Ростовчане улетают... Сергей Беседин купил билет за миллион

Кто следующий? | суббота, 06 июля | 844

Автор — Александр Лукманов, (Life News Online)

Один из руководителей тюменской ГИБДД требовал дань со своих подчиненных. За взятку в миллион рублей он обещал им свое покровительство.



Сергей Беседин

Скандал с участием высокопоставленного полицейского набирает обороты в Тюменской области.

По версии следствия, 43-летний командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени подполковник Сергей Беседин вымогал деньги у своего подчиненного инспектора ГИБДД. За общее покровительство и успешное продвижение по службе высокопоставленный гаишник потребовал с полицейского миллион рублей. Деньги были переданы, после чего и началось расследование дела.

- В отношении командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере», — сообщила Life News старший помощник руководителя СКР по Тюменской области Людмила Шешукова.

Сегодня подполковник Беседин будет задержан, сейчас сотрудники Следственного комитета и ФСБ проводят необходимые процедуры для задержания полицейского. После этого подполковника поместят в изолятор временного содержания.

Известно, что Беседин — человек в Тюмени относительно новый. Год назад он перевелся сюда из Ростовской области, где ранее возглавлял отделение ГИБДД ОМВД РФ по Егорлыкскому району.