Горицкий — сменщик Коробова

Кашу по тарелке | воскресенье, 17 февраля | 39

Тюменское региональное отделение общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» получило ответ от председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова о судьбе разыскиваемого силовиками депутата-одномандатника Сергея Коробова.

Напомним, единоросс Сергей Коробов стал фигурантом уголовного дела о поставке высокотехнологичного оборудования в онкологический центр по заведомо завышенной цене. Правовую оценку его действиям в этом эпизоде дал Следственный комитет России. Однако почему-то до сих пор его письмо не дошло ни в Избирательную комиссию Тюменской области, ни в Тюменскую областную Думу.

Тем временем сам Сергей Коробов на заседания областного парламента не является и объявлен следственными органами в международный розыск. Судьбой Коробова заинтересовались общественники. Как рассказал «URA.Ru» руководитель регионального отделения «Центра противодействия коррупции» Виктор Нестерук, в запросе к председателю Тюменской областной Думы он просит дать правовую оценку поведению депутата Сергея Коробова. Он уже более трех месяцев в нарушение региональных законов «О деятельности Тюменской областной Думы» и «О статусе депутата Тюменской областной Думы» — не появляется ни на заседаниях парламента, ни на заседаниях комитетов. По имеющимся правилам открытости работы парламента, народный избранник должен быть привлечен к ответственности, а общественность должна быть проинформирована о взыскании.

Как рассказал сегодня «URA.Ru» Виктор Нестерук: «Пришел ответ. А в нем — я спрашивал про корову, а ответили про телегу».

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов процитировал нормы Федерального и регионального законодательства о случаях и сроках прекращения депутатских полномочий. И резюмировал: «Официальной информацией о причинах отсутствия Сергея Коробова областная Дума не располагает, поэтому принять решение о досрочном прекращении его депутатских полномочий не представляется возможным. Работу с избирателями на округе ведет депутат фракции „Единая Россия“, избранный по партийному списку Дмитрий Горицкий».

«Мы с законами знакомы, и нам не надо их цитировать. Это попытка размазать кашу по тарелке», — считает Нестерук.

На этом общественники не собираются останавливаться. Следующие запросы в прокуратуру Тюменской области и Следственный комитет по Тюменской области.

Лариса Рычкова, © Служба новостей «URA.Ru»






Бывший Дед Пихто | 17/02 09:08
 

А может Коробов провалился в другое измерение. Намедни на
РЕН-тв как раз про такие случаи рассказывали.

мадам Брошкина | 17/02 10:31
 

Горицкий — не сменщик! А просто работает и за себя и "за того парня".

Ганс | 17/02 10:50
 

Да кто там вообще работает? Вы о чем?

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 17/02 10:56
 

Пропал нарДеп!
Строитель честный
Скользнул
Отседа по кривой...
Не выдержав напруги местной
Пал
Оклеветанный?
Молвой.

аноним
 

На вопрос: — Где Коробов? Вместо короткого: — Не знаю. Израсходовано два листа бумаги на перепечатку того, что сказано в законе. И в этот флуд завернута фраза: "В настоящее время официальной информацией о причинах отсутствия депутата Коробова С.А. Тюменская областная дума не располагает".

Остается еще флешку с более подробным ответом приложить: http://video.yandex.ru/users/igor-goldberg/view/878/user-tag/%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0/

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 17/02 17:48
 

первый раз что ли с документами сталкиваетесь? :)

Михалыч | 17/02 15:11
 

а кто намедне пронесся по небосклону на огненной колеснице?

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 17/02 17:48
 

Ой, юморист.
Эарендил, блин, с сильмариллом во лбу.

аноним
 

Маловато комментов. Неужели поимка проворовавшихся завхозов, интересует местный контингент, больше, чем хищения в масштабах целого региона? Понимаю. Классовый враг — классовый сосед.

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 17/02 17:54
 

Нашли бы уже этого Коробова, а, и задали все интересующие вопросы... Но даже от этого мало что изменится. Вот затирают за томографы. Ну, найдут Коробова, и что? Томографы так и будут стоять, ибо хорошего качества. Что вот для меня лично изменится?
Почему мало комментов? Да потому что эта тема вся — позор для журналистики. Новостей-то никаких нет уже давно, что обсуждать? Уже 100500 раз всё перетерли. Но заказ освещать — имеется, и поэтому ребята доят и доят бедную корову фантазии. Только и могут, что привязывать Коробова к какой угодно новости да писать однообразные и бессмысленные комменты про колесницы в разных темах. *facepalm*

Никитос | 17/02 18:15
 

так эту темку уже обмусолили и потерли все, кому не лень. уже и заголовки разные придумываются, а суть одна.
А ведь пока правоохранительными органами не будет доказан факт возможного хищения бюджетных средств — Коробов будет оставаться депутатом. Что еще мог ответить Корепанов?
к тому же я думаю таких запросчиков у него по десятке на стульчике сидит в приемной

Никитос | 17/02 18:16
 

а ответ-то кстати, грамотный. как щеня потыкали

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 17/02 18:47
 

да конечно грамотный -особенно, про проживание на территории иностранного государства? сколько он ужО -за границами отечества... где, из стран -временное пребывание, разрешено -больше чем период его отсутствия на родине? из каких источников -корепанов, собирается получить вести, о приобретении подобным скитальцем -вида на жительство, где либо?
однако, будет -запросы слать!!!

Никитос | 17/02 19:24
 

чтобы депутата привлечь к отвесвенности нужно время и основания.
даже обычное гражданское дело рассматривается — сколько? то-то же. а здесь дело касается депутата. а та же самая обсчественость требует немедленного ответа и немедленной реакции.
Так что корепанов правильно ответил, не хер сиськи мять и волну поднимать, скоро все известно станет, а сейчас темку за темкой поднимать насчет коробова... что, писать больше не о чем?

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 17/02 22:26
 

вид на жительство к нью-европейцам, дают при покупке недвижимости! а сиськи мнет корепанов, который при уходе на каникулы, похерит этот вопрос до следующего года.

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 18/02 11:47
 

У Тургенева есть стихотворение в прозе "Дурак". Кажется, так называется. Суть в том, что он всем сказал какую-то глупость — и в итоге сам в неё поверил.

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 18/02 11:45
 

Так вы знаете что-то, что не знают другие? Он в Казахстане? Или в США? Или в Москве? Откуда вообще инфа про "за границами отечества"? *facepalm*

Тюменка | 17/02 19:35
 

А почему бы и не писать? Повод достойный, еще тема набережной не раскрыта, гос контракт с липовой экспертизой не отражен, матрешка с проектировщиками набережной и ее субсубподрядами не обсуждена. Набережная это же золотая миля! Томографы слишком мелко и не отражает всего конфуза.

Никитос | 17/02 19:40
 

в том то и дело, что сплошь и рядом наталкиваешься на "..по словам пожелавшего остаться анонимом.." Я когда читаю такое меня просто передергивает. давайте факты, документы, это интересно, узнать кто как обосрался.
ну, а когда все вокруг домыслов, подобных бумаг ходит, видна, лично для миня, какято заказуха. меня это выбешивает

аноним
 

Чтоб вокруг домыслов все не ходили Корепанову и нужно было честно ответить, что мол смылся Коробов неизвестно куда и на связь не выходит или наоборот: на связь выходит, но место своего пребывания не раскрывает, или может даже раскрывает, но Корепанов его ни кому не скажет.
А законы и без него знают.

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 18/02 11:51
 

Официальный запрос предполагает официальный ответ.

аноним
 

любой запрос предполагает правдивый ответ, что, к сожалению, наша власть разучилась делать

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 19/02 11:15
 

Ну, как сказать. Во-первых, какой вопрос, такой и ответ. Если суть запроса не получить ответ, а ткнуть власть мордочкой куда-то... что частенько левые партии делают, к примеру, то им вообще плевать на ответ. Обычных граждан этот пункт не касается.
А во-вторых, частенько, когда человек отправляет запрос, он надеется на совершенно конкретный вариант ответа и другие тупо не приемлет. Будь он хоть 1000 раз правдивым и в рамках закона.
Лично мне неприятно лишь, когда меня футболят по инстанциям. Но порой это из-за моей неграмотности реально — не туда пишу.

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 18/02 11:49
 

Так пишите что-то дельное, а то слухи одни и те же перетираете без каких-либо доказательств. Скучная профессия у вас. Заявили тему — так обсуждайте, если есть что сказать, чего молчите то? :)

Бывший Дед Пихто | 17/02 20:43
 

А кто в нашей думе председатель комитета по этике?

Ленинец | 18/02 05:45
 

Всё налаживается, конечно. Коллаборационисты мочат друг друга за кусочки пирожка. Вы радуйтесь, радуйтесь болезные белогондонники, и скорбите, скорбите "патриотичные" едерасты! А тем временем частные трудовые агентства работорговцев будут завозить рабов из Таджикистана на ваши места — не только трудовые, а я и квартиры ввиду имею, и вообще, жизненное пространство, делая из нас Северный Таджикистан, на РБК про это уже писали. И некое ОАО, прописанное в США получит в лапки стабфонд и распределение всех бюджетных трат Российской Федерации. База врага уже под Ульяновском. 90-е возвращаются? Нет. Возвращаются 1942-1943 годы на оккупированных территориях. Слава Главному Партизану по версии Фёдотова. Россия-матушка встаёт с колен, чтобы сменить позу.
Как больно за Родину! Не верьте Крысу! Он, похоже, до сих пор верит в свой "Сейшельский контракт". А зря — на ночь надо ему пересматривать кадры гибели многоуважаемого полковника Каддафи и помнить о том, что Запад кидает всех, а также о том, что "Рим предателям не платит".

вовчик | 18/02 09:12
 

Коробов , тебе отключат газ, воду и электричество.

Работяга | 18/02 09:13
 

а кто это Коробов?

вовчик | 18/02 09:15
 

Кто подписывает платежки от имени ЗАО "Строймонтаж"?..Кто начисляет зарплату и почему не опубликованна электронная переписка Коробова с руководством ЗАО ?

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 18/02 11:51
 

Почему не опубликованы данные Вашей

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 18/02 11:52
 

Вашей электронной почты? Ваша переписка в соц сетях и смс-ки — почему не достояние общественности?

ник | 18/02 11:01
 

А кто проводит Совет НП СРОСТО?

аноним
 

Вот в Липецке один из депутатов не пришел на очередное заседание. Председатель горсовета попытался с ним связаться, но безрезультатно. И на следующий день он обратился в полицию за помощью.
Депутата, кстати, вскоре нашли. Вернее, его тело в бочке с цементом.
Какие право странные председатели советов в Липецке — звонят, пишут в полицию, ищут. Им бы у тюменцев поучиться — написали официальный ответ и пошли все подальше.

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 19/02 11:16
 

Ну, это их личное дело) может, он председателю деньги в карты проиграл, почем знать, вот председатель и интересовался :)

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 12/03 22:48
 

Мож им человека не хватало пульку расписать ;)

Svjatoi | 12/03 22:27
 

Третий срок Путина,
так как-то открыто перешёл с НУЛЕВОГО,
на 90-й криминальный на государственном уровне
Как потеряли депутата Губ Совета Коробова, а может он также гуляет по волнам в бочке с цементом.
И теперь власти очень выгоден,
на него списать все остальные свои мах,
для своей чистоты мундира найти и осудить
Коробова члена партии Единой России "Партии жуликов и воров"

Svjatoi | 12/03 22:29
 

И теперь Губернской вертикали власти очень выгоден,
на него списать все остальные свои махинации,
для своей чистоты мундира Вся областная вертикаль должна найти и осудить
Коробова члена партии Единой России "Партии жуликов и воров"

Айфоня | 12/03 23:47
 

ЕдРо в ведро!