Наша Ольга купила для пострадавших на Кубани два одеяла, две подушки, комплекты белья и отвезла все это в "Марию". Видела там Любу Гнусареву

Дерево Wangari | вторник, 10 июля 2012 | 43

Из колонки комментариев:

"Не хвалясь, хочу сказать: съездила и купила два духспальных одеяла, две огромные подушки, комплекты постельного белья...отвезла все в "Марию" (херушки ее найдешь)...там мало гуманитарки, по большей части все бэушное...

В центре понравилось, тетя Люба Гнусарева там ходит в белом летнем жакетике...персонал приветливый, профессиональный...

ХОМЯКИ, а вы что сделали для пострадавших? быстро ноги в руки и айда, по магазинам!

Люди сильно пострадали, пожалуйста, побалуйте их новыми покупками, не тащите ненужный хлам из дому...то, что ненужно вам, не факт, что подойдет другому...

Удачи в творении добрых дел!"





аноним
 

А что вчера в 3-м Заречном случилось?
Сирены разрывали тихую летнюю тишину,
Сначала пилиция друг друга обгоняя, несколько машин.
потом скорые.
А щас у стройки Ривьеры ментов полсотни только на виду.
Подозреваю несанкционированный митенг!!!

аноним
 

Все путем, гастеры вкушают оранжизма
http://mir72.ru/news/incidents/na-strojke-v-3-m-zarechnom-mikrorajone-konfliktovali-200-stroitelej

друг друг (ID: 34) | 10/07 12:30
 

Очень хочется верить, что "два духспальных одеяла, две огромные подушки, комплекты постельного белья" дойдут, доедут, долетят, доплывут до точного адреса нуждающейся семьи, пострадавшей от наводнения на Кубани, а не осядут в спальне какого-нибудь чиновника, распределяющего гуманитарную помощь творцов добрых дел...

Ольга Ольга (ID: 49) | 10/07 12:34
 

да дойдут, Сережа, дойдут...лица и голоса у наших девчонок из "Марии" хорошие...такие не умыкнут...

Budem Budem (ID: 66) | 10/07 12:38
 

кхм.
- все надувное и легко очищаемое. спальные мешки
подушки огромные — там до лампочки. точно. девочки не умыкнут, а в вагончиках спасателям пригодятся

люда prostogizn люда prostogizn (ID: 89) | 10/07 12:31
 

Ольга, МОЛОДЕЦ! Вчера с подругой сложили тоже веши, обувь, подушки и одно одеяло, сегодня после работы поедем.

Ольга Ольга (ID: 49) | 10/07 12:35
 

это ты меня сподвигла вчера...когда разместила ссылку...спасибо тебе...

люда prostogizn люда prostogizn (ID: 89) | 10/07 18:09
 

Не за что)))Я сегодня обзвонила друзей, всех агитировала поучаствовать в сборе вещей. Очень много людей, толи по глупости(прости господи) толи правда не понимают, но так удивились, что оказывается надо собрать помощь.Вот от этого сегодня я обалдела Оленька. Самое интересное, когда звонила и говорила, почти каждый откликнулся, а вот до звонка все просто жили свою жизнь. В очередной раз убедилась, что новости по тв и интернету никогда не донесут до людей сути.

Ольга Ольга (ID: 49) | 10/07 18:38
 

а на меня подействовал рассказ Юрия с дочурой...потом твоя ссыль, я переписала адреса, а уж с утра все распланировала в соответствии со своим графиком...вообще я считаю у нас недостаточно информации об нужности сбора помощи и об самих пунктах сбора...кста, среди гуманитарки видела красивые большие мягкие игрушки...

люда prostogizn люда prostogizn (ID: 89) | 10/07 22:32
 

Слушай, я же не угомонилась)))Я собрала ещё вещи, купила сегодня шампуни и гели для душа,мыла разные, в т.ч. хозяйственные, памперсы и лекарства. Завтра ещё маленько увезу. Что-то не подумала, о рыльно-мыльных, пока сегодня на каком то сайте не прочла. Хотела ещё лекарств купить, да потом муж сказал, что не все сейчас продают без рецепта, поэтому говорит, пусть уж лекарства государство предоставит. ))))

Ольга Ольга (ID: 49) | 10/07 22:35
 

покой нам будет только сниться: я сама сегодня думала о том, что надо памперсов купить и детского питания...ты — умничка...

Агниславъ | 10/07 22:50
 

молодцы, дефченки! (без сарказма)
но вот мне все же один вопрос покоя не дает: Почему же обычные люди, живущие за тыщи км от пострадавших должны собирать гуманитарную помощь? Я понимаю, дело благородное, опять же удовлетворение от доброго поступка будет душу согревать какое-то время, тешить эго, но это личное. И все-таки, почему? Что это за движка такая? С какой целью ее замутили?

Ольга Ольга (ID: 49) | 10/07 22:52
 

не знаю...ну наверное сердца наших граждан всегда откликались на чужую беду...неважно в царской ли России, ли в СССР...

Шклярский | 10/07 12:45
 

Я только сейчас из Заречного, там до сих пор ГИБДД И т.д.

Ольга Ольга (ID: 49) | 10/07 12:52
 
Анонимус | 10/07 13:09
 

Вообще то, как пишут, большая часть гуманитарки там была расхватана цыганами, которые ее продают пострадавшим.
Так что желательно из рук в руки.

Игорь Юрьевич Игорь Юрьевич (ID: 46) | 10/07 13:26
 

Возникла потребность помочь !
И это здОрово.
Очень рад за Ольгу !
Конечно же, лучше из рук в руки, дабы не спёрли, не присвоили, не продали ...но это уже другая история.
Главное — внутренняя потребность, живущая в конкретном человеке.
и сколько бы не заклинали про то, что ВСЕ люди воры и негодяи, ничегошеньки у тех заклинателей не выходит.
Потому что для одних совесть — это в лучшем случае воспоминание о надписи в автобусе (про лучшего контролёра), а для других — потребность быть.
Рад своему знакомству с "нашей Ольгой" !!!

Ольга Ольга (ID: 49) | 10/07 13:45
 

а уж я то как рада нашему знакомству...я тоже считаю, что не надо всех мерить одной линейкой...вот ведь подполковник Вячеслав Горбунов (поборник режЫма!) спасал на личной машине людей и погиб (Царствие ему небесное!)...вчера показывали его жену (красивая, молодая), сына (учится в училище на офицера-пограничника)...смотришь на таких красивых и хороших людей и думаешь: жива наша Россия и жить будет, коли такие люди у нас есть...

люда prostogizn люда prostogizn (ID: 89) | 10/07 18:15
 

Ольга, у нас всегда были, есть и будут такие люди. Помнишь историю спортсмена-героя?!16 сентября 1976 на берегу Ереванского озера произошла страшная транспортная катастрофа. С моста сорвался и камнем ушел под воду троллейбус, в салоне которого было 92 пассажира.

Нам уже не узнать, что произошло в салоне и стало причиной катастрофы. Да и важно другое — в этот самый миг вдоль озера совершал пробежку Шаварш Карапетян.

Ни секунды не раздумывая, он бросился в мутную ледяную воду. Нашел нижнюю перекладину лестницы, что ведет на крышу троллейбуса, ухватился за нее обеими руками, ударил в стекло ногами и проник в троллейбус. Сразу же нащупал чье-то тело и с силой рванул его на себя. Удушье было нестерпимым, ледяная вода буквально парализовала спортсмена, осколки ранили… но Шаварш понимал, что он оказался на месте катастрофы совсем не случайно. Ведь чемпион по подводному плаванью — единственный человек, который мог помочь пассажирам.

Шаварш Карапетян провёл в ледяной воде 20 минут и спас 20 человек. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось вернуть к жизни. Последнего из спасенных Шаварш поднял, теряя сознание.

Ольга Ольга (ID: 49) | 10/07 18:34
 

я в садик тогда ходила, не помню...а он выжил? кста, а ведь не случайно там этот Шаварш оказался...я вообще не верю ни в какие случайности...

Птица Щастья | 10/07 18:50
 

Помню эту историю. Он совершал тренировочную пробежку, и троллейбус улетел с моста у него на глазах. После этого случая слёг с анемией и больше уже в спорт не смог вернуться.

люда prostogizn люда prostogizn (ID: 89) | 10/07 19:00
 

После первого своего спасения он вернулся Птица и даже установил последний в своей спортивной жизни мировой рекорд. Только на этом его подвиги не закончились. Он ещё участвовал в спасении людей при пожаре, вот там он окончательно угробил своё здоровье и уже не вернулся в спорт. В честь его имени есть фонд поддержки спорта и если я не ошибаюсь толи какой стероид, толи метеор!)))

Птица Щастья | 10/07 19:13
 

Быть может. Помню что были серьёзные повреждения лёгких, но, видимо, сила воли + характер.

люда prostogizn люда prostogizn (ID: 89) | 10/07 18:58
 

Случайностей не бывает , в это я тоже верю. Я вообще, особенно когда смотрю фантастику, особенно допустим 10-5 летней давности, понимаю, что такие вещи реально происходят. Вспомни фильм "Пункт назначения"-это же просто атас!

аноним
 

Старые бы отправил, а новые себе. Старье принимают?

аноним
 

Пошлите деньги, Вашу помощь могут просто выкинуть на свалку(((

Птица Щастья | 10/07 18:46
 

Умница.

Ольга Ольга (ID: 49) | 10/07 18:49
 

ой блин...тока ошибку заметила, вместо двухспальных написала духспальных...так даже лучше получилось...сочетается с духом...

люда prostogizn люда prostogizn (ID: 89) | 10/07 19:08
 

Это точно, оговорка по Фрейду?)))))

Budem Budem (ID: 66) | 10/07 19:08
 

Оля, надо еще одну ошибку исправить). А то третий в коматозе уже

аноним
 

Соц пункт "МАРИЯ" — это недоразумение соц. сферы, как и вся соц. сфера Тюм. Обл.

Budem Budem (ID: 66) | 10/07 20:19
 

))), прогнозирую отказ от дач.
Объясню. Дачи при совке выделялись организациям. Была хоть какая то общность людей. Профессиональная и пр. Сейчас все перемешалась, а ведь именно общность интересов и сопоставимый уровень интеллектуального развития дает возможность создания среды доброжелательной и комфортной.
В подборе хозяев-акционеров хостела можно это учитывать. В коттеджных и дачных поселениях все решает только кошелек.
И ещё.
Трудно дачу содержать в порядке. Простаивает половину года зря. Никто не приготовит еды, не уберет снег, не будет разбивать цветники, не подстрахует с детьми. Все сам. В гостинице будет персонал на все позиции связанные с жизнедеятельностью. И ещё, люди будут объедены совместной собственностью) и целью, значит надежность всего возрастает. И в безопасности и в развитии.

Игорь Юрьевич Игорь Юрьевич (ID: 46) | 10/07 20:30
 

Идея объединения людей посредством коллективной собственности УЖЕ однажды обретала контуры и формы.
Коллективизация.
Продолжать ?

Budem Budem (ID: 66) | 10/07 20:39
 

готов к такому повороту.
в колхозы загоняли, здесь — может быть осознанный выбор с осознанной целью аккумулирования ресурсов для воспитания/образования детей и сохранения личного здоровья. ПРичем, вы заметили про форму собственности? Семья/человек после периода первичного образования детей может выйти из общества с продажей доли людям с актуальными проблемами.

Ольга Ольга (ID: 49) | 10/07 21:30
 

+ 100500 даже скажу больше: у бизнеса м.б. только единственный учредитель...

Budem Budem (ID: 66) | 10/07 21:38
 

это зависит от личности. и, характера дела. Аффелированности с чиновниками. С покровителями лучше иметь дело одному.
В нашем случае все наоборот. Акционерка — неплохой выбор в наукоемких областях).

Ольга Ольга (ID: 49) | 10/07 21:41
 

не измеряй своим аршином...это просто опыт; у нас все акционеры-друзья становятся врагами...и не только у нас...

Budem Budem (ID: 66) | 10/07 21:48
 

это не аршин, а логика.
если главное — нажива, то да.
Если  — образование детей и здоровье, то нет.

Ольга Ольга (ID: 49) | 10/07 21:53
 

со своей логикой ты заебешь всех своих единомышленников и они разбегутся...никто в твои нумера не поедет,кроме как потрахаться и побухать...все деньги вкладчиков вылетят, что называется, в трубу...а что с тебя взять? если ты даже нужному человеку нагрубил...так что не грузи людей своей бредовой идеей...кста, с твоим количеством номеров не хватит даже на приличную охрану, я уже не говорю про педагогов...

Budem Budem (ID: 66) | 10/07 21:56
 

), не комплексуй.

Птица Щастья | 10/07 20:37
 

"Клуб отель Герастерлигов life*****"
тока лайт))

Budem Budem (ID: 66) | 10/07 20:46
 

).
все было в первый раз когда то