Пикет Статьева в защиту многодетного друга: ОМОНа не было, пикетчика не били

Локоть товарища | пятница, 15 февраля | 8

Когда я выставлял этот репортаж, на сайт началась дос-атака. Это было примерно в 13 часов дня в пятницу. Сначала я подумал, что это просто вал запросов в связи с опубликованной информацией о падении небесного тела. Но довольно быстро стало понятно, что на сайт Цветной Бульвар тоже упал  "метеорит" — окаменевший сгусток кибер-пыли  остатков российского космогонического разума.

Текст репортажа пропал из-за начавшихся технических сбоев. Заново писать нет смысла. Сейчас, утром в воскресенье, выставляю просто фото и пресс-релиз самого Ивана Статьева.

Путник.

Из пресс-релиза Ивана Статьева:

15 февраля 2013 года с 11 до 15 часов на площади возле Тюменской областной Думы
(ул.Республики, 53) состоится пикет-стояние, на тему «Первичная профсоюзная организация Межрегионального объединения рабочих профсоюзов «Защита» работников ЗАО «Антипинский НПЗ» против гонений на членов профсоюза.

Цель пикета — привлечь внимание общественности на гонения на членов профсоюза на предприятии ЗАО «Антипинский НПЗ». Очередным поводом пикет-стояния послужило то, что работодатель ЗАО «Антипинский НПЗ» получил мотивированный отказ от профсоюза «Защита» об очередном увольнении члена профкома Максима Околелова., тем не менее работодатель направил судебный иск в адрес вышестоящего профсоюза, и хочет в судебном порядке получить судебное решение об очередном увольнении члена профкома, у которого трое несовершеннолетних детей и жена находящаяся в декретном отпуске.

Напомним, что работодатель 3.11.2011 года приказом № 689к объявлял дисциплинарное наказание в виде выговора, которое отменно в судебном порядке (http://www.nashgorod.ru/news/news48690.html) и вступило в законную силу, затем Околелова сократили не предложив работу, судом он был вновь восстановлен, в законную силу всупило решение суда. На учредительном собрании Тюменского отделения общественного движения «В Защиту человека труда» Околелов говорил: «Наша первичка под прессом была с самого начала, как организовалась. Уже год, как нами руководят москвичи, нас увольняют, и даже экстремистами тут называли. Давят нас по-всякому. Да и, честно сказать, прав у профсоюзов не много, чтобы защищать рабочих.

Может хоть через это движение что-то изменится к лучшему. Я — за эту инициативу. Вопрос назрел». (http://www.nashgorod.ru/news/news48515.html) Члены профкома Антипинского НПЗ писали обращение к Холманских (http://www.nashgorod.ru/news/news51151.html), не получив поддержки обращаются за помощью к общественности, с просьбой прийти на пикет и поддержать членов профкома.

Пресс-центр ППО МОРП «Защита» работников ЗАО «Антипинский НПЗ»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЪЕДИНЕННЫЙ РАБОЧИЙ ПРОФСОЮЗ «Защита» Первичная профсоюзная организация
МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕННОГО РАБОЧЕГО ПРОФСОЮЗА
«Защита» работников ЗАО «Антипинский НПЗ»
(ППО МОРП «Защита» работников ЗАО «Антипинский НПЗ»)
г. Тюмень, 6 км Старого Тобольского тракта, 20
тел сот: 89058205545 е-mail: anpzprofsoyuz@mail.ru
Почтовый адрес для корреспонденции: 625002 г.Тюмень ул.25 Октября, 46/2





Экстремист | 17/02 09:01
 

Никто не даст нам избавленья:
Ни Бог ,ни царь и не герой.
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам все,что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч еще металл.

Держава-гнет,закон лищь маска,
Налоги душат невтерпеж.
Никто для власти не указка,
И прав у граждан не найдешь.

...........................
Мы создаем все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперед!Теперь пора настала
Свое потребовать назад.

Холтоф | 17/02 09:29
 

АНПЗ мерзавцы. Лучше бы подняли зарплату человеку, чем оплачивать ддос атаки!

ниКто_ниКак ниКто_ниКак (ID: 55) | 17/02 11:11
 

идите в три буквы! прямое наставление руководства страны своим гражданам... и идут.

Бывший Дед Пихто | 17/02 14:36
 

То ли еще будет ой,ой ой.

аноним
 

Почему молчит областная организация многодетных родителей?

Мюллер | 17/02 18:16
 

Да, это не то, что у нас в гестапо...

владимир | 21/02 00:59
 

15 февраля — годовщина безуспешной борьбы Ивана Статьева против гонений работодателем Антипинским НПЗ его как лидера профсоюзной организации. Настоящей, созданной самими рабочими. Да, их мало таких, как Статьев. Ну мало в стране порядочных людей, способных говорить прямо и открыто правду, быть честным по отношению к себе и окружающим. Поэтому и живем по уши в дерьме. Мы знали, что пикет профсоюзниками намечен, что им грозят за его проведение, что их жмут не только на работе, но готовы власти "мочить" и на улице. Статьев пошел на пикет один, чтобы не подставлять коррумпированной власти товарищей. Кто из нас пришел поддержать его? Оправдание тут одно — все мы здесь трусы.Брюзжим, прикрываясь псевлонимами.