Школа 44: дело Екатерины Важенины рассмотрит Тюменский областной суд

Следствие закончено | понедельник, 19 ноября 2012 | 26

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 16-летних ученицы школы № 44 областного центра Екатерины Важениной и учащегося школы-интерната «Горизонт».

Они обвиняются в преступлении против половой неприкосновенности, а несовершеннолетняя, кроме того, против личности и собственности.  

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по данным следствия, 9 ноября 2010 года обвиняемые насильно привели 12-летнюю ученицу школы №44 в одну из квартир, где изнасиловали.

Установлено также, что в 2011 году Важенина трижды ограбила потерпевшую, похитив у неё косметику на общую сумму 787 рублей. В том же году она ограбила ещё одну школьницу, забрав у неё косметику стоимостью 5,8 тыс. рублей.   Кроме того, по версии следствия, злоумышленница в период с сентября 2010 года по декабрь 2011 года неоднократно избивала пострадавшую, распространяла про неё порочащую информацию, заставляла пить алкогольные напитки.

В результате противоправных действий малолетняя потерпевшая находилась в хронической стрессовой ситуации, что повлекло причинение ей тяжкого вреда здоровью.  

В феврале 2012 года Екатерина Важенина была задержана, а в марте — её сообщник. По решению суда они заключены под стражу.

Несовершеннолетней Важениной и ее сообщнику предъявлено обвинение по пункту «б» части четвертой статьи 131 (Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Кроме того, школьницу обвиняют в преступлениях, предусмотренных частью первой статьи 161 (Грабеж) и пункту «б» части второй статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетней).  

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменской областной суд.

http://ura.ru/content/tumen/19-11-2012/news/1052149858.html

Более подробная информация:

http://tapki.org/articles/ferris-wheel/645/direktor-tyumenskoj-shkoly-44-otricaet-chto-v-shkole-byut-i-nasiluyut-uchenikov

http://tapki.org/articles/ferris-wheel/654/pomoschnik-bastrykina-priletel-k-roditelyam-i-uchitelyam-tyumenskoj-shkoly-44





Анти | 19/11 22:49
 

Быстрого пути.

sergiuch sergiuch (ID: 113) | 20/11 06:46
 

Уважаемые господа "цветбули" и гости сайта!
Вчера позвонил Наталье Петровне Дворцовой — заведующей кафедрой книгоиздания ТГУ и с удивлением узнал, что книга Виктора Алексеевича Егорова "Последний ученик" уже выдвинута на конкурс "Лучшая книга года" в номинации "Лучшая документально-мемуарная книга". На сайте кафедры (ссылка: http://idir.utmn.ru/sec/843#section10) до 16.12.2012г. идёт голосование читателей. На сегодняшний день за книгу В.А. Егорова проголосовало всего 3 читателе ... Думаю, что это несправедливо и говорит лишь только об отсутствии информации. Призываю Вас, господа, активно присоединится к голосованию и сделать свой выбор. Я свой уже сделал.
С наилучшими пожеланиями,
Сергиуш Манжиевский
PS: Ориентировочно на 04.12.2012г. назначено новое заседание в Калининском районном суде о рассмотрении УДО для главного героя книги В.Егорова "Последний ученик" Георгия Хижнякова. Ранее, 23.10.2012г. коллегия Тюменского областного суда по преставлению Тюменской областной прокуратуры отменила решение Калининского районного суда по УДО и направила в адрес судьи, принявшего решение частное определение.

жулик | 20/11 19:08
 

а вы туда лист голосования и отнесите... и удо приблизите... цель ведь эта? точно

Птица Щастья Птица Щастья (ID: 36) | 19/11 22:50
 

c395e36a3690.jpg

аноним
 

электорат Путина.
Не долго осталось ждать, когда "Не пью, не колюсь" будет общепринятым синонимом "Не голосую за Путина"

Водитель трамвая | 20/11 08:37
 

У движения Наши, о котором рукопожатные говорят исключительно брезгливо и через губу, есть принципы — здоровый образ жизни, обязательная служба в армии, большая семья, активная гражданская позиция и патриотизм. Патриотизм не тот, который либерасты путают в целованием иконы Путина, ими же и нарисованной, а традиционный — стремление к сильному экономически и политически независимому государству.
Но нельзя же принимать такие вещи в серьёз — на ютубе засрут. Поэтому лучше анонимно и пафосно пукать.

Овальнэ | 20/11 09:03
 

Очень смешно.

внучка Комполена внучка Комполена (ID: 25) | 22/11 16:42
 

В Брянске врачам пришлось спасать жизнь 14-летней школьнице, которая выпила несколько банок алкогольного энергетического напитка, после чего впала в кому, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

...пострадавшую девушку зовут Надежда, ранее она состояла в движении "Наши" и даже успела съездить на Селигер и на инаугурацию Путина. При этом раньше с товарищами устраивала в Брянске акции с провокациями по закупке спиртного несовершеннолетними и скупке просроченных товаров в гипермаркетах города. Как получилось, что сама она оказалась среди потребителей алкоголя — объяснить она не может, но обе девушки теперь клянутся, что к энергетикам больше не притронутся.
http://www.newsru.com/russia/16aug2012/yaga.html

аноним
 

Ну так на Руси по традиции шапки горят на ворах

хром | 20/11 10:08
 

ну может эта малолетка в тюрьме ... или там сокамерницы над ней вдоволь поглумятся, хотелось бы но не мне судить и устраивать.

русский мужЫк | 20/11 10:21
 

Этой малолетней ... и всем ее подельникам — осиновый кол в ... бы запихнуть и крутануть пару-тройку раз. Чтобы ...., но медленно. Совсем ...... А всех сочувствующих этим недоноскам, .... потом этим самым колом по их рылам, чтобы зубы повылетали. Прилюдно ...., другим в назидание.

аноним
 

Мужик, прекрати оскорблять наши национальные чувства. Мы, русские, с тобой своей национальностью делиться не собираемся, потому что ты отмороженный на всю голову. Русские такими не бывают.
Девицу уже Бог наказал и ещё накажет, без твоего зубовного скрежета.

Хром | 21/11 15:18
 

И чем это он ее наказал? ну подумаешь что она малолетку держала когда ее дружок ту малолетку ебал. пожурили, допросы — следственные действия провели. естественно вину свою осознала и теперь надо ее понять и простить.? Эта гнида детям ломала здоровье и судьбы, лучшее наказание для нее отобрать здоровье процентов на 95 и оставить гнить.

Коммунарка | 21/11 16:19
 

И самое ужасное, что Екатерина после всех криминальных событий станет авторитетом среди себе подобных. Подростки будут бояться, раболепствовать и заискивать перед ней. Ведь у неё за плечами опыт общения с ментами, прокуратурой, судом. Бывалая девочка, прошедшая огонь и воду. А с кого или с чего нашим детям брать пример? На экране либо радужный гламур либо кровь. Умные книги молодым поколением игнорируются. Советы старших считаются бредом, не заслуживающим их внимания. Жизненный опыт предыдущих поколений — анархизмом.
Среди всеобщей лжи, цинизма, жестокости и лицемерия таких кать будет все больше и больше.

Агниславъ | 21/11 16:34
 

*анахронизмом?

Коммунарка | 21/11 18:17
 

АГНИСЛАВЪ-зоркий глаз и острый ум, конечно же, АНАХРОНИЗМ, несовременное, пережиток старины. Спасибо, именно это я и хотела сказать.

Агниславъ | 21/11 18:40
 

проблема "отцов и детей" — вечная проблема общества, сами знаете кем и в каком произведении описанная, потому я бы не стал ее относить исключительно к современной молодежи.

Коммунарка | 21/11 23:04
 

АГНИСЛАВЪ, согласна, данная проблема существовала во все времена. Но такого не уважения, презрения, жестокости, унижения и оскорбления, причем в открытую, прямым текстом...Поговорите с воспитателями детских садов, особенно со стажистами, они приведут массу примеров такого поведения совсем еще сопливых, но уже агрессивных граждан современной России.

Нюся | 21/11 16:35
 

Её ведь не на Ривьеру отправляют. И ещё неизвестно, как на зоне примут, личико-то смазливое. Так что себя изнутри ради неё не съедайте — убивать её вы бы лично всё равно не стали.

Мона-Ра | 20/11 11:50
 

Оно понятно, что засранцев наказать бы... Да тока в тюрьме нашей рассийской озвереет окончательно. И чо с имЯ делать, с такими — бох знат!

Агниславъ | 22/11 16:43
 

как то обошли мы тут эту тему:
Во Владивостоке идет доследственная проверка по факту избиения школьницы

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/220293

Русский мужик | 23/11 21:40
 

тут какой-то пидор от моего лица высказывается. я последний раз оставлял пост в теме по безбожникам — 2 или 3 раза. Видимо им (безбожникам) сочувствующие хотят дискредитировать мой ник оставляя свои дибильные комменты от моего лица.

русский мужЫк | 28/11 10:04
 

Ты, мужик, со словами то поосторожнее... За речью следи внимательно, а то не ровен час... Я высказываюсь не от твоего лица, а от своего. А если тебе повезло быть моим однофамильцем, так сиди тихонько и радуйся своему счастью.

нерускэ музик | 28/11 10:10
 

оба пасли нахера, сивини ванюси,
Я хазяина стал, работать пасли осень бистра.
кусать хоцес? Иди работай! Гастарабайтара

знакомая | 06/12 01:23
 

вы тут опсуждаете а делов совсем езнаете чё так не понятно сама дала а маме та сказать изпугалась вот и придумала историю а иза ее теперь люди стродают чеж это девочка та скрываеться и на суды не ходит