Доклад мэру Тюмени Александру Моору о проделанной работе по сносу гаража

Дерево Wangari | суббота, 24 марта 2012 | 22

Мною в 1997 году самовольно, но без злого умысла был установлен железный гараж на улице Мурманской в пределах визуального контакта с ним с балкона моей квартиры.

До меня и после меня там поставили свои гаражи еще два десятка визуальных контактеров.

В 2008 году нам всем объявили, что участок земли под нашими гаражами в створе улиц Малыгина, Мориса Тореза,  Мурманская, Республики отдан под строительство офисно-торгового здания, в связи с чем надо срочно ликвидировать самовольно установленные железяки.

Мы с радостью и воодушевлением восприняли эту новость. Когда думаешь о том, каким прекрасным, с архитектурной точки зрения, может стать этот обширный  завшивленный участок в самом центре города, забываешь о своих личных частнособственнических интересах.

Каждый раз, когда на воротах гаража появлялось новое объявление о срочном сносе, мы подходили и самым внимательным образом изучали новые даты сноса.

Так прошло лето 2009, лето 2010, лето 2011.

Чтобы хоть как-то приблизить день и час начала ликвидации полусгнившей деревеньки, в которую упирается улица Ленина, мы своими силами потихоньку, один за другим, начали расчищать территорию.

И вот пришла пора  и мне проявить личную инициативу.

Сегодня, 24 марта, один из читателей сайта Цветной бульвар помог мне освободить самовольно захваченную землю для нужд инвесторов и застройщиков.

Он согласился сделать это бесплатно. В знак благодарности я подарил ему гараж.

Нами двигало чувство любви к городу и желание как можно быстрее увидеть еще один уголок Тюмени красивым, современным и благоустроенным.

Мы знаем, что за этот уголок между инвесторами идет жаркое соревнование. Среди инвесторов огромное количество выносливых спортсменов, и поединки явно затянулись.

Уважаемый мэр Тюмени Александр Моор!

Я внес посильный вклад в дело ситиразвития и урбапрогресса. Что еще нам, окрестным жителям, надо сделать, чтобы строительство или парковое благоустройство наконец-то началось?

Готов ли проект облагораживания территории, одобрен ли он городским архитектурным советом, получил ли одобрение на публичных слушаниях?

Мы что, сегодня с читателем зря ломом махали?

Путник.

Вот так выглядит центр Тюмени в створе улиц Малыгина, Мориса Тореза, Республики:

Прошу Александара Моора вылизать шерсть города по примеру моей кошки Афоньки, но при этом не путать городскую шерсть со своей собственной:






sergeeff sergeeff (ID: 71) | 24/03 15:51
 

От президента Медведева поступила неплохая инициатива о контроле расходов чиновников. Одна из новаций — если единовременный расход превышает доходы чиновника за три предшествующих года, то необходима проверка и высока вероятность конфискации имущества. Отсюда возникает вопрос: где можно ознакомиться с декларациями доходов тюменских чиновников за 2009-11 гг.?

Алчино | 24/03 15:53
 

Как всегда в точку,аккуратно,уважительно.Остаётся один вопрос,а мэра мы выбирали???, или он самовольно занял НАШ с ВАМИ трон друзья. С уважением, но к НАМ.

Рационалист | 24/03 16:09
 

он и не мэр, он сити-менеджер, другая система отбора, всё же.

Алчино | 24/03 23:21
 

Не всё же, табличку на его кабинете почитайте уважаемый Рационалист.

Рационалист | 26/03 13:47
 

Мне не важно, какая табличка у него на двери весит, я табличку со словами "сити-менеджер" вообще ни у кого пока не встретил, а между тем должность такая есть. И имеет свою систему отбора. Поэтому главный в городе у нас вообще не Моор по закону, а глава гор думы, кстати. Спорьте.

оса | 24/03 16:00
 

а разве там торговый центр будет? вроде про спортивное что-то поговаривали.

Че | 24/03 16:02
 

Парк бы разбить там, а то был скверик, а счас Калинка-малинка.

Губер | 24/03 16:03
 

Язва ты, Путник

Рационалист | 24/03 16:12
 

Ну, сам поставил гараж, сам убрал — молодец. Причины того, что стройка немедленно не началась, могут быть самые разные. Лично у меня не сложилось впечатление, что Моор кому-то должен. Хм.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 24/03 17:10
 

Нам Моор не нужен. И Якушев тоже. Успешно проведены ежегодные соревнования по зимнему спиннингу "Тюменские баррикады". 153 участника из Тюменской, Свердловской, Тюменской, Курганской и Омской областей. Тагил, сцуко, рулит — 1 и 3-места, наши 2 и 4-е, Курган 5-й. Поддержка бизнеса (спонсоров), Нижнеобского терруправления (рыбоохрана) и гражданское общество в виде нашего клуба ТРК доказывают, что всякие там чиновники по делам туризма и развлечений нам никуда не упирались. Мы все можем сделать сами!

Ольга Ольга (ID: 49) | 24/03 17:24
 

не заебунел? сегодня промозгло...

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 24/03 17:25
 

гыыыы, я ж подготовленный — у меня одежда, обувь и бинокля.

Че | 24/03 17:26
 

А фото-отчет где?

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 24/03 17:30
 

Я не фотограф — я судья. Фототчеты будут на соответствующих ресурсах.

Ольга Ольга (ID: 49) | 24/03 17:32
 

то для всех будет, а ты бы для нас сделал...

люда prostogizn | 24/03 18:50
 

Некогда ему наверное было,делом был занят)))

Ольга Ольга (ID: 49) | 24/03 17:31
 

и вправду, соорудил бы нам фотоколлажик, в прошлый раз очень пользительно было...и смешно...

строитель | 24/03 22:08
 

Сейчас Тюменский ЦУМ пристраивается паркингом. И интересно, что подрядчики, нанятые с подачи начальника отдела строительства ЦУМа Скоробогатова К.В.,производят работы по очень запредельным сметам! А ЦУМ — предыдущее место работы сити-менежера Тюмени.

аноним
 

не паркингом, а торговыми местами
какой дурак будет паркинг содержать — невыгодно.