Вахтенный журнал пикетчика Лошары Вовы. Страница 1

Цирк | четверг, 25 июля | 185

Автор — Владимир Николаев.

Страница 1.

У Вована от страха намокла рубаха В  висках застучало в пузе заурчало  Тут и пикету начало 

Вот, пожалуй, с этой "филатовской" заставочки и нужно развернуть повествование, ударив по гуселькам. 

Я не железный дровосек из Изумрудного города . Инстинкты работают, в том числе самосохранения. Поэтому просчет вариантов развития событий был вполне стандартный, но уже по пути на площадь у губернаторского дома. Потому что ночью разъяренный мозг крутил тело на шампуре бессоницы беспрестанно.

Днем 15 апреля получен очередной ответ из Областной прокуратуры (через приемную Чертищева) на мой запрос о законности нахождения полигона для вывоза снега в районе ТЭЦ-2.

Этот запрос отодвинул меня еще на месяц от принятия мер немедленного реагиривания, т к он возник в результате визита к доброму знакомому Максу Шульцу, работающему у депутата помощником.  Шел я из приемной Главы города, где получил поворот от ворот, требуя личного участия "головы" в церемонии моего приема.

  Отказано.

А так хотелось посмотреть в их глаза, задав вопросы, потому как за "бумажными" отмашками не вижу людей.  А хотелось спросить у них о многом....
 
В  первую очередь о том,  как же это так получилось, что для полигона заботливая Администрация присмотрела укромный уголок в  лесопарковой зоне  (и нужно отметить, что и сейчас, когда я людям, живущим в том районе, рассказываю местоположение,  почти никто не знает).

И как это так незадачливый проектировщик, выехав на местность, не заметил, что на территории бывшего песчаного карьера  уже вовсю колосится растительность юношеского пятнадцатилетнего возраста.  И  размером явно больше тех "потемкинских" саженцев, которые высажены комитетчиками от озеленения вдоль дороги  при въезде в лес.

Там  же приютился тонконогий плакатик по имени "СБЕРЕЖЕМ ЛЕС- СБЕРЕЖЕМ РОССИЮ".  А рядом бы не помещал монумент в память о так и не набравшем силенок лесочке, пищавщем под ножом бульдозера. И собратьев тех искусственно саженых деревцов  полегло там, по моим прикидкам, более шести гектаров ( официальная цифра площади полигона -три гектара).

Я когда бываю  на рыбалке, видя оставленный кем то мусор на берегу, стараюсь по возможности  донести  его до свалки.   А когда увидел  первый раз картину таяния "вечной мерзлоты", то душа почернела от горя.
Скорблю я также по "погибшему " для меня легиону государственных чиновников и  деятелей общественных зверски в клочья разорванных гусеницами бульдозера. Им тоже надо найти место на монументе, но где-нибудь с краю (они ведь и постояли в стороне  на самом краю полигона, и поименовать их можно тоже оптом, не углубляя список до фамилий.

В таких случаях они и не любят фигурировать. Они предпочитают дефилировать на фоне кромешных успехов, достижение которых нам гарантирует врховный жрец, прежде чем вскарабкаться на насиженное место после очередного успешного избрания на свой высокий стул.  Он кладет руку на документ под названием Конституция и произносит речь под названием клятва И клянется в том, что он непременно улучшит,  понизит, инвестирует ,повысит , направит, солидаризирует ,нарисует дорожную карту  а уж по нарисованному останется только доехать..... Наизнанку вывернусь а уж базовые условия для процветания и плодообразования ну непременно.....Уж здоровье и благоприятственную окружающую среду.....

Так  это что ж получается, неужели клятвопреступление? Да быть не может, не верю . Просто Верховному не доложили . И не надо лезть к нему с такими мелочами -это не его уровень. Тем более, он уже нарисовал и направил и за ним общее руководство и обязанность вовремя подбодрить и вдохновить.

Прибавьте к моему эмоциональному состоянию "шкурный " интерес ( у меня в пределах этого же бывшего карьера имеется земельный участок в 15 соток аж с 1993 года), конец терпению , силу воли плюс характер  вот и получите коктейль "молотова".  Еще надо решить вопрос с "нагрудничком". Что будем доносить на этом носителе до народа?

Если сразу начинать грузить насчет полигона, надо с большим количеством и подробностей. Нет, надо коротко и ясно ....... а  может быть замысловато? А ну-ка  креативный класс средний, заверни чего-нибудь на английском, ведь уже почти год прошел в упражнениях.

Так что бы такого сделать плохого? Ух, как я зол....да нет, давай лучше мы их ПОЗИТИВОЙ  будем окучивать, потому как неохота опять заводить старую пластинку уже замусоленных до неузнаваемости т е невоспринимаемости лозунгов.

А давай-ка  я у них чего-нибудь эдак скромненько попрошу как все у них сегодня  просят . Например -"а можно я здесь немножко постою?" Вот и славнеько — определился . Сейчас уточним у свой знакомой учительницы по английскому языку . Люся привет...... а как ...так ....можно  чуть помедленнее..я записываю..... сыпасибо.

Ну вот, тряпочка уже стала говорящая ...."CAN  I  STAY  HERE  A   LITTLE"  первый раз она сказала, как только я разложил ее в готовом виде перед собой.

(Вова пишет продолжение)