Проект планировки "за калинкой" отклонен. Голос граждан был услышан. Павел Митрофанов курит в сторонке

Публичные слушания | среда, 13 февраля | 48

Автор — источник 77.

Департаментом градостроительной политики Администрации города — органом, уполномоченным на организацию и проведение публичных слушаний в рамках положений статьей 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании распоряжения Администрации города Тюмени от 21.02.2011 № 90-рк «О подготовке проекта планировки территории в границах улиц Республики, Профсоюзная, Советская, Северная»,  распоряжения Администрации города Тюмени от 28.12.2012 № 736-рк «О назначении публичных слушаний по проекту планировки территории в границах улиц Республики, Профсоюзная, Советская, Северная», в помещении конференц-зала (к. 210) департамента земельных ресурсов Администрации города Тюмени, расположенного по адресу: г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, д. 24, 04 февраля 2013 года с 16.00 до 17.00 проведены публичные слушания по проекту планировки территории в границах улиц Республики, Профсоюзная, Советская, Северная.

В слушаниях приняли участие юридические и физические лица, разработчик проекта. Общее количество участников — 113 человек.

В ходе проведения публичных слушаний поступили замечания и предложения от участников публичных слушаний. По результатам публичных слушаний принято решение отклонить и отправить на доработку проект планировки в связи с нарушением прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на территории, применительно к которой осуществляется подготовка документации по планировке территории.

Репортаж с публичных слушаний:

http://tapki.org/articles/ferris-wheel/1320/za-kalinkoj-budet-hilton-i-parkovki-publichnye-slushaniya-proshli-zharko-narodu-bitkom





UnDevoid | 13/02 16:08
 

ну и нормально

Вася | 13/02 16:42
 

Люди, молодцы.

Гость | 13/02 17:02
 

Мы поддерживаем нашего губернатора,зеленую зону городу!!!!

Псения Собчак | 13/02 18:15
 

Вы уверены, что это гарантирует появление после перепроктирования зеленой зоны?
Хмм

Левый | 13/02 21:03
 

В действие вступает план "В" банальной многоходовки...

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 13/02 22:34
 

Однозначно :)

аноним
 

Херня это. отвод глаз. Стоило добиться решения о неприкосновенности этого участка хотя бы на 50 лет, присвоения ему статуса "зона рекреации с включением туда так же сквера возле триана", автобарыг с бывшего станка так же пнуть под зад (пусть хилтон выкупит землю в доказательство своей гражданской сознательности) и разбить там парк с фонтаном и летней сценой. Дизайнеров привлечь местных, маститых — Вершинина и компанию, например, а не прыщавых школьников и пьяных студенток, как на артпалаце. Вот такой должна быть победа. Местным нац.проектом, чтобы внуки туда могли правнуков водить. А прорубать дорогу — идиотизм.

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 13/02 18:51
 

А вот водители насчет дороги с Вами не согласятся, пожалуй.

аноним
 

Водители там не живут, оне там проезжають мимо. А давайте мы возле вашего дома проведем новую железную дорогу. РЖД уже согласно. А вы?

Прохожий | 13/02 19:57
 

а нам покакать. Мы не РЖД — мы летаем!

Хотя, насчет дорог... Хотим зеленый парк!!! А не дорожную развилку!!
Люди, садитесь все на велосипеды или вставайте все на ролики. На худой конец — ложитесь все на серфинги, сщас снег не убирают, вот растает все — поплывем, пля!!

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 14/02 13:19
 

Не убирают? НЕ УБИРАЮТ? Позавчера домой шел, как увидел, сколько снега прям у дома, подумал — збс весна будет, резиновые сапоги куплю. А вчера смотрю — вывезли половину, дорожку сделали.

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 14/02 13:14
 

я и так недалеко от железки живу.

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 14/02 13:20
 

Ну и, насколько я понимаю, предложение прорубить Володарского как раз от жильцов того района поступило, разве нет?

аноним
 

там не жильцы, а собственники земли
если бы в ЭТОМ жили — согласились бы на нормальные условия переезда
а этим есть где жить — а вот жемчуг у них мелкий...

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 14/02 13:41
 

Оу, тогда понятно, спасибо.
Признаюсь, я рассуждаю сейчас с точки зрения каких-то общегородских нужд, а не местных жителей. Мне кажется, что продолжение улицы и тем более парковка заметно разгрузят поток через центр.

аноним
 

А где посмотреть решение???

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 13/02 18:50
 

Как водится... позитивная новость, комменты стремятся к нули. По сути, ситуацию отпускать нельзя, ибо это только отсрочка окончательного решения. Но как-то уже берет гордость за жильцов, как за любимую футбольную команду, и хочется сказать "мы победили", хотя сам я по полю, естественно, не бегал.

Абалдуй | 13/02 19:37
 

Ура! Я рад. Исторические объекты тюменской нахаловки начала 20 века (как же назывался этот район, где всем ..дюлей давали?) сохранятся в первозданном виде! А "хилтоны" пускай Ё-бург строит, параллельно стебаясь над "Столицей деревень". Мадам Брошкина им поможет :) Нежили богато, так и нефиг начинать. И ещё неоднократно выйдет лошадь затонуть!

аноним
 

дюлей давали и брали всем везде и всегда. Был бы повод — будет шанс.

Нурлан Сапаров. Архитектор. | 13/02 20:19
 

:-) Начну с улыбки.
Большего маразма, чем ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ на один квартал, да еще с такой процедурой его рассмотрения, придумать уже невозможно. Только в России.
Вообще-то любому грамотному специалисту понятно что в теле данного квартала строить уже нельзя. Ни Хилтон, ни Мариотт.))
Однако чтобы соблюсти закон и удовлетворить заказчика данная процедура очень удобна и уместна. "Никто не виноват... Сами разрешили,все народом." Не сил у ДГП отказать в размещении объекта. Нет возможностей у ДЗР изъять земельный участок в пользу города. Нет желания у власти отказываться от "инвестиций".

аноним
 

раз есть пустырь, значит можно строить. Губернатор запретил, но исключения иногда продолжает делать.

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 13/02 22:52
 

Там, возможно, ничего строить и не собирались.
Сначала бы затеяли помпезную стойку, потом бы притормозили, под предлогом "Ойнунадоже, а тут грунт неподходящий" (как вариант) и построили очередной торгово развлекательный ларёк. Главное деньги прогнать, а по какому поводу — пофиг.

Буба | 13/02 21:57
 

Хилтону надо договариваться с собственниками!– Проектом предусмотрено полное благоустройство территории, улицы Северной,– начала было докладывать Надежда Дмитриева, специалист департамента градостроительной политики, — будут организованы открытые уличные стоянки вдоль этой улицы…

аноним
 

Споры, кто прав, а кто виноват, надо решать на выборах, что-бы дурь каждого, была видна всем!

аноним
 

на выборах видна только стосорокашестипроцентная дурь Чурова и чуровцев

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 14/02 12:23
 

и что, их вообще отменить? бороться надо с чурДесниками!

аноним
 

Да, по-братски бороться, чтобы потом в златоустье гнездиться

аноним
 

Попробуй договорись с собственниками участком, они миниму по 30 млн. запросили за свои участки в 4 сотки. Люди хотят срубить по максиму, а не получится значит и будут жить в своих бараках до конца жизни. Тюмень стремительно развивающийся город во всех направляниях, давно пора снести эти деревяшки и построить современные центры с полной инфраструктурой, а не портить своим видом центр города!!!!

аноним
 

Если ты против рынка и не представляешь, как отбить запрошенное собственниками, то зачем очко рвешь за современные центры с полной инфраструктурой? Привык на халяву, все это получать... Так, закончились дурные накопления капитала! Попотеть надо за каждую граммульку прибыли, иль нахуй с пляжа?

собственник | 14/02 03:47
 

собственников надо штрафовать за такое содержание своей собственности. Устроили помойку в центре.
. Надо использовать землю по назначению -содержать в порядке свои дома.А государству надо изымать такие хибары в аварийном состоянии чтобы не портили вид. 30 миллионов хотят -вот пусть и налоги платят с этой суммы.Не выгодно будет  — сами порядок наведут или продадут.

аноним
 

Собственник — Калинки? Как здорово! Вот, ты нам и расскажи, сколько налогов в бюджет перечисляешь за свои сотки? Иль в бесплатной аренде, землица под твоими заданиями... Кстати, а помойку, если есть такая, видно из твоих окошек только! От остального города, его благополучно отсекла, не понять для чего построенная Калинка. Так-что терпи непрезентабельный вид из окна или плати!

Губер | 14/02 12:08
 

Мне видно эти сараи когда езжу по Профсоюзной. Режут глаз. Выселить вас нах*й дав по квартире в центре площадью равной домам. В панельные и кирпичные дома через дорогу. Они всяко лучше состоянием чем ваши сараи. Земля вами все равно не используется по назначению, все бурьяном зарасло.

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 14/02 12:26
 

Вот это правильно! Только квартиры, должны быть -равные земельным участкам!!! гы-гЫ-ГЫ!! А назначение земель частного владения и заключаются во владении...

аноним
 

владеть — замусоривать значит.
и продавать по вагону лямов.

Губер | 14/02 20:10
 

Тогда на колыме!

мадама | 13/02 23:50
 

ну,,, вам бы стакими речами нехватает только флага в руки и барабана на шею,завоняло бурнефтегазом

аноним
 

Все болтаете, предложений обосновывающих не даете. Сапаров (экс архитектор этого района) угомонись, что тобой сделано? Для района и города. Только светящаяся во многих проектах примерно таких же Ваша фирма Гармон и Я!!!!

Нурлан Сапаров. | 14/02 15:37
 

Во-первых организация называется "Гармония". Во вторых, предложение я как раз и сделал (а не дал). Здесь строить больше нельзя. Если надо обосновать, пожалуйста. Ну а в третьих, я не прячусь за биркой "аноним".

аноним
 

Когда снесли нахаловку на углу Мельникайте-Полтинника и построили корпуса Нефтегаза — стало хуже? При совке это было, никаких "слушаний и возбуханий" не произошло, нахалявщики нахаловские съехали по новым благоустроенным квартирам бешено счастливые.
Или надо было, чтобы они были по прежнему там, оставить надо было те сараи криминогенные?

1 | 14/02 14:06
 

Пока шумели про Володарского, на Северной, за три недели построили гаражный кооператив. Просто удивительная скорость. Информации о том, кто строит и по какому разрешению, традиционно нет. Сегодня уже готовили подъездные пути.

аноним
 

Зато отстояли развалюхи

Житель Тюмени | 14/02 15:21
 

Живу там с рождения на перекрестке советской и профсоюзной. И вид и инфраструктуру города данные постройки которые давно пора ликвидировать, совсем не радуют. Почему все так против, застройки жилого приличного комплекса?! Я думаю, многие, что нашлись бы люди которые хотели туда переехать, и вид со стороны был на много бы приятнее!

Игорь Юрьевич Игорь Юрьевич (ID: 46) | 14/02 15:47
 

Почему против, спрашиваете ?
Действительно, может такое впечатление создастся.
Только разные эти ПРОТИВ у разных людей.
Одним кажется, что с собственниками земельных участков, на которых планируется новое строительство, дОлжно договариваться о выкупе их участков. Законными способами. Причём в желании одних продать дороже, а других купить дешевле — ничего странного не видят.
Странным им кажется лишь то, что интересы тех собственников почему-то объявляются главными. А интересы инвесторов второстепенными.
Хотя и те, и другие стремятся побольше заработать.
Одни начинают привлекать "административный ресурс" дабы тяжесть борьбы с армией собственников со своих плеч перенести на плечи Города, другие — товарища Черепанова с евонными "воробышками".
Третьи начинают требовать появления прямо сегодня густого леса в центре города .
Двадцать вторые — развязки, дороги и парковки с фонтанами.
А если ещё вспомнить, что у каждой развалюхи на том пятачке несколько десятков собственников (к примеру -дом в 47 кв.м. с 4-мя сотками земли под ним имеет 20 собственников), то не сложно понять — почему такое количество разнообразнейших "противников" сшибаются в смертельном бою ...)))

Ильдар | 14/02 15:47
 

Почему против? Элементарно, Ватсон: переезжать оттуда некому, главное бабло поиметь за вовремя приобретенные в центре гнилушки. Обертка выбрана вполне в тренде протестных настроений — "хватит строить разные там центры". И под этот замес мутить свое..

Ильдар | 14/02 15:48
 

Популизм — отличная наживка.

мадама | 14/02 17:04
 

извините ильдар -переезжать там все-таки есть кому, приобритите очки,а лучше бинокль ,хотя вопрос ,,приобритенных в центре гнилушек,, тоже существует ,а застройщику надо уметь договариваться с собственниками ,а не ломать заборы,обрезать электричество,загонять технику во двор и потом округлив глаза блеять -это не мы ,мы знать ничего незнаем

аноним
 

так всё же "уметь договариваться" или закон?