Это уже не "обманутые дольщики". Это — подозреваемые в мошенничестве в особо крупном размере

Колесо обозрения | воскресенье, 17 февраля | 11

Автор — Надежда.

Сегодня (17.02.2013года) на  площади  «Единства и согласия»  прошел  пикет,  организованный  группой «обманутых дольщиков»  Общества с ограниченной ответственностью «Научно-технический центр» в  лице  членов  правления ЖСК «Камчатский» недовольных  действиями  правоохранительных  органов.

Пикет  проводился совместно с членами партии Воля.

18 февраля 2013 года в Тюменском областном  суде  состоится заседание по иску к партии Воля, листовку  которой в сентябре 2012 года Центральный районный  суд г.Тюмени признал экстремистской.

Пикетирующие в составе  8-10 человек  собирали  подписи с  жителей  Тюмени в  поддержку на суде позиции партии  Воля  и  под  своим обращением к генералу Корнееву М.В.

У членов  правления ЖСК «Камчатский» совсем другая тема: они не согласны с действиями  правоохранительных органов,  которые, действуя  строго в рамках закона, расследуют  уголовное  преступление, совершенное руководством  ЖСК «Камчатский» по ст.159 УК РФ. 

Вступившими в законную  силу решениями Тюменского арбитражного суда и Восьмого арбитражного  апелляционного  суда  соглашение по  передаче  дома в ЖСК «Камчатский» признано  недействительным. Члены  правления ЖСК по  своему усмотрению  решили  распоряжаться квартирами дольщиков не вступивших в их банду, по сути, решили  присвоить  себе чужое жилье,  кинув  другую  половину дольщиков.

Действия ЖСК «Камчатский» лоббирует  Главное управление строительства по Тюменской  области, прикрываясь  благими  намерениями по спасению все тех же обманутых дольщиков.  Однако и суды и правоохранительные  органы  в действиях ЖСК усматривают беззаконие, поэтому и ведется тщательная  проверка по выявлению  правонарушения в результате  которого  добросовестные  дольщики остались без жилья, а у членов правления и их детей  появились  новые  квартиры.  машины и земельные участки. 

Партия Воля отстаивает свои интересы и претензии к правоохранительным органам, поэтому они и пытаются привлечь внимание общественности к своей проблеме.

Недовольство же ЖСК Камчатский заключается в том, что следственным  управлением ведется расследование их  преступлений, которые они совершили. Пикет был организован  с целью  давления на правоохранительные органы, а сбор подписей  у жителей Тюмени в поддержку требований партии Воля и подписей в поддержку мошенников из ЖСК Камчатский ничего общего между собой не имеют.

Ранее  ЖСК «Камчатский» незаконно сами прибегали к услугам силовых структур,  пытаясь на собрании  ЖСК запугать других дольщиков, а теперь, когда за них самих взялись, вот они  и  побежали  пикетировать,  объединившись, с партией Воля, чтобы сподручнее  было поливать грязью правоохранительные органы.

На  пикете  партия Воля распространяла листовки  в поддержку своей правовой позиции, а ЖСК «Камчатский»  распространял листовки с критикой  действий правоохранительных органов Тюменской области,  даже с указанием фамилий  высоких полицейских начальников.

Член правления ЖСК "Камчатский" Н.Межецкая:

Листовка якобы обманутых дольщиков:

До начала расследований у ЖСК "Камчатский" с силовыми структурами была любовь и дружба:

А партия Воля борется с силовиками совсем по иному поводу:

Это фото с пикета дольщиков, которых кидает ЖСК "Камчатский":

 





Бывший Дед Пихто | 17/02 20:04
 

Да,сложная штука жизнь.

Прохожий | 18/02 10:13
 

А прохожим, спешащим мимо этой площади на рынок за продуктами или по другим своим делам они совсем не интересны...

Надежда | 18/02 11:24
 

Зато налогоплательщикам интересно, полицейские на работе и сотрудники комитета по национальностям тоже, в выходной, а зарплату им с наших доходов платят)))

черный список | 18/02 11:38
 

Дольщиков кидают одни и те же бандиты , неуженли нельзя ВГТРК "Регион-Тюмень" сделать журналистское расследование ? Шакурская и Омельчук , хватит кормиться за счет денег налогоплательщиков ! Не пора ли Вам по-чеснаку сработать во имя правды

Надежда | 18/02 11:42
 

Во-во если бы кто-то из местных не побоялся и по-настоящему вникнул в это осинное гнездо, за Кулеминым и Демченко еще бы кое кто вылетел)))

аноним
 

эй надька по себе людей не судят Прохожий.

Надежда | 20/02 08:29
 

Ааа... ты сам такой))) Узнаю интелектуальных аппонентов))) Люська, а Люська!!!)))

Надежда | 26/03 17:22
 

На сегодняшний день эта свора пытается завести на кинутых ими дольщиков уголовное дело за клевету))) Полиция почему-то рьяно их защищает))) или чья-то мохнатая лапа))) ВГТРК "Регион-Тюмень" — придите наконец нам на помощь. Банда мощенниц, прикрылась чиновниками и измываются над людьми. А у полиции, что другой работы нет, как на поводу идти у этих мошенниц или и здесь опять рука владыки из белого дома постаралась...

Левый | 26/03 17:27
 

Осталось жаловаться только Иеремии.

Надежда | 26/03 17:38
 

Ну))) написать, что полицейские бредятиной занимаются, бумагу и деньги налогоплательщиков разбазаривают, да время у людей отнимают))) За свою бы лучше честь и достоинство восстали, когда она их на площади неделю грязью поливала)))