400 жителей Тюмени подписались под письмом президенту и председателю правительства. Если быть абсолютно точным — 401

Авиакатастрофа 2 апреля | пятница, 13 апреля 2012 | 40

Меня каждый день спрашивали, много собрал?

Отвечал — много. Потому что даже одна подпись, один человек, один гражданин — это много.

Я сам лично не собрал и сотни. Но мне помогли наши великие "одиночки".

Коммунарка обошла жителей своего дома и собрала около 50.

Рита на работе — 23.

Нина Саратова в микрорайоне — 50

Татьяна Тимофеевна среди студентов — 15

Четвертый гость везде и повсюду — 184 подписи!

Что интересно, Рита просит сегодня не отправлять письмо, потому что хочет "еще пособирать".

Мне не выразить словами, как я благодарен всем, кто приходил на площадь "к фонтану", чтобы поддержать нашу общую инициативу.

Иногда у нас завязывались на площади "философские" разговоры. Сначала про то, что "все бесполезно",  а потом  -  что  надо "что-то делать".

Я понял главное — у нас огромное количество неравнодушных людей. Мы все — неравнодушны. Сердца тюменцев — отзывчивы и прекрасны.

Теперь мне хотелось бы понять, как при таком количестве прекрасных граждан, наши власти подраспустились, огрубели, зачерствели и заплесневели.

Может, они редко стоят на площади?

На следующей неделе займусь отправкой нашего письма адресатам.

А пока хочу предоставить вашему вниманию обзорную фотопонораму. В последний день, то есть сегодня, я достал фотоаппарат и снимал все, что видел в течение нескольких минут. Снимал с одной точки, поворачиваясь на 360 градусов. Представьте, что вы стоите вместо меня:

Путник.

 

 





Всем миром | 13/04 20:28
 

СМИ не выпускают авиакатастрофу в Тюмени из главных новостей\
«ЮТР, 120-й, падаем!!!» http://stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=20503

Вацлав | 13/04 22:21
 

"Но почему командир экипажа Сергей Анцин отказался от применения реагента? По одной из версий, пилот просто хотел сэкономить деньги компании. Хотя обработка стоит относительно недорого — около 30 тысяч рублей. Появились предположения, что за лишние расходы экипажи штрафуют.

- Это не так, — рассказал «КП» источник в тюменском офисе компании «ЮТэйр». — Штрафов за такое нет. Но есть премии для пилотов, которые летают экономно.

Возможно, пилот рассчитывал на премию?"

xyz | 13/04 22:54
 

30тр на 43 пассажиров — это рублей по 700 на каждого. Не так уж мало в общей стоимости билета. А любая авиакомпания деньги не только получает — но и платит, платит и платит — и за то, что самолёт стоит в аэропорту, и за то, что летит (аэронавигация), плюс зарплаты персонала, топливо, обслуживание и ремонты, и за то, что трап подъехал, и бортпитание, и т.д., и т.п. Много ли ей остаётся после всего этого?

Вацлав | 14/04 00:43
 

И на офшорные счета мироеда московского процентов 70% от всего перечисленного... так блядм на леденцы...))) А как вы хотели... Свободный рынок на костях...

Вацлав | 14/04 00:43
 

Так, блядям на ...

Рационалист | 15/04 15:16
 

В общем-то компании много достается, бизнес весьма доходный сам по себе, Вы только гляньте на зарплаты. Так что причин для строгой экономии вообще нет.У ЮТейра — тем более.

:( | 13/04 23:50
 

Командир экипажа прежде всего САМ летел на этом самолете. И как вы думаете, если у него был выбор он сам добровольно отказался от обработки?! Возможно всего два логичных ответа, либо он был не заинтересован в применении реагента, либо его ввели в заблуждение наземные службы о необходимости такой обработки в тот злополучный день. Склоняюсь ко второму варианту, так как человек, который сам летит этим рейсом не заинтересован в 30 тысячной экономии ценой своей собственной жизни...

Вацлав | 14/04 00:45
 

А так в Тюмени принято сегодня... все рискуют... ради лишних барышей... на бреющем полете...

Рационалист | 15/04 15:18
 

Выяснить очень просто. Нужно узнать, что рекомендовали ему наземные службы. Может быть сознательное введение с заблуждение, может быть техническая ошибка. И, конечно, может быть действительно незаинтересованность командира в применении реагента, однако вряд ли это сделано в целях экономии хотя бы описанным Вами же причинам.

Олег Карнаухов | 13/04 20:34
 

"наши власти подраспустились, огрубели, зачерствели и заплесневели."
ЗАБРОНЗОВЕЛИ!!!
однако от несменяемости и наступает невменяемость?

Айфоня | 13/04 23:37
 

Олег, ты всегда таким рэволуционным был? Не замечал!

Третий гость. | 14/04 08:42
 

+++++

аноним
 

фотки класс, очень органично, запах жизни и весны

Вера | 13/04 21:03
 

Путнику:
1) Виктор Алексеевич, будете на пуссинге завтра 14.04.?
2) Если повремените с отправкой письма, и не станете отправлять его в понедельник 16.04 или во вторник 17.04., то я смогу собрать еще подписи сотрудников ЛУКа и СургутНИПИ (командировавшего своих молодых сотрудников, погибших в авиакатастрофе, в Сургут).
3) Какой выберите способ отправки? Скан основного текста и подписей на нем со всех экземпляров) направляете на мыло блоггеру Медведеву и на электронное правительство? Или какой другой?
4) Мой телефон, скайп и мейл есть у Риты, если что...

Путник Путник (ID: 2) | 13/04 21:54
 

Отвечу публично. Завтра, в субботу, буду только на собрании жителей Первомайская,44. У них рядом с домом началась стройка, бьют сваи, весь дом трясется, они в панике.
За проведение антиклерикального пикета не голосовал, участвовать в нем не хочу, а сделать снимки ребятам и самим нетрудно.
На отправку письма мне выделили 5 тысяч рублей. Задействую разные формы связи граждан с руководством страны.
До вечера среды — подписи можно собирать. Но — вечером в среду мне их передать.

Вера | 13/04 22:11
 

Угу.
Я свяжусь с Вами во вторник вечером или в среду в первой половине дня.

Артём | 13/04 21:43
 

Спешу огорчить, что аппарат президента напишет отписку (100%). Если вам нужна справедливость, примите опыт Олега Шеина, и забаррикадируйте "Рощино", привлечение внимания обеспечено. Вариант № 2. Если нужно проучить, то подкиньте Мартиросову камень плана, ну а что делать дальше — сами решайте. Вариант № 3 — побухать с Мартиросовым = подвиг Ройтблата = отставка его. p.s. Фоты № 3 и 7 снизу понравились. Особенно № 7.

Что ещё хочу добавить, если интересно, в СМИ вам не говорят, что говеная система автопилота этого говна самопроизвольно включила интерцепторы. Думайте.

Ольга Ольга (ID: 49) | 13/04 21:51
 

а мне №3 больше понравилась...

Айфоня | 13/04 23:33
 

Я с тобой )))

люда prostogizn | 14/04 03:05
 

А мне понравился номер 7)))Маленькая кроха и куда-то так торопится)))У малышей вегда всё срочно,у них не бывает потом,они живут всегда настоящим))).

Ольга Ольга (ID: 49) | 14/04 09:14
 

Мила, тут отсчет снизу идет...

деградант | 13/04 23:07
 

автопилот не мог сам включить интерцепторы.
Если есть в сети графики бортового самописца — дай ссылку.Если уж и виноват автопилот, то скорее в другом. Я считаю, что правый крен в 35 появился вследствии того, что автопилот начал разворот на курс, а при обледеневшем крыле и убранных закрылках этого делать было категорически нельзя. Если бы у них было больше скорости, то воздушный поток срывал бы вихри, образующиеся на неровностях обледенения и, таким образом, воздушный поток был бы более- менее ламинарным, подъемная сила не упала бы не уменьшилась и сохранилась бы продольная управляемость судном.

деградант | 13/04 23:47
 

для тех, кто знает, что такое профессионализм, знание, выдержка и самообладание:
http://www.youtube.com/watch?v=XzyUIhAyfzs

Ольга Ольга (ID: 49) | 14/04 09:28
 

да уж, деградаша...зрелище не для слабонервных...вот есть жэ у нас еще профессионалы и настоящие мужики!

аноним
 

Теперь понял, а раньше не верил, от военных летчиков слышал истории, почему приходится бухать, когда такой вот хлам перегоняешь с базы на базу, потому что во-первых,
знают на что идут, а во-вторых, в синем виде уже на смерть начхать
и начинается спортивный интерес, а в-третьих, у них у летчиков как у всей армии, такая жопа, а тут возможность хорошей премии, если посадишь конечно.

аноним
 

я думаю, что адреналинище там бьет нехило,
поэтому пьют не опасаясь потерять контроль.

деградант | 14/04 17:26
 

если они это сделали по синей грусти, тогда все проблемы рашенской авиации решаются на счет раз — в каждый аэропорт загоняем железнодорожный состав C2H5OH и — летайте самолетами аэрофлота(ах да, — ютейра).

Budem | 14/04 15:04
 

Сам прошел армию. Немало видел дибилизма унижающего страну и личность, но есть вообще случаи за гранью добра и зла. О какой, такой стране великой можно речь вести..тьфу

Старшему прапорщику зачитали приказ об увольнении прямо в палате реанимации, где он умирал после прививки от гриппа, поставленной в воинской части.

У военного, которого уволили перед смертью, чтобы не платить компенсацию родным, остались жена, 6-летняя дочь и непогашенный ипотечный кредит. Супруга пытается восстановить его в статусе военного через суды.
*********
http://rights-freedom.livejournal.com/300397.html

аноним
 

а вот это уже настоящее блядство. смерть табуреткиным без суда и следствия

деградант | 14/04 17:32
 

наверно он очень гордился, что родине служил? Возможно на смертном одре понял, что за такую родину не то, что кровь проливать противно, а скорее посчитаешь за счастие против служить.

Михаил | 15/04 22:17
 

Самолет 10 минут болтает в воздухе, а на земле ни одной пожарной, ни одной скорой не видно.

Третий гость. | 15/04 22:57
 

О каком самолете разговор?

деградант | 14/04 00:44
 

Они тоже летают на металлохламе, но авиакомпании готовят экипажи, их комитеты по безопасности на транспорте действительно работают, а не получают получки, а летуны по профессионализму не уступят советским, дальше — думайте сами:
http://www.youtube.com/watch?v=ctak8wh5YYk&feature=relmfu

варяг | 15/04 08:19
 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Радость | 15/04 10:33
 

Воистину Воскресе!

деградант | 15/04 17:28
 

Вот те раз, нигде, даже на авиационных форумах, не упоминалось о наличии датчиков обледенения на atr72, а в ролике ненаучно -популярного нейшианал джиографик упоминается о датчике еще в 94 году. Не здесь ли блядская сука(в смысле -собака) порылась? Как мне видиться — мальчику-айфончику(квс) подходит дядька из техобслуги и говорит — давай польемся антиобледенителем за тридцать штук разрубленных. Мальчик- айфончик — ща гляну на датчик. все окей, будь спок, пошел ты со своим антиобледенителем, мы и так долетим, у нас почти ан2- неубиваемый.
Не глядел мальчик-айфончик нейшинал джиографик, да и зочим ему — ведь "француз".
Кстати, из нижеприведенного ролика следует, что чикагский борт тоже завалился с правым креном. Видимо это связано с направлением вращения винтов.
http://www.youtube.com/watch?v=K6MiIlWndRg&feature=related

аноним
 

Счастливой Пасхи искренне желаем,
Христос воскрес — вот главные слова!
Пускай Господь от бед уберегает
И наградит за добрые дела!

Агниславъ | 15/04 23:28
 

от очевидца:
...в развалинах самолета лежит человек в кресле. во круг него еще хуже, но мертвые. а этот живой, пристегнутый ремнем безопасности. лежит и смотрит на свой зад (таз развернут относительно тела на 180 градусов). и по телефону разговаривает сотовому, кому-то рассказывает, что с ним случилось...

Рационалист | 16/04 13:26
 

Серьёзно, что ли? И от жесткого выброса адреналина сознание не потерял даже?