Гуляйте, мужики!

Цирк | воскресенье, 24 февраля | 38

Автор — Анастасия Миронова.

Ох же и празднует Русь День защитников своего отечества. Наверное, 9/10 наших сограждан веселятся в угаре, строгают бессчетные салаты, сметают с прилавков подарочные трусы и поздравляют музыкальными открытками «наших мальчиков». Оставшаяся часть народонаселения не без трагизма спрашивает, зачем нам вообще такая армия?

Я тоже спрашиваю. И не потому, что она ТАКАЯ. Не потому, что всеобщий призыв в наше время — это легитимизированное рабство. Не потому, что солдаты, до недавнего времени два года, а теперь год, на службе лучше всего учатся рыть котлованы, укладывать асфальт и штукатурить чужие дачи. Нет, не потому я спрашиваю, что современная наша армия по своим задачам совпадает с ГУЛАГом, то есть поставляет бесплатную рабочую силу и прививает навыки слепого подчинения. И даже не потому, что из-за экономии и бюрократической возни стрелять и управляться с оружием в армии не учат, на боевой технике не обучают, предпочитая вместо нее пользовать гражданскую — она ездит на бензине, который открывает простор для воровства. И не потому я против нашей армии, что весь этот институт давно превратился в отмывочный агрегат для ворья.

Я считаю, что такая концентрация военизированных людей в современном обществе опасна. Наша реальность оставляет мужчинам все меньше возможностей приложения природных инстинктов. У нас XXI век, в котором не место охотничьим навыкам, озверелости, агрессивности. Эволюция идет навстречу человека, делая мужчину более субтильным, мягким, податливым и женоподобным: мускулизм в обществе айпэдов и социального страхования опасен.

Но у нас ежегодно вытаскивают из норок сотни тысяч, тренируют, внушают им некие, уже давно ни к чему неприложимые навыки, будят инстинкты, втолковывают про защиту семьи и родины. Через год эти детки выходят и быстро понимают, что никто им не даст проявлять свою мужественность, защищать семью и родину. Возможностей нет, а инстинкты есть.

Сколько у нас десятков миллионов военизированных мужиков, прошедших подготовку в армии, отучившихся в военных училищах, охранных предприятиях, школах милиции? Сколько отставных военных, ментов, воспитанников патриотических клубов, казаков? Зачем они этому обществу с «Булавами» и системой ПРО? Куда они приложат свою разбуженную мужественность?

Эти люди в новой истории неуместны и опасны, они дестабилизируют общество, эволюционно приспособившееся жить в новых, практически безопасных условиях. Инстинкты выкинутых на улицы военных, солдат, отставных ментов — источник агрессии. Им нужен объект и сосуд для выплескивания развитого мускулизма, нужен враг, нужен конфликт, нужна охота. Им нужны ситуации, в которой они смогут удовлетворить свою потребность выступать защитником. Но люди в нашей стране беззащитны и беспомощны, они лишены права голоса и действия. От них ничего не зависит. Служба в армии на способность защитить семью от ментовского произвола, поборов ЖКХ и увольнения с работы никак не влияет.

Мужчине в этом обществе униженных проявлять себя негде. Если повезет, мужчина выходит на улицу, идет в политику, общественные движения или какой-нибудь народный патруль, «Город без наркотиков» и пр. Если нет, он ищет выход из своей беспомощности на слабых. Побивает семью, терроризирует соседей, пьет, насилует и убивает таких же слабых мужиков (не смейтесь: есть многочисленные исследования, которые говорят о росте числа мужских изнасилований гетеросексуалами в неблагополучном обществе, все, как на зоне или в средневековье) — только это дает выход эрзац-мускулизму.

Нашему обществе десятки миллионов быков с кулаками не нужны. Они лишние, они не пригодятся и они опасны. Ничего, кроме выплеска атавистических уже инстинктов, военная служба не дает. Нам не нужны десятки миллионов, умеющие быстро строиться, в 5 секунд наматывать портянки и орудовать саперной лопаткой. Для безопасности страны нужны несколько десятков тысяч ядерщиков, ракетчиков, операторов пусковых установок во главе с командованием и элитные профессиональные подразделения на случай локальных конфликтов, террористических захватов и диверсий. Остальные военизированные граждане — это продукт пропаганды и отъема денег у населения. На случай войны они не пригодятся: не те уже войны и не тому их учат в армии (вряд ли противостояние с пресловутым Китаем будет решаться в конкурсе по чистке плацев). В миру они опасны. На безопасность в быту умение орудовать лопаткой не влияет.

В общем, так и быть, с праздником вас, миллионы неуместных и беспомощных российских граждан, прошедших службу в доблестных вооруженных силах РФ. Гуляйте, веселитесь. Не убейте друг друга, ради Бога, по пьяни.





ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 24/02 10:32
 

наська, как всегда попутала причины и следствие... можно подумать, предрасположенность к древнейшей профессии у нее появилась, только после того -как она окунулась в схожую по производственным навыкам, так-называемую -четвертую власть?
аУ -чина!!! может все наоборот? некоторые девочки -сначала становятся скользкими, а уж потом вступают на скользкую дорожку...
и так-же пацаны, выходя из детства -ощущают свою силу!!! и стараются найти ей применение в дальнейшей жизни?
куда, ты эту добрую половину человечества -обоих полов, загонишь?
так-что будет все! и казармы, и лагеря, и проститутки -разного направления и квалификации...

Айфоня | 10/03 14:20
 

Настя перегнула, Олег прав. Таково моё имхо.

Третий гость. | 12/03 11:02
 

А мое имхо вполне совпадает с Настасьиным.
Мужики боятся сказать сами себе эту правду...

Айфоня | 12/03 15:36
 

Правду какую? Вот эту — бабскую? При всëм уважении к настиному таланту ))) Так это вовсе и не правда. Армия нужна. Как военная сила. И как общественный институт. Через который должен пройти мужчина. Может это должны быть две армии? Я лично прошел через обе — которая школа и которая сила ))) и ни секунды не жалел об этом. Кто не служил, просьба не смешить.

Рита | 12/03 15:51
 

http://www.youtube.com/watch?v=x3bY0LQaDn4
В подарок мужчинам ))

Айфоня | 12/03 18:18
 

Грустный подарок. Мёртвый Че...

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 12/03 22:45
 

Отчего ж грустный? У Че не могло быть другой судьбы, он боец. Фидель понял, что нужно остановится, революция ради революции никому счастья не принесёт, а Че пошел воевать дальше, его не устраивала мирная жизнь.

Айфоня | 12/03 23:44
 

Птица, с Че всë понятно. Я про подарок мужчинам. Меня вот такой бы приколол, с Евой:
https://www.youtube.com/watch?v=xLxt76ONI3k&feature=youtube_gdata_player

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 13/03 00:14
 

http://molodejj.tv/serial/ni/ni_mendeleev/ni24_mendeleev/
Такой кажется тоже ништяк :)))

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 12/03 22:46
 

Прям румба :)
Открыла однажды, что танец живота хорошо на рэп ложится ))))

Игорь Юрьевич | 12/03 17:27
 

Бабская не по нраву ?
Могу предложить самую, что ни несть мужскую от 72.ru:
"Житель Тюмени обвиняется в убийстве своего знакомого, труп которого он сжег вместе с домом. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 23 февраля во время тушения пожара в деревне Матмасы было обнаружено тело мужчины, связанного электрическим шнуром. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе дальнейшей работы была установлена личность погибшего. Им оказался хозяин сгоревшего дома, мужчина 1959 года рождения. Вскоре стражи порядка задержали ранее неоднократно судимого 44-летнего тюменца, подозреваемого в совершении преступления.

По данным следствия, 23 февраля, отмечая День защитника отечества, он был в гостях в Матмасах у своего знакомого. В ходе застолья возникла ссора. Как позже сообщил обвиняемый, хозяин дома рассказывал ему о том, что якобы служил в армии. Ложь разозлила гостя. Он схватил нож и ударил им нечестного приятеля в грудь. Затем связал его электрическим шнуром и ударил обухом топора по голове. От полученной травмы потерпевший скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег дом, а сам скрылся.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательств. Злоумышленник заключен под стражу, его проверяют на причастность к совершению ряда других преступлений.

Айфоня | 12/03 17:59
 

ИЮ, рад Вас видеть! Но в приведенном Вами рассказе нет красной нити нашей дисскуссии. Они могли отмечать 8-е марта, уханькаться в зюзю и поссориться на почве разногласий, а чья же харизма толще? И вскрывшийся при сравнивании обман мог вполне стать причиной последующих описаных непотребств.
Не так?

Игорь Юрьевич | 13/03 00:23
 

Представил — в канун 8-ого марта два очень характерных для нити дискуссии под названием "Гуляй, мужики" персонажа убивают друг-друга под крики "корнет, вы женщина ?" ...)))
http://youtu.be/bLkneH7JlQA?t=2m8s

Третий гость. | 12/03 21:05
 

А ты вчитайся...такая армия не нужна: никого и ничего она не защищает, а только кормит генералов и развращает молодежь.
Да и плохо это — людей убивать. Пусть этим занимаются профессионалы, склонные к насилию.

Айфоня | 12/03 23:25
 

Согласен. Власть говно. И в армии тоже. И армия такая же. Я о том, что армия нужна. Но хорошая. И правительство нужно. Хорошее ))) А сейчас имеем что имеем. И выкручиваемся как можем. Кстати, есть у нас профессионалы... Склонные к насилию )))

Рита Рита (ID: 6) | 13/03 09:37
 

Нужна нужна армия, тут ничего не попишешь. Но не пацаны домашние, наивные, а вот такие и не киношные http://www.youtube.com/watch?v=oftY2s7OiqI
Ну вот пусть такой ещё подарок будет))

Айфоня | 13/03 09:57
 

Рита (цепочка закончилась))), подарок принят, фильмец зачОтный!

источник | 24/02 10:59
 
аноним
 

Анастасия, не лезьте вы в то, что не понимаете. Право, смешно.

Псения Собчак | 24/02 17:15
 

Анастасия, это про вас — не пел давно и спел говно.
ничего личного!

аноним
 

Стронно это ,вроде служил не плохо .Долг отдал в ГСВГ А сейчас получается вроде бы я как враг народа? Вы дама немножко разберитесь ( в своем внутреннем мире) или обьесните может нам сразу своих детей в США армию записывать? Так получается ( с ваших слов) нам вроде и защищать нечего?

Перспектива | 10/03 23:03
 

Настя, умница. Может, ты — будущая Латынина, успехов тебе и мужества.

русский мужЫк | 20/03 12:04
 

не, миронова она, ей и пущщай остаецца.

vitas | 11/03 11:22
 

Если даже за год службы за государственный счет молодому человеку дают профессию и навыки работы строителя, то и хорошо.

русский мужЫк | 19/03 13:26
 

У бабы дорога — от печи до порога. Скажи мне, Настасья, ответ на вопрос. Вот и коровы, и овечки, и лошади — все они траву едят одинаковую. А почему ихние какашки разные? У коровы — лепешкой, у лошади — крупные шарики, а у овечек — шарики маленькие, похожие на конфетки... Сможешь ответить?

Красный BYK | 20/03 07:25
 

Прочитал и статью, и комменты — и с ужасом, я, офицер запаса, в общей сложности больше года, то есть больше, чем нынешние пацаны на строчке, отдавший разным военным сборам, осознаю — ОНА ПРАВА. И как бы не изголялись тут некоторые в попытках выдать свое скудоумие за остроумие, они тоже осознали — НАСТАСЬЯ ПРАВА.
Она сказала правду, нарисовала картину маслом. Прописала натуру, как она есть.
А что с этим всем делать — нам решать. Нам дальше жить.
Обнадежиивает одно — все большая часть общества это понимает. И лет, эдак через двести, может и остальная часть поймет. И не будут наши потомки калечить и убивать друг друга, а желание дать в морду "этому козлу" отпадет, как тот атавизм с картинки в учебнике биологии для 9 класса.
Лишь бы не было за это время войны или не случился бунт какой-нить.

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 20/03 08:29
 

лишь-бы не было войны, а мы уж потерпим? что-то знакомая песня...

4 гость | 20/03 09:49
 

Красный BYK !!Ты б не лез в то что не знаешь. Твои сборы недельные ето маразм институтских сборов бывших военных кафедр. И не примазывайся даже к "нынешним пацанам на строчке",ты их не стоишь и сапога изношенного.Тем более рассуждать о военной службе не сослужившим и дня.За партой гражданского вуза получить младшего офицера ,и то в военное время при мобилизации.Не так уж и почетно в ратной службе.А придет ненастье так тобой названные "пацаны на строчке",будут твою неопытную задницу спасать собственной жизнью,если успеют.А бабе такое намудрившей мы простим как молодой неопытной (зрелая не сотворила бы гнусть в праздник,пущай и не всенравлющийся),и не удавшейся в саоей жизни,"в руках таких тюльпаны опадают,и розы красные бледнеют.Желаем ей стать женой военного и поколесить за мужем всю жизнь по в/ч да с детишками . Вот потом мы с радостью почитаем ее мемуары !!! ДА МУЖИКИ. Снова праздник испортили но нам не привыкать!!!!

Айфоня | 20/03 11:00
 

+55,5

русский мужЫк | 20/03 11:37
 

Ты, красный бик, на сборах бывавший, упади и отожмись хотя бы раз тридцать. Только потом можешь в разговоры вступать об Армии. Если кто слушать будет.

Третий гость. | 10/04 14:20
 

Хочу порадовать публику прекрасной музыкой...с историей.
http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0&filmId=NwdsNdI08gE
"Кофейная кантата" И.С.Бах
Это произведение Бах написал по заказу кофейного дома Циммермана в Лейпциге, став руководителем Музыкальной коллегии (Collegium Musicum), светского ансамбля в том городе. В этом кофейном доме Бах работал с 1729 г. и время от времени по заказу его владельца писал музыку, исполняемую в доме по пятницам зимой и по средам летом. Двухчасовые концерты в кофейном доме Циммермана (Zimmermannsche Kaffeehaus) пользовались популярностью у горожан. Либретто к кантате написал известный в те времена немецкий либреттист Христиан Фридрих Хенрики (работавший тогда под псевдонимом Пикандер). Кантата была впервые исполнена в середине 1734 г., а впервые опубликована в 1837 г.

Это первое произведение искусства, посвященное кофе. Одной из причин написания Бахом этой шутливой кантаты стало движение в Германии на запрет кофе для женщин (предполагалось, что кофе делает их стерильными). Ключевая ария кантаты: «Ах! Как сладок вкус кофе! Нежнее, чем тысяча поцелуев, слаще, чем мускатное вино!»
В начале XVIII века кофе только начал приобретать популярность среди среднего класса, а посещение кофейных домов было сродни посещению клубов в более поздние времена. Многие немцы с недоверием относились к новому напитку: они предпочитали ему традиционное пиво и вообще плохо воспринимали всё, что не было немецким. Во многих местах продажа кофе облагалась высокими налогами, а в некоторых землях была и вовсе запрещена. Владелец кофейни, заказывая Баху юмористическое произведение о кофе, хотел популяризовать этот напиток.
Начинается произведение вступлением рассказчика, просящего слушателей сидеть тихо и представляющего им Шлендриана с дочерью. Шлендриан, узнав об увлечении дочери, пытается отговорить её от употребления напитка, но Лисхен остаётся верна кофе, описывая отцу его замечательный вкус.

Шлендриан пытается придумать наказание для Лисхен, но она соглашается на любое неудобство ради кофе. В конце концов отец обещает не выдавать её замуж, пока она не откажется от напитка: Лисхен делает вид, что соглашается, но потом рассказчик объясняет слушателям, что она не пойдет замуж за того, кто не позволит ей делать кофе, когда она захочет. Кантата завершается куплетом трио, который констатирует приверженность к кофе всех немецких девушек.

Кофейня Циммермана просуществовала до Второй мировой войны, когда была разрушена в результате бомбардировок.

Третий гость. | 10/04 14:31
 
внучка Комполена внучка Комполена (ID: 25) | 10/04 15:14
 
Третий гость. | 10/04 15:21
 

Черный хлопчик джаз не испортит...
Рекомендую Радио-джаз KCSM Jazz 91 — ткнул один раз и целый день на ушах:http://radiopotok.ru/rating/radio/radio_jazz/

Третий гость. | 10/04 15:26
 

Кстати:
21 мая (вторник) 19.00
Стоимость билетов 400 — 800 руб.
Урало — Сибирский тур
New Stars of America
В программе прозвучат джаз, хип-хоп, соул, r&b — вся палитра современного американского популярного искусства в одном концерте!
Солисты: Брианна Колетт / Brianna Colette, Нью-Йорк, Крис Роб / Chris Rob, Надя Вашингтон / Nadia Washington — в сопровождении инструментального квинтета

Третий гость. | 10/04 15:41
 

Nadia в прошлый свой приезд с полгода назад ( с группой Олега (брат)Бутмана ) приятно удивила тюменских любителей джаза.

Третий гость. | 29/04 14:53
 

"Я надеюсь, что американцы теперь точно перестанут либеральные рожи корчить: «Ах, чеченские повстанцы, ах, герои!» Сейчас за такие ниточки потянут — сами своей былой толерантности обрыдаются... Главное, чтобы они там у себя в америках слово "чеченец" выучили."
http://www.echomsk.spb.ru/projects/zhyzn/szhimat-liberalnym-bantikom.html

Эх Настя, если бы Царнаевых не было — их бы придумал Путин.
Впрочем, я думаю, что он их и "придумал".
Теперь чеченцы становятся врагами Америки — кому это может быть нужно больше, чем Путину?