Максим Федорец и Владислав Шабалин пишут о вырубке леса в Луговом следующее:

Кукарача | понедельник, 16 июля | 55

Добрый день!

Прочитали на Вашем сайте веселую статью про нас. Спасибо за хорошее настроение! жаль только, что Вы публикуете непроверенную информацию/

Будем очень признательны, если Вы дадите нам возможность ответить на Вашем сайте (который я сам, кстати, давно читаю) по существу претензий к нам.

Заранее Спасибо!

С уважением, Шабалин Владислав,
"Луговое"-комфортный загородный поселок",

 Уважаемые читатели, а также все заинтересованные лица, прежде чем дать комментарий по поводу статьи о вырубке леса в Луговом, недавно здесь опубликованной и непосредственно нас касающейся, хотелось бы Вас предостеречь от покупки недвижимости через нечистоплотные агентства и агентов. Пользуйтесь услугами только зарекомендовавших себя агентств нашего региона, таких как, Этажи, Адвекс, Сова, которые предоставят Вам всю информацию о всех нюансах проводимой сделки.

Ведь зачастую, люди, продав последнее имущество, взяв кредит, увязнув в долгах, идут на поводу у недобросовестных риэлторов и покупают совсем не ту недвижимость, о которой они так долго мечтали… Возникают споры о границах, конфликты с соседями, участки оказываются расположенными не там, где махнул рукой агент, объекты могут быть обременены, заложены и т.д.

В похожей ситуации оказались и представители инициативной группы собственников земельных участков в с. Луговое, приобретавшие их через Агентство недвижимости «Сибирское богатство» начиная с 2009 года.

«Добросовестные» агенты АН «Сибирское богатство» Марина Николаевна и Надежда Владимировна, руководствуясь благим и бескорыстным намерением «продать поскорее и подороже», продавали  представителям инициативной группы земельные участки у леса по цене, значительно выше средней для данного населенного пункта. Обосновывали высокую стоимость тем, что это федеральный лес и «здесь ничего не будет». Покупателей возможность жить у леса, естественно, привлекала. Они соглашались даже на покупку участков заведомо неудобной формы и небольшой площади, имея, видимо, желание по типично российской привычке в дальнейшем «пригородить, прирезать» государственную землю. Вот только лесная территория к тому моменту уже находилась в частной собственности с 2008 года, о чем покупателей АН «Сибирское богатство» сознательно ли или по незнанию не уведомило. Так и началась история этого локального конфликта…

Шло время. «Новые» покупатели активно принялись за строительство недешевых домов, начали пригораживать лесную территорию, складировать там строительный мусор. Видимо, рос и аппетит. Каково же было их удивление, когда мы в июне этого года попросили их всего лишь соблюдать границы, не вырубать и не захламлять лес. То есть, мы первые вступили в диалог за сохранность леса, стали искать компромисс; люди не были нагло поставлены перед каким-то фактом. Но тут же была организована инициативная группа смежных собственников, возглавляемая Скоробогатовой Татьяной Ивановной, представившейся федеральной судьей. Скоробогатова Т.И. начала раздавать угрозы, козырять своей должностью, пообещав разобраться, кто мы такие, и поднять шум по поводу вырубки соседнего леса. Хотя вырубать лес никто и не собирался и не собирается. Специально направленная по заявлению инициативной группы выездная проверка показала, что не тронуто ни одно дерево. Каждый может приехать и лично в этом убедиться.

Стоит рассказать отдельно и подробнее про данный лес. Во-первых, он, цитируя авторов обращения, со «времен царей, советской власти и демократии» был всегда в черте населенного пункта с. Луговое и имеет категорию: земли населенных пунктов. Оформлен в собственность абсолютно легально в счет паев, приобретенных законных путем. Во-вторых, согласно Генеральному плану Кулаковского сельского поселения от 27.06.2011, разработанному омской организацией «Град», на утверждении которого присутствовали многие действительно исконные жители села, данные земли относятся к зоне «рекреационных территорий и объектов отдыха» (кстати, представителей инициативной группы на утверждении Генерального плана села не было, потому что проживают они в городе, на своих участках бывают только летом и жизнью села не интересуются, при этом выставляя себя исконными жителями). Здесь по просекам всегда проходила трасса лыжной базы «Динамо», широко известной еще с советских времен и воспитавшей многих призеров соревнований различного уровня. В ближайшем будущем Тюменский район планирует построить на данной территории новую лыже-роллерную трассу для детей и подростков. Да, Генеральный план предусматривает в далекой перспективе возможность строительство небольших кварталов ИЖС внутри будущей лыжной трассы. Однако, даже в уточняющем проекте планировки территории ничего этого нет, потому что планов по строительству чего-либо там, кроме лыжной трассы, мы не имеем. То есть, шум поднят не из-за чего. Складывается ощущение, что у инициативной группы взыграла чисто человеческая обида, что рядом, оказывается, есть сосед, который не дает устроить вольницу. В этом Вы можете убедиться, взглянув на размещенный здесь проект планировки, а не на основании чьих-то домыслов и эмоций. Планы по вырубке 90% леса, озвученные во всех жалобах — это плод чьей-то нездоровой фантазии. Никто не хочет и не допустит устройства делянки на данной территории!

Вообще, если честно, нам немного обидно, что крайними в данной ситуации выступили мы – те, кто всего год назад проектом коттеджного поселка «Луговое72» придал импульс развитию этой части села Луговое. Именно мы начали там строить дороги, тянуть газ, свет... А что до этого делалось в Вашей части, уважаемая инициативная группа? Планируем дальнейшее строительство объектов обслуживания населения — спортивные площадки, зеленые зоны, магазины шаговой доступности, аптеки. Каждый может сам лично переговорить с нашими покупателями, партнерами, подрядчиками. Довольны все – всё делается в срок, качественно, как «для себя». Ведь это именно мы, а не инициативная группа, проживаем с самого рождения в с. Луговое, причем не на шикарных участках — у леса, а в старой застройке, наравне со всеми истинно деревенскими жителями. Мы сами искренне ратуем за его развитие и процветание. А приходится читать, скорее всего, уже на всех тюменских сайтах истерию человека, скрывающегося под вымышленными именами. В отличие от него, мы не скрываемся, наши контакты есть на сайте, в любое время до нас можно до нас дозвониться и получить любую информацию касательно данной ситуации. А АН «Сибирское богатство» вместо того, чтобы успокоить своих покупателей, предоставлять достоверные сведения, лишь ведет подстрекательскую деятельность, накаляя людей и обстановку — не возвращать же людям деньги, правильно?

В заключение хочется сказать, доверяйте надежной информации, людям, источникам!

С уважением, руководители Загородного проекта «Луговое72»!

 

Прочитав это послание, один из наших читателей прислал совсем другую картинку и предложил сверить картинки с жизнью, когда вырубят лес:

 

 

 





Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 16/07 12:20
 

Кстати я не видел там никаких вырубок. Бываю часто.

Боец Антишутера | 16/07 13:10
 

Дык ясно ж написано: "хотелось бы Вас предостеречь от покупки недвижимости через нечистоплотные агентства и агентов. Пользуйтесь услугами только зарекомендовавших себя агентств нашего региона, таких как, Этажи, Адвекс, Сова"
Короче, плати только проверенной братве и вырубай сам леса, сам из них сортир строй с сараем, где временно жить будешь, а когда лет через цать всю документацию проплатишь, все стройматериалы найдёшь и джамшутов забатрачишь, то может быть они чё-нить сваяют, если конечно раньше тебя судебные приставы не выбросят оттуда, потому что все твои сделки с вышеперечисленными агентствами будут уже не действительны, ведь братва уже под другой вывеской начнёт лохов разводить, а законы сто раз поменяются.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 16/07 15:24
 

Не гнусите — нифига ж не разбираетесь и мелете чушь.

Боец Антишутера | 16/07 22:29
 

Данунах...
Вам предъявить список расстрелянных в 90-х создателей местных "эльдорадо" и их крышевальщиков?
Или дела "чёрных риэлторов", ставших вдруг, опаньки!, в один судебный день, РИЭЛТОРАМИ?

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 17/07 10:17
 

Да, кстати, хотелось бы списочек, а то вдруг вы фантазируете. И пару фамилий (можно фирм), возглавляемых чОрными риэлторами, конечно жэ бывшими.

Боец Антишутера | 17/07 11:10
 

Думаю, что ФСБ аккуратно архивирует эти списки и держит их до поры глубоко.
Есть у чуваков мотивация шуршать в надежде стать следующими Абрамовичами — не надо им мешать.
Задача каждого россиянина — учиться, учиться и ещё раз учиться.
А придёт время — от всей шушары избавимся, как когда-то от нэпманов избавились.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 17/07 11:18
 

Слив засчитан.

Я_не_псих | 16/07 12:33
 

Короче скоро в интернете тоже нельзя будет новости узнавать, особенно социально значимые. И не потому, что что-то там запретят, а потому что вброс на вбросе будет, епта.

Боец Антишутера | 16/07 13:11
 

короче, не скоро, а позавчера

Третий гость. | 16/07 14:46
 

+++++

a.tolstihina a.tolstihina (ID: 54) | 16/07 18:18
 

хахахаха)))) 100%

Агниславъ | 16/07 12:55
 

ааа вот где собака порылась
обиделись значит владельцы скромных домишек, шо в лесу им срать не дают

Боец Антишутера | 16/07 13:22
 

Им на себя обижаться надо. Это ж каким лохом надо быть, чтобы верить, что в игре "в частную собственность" в РФ можно выиграть! В России всю дорогу была только царская собственность. И были наделы у тех, кто служил царю и гнобил народишко. Хотите частной собственности? Уматывайте в Штаты. Россия — страна, никогда не признававшая право частной собственности. Суровый климат здешних мест воспитал в людях менталитет — всё общее, а кто в силах хозяйничать, тот и прибирает к рукам то, что плохо лежит. У народов, населявших Сибирь, считалось чуть ли не доблестью заселиться в пустующий дом, воспользоваться кем-то заготовленным рыбным уловом или забрать шкурки, припрятанные кем-то в лесу(это точный научный факт, который перетёк в банальность "В России воровали, воруют и будут воровать"). Смысл этого так называемого воровства в том, что "добро не должно пропадать".
Пусть строятся богатенькие — не пропадёт их скорбный труд.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 16/07 15:26
 

Бггг, вы среди народов, населявших Сибирь вапще бывали? Чужие сети проверил — можешь не всплыть боле никогда. На чужой участок леса зашел — съели муравьи. Приходишь в избу — оставь пожрать и порядок, иначе можешь не выйти из леса.

Боец Антишутера | 16/07 22:36
 

Я челдон. И ты, номер 62, тоже челдон.
Нам не надо БЫТЬ. Мы уже ЗДЕСЬ родились.
Так что надень колокольчик, дорогой...

Агниславъ | 17/07 02:26
 

давай суть определения "ча(е)лдон" в твоем понимании, опиши.
термин вовсе не однозначный

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 17/07 09:16
 

Он не может, татары его привязали жопой к муравейнику за самозахват избушки.

Ольга Ольга (ID: 49) | 17/07 09:37
 

та ладно...татары сейчас обрусели...а то — жопой к муравейнику...изверг...

Боец Антишутера | 17/07 09:45
 

Я воспитан немкой Анной Фёдоровной,поэтому имею право не разделять исторические традиции, ничего ни у кого не отбирая.
И пусть я сам считаюсь русским по паспорту, но вовсе я не обманываюсь. А первая жена моя — татарка по паспорту (хотя она челдонка — мать у неё русская), а сын наш русский по паспорту, но он ещё тот челдон.

Челдоны (в современном понимании, а не в моём лично) — это потомки смешанных браков славянских и сибирских народов.
Исконно русские — это рыжие с голубыми глазами. Я знаю только одного такого (Дмитрий Цепелев, если чо, а жена у него татарка).
Есть ещё вопросы, многоуважаемые инопланетяне?

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 17/07 09:46
 

Давай я тебя с татарскими татарами познакомлю — поймешь, что жопой к муравейнику за спизженную рыбу это вполне традиционно.

Ольга Ольга (ID: 49) | 17/07 09:48
 

кстате Димка с Динаркой — очень хорошая пара...

Ольга Ольга (ID: 49) | 17/07 09:49
 

это ты мне про татар-то?

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 17/07 09:53
 

Есть — в традициях каких деревень чужие избы занимать и пиздить чужую рыбу?

Боец Антишутера | 17/07 11:05
 

Сталинский коллективизм искоренил эту народную традицию — народ тепереча с коллективным сознанием коллективно бумажки получает за свой труд. Бесхозное и сегодня тащат в чермет или ломбард, но сегодня в народе это делают застенчиво, как Завхоз 2-го дома Старсобеса Ильфа и Петрова.
А вот элита советская взяла эту традицию на себя, а потом и вовсе захотела она, как в сказке Пушкина, не просто быть Советским партийным руководством, а олигархами бессовестными, и чтобы всё советское быдло у них в ногах валялось.

Все последующие вопросы по отъёму у народа их советского имущества, четвертьвекового развала и разрухи бывшей Великой Советской Империи, задавайте непосредственно их высокородиям. Двое из них уже здесь честно признались в своей неу*бенности. Пусть отвечают за базар.

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 17/07 11:16
 

Народная традиция — коллективизм и общинность. Учите матчасть. СССР добавил к этому братство народов, гуманизм и справедливость. А воровство и разбой никогда не было свойственно нашему суперэтносу. Это вайнахско-сванская традиция хвастаться за столом кто сколько украл и угнал скота. Не татарская и не русская. Насрать в клубму — да. Но своровать — нет.

Боец Антишутера | 17/07 23:12
 

Так Шаболин с Федорцом, уважаемый номер 62, именно так и утверждают — мы типо ничо у вас, людишки тут не воровали, мы тупо клумбу орошаем.

Я_не_псих | 18/07 10:49
 

Ну да... был лес в общественной собственности, жители села Лугового денно и нощно за ним ухаживали, пнимаешь, растили, подкармливали животных и вообще относились к нему, как к члену семьи. А тут опаньки — украли лес! Наш, родной лес жителей села Луговое! Ну-ну.
Так что воровство тут вообще не понятно, каким боком.
Но за ситуацией нужно последить. А вообще, из тех, кто тут отписывается — кто был в этом лесу? О_о
И если мужики говорят, что лес под корешок не вырубится, то либо это правда, либо они не мужики. Вряд ли они предпочтут второй вариант, не?

Третий гость. | 16/07 14:49
 

"Будем очень признательны, если Вы дадите нам возможность ответить на Вашем сайте (который я сам, кстати, давно читаю) по существу претензий к нам."
Наверное, не только почитывал, но и пописывал.
Вот и подписался бы своим НИКом, тогда бы все понятнее стало...

аноним
 

Маму этого мальчика — фиг обманешь! Антонновна это МММ!

a.tolstihina a.tolstihina (ID: 54) | 16/07 18:20
 

Ну вот, можно спать спокойно) лес пощадят)

Птица Щастья | 16/07 22:32
 

Куда, сцуки, ягодный питомник дели?!

хозяин лесов | 16/07 23:04
 

Всем кому не понравилась статья подъезжайте завтра в Луговое на К.о.к.л.я.г.и.н.а. 5.0.

Якушев | 16/07 23:13
 

А там что подарки будут раздавать???

A.N.P.K. | 17/07 00:33
 

Очень надеюсь что это правда и лес не тронут, но сомнения еще остались.

аноним
 

Тронут- это ход!

Путнику | 17/07 10:59
 

Путник, смени верхнюю картинку в статье.

http://i049.radikal.ru/1207/1d/0707e384287d.jpg

Седьмой гость | 19/07 00:40
 
аноним
 

Путник сохрани страницу сверим данные когда вырубят лес!

Олега Карнаухова | 17/07 23:35
 

А что молчим про Главу- Власенко лв?

Боец Антишутера | 18/07 02:59
 

а что это?

Боец Антишутера | 19/07 01:10
 
Седьмой гость | 19/07 01:13
 

Что за херню опять выложили???

A.N.P.K. | 19/07 01:26
 

Если не секрет от куда вы взяли эту картинку???

Гнев Антишутера | 19/07 10:06
 

Ну вот и Антишутер стал популярным. Картинку выложил какой-то аноним, надев мундир Антишутера. Картинка сама по себе прикольная, но аноним зачем-то пытается столкнуть Антишутера с риэлторско-паразитической братией. Очень даже зря. Антишутер ни в политику ни в юриспруденцию, ни в журналистику вляпываться не намерен. Антишутер — Творец.

Друг анонима | 19/07 11:20
 

Эта картинка из первоапрельского цикла " Жили-Были Братья " Не думал что после взлома там что-то осталось наверно с компа модера выложили.

Я_не_псих | 19/07 14:22
 

Пейнт мастер, скиллс овер 9000

Седьмой гость | 19/07 19:54
 

Хватит уже выкладывать офтоп, выкладывайте его "в контакте" здесь серьезную тему обсуждаем про вырубку леса в Луговом.

Я_не_псих | 20/07 09:30
 

Дык а что тут обсуждать? Нужно срочно посетить лес, пока возможность есть, да и погода вроде позволяет) как там с комарами?

аноним
 

вспомните еще дезорцева...

Нурлан Сапаров. Архитектор. | 18/07 09:15
 

Если внимательно посмотрите на схему, то сможете увидеть желтые пятна, там где на фото лес, а на схеме зеленый цвет. Для непросвещенных поясню. Желтый цвет — это жилая застройка. И судя по прилагаемому рисунку, лес все-таки вырубается более чем на половину!

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 18/07 09:21
 

Как у посвященного — с каких куражей лес стал рекреационной зоной?

Третий гость. | 18/07 09:29
 

РЕКРЕАЦИОННАЯ ЗОНА
традиционно используемая природная или специально организованная территория, где жители населенного пункта проводят часы досуга (парки, скверы, национальные парки и др.).

Экологический словарь, 2001

Омон-Ра Омон-Ра (ID: 62) | 18/07 09:31
 

Ты пизьдюк необразованный не лезь со своими словарями, вопрос был задан профессионалу, он знает что такое зонирование и чем что откуда отличается.

Третий гость. | 18/07 09:33
 

Так он Вам, бездарю, сразу все пояснил...а от Вас опять брызги слюны.