В губернатора Якушева на публичных слушаниях по "закалинке" бросили камень. Он встретил его с открытым лицом. Бросающих — приветствовал

Не испугался и порадовался | пятница, 08 февраля | 31

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев высказал свою точку зрения на прошедшие 4 февраля в Тюмени публичные слушания по проекту планировки городской территории в границах улиц Республики — Профсоюзная — Советская — Северная.

http://tapki.org/articles/ferris-wheel/1320/za-kalinkoj-budet-hilton-i-parkovki-publichnye-slushaniya-proshli-zharko-narodu-bitkom

«Искренне порадовался за то, как прошли слушания. Была видна серьезная активность граждан, их заинтересованность. Несмотря на брошенный в огород власти камень, страшного ничего не вижу. Именно в таких обсуждениях и рождается истина: как дальше развиваться нашему областному центру", — приводит слова главы региона пресс-служба губернатора.

Владимир Якушев также пояснил ситуацию по соглашению с инвесторами: "У Тюменской области таких документов более тысячи, это обычная практика для привлечения инвестиций в регион. Или кто-то не согласен с тем, что городу нужны инвестиции? Все соглашения рамочные и говорят о намерениях сторон: компаний — инвестировать, а власти создавать благоприятные условия для этого. И первый показатель, по которому оценивается деятельность региональных властей — количество инвестиций, привлеченных в субъект — закреплен указом президента России".

При этом губернатор отметил, что любые инвестпроекты должны учитывать интересы жителей: "Поэтому я поручил администрации города Тюмени организовать более широкое обсуждение проблем данной территории, и пусть граждане сами решают, что должно быть на этой площадке".

Глава региона особо подчеркнул, что именно горожане определяют облик Тюмени: "Пользуясь случаем, хочу высказать свое мнение как горожанин. В центре города не хватает скверов и парковочных мест, и если бы у меня была возможность проголосовать, я бы отдал свой голос за увеличение парковок и создание зеленой зоны. Но последнее слово остается за жителями! Организовать процедуру обсуждения и принятия решения я поручаю местным властям».

Ответ губернатора на "предъяву" был поставлен на портале "Тюменская линия".

http://www.t-l.ru/151432.html





Утро | 08/02 11:05
 

хочется пожелать всем хорошего настроения, которое может поднять добрая ироничная песня Юлия Кима
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ux17RdkJ450

аноним
 

Спасибо, Киму

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 08/02 11:22
 

пусть лучше, сделает газету Тюменская Область Сегодня -официальным СМИ города? тады, все бесплатно получающие ее пенсионеры, станут постоянными участниками публичных слушаний! наслушаются все...

Болельщик | 08/02 21:40
 

Началось!Правительство Ленобласти обыскали по 16 делам о мошенничестве. Оперативники УЭБиПК и спецназа регионального ГУ МВД пришли в задание областного правительство около 11 часов утра http://pasmi.ru/archive/71570
Какая область следующая?

Следак | 08/02 21:52
 

Город Сочи. А Вацлава — в свидетели сразу...

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 08/02 11:26
 

да, а персональная похвала Путнику, за то-что именно он -организовал массовость таковых слушаний, от губернатора последует?
в виде -занесения в его каталог, дееспособно реализуемых общественных инициатив...

аноним
 

Да не трясись ты так, давно все в каталоге.
Следующий этап — каталка.

1 | 08/02 13:02
 

Высунь уже язык..

аноним
 

Зачем тебе "ниКто ниКаковый" язык? 1 — дезинфектор и дератизатор?

Семен Семенович | 08/02 12:19
 

Инвестор инвестору -рознь. Так благодаря изъятым у региона налогу на добычу полезных ископаемых мог бы быть сформирован портфель инвестиций- деньги огромны.Но инвестиции в основной капитал без освоения новых технологий переработки или хотя бы модернизации существующих невозможны без прямого участия государства , роль которого не должна сводиться только к созданию ОАО в уставных капиталах , а в первую очередь закупка технологического оборудования зарубежом, размещение на госуровне заказа на поставку или разработку технологических линий и уже на последнем этапе искать такого же прямого инвестора.Портфельный инвестор не нужен России: он скупает только акции и не участвует в модернизации. Тюмени нужен прямой инвестор только на заключительной стадии и только в переработку природных ресурсов, Участие запада в добыче необходимо ограничить или свернуть вообще.
Моя стратегия такова :
1 Государство добывает природные ресурсы в том количестве , которое способно переработать наша пормышленность.
2.Государство создает эти центры переработки и постепенно уходит из сектора переработки по мере развития конкуренции в нефтехимии.Жесткие курс на защиту наших переработчиков по ввозным пошлинам и тарифам на энергию.
3. Инвестиции в переработку идут только в валюте Евразийского Банка Развития, уставной капитал сформирован за счет экспорта товаров и недр в валютах стран БРИКС и СНГ.
4. Расчищение политического поля от воров и жуликов и реформирование РФ- уход от национально-территориальных делений регионов, т.е. объединение финансово ХМАО , ЯНАО и юга области с рядом областей Омской и Томской областей в Западно-Сибирский штат

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 08/02 12:41
 

Собянин???
С программной речью на 2018!!!
А Курганскую область, чего забыли...

аноним
 

До сегодняшнего дня Сергей Семенович Собянин тщательно скрывал, что у него был брат-близнец, с которым он имел непримиримые принципиальные разногласия по вопросам отношения к работе, людям и стране.

Дед Пихто | 08/02 12:53
 

Не понял жанра,научная или не научная фантастика?

vitas | 08/02 14:31
 

Хороший план. Особенно пункт 2. Но с п.4 не согласен.

Вацлав | 08/02 14:51
 

Реализация 4 пункта..., возможна только после смены государственного строя и проведения полной люстрации.
То, как реализовать дальнейшую систему... в новых условиях — детали.

Ильдар | 08/02 12:55
 

Что бы губернатор ни сделал — вам все не нравится. А я уважаю человека за прямоту. Он же сказал, что это был договор о намерениях. Что будет в реале — обещаний не давал. А вообще, жаль, если красивый проект не состоится.

аноним
 

если бы губернатор не сделал многое из того что сделал, мы бы, наверное, были ему за это бесконечно благодарны. А то что он сейчас вспомнил, что первая и главная его обязанность — выполнять волю простого народа — это может быть признаки грядущих перемен к лучшему, а может быть для отвода глаз и необходимости снизить гражданскую активность до приемлемого уровня.

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 08/02 14:22
 

Призыв к горожанам активнее участвовать в публичных слушаниях и проявлять гражданскую активность... да, 100% направлено на то, чтобы её снизить. Ну ооочень хитрый план.

Макар | 08/02 15:48
 

мужик, а это, до того, ну, туда, где ... ? И как?

аноним
 

в дупло — тебе так привычней

Псения Собчак | 08/02 15:41
 

тут ситуация другая — что бы губернатор не сказал — даже если просто пожелал спокойной ночи — все равно не понравилось бы.
Аудитория такая, здесь добра не жди

иван иваныч | 08/02 13:13
 

если выполнять волю простого народа, скоро в пещере будем жить, да и где народ? каковы его интересы? приоритеты? по мнению некоторых Якушев должен из дома все вынести и раздать босякам, раз они стихи пишут. это что-ли правильно?

Левый | 08/02 13:14
 

А по-твоему мнению — он должен все в дом занести?

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 08/02 14:25
 

по мнению Льва Тихомирова, если память не изменяет мне, вообще нет понятия "общественного мнения". Например, проводится массовый опрос. И в нем есть варианты ответа, как правило. Но кто их выбрал, почему они именно такие? Ведь сидел же автор опроса и изобретал их. Да и ставя галочку напротив одного из вариантов, каждый может думать о разном. А ответ — всего один.

иван иваныч | 08/02 14:04
 

нет Левый, тебе должен все отдать за твою мудрость

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 08/02 14:26
 

Публичное обсуждение — всегда хорошо. Следование его решениям — ещё лучше)

Псения Собчак | 08/02 15:49
 

кто принимает участие в публичном обсуждении — вот тоже вопрос

Я_не_псих Я_не_псих (ID: 108) | 10/02 13:03
 

И он просто решается.Сам пришел — и принимай участие, и посмотрел, кто там ещё сидит и о чем говорит, какие проблемы.

Губер | 08/02 18:42
 

Хачу тама парк и подземный паркинг! Бесплатный! Хачу чтобы деревяшек в центре не было!

Псения Собчак | 08/02 18:50
 

Папа, хоти парк! с детскими карусельками и летними кафе!! Давай ты будешь очень сильно хотеть, а?

А я как лета хочу!!! ПРИДИ быстрее, лето!!!!! С мужем по парку гулять буду, целоваться...может ребенка быстрее заделаем