятели печатного слова, печатающие и преподающие, и (самое главное качество) — приятные во всех отношениях, создали такую душевную атмосферу для своих подчиненных, последователей, учеников, что стали подобны заботливой матери, придавившей во сне своих детей. И теперь у молодых журналистов нет ни гордости, ни смелости, а есть кредиты, за которые они расплачиваются несколькими местами организма, и возвеличивание себе подобных, в расчете на взаимность.

Игорь Юрьевич | 28/07 14:59
 

Разные бывают журналисты ...
Например :
http://alpina.ru/book/1162/list/#

Третий гость. | 30/07 09:19
 

Дошли "руки" до этой ссылки...Хотелось бы прочесть всю книгу.
Рекомендую публике обратить внимание на эту ссылку.

tche | 30/07 09:34
 

кто скачает выложите плиз

мадам Брошкина | 28/07 16:01
 


Главный редактор газеты «Тюменские известия» Владимир Кузнецов покидает свой пост, сообщает «NewsProm.Ru». В ближайшее время он приступит к работе в аппарате Тюменской областной думы — в обязанности ему будут вменены функции пресс-секретаря спикера регионального парламента.

За Владимиром Кузнецовым также сохранится пост председателя Союза журналистов Тюменской области, который он занимает с 2006 года. В 2010 году на отчетно-выборной конференции Союза большинством голосов он был переизбран, поэтому возглавлять объединение журналистов Кузнецов будет как минимум до 2015 года.

Кресло главного редактора «Тюменских известий» займет Анатолий Костров, известный журналист, который в последние годы руководил газетой «Тобольская правда». Новый главред сообщил, что уже общался с творческим коллективом газеты, после чего отправился в Тобольск улаживать дела.

Газета «Тюменские известия» издается в Тюмени с 1990 года. Разовый тираж составляет порядка 20 тыс. экземпляров
Скопировала на Ура.ру

Елена | 28/07 16:20
 

И Кузнецов молодец, и Костров молодец. Газете процветания.

Робинзон | 30/07 02:49
 

Хрен редьки не слаще. Нынешний Костров — прирученное животное.

Алексей Сергеевич | 09/08 01:48
 

Вы не правы. Костров может какое-то время продержаться на этом месте. Но недолго. Он уйдет скоро, и уйдет сам. Кто на смену? Кадровый резерв не такой большой. Кто еще бы смог? Виктор Логинов в альянсе с Виктором Егоровым. Вероника Наумова. Наталья Тереб. Валерий Глебов. Александр Новопашин с Римом Арслановым. Леонид Иванов. Это достойные люди. Не дай бог, придет кому-нибудь в голову назначить в "ТИ" всем известных инноваторов тюменского медиарынка